Заголовок
Сегодня Понедельник, 24 Июль 2017,

на часах 05:38:12 (мск)

Главная страница | Регистрация | Выход | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

Страница 17 из 21«1215161718192021»
Модератор форума: Феникс 
Форум » Ролевая игра "Китеж-град" » Зазеркалье » Неизведанная планета
Неизведанная планета
АлесяДата: Суббота, 10 Сентябрь 2016, 14:27:36 | Сообщение # 241
Подполковник

Статус: В самоволке
- Мы пробудили, но не освободили, он все еще заперт, если найдем источник и оставим его здесь, то он останется запертым и не сможет нам навредить...

Ребенок все ще дремал на ее руках,  Сельчане собирали навес, молодой спецназовец носил хворост. Погода быстро менялась, набежали тучи и начинал накрапывать мелкий дождь, шум волн усилился. Местами  по небу плыли темные грозовые тучи....

Первое ощущение как Стража у Саманты возникло стразу, где-то на планете пробудилось, что-то  темное и опасное....

Сообщение отредактировал Алеся - Суббота, 10 Сентябрь 2016, 14:27:49

ФениксДата: Суббота, 10 Сентябрь 2016, 18:37:00 | Сообщение # 242
Полковник

Статус: На боевом посту
- Источник? - переспросил Смирнов. Он не понимал, что хотел сказать крылатый.

Женщина тяжело вздохнула. Всё повторялось вновь и вновь. Шли годы, столетия, но ничего не менялось. Жизнь на Земле отошла для неё на второй план.

Победа не дает силу. Силу дает борьба. Если ты борешься и не сдаешься — это и есть сила.
Разница между женщиной в гневе и террористом, в том, что с террористами ещё хоть можно вести переговоры.

Белая гвардия - Генералы Гражданской Войны

АлесяДата: Суббота, 10 Сентябрь 2016, 18:58:48 | Сообщение # 243
Подполковник

- да, это существо не имеет телесного облика, она энергия, и сейчас заперта в каком то предмете, возможно предмет был заперт в чем то вроде шкатулки, так часто делают, на шкатулку накладываются печати, открыв шкатулку можно сломать печати пробудив сущность, но что бы дать ему свободу нужно немного больше... - крылатый замолчал и сделал резкий шаг назад словно отшатнулся от кого то, на кончиках крыльев проступил рисунок и тут же исчез...

- Что-то случилось? - спросил молодой спецназовец, он видел, что Саманта погрузилась в себя, но для него прошло всего несколько минут ее задумчивости

ФениксДата: Суббота, 10 Сентябрь 2016, 19:29:59 | Сообщение # 244
Полковник

Смирнов протянул тёмный камень.
- Возможно вот то, о чём ты говоришь.

-Всё нормально, - ответила женщина, хотя сказать, что это так, нельзя было. - Я просто задумалась о своём.
Она совсем не хотела нагружать парня лишними проблемами.

Победа не дает силу. Силу дает борьба. Если ты борешься и не сдаешься — это и есть сила.
Разница между женщиной в гневе и террористом, в том, что с террористами ещё хоть можно вести переговоры.

АлесяДата: Суббота, 10 Сентябрь 2016, 19:38:42 | Сообщение # 245
Подполковник

Слов не понадобилось, крылатый сразу же задрожал всем телом и кивнул отходя на шаг назад, то, что видел он пугало его заставляя пятиться назад, однако щит он не выставлял, понимая, что это может плохо закончиться для людей

- ты выглядишь встревоженной, что-то произошло?

ФениксДата: Суббота, 10 Сентябрь 2016, 21:31:23 | Сообщение # 246
Полковник

- Что это? - встревоженно спросил Смирнов.

- Возможно, я просто себя накручиваю, - вздохнула женщина и постаралась улыбнуться. Она не была уверена в своих ощущениях. Слишком давно она не была среди стражей.

АлесяДата: Суббота, 10 Сентябрь 2016, 21:37:14 | Сообщение # 247
Подполковник

- темное...камень был запечатан и он тоже, нужно вернуть печать... - прошептал крылатый облокотившись на стену и сползая с нее лицо было бледным на нем застыл дикий ужас

- ты что-то почувствовала? - спросила сельчанка натягивая навес. Мелкий моросящий дождь заметно усилился послышались первые пока еще далекие раскаты грома...
 ребенок чувствуя, изменения в Саманте проснулся и теперь внимательно прислушивался...

ФениксДата: Воскресенье, 11 Сентябрь 2016, 10:33:33 | Сообщение # 248
Полковник

- Печать? - переспросил Смирнов.

- Я могла ошибиться. Слишком много времени прошло с тех пор, как я была Стражем, - вздохнула Саманта. Да, она была стражем, но это знание радости не принесло.

АлесяДата: Воскресенье, 11 Сентябрь 2016, 10:49:49 | Сообщение # 249
Подполковник

- думаю это предмет в котором лежал камень...- предположил пожилой джаффа, его самого трясло от страха, крылатому и людям было еще хуже, врач пытался привести в чувство археолога который сидел на корточках и дрожал как маленький ребенок. Даже Тилк ощущал, чуждый ему липкий страх охватывавший его изнутри. Смирнов тоже постепенно начинал ощущать воздействие существа.

- время...твоя интуиция может подсказывать тебе что происходит вне времени, возможно твоя сила Стражника и была все это время в спящем состоянии, но часть ее уже была активна. Тебе сейчас доступна вся информация на планете, возможно, ты ощутила некое событие которое где-то происходит сейчас - произнес пожилой сельчанин, который помогал держать навес, и накидывал сверху хвою, дождь за пределами импровизированного укрытия уже поливал во всю, с моря был слышен шум волн, похоже там был шторм

ФениксДата: Воскресенье, 11 Сентябрь 2016, 12:14:42 | Сообщение # 250
Полковник

Смирнов передал то, что они нашли. Он не видел иного выхода.

- Только тут или мои ощущения меня подводят, или на планете и впрямь ощущается тёмная аура какого-то существа... подавляющая аура... - Саманта усмехнулась. - Если бы это не было бы так давно, то у меня не было бы сомнений, а так... так я ни в чём не могу быть уверена.

АлесяДата: Воскресенье, 11 Сентябрь 2016, 13:23:55 | Сообщение # 251
Подполковник

Крылатый теряя сознание от страха, попытался открыть шкатулку и показать, что надо положить в нее камень, страх и атаки существа лишали его сил. Видя его попытки, сельчанин которому повезло остаться в стороне, поскольку тот был в другой части руин и на него существо так сильно не смогло повлиять произнес подходя к людям 
- положите камень в шкатулку и закройте ее, это должно ослабить силу существа. Я тут нашел кое-что о находке....- в руках взрослого сельчанина была каменная табличка с письменами на неясном языке, но не смотря на чуждый язык в символах ясно читалось предостережение...

- возможно ты права, если эти ощущения длятся дольше чем мгновение, то возможно стоит к ним прислушаться.  Я была с братом в руинах которые мы нашли выше по течению за скалами, там рядом источник с водой, в руинах ощущается огромная сила, на следующий день мы решили пойти и посмотреть что-там, и нашли, скелеты..чужаков, от них остались лишь кости, но одежда была целой, рядом была шкатулка, мы не решились ее поднять или открыть, было в ней, что-то настораживающие.  Старейшина вспомнил одну из легенд, камни и кристаллы обладают памятью и способностью впитывать информацию, Наставники однажды рассказывали, что некоторые расы использовали кристаллы для хранения огромного потока информации, а некоторые как тюрьмы для темных сущностей, запирая их внутри, зачастую помещая сам такой кристалл среди других которые были призваны удерживать сущность внутри не позволяя ей сломать печати, иногда такие камни хранили в шкатулках украшенных красивыми камнями которые хранили определенный вид информации. Возможно именно такую шкатулку мы видели в руинах, и если кроме нас на планете есть кто-то еще они по не знанию могли выпустить такое существо на свободу открыв шкатулку или вынув кристалл...Еще они говорили, что когда то давно, Стражи часто использовали кристаллы для заточения темных сущностей и защиты планет от их влияния

ФениксДата: Воскресенье, 11 Сентябрь 2016, 15:08:58 | Сообщение # 252
Полковник

Смирнов сделал это. Он понимал, что смысла спорить нет.

- Возможно, это одно из тех запертых существ. Его энергия неотчётлива, как если бы оно было на свободе, - кивнула Саманта. Это было единственное объяснение того, что она ощутила, ведь поток энергии, будь оно свободно, был бы гораздо сильнее, и аура ощущалась бы отчётливей.

АлесяДата: Воскресенье, 11 Сентябрь 2016, 18:11:57 | Сообщение # 253
Подполковник

Едва шкатулка была закрыта, темная аура отступила, сразу стало легче дышать, и двигаться, страх окутавший людей своими сетями отступал, не оставляя и следов. Крылатый же вымотанный атакой существа  просто уснул, крылья безвольно повисли, хотя рисунок все еще оставался четким. Сельчанин подойдя к военным и Тилку показал им табличку, и произнес.

- я вспомнил, что нам рассказывали в школе Наставники из его народа. Некоторые расы включая Стражей использовали кристаллы, что бы защищать планеты от злых сущностей, они затачивали их в такие вот камни и запирали в шкатулке с драгоценными камнями, в которых хранилась информация на удержания темной сущности внутри.  Мне неизвестен язык на таблички, но думаю тут о том, что шкатулку лучше не открывать, там где я нашел табличку остатки храма, и много костей чужаков, они все одеты в такой вот форме - тот показал на броню старого джаффа и добавил - среди них есть и в обычной одежде вроде тех которые когда то были рядом с чужаком посещавшим нашу планету, они другие, просто люди, там рядом с табличкой был пьедестал, как раз по форме шкатулке и на нем много различных рисунков, часть стертые временем. Думаю нам стоит вернуть ее на место

- я очень надеюсь, что те кто его разбудили, не разрушат кристалл, это может выпустить его на свободу - негромко произнес сельчанин

ФениксДата: Понедельник, 12 Сентябрь 2016, 04:22:56 | Сообщение # 254
Полковник

- Вот и ещё один вопрос... Как гоаулды связанны с тёмной сущностью, и почему мы нашли их кости? - усмехнулся Смирнов. Остальные военные только переглядывались. - И что нам делать с этой шкатулкой? Если бросим, то её кто-то рано или поздно найдёт.

- Не знаю... Нам остаётся только гадать, - вздохнула Саманта.

АлесяДата: Понедельник, 12 Сентябрь 2016, 10:26:43 | Сообщение # 255
Подполковник

- возможно именно вынести из руин ее и пытались чужаки, и потом они могли не знать, что в ней, решив, что камень это оружие. Да и по тем немногим надписям и рисункам  на сохранившиеся стенах я могу только предположить что кроме шкатулки, была еще какая то защита, вполне возможно забрав шкатулку с того пьедестала с выемкой они активировали эту дополнительную защиту. Возможно она и сейчас действует. Мы не узнаем об этом. Самое лучшее, что мы можем это пожалуй вернуть ее на место. И закрыть каменой плитой, думаю все в месте мы сможем ее сдвинуть. Да и не хочется повторять судьбу чужаки, если на них подействовала дополнительная защита, а не что-то еще. - произнес сельчанин. Он подошел к крылатому в месте с напарником, и стал осторожно его будить, им нужен был совет того, кто больше знал о таких вещах, но крылатый был бледен и погружен в глубокий сон, рисунок все еще ясно вырисовывался узором на его бледных крыльях, на попытки пробудить его он не реагировал.

Ребенок какое то время сидевший на коленях Саманты и слушавший разговор, слез с колен женщины и направился к военному, тот уже некоторое время стоял застыв как истукан и смотрел куда-то в одну точку, сквозь пелену дождя. Когда ребенок практически дошел на ногах и вцепился в ногу военного с криком тот аж вздрогнул от неожиданности

Форум » Ролевая игра "Китеж-град" » Зазеркалье » Неизведанная планета
Страница 17 из 21«1215161718192021»
Поиск:

Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ