Заголовок
Сегодня Суббота, 23 Сентябрь 2017,

на часах 01:37:27 (мск)

Главная страница | Регистрация | Выход | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

Страница 10 из 19«12891011121819»
Модератор форума: Феникс 
Форум » Ролевая игра "Китеж-град" » Зазеркалье » Неизвестная планета
Неизвестная планета
ФениксДата: Вторник, 09 Август 2016, 17:15:59 | Сообщение # 136
Полковник

Статус: В самоволке
- Того, что в колбе, можно уже не бояться, - вздохнула Саманта. Онаи сама не обратила внимание, в какой момент осознала, что язык, на котором разговаривает девушка, ей знаком. Он был словно из её прошлой жизни, о которой она ровным счётом ничего не помнила.

Победа не дает силу. Силу дает борьба. Если ты борешься и не сдаешься — это и есть сила.
Разница между женщиной в гневе и террористом, в том, что с террористами ещё хоть можно вести переговоры.

Белая гвардия - Генералы Гражданской Войны

АлесяДата: Вторник, 09 Август 2016, 17:49:55 | Сообщение # 137
Подполковник

- но он очень похож на того, что сейчас живет в том крылатом и очень недовольный тем, что его забыли и заперли,  но сам крылатый сильно ограничил чужака в управлении покинув свое тело. Одно из преданий моего народа гласит когда чужаки пали в битве, один из тех кто называл себя Богом и его слуга скрылись во дворце, но были заперты в нем. Новое тело которое приобрел себя чужак загнало его в ловушку. Если верить легенде, то крылатый народ как и наши предки могли покидать свои тела, так и получилось, сознание крылатого ушло, а чужак не может контролировать его тело, возможно тот установил некие ограничения которые тот не имея знаний не может преодолеть. - потом посмотрела на лампу, затем на окно за котором уже начало едва заметно светать и снова заговорила
- пора возвращаться, скоро рассвет, вашему другу может понадобиться помощь, я видела как засветился рисунок на его теле, должно быть тот человек служивших чужаку передал ему свои знания, но если ваш друг не обучен ему может быть очень тяжело

ФениксДата: Вторник, 09 Август 2016, 18:11:37 | Сообщение # 138
Полковник

- Ты знаешь чем можно ему помочь? - удивилась Саманта, переводя взгляд с существа в колбе на девушку. Она совсем забыла сказать девчонке, что существо в колбе давно мертво. 
Гоаулдам нужна водная среда или носитель. Без чистой проточной воды или носителя они погибают. А это существо, похоже законсервировали, используя бальзамирующую жидкость.

Победа не дает силу. Силу дает борьба. Если ты борешься и не сдаешься — это и есть сила.
Разница между женщиной в гневе и террористом, в том, что с террористами ещё хоть можно вести переговоры.

АлесяДата: Вторник, 09 Август 2016, 18:19:59 | Сообщение # 139
Подполковник

- самое простое это дать возможность перенести знания на другой носитель, например на рисунки или сюда - она показала на компьютер потом добавила - есть еще можно использовать кристаллы, они растут сразу за особняком, и способны принимать и сохранять информацию  за сотни лет...есть еще один способ, но он куда более опасный и я только слышала о нем, но никогда не практиковала, это передача знаний другому живому существу, правда новый хранитель должен быть обучен и уметь принимать знания таким образом, что бы его сознание не погибло

Сообщение отредактировал Алеся - Вторник, 09 Август 2016, 18:20:14

ФениксДата: Вторник, 09 Август 2016, 18:37:11 | Сообщение # 140
Полковник

- Очевидно, кристаллы растут в пещерах? - Саманта сразу вспомнила технологии ток'ра. Они научились выращивать кристаллы. Женщина сильно сожалела, что так и не узнала больше об их технологиях.

АлесяДата: Вторник, 09 Август 2016, 18:42:29 | Сообщение # 141
Подполковник

- они похожи на растения только менее хрупкие, нет они растут в полях, но с ними стоит быть осторожнее они могут сильно ударить разрядом энергии - пойдем обратно, не хочу что бы ваши друзья волновались

ФениксДата: Вторник, 09 Август 2016, 18:54:54 | Сообщение # 142
Полковник

Самнта кивнула. Она понимала, что это могут быть не просто кристаллы, а живые существа, и ей совсем не хотелось навредить мыслящим созданиям.
Со стороны, откуда они пришли в лабораторию, доносились голоса людей. Военные негромко переговаривались. Послышался грохот. По-видимому, кому то пришло в голову создать баррикаду. Слышался голос врача, разговаривающего с Тилком и шелест листаемых книг.

АлесяДата: Вторник, 09 Август 2016, 19:24:52 | Сообщение # 143
Подполковник

- идем - повторила девушка, беря в руки заметно потускневшую лампу и направилась к выходу

ФениксДата: Вторник, 09 Август 2016, 19:28:13 | Сообщение # 144
Полковник

- Похоже, наши военные решили построить заграждение, - улыбнулась Саманта. Грохот перетаскиваемых полок не прекращался. Тилк, чудя по окрепшему голосу, приходил в норму, хотя врач перестраховывался, не давая ему возможности подняться.

АлесяДата: Вторник, 09 Август 2016, 19:34:51 | Сообщение # 145
Подполковник

- это хорошо, но всеравно не стоит надолго задерживаться. Я не знаю какой объем знаний был ему передан и сколько лет было его слуге, я могу предположить что больше чем два века, потому что битва была 150 лет назад

ФениксДата: Вторник, 09 Август 2016, 20:18:45 | Сообщение # 146
Полковник

- Возможно, несколько меньше, поскольку в битвах редко участвуют ветераны, - предположила Сэм, но всё же поспешила в помещение, где находились военные, Тилк и врач с археологом.

АлесяДата: Вторник, 09 Август 2016, 20:22:32 | Сообщение # 147
Подполковник

- он не был воином, когда он пришел на планету он не носил оружия, я помню что он ходил в одежде, он был скорее слугой, когда мы начали сопротивляться ему было выдано оружие, и судя по разговору, и тому что я знаю об их диалекте, тогда ему впервые выдали оружие и отправили на летательной машине в горы, возможно чужакам не хватало людей и они отправили простых слуг в бой

ФениксДата: Вторник, 09 Август 2016, 21:20:14 | Сообщение # 148
Полковник

- Редкий случай, - заметила Саманта. - Обычно они связываются со своими и получают подкрепление. Не понятно, почему этого не произошло в этот раз. К тому же,практически все джаффа воины. В битвах не участвуют лишь женщины и дети.

АлесяДата: Вторник, 09 Август 2016, 21:48:28 | Сообщение # 149
Подполковник

- не знаю, я была ребенком, нас прятали в горах, я тогда была среди тех кто жил и обучался у наших наставников, крылатого народа. До того как началась болезнь, и пришли чужаки мы жили мирно и помогали им, они научили меня своему языку и некоторым приемам, один из них позволяет понимать любой язык обитателей вселенной, но к сожалению мне сложно им пользоваться, это требует времени, я только только начала понимать о чем вы говорите, вы же по большей части я так понимаю можете понять меня благодаря сфере которую он создал и запустил в нас, пока ее энергия не истощиться мы можем общаться совершенно спокойно, но те люди его сильно разозлили, я никогда не видела его таким...обычно он спокоен...-девушка замолчала, за разговором они преодолели половину пути и уже подходили к лачу через камин в главном зале. Через уцелевшие окна и балконы проникал рассвет разгоняя полумрак помещения и позволяя увидеть насколько богатым был дом, и как красиво был украшен камин. Девушка невозмутимо подойдя к нему стала нащупывать едва выступающее крыло птици на рисунке и слегка вдавила его внутрь, механизм начал открывать потайную дверь

ФениксДата: Среда, 10 Август 2016, 11:08:49 | Сообщение # 150
Полковник

- И куда мы теперь идём? - поинтересовалась Саманта. Она с интересом осматривалась по сторонам,прислушиваясь к доносящимся звукам. Военные так и тягали полки, стараясь подготовиться, на случай, если пожалуют заражённые. Слышался голос Тилка, который таки не желал прислушаться к советам врача. Без Джека и Дениеля справиться с ним было непросто.

Форум » Ролевая игра "Китеж-град" » Зазеркалье » Неизвестная планета
Страница 10 из 19«12891011121819»
Поиск:

Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ