Заголовок
Сегодня Понедельник, 02 Ноября 2026,

на часах 05:47:24 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

ФОРМА ВХОДА

МИНИ-ЧАТ


ФОРУМ


РЕФЕРЕНДУМ

Какая сюжетная линия SG-1 вам предпочтительней?

Всего ответов: 939


СЕЙЧАС НА БАЗЕ
Онлайн всего: 80
Гостей: 80
Пользователей: 0




Роберт Купер рассказывает о своём уходе из Звёздных врат
23 Июня 2010 21:24:50
1
Роберт Купер в процессе съёмок эпизода Атлантиды "Вегас"
Как уже было сказано на этой неделе, сценарист, продюсер и режиссер Звёздных врат Роберт Купер покинет франшизу после Комик-Кона, который состоится в следующем месяце. Корреспонденты GateWorld связались с ним, чтобы узнать, почему он принял такое решение, что для него значат Звёздные врата, и что он планирует делать дальше.

Во-первых: Купер уточнил, что так как второй сезон еще в процессе съемок, то он еще пока остается на это время. «Я не ухожу совсем, просто отхожу в сторону, но продолжаю работать консультантом на этом сезоне», - сообщил он. «Как бы там ни было, а я буду числиться в титрах в качестве исполнительного продюсера. Мы уже разработали большую часть второго сезона, я чувствую себя спокойно, оставляя шоу в хороших руках».

Так почему Купер уходит – особенно сейчас, после того, как «Звездные врата: Вселенная» предоставляет сценаристам совершенно иные возможности для фантазии?

«Если честно, это было трудным решением», - признался Роберт. «Я люблю Вселенную, как шоу, люблю работать с актерами и командой сериала, это был самый лучший опыт в моей карьере. Но я долгое время проработал в одной франшизе, множество причин намекнули на то, что пора двигаться дальше».

2
Купер с актёром Джо Флениганом на съёмках "Вегаса" в Нью-Мексико
Купер сообщал, что пока он еще не подписан ни на какой новый проект, но займется поисками новых направлений в своей карьере – будь то работа сценариста, продюсера или же режиссера. «В моей голове так долго жили лишь Звёздные врата, что мне понадобится немного времени, чтобы понять, чего я хочу дальше».

Трудно переоценить вклад Купера в разработку франшизы, которая насчитывает 14 лет, 17 сезонов (в том числе не вышедший еще в эфир второй сезон «Вселенной»), и два фильма – в том числе и «Ковчег правды», к которому Купер писал сценарий и который режиссировал. Он начал, как сценарист и редактор в первом сезоне ЗВ-1, продолжил свою работу и дальше, и вместе с Брэдом Райтом создал «Звездные врата: Атлантида» и «Звездные врата: Вселенная».

Поэтому ничего удивительного, что Звёздные врата оставили свой след и в жизни Купера.

«Это вся моя карьера. Для меня это весь мир. От поклонников, вас и вашего сайта шла огромная поддержка. Яркими воспоминаниями навсегда останутся серия «200» и сопутствующая ей вечеринка; «Бесконечность», как последняя серия сериала: «Вегас» потому, что это Вегас; «Время» - один из самых главных моих вызовов, съемки которого прошли легко и гладко, такого у меня не было еще, весь актерский состав был просто невероятен; «Злой умысел» в Нью-Мексико».

3
Роб на съёмочной площадке "Ковчега правды" в 2008 году
«Быть режиссером для Роберта Карлайла (Николас Раш) – это привилегия, ведь не всегда есть возможность оценить это мастерство вблизи».

Купер добавил, что его решение не стало результатом конфликта с каналом или студией: «Я счастлив называть Чарльза Коэна из MGM другом. Он всегда всем сердцем поддерживал меня и все, что касалось Звёздных врат. Так же, меня поддерживали все и каждый в Syfy, в том числе и Майкл Стерн, Дейв Хоуи, Том Витал и всегда очаровательная Эрика Кеннейр».

Какие бы проекты не ждали безумно талантливого сценариста, продюсера и режиссера впереди, его карьера была построена на древнем портале в другие миры. И он не уходит с твердым намерением никогда больше не возвращаться туда.

«Я продолжаю говорить, что это не прощание. Собственно, я не могу сказать, что совсем не буду готов вернуться сюда в будущем».

Категория: Звёздные врата. Вселенная | Источник | Перевод: Yarina | Просмотров: 941 | Рейтинг: 0.0/0 |

Полное или частичное копирование материала без указания ссылки на зв1-тв.рф запрещено!

Всего комментариев: 4
avatar
1 donSollery Материал • 22:02:38, 23 Июня 2010
:o
avatar
2 Актёр Материал • 22:10:51, 23 Июня 2010
Что, что такое? :)
avatar
3 qwertyu Материал • 13:35:13, 25 Июня 2010
он ушол, но обещал вернуться!!! sorry
avatar
4 Well@ndr@ Материал • 08:48:12, 28 Июня 2010
:o
такое ощущение,что у ЗВВ будет только 2 сезона и всё...звездных врат больше будет :'(
ComForm">
avatar











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ