Заголовок
Сегодня Четверг, 20 Июль 2017,

на часах 15:48:08 (мск)

Главная страница | Регистрация | Выход | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

Страница 10 из 17«12891011121617»
Модератор форума: Феникс 
Форум » Ролевая игра "Китеж-град" » Зазеркалье » Планета PЗX - 967. Твейрис.
Планета PЗX - 967. Твейрис.
ФениксДата: Суббота, 12 Март 2016, 21:08:10 | Сообщение # 136
Полковник

Статус: В самоволке
- Двое? Нет, госпожа, - вмешался Дениель. - Я отправлюсь туда один, поскольку риск слишком велик. Единственный способ остановить это - закрыть врата, находящиеся в другом измерении. Я готов рискнуть.

Всё, что рассказывала крылатая, было правдой. Однако Дениель владел ещё одной информацией, добытой на планете P6X - 666, то, чего крылатые жители этой планеты знать не могли. Не могли они знать и того, что учёный был в курсе того, как была создана раса ников, а значит, был и в курсе клятвы, что их сдерживала... Он знал, чего ждать от тез, кто называл себя богами...- Госпожа, я готов, - уверенно произнёс он. - Когда мы можем начать?

Победа не дает силу. Силу дает борьба. Если ты борешься и не сдаешься — это и есть сила.
Разница между женщиной в гневе и террористом, в том, что с террористами ещё хоть можно вести переговоры.

Белая гвардия - Генералы Гражданской Войны

АлесяДата: Воскресенье, 13 Март 2016, 06:44:45 | Сообщение # 137
Подполковник

- эти условия поставила хранитель и стражи, оспаривать их довольно глупо. Да и в одиночку тебе там не продержаться, эти места слишком опасны для вашего вида, не имея элементарных способностей и простейшего дара вам лучше идти в двоем. Если же наставиать продолжишь, то тебе придеться уже не с нами об этом говорить, а хранителем и стражами, но со стражами ты не сможешь увидеться до перехода с ними разговаривала сестра и она ждет двоих у перехода - крылатая замолчала, сфера в руке исчезла. И хотя голос звучал спокойно были в его интонации едва уловимые нотки которые не терпели оспаривания решения

ФениксДата: Воскресенье, 13 Март 2016, 15:27:43 | Сообщение # 138
Полковник

- Подождите, - вмешался Джек - если всё настолько опасно, то мы все должны идти. Дениель, ты же не думаешь, что мы позволим тебе сунуться туда одному.

- Не думаю, хотя лучше бы, если бы я пошёл туда один. - Дениель вздохнул. - Один из Изначальных Ловец Душ. В его силах не просто перемещаться между измерениями, собирая души, он способен создать жизнь. Он духовная сущность обладающая качественно иным восприятием мира, трудно вообразимым или вовсе не вообразимым для обычного человека. Оставаясь в бессмертной телесной оболочке, такие, как он, могли на время преобразиться в Бестелесную Сущность (можно было бы сказать "вознестись", если бы изначально они уже не пребывали в псионической (бестелесной) форме), выйти из своего, привычного Времени, и отказаться над ним. В такие мгновения время, как сверхархитектура, становилось доступно им для созерцания целиком. Сам Ловец Душ мог множество, раз проглядывать свою или чью-то телесную жизнь от начала до конца, незримо присутствуя в каждом прожитом мгновении. Но рано или поздно он насыщался созерцанием осуществленного варианта и возвращался в телесную сущность, однако в момент возвращения приходило понимание. Такой подход нередко помогал ему восстановить разорванную ткань бытия, соединить пространственно-временные разрывы, возникающие в момент перехода из измерения в измерения дилетантами вроде нас. Я знаю, чего он может потребовать, и не думаю, что вам понравится, если вы узнаете.

Победа не дает силу. Силу дает борьба. Если ты борешься и не сдаешься — это и есть сила.
Разница между женщиной в гневе и террористом, в том, что с террористами ещё хоть можно вести переговоры.

АлесяДата: Воскресенье, 13 Март 2016, 15:39:20 | Сообщение # 139
Подполковник

Молчаливая крылатая покачала головой, потом просто исчезла растворившись в воздухе. Две оставшихся посмотрели на то место, где только что была их спутница, но ничего не ответили, переключив внимательный взгляд на людей. Затем одна из них негромко что-то проговорила на своем языке, вторая покачала головой и произнесла на понятным для людей языке:

- Трое из вас могут пересечь мост, но он... он другой, он не откликнулся на зов сестры. У него сильное сопротивление, и он старше вас, он мой ровесник. С ним надо пробовать переход. Можно начать с моста, если вы все сможете к нему прийти, то и дальнейший переход будет возможен, но потребуется время, что бы сестра договорилась со стражами. Хранитель тоже обладает силой создания жизни, вы называете таких, как она, Ловцами Душ. Для нас это - Дар Жизни. Похожий дар есть у него... - Она показала на Джека. - Но его дар отличается. Он может возвращать обратно. Я только сейчас это поняла. Его дар обрел форму.

ФениксДата: Воскресенье, 13 Март 2016, 17:53:39 | Сообщение # 140
Полковник

- Простите, - вздохнул Джек - может, дар и есть, но я не знаю, как его использовать. Вы обучались использовать свой дар, а вот я нет. Но идти мы всё-таки должны вместе.

Дениель вздохнул, но ничего не ответил. Он понимал, что, пойдя на условия Ловца Душ они лишаться всего, даже своей личности. И он опасался за Тилка. Неизвестно, что произойдёт, если он решиться на этот переход. Дениель понимал, что третонин пока может быть для него опасен, поскольку вызывал привыкание.

АлесяДата: Воскресенье, 13 Март 2016, 18:08:27 | Сообщение # 141
Подполковник

- его не нужно бояться, когда его используешь просто слушай голос внутри себя и в тоже время управляй им не позволяя управлять собой. Это не сложно и знания о твоем даре у тебя есть, просто твое сознание пока не готово принять его. Ты прав мы рождаемся с нашей силой и обучаемся ею пользоваться в течении более чем 500 000 лет. Но наша жизнь имеет более длительный срок чем ваша. Наши тела не стареют достигнув возраста в 1000 лет, для нас останавливается время. - ответила крылатая. Вторая молчавшая все это время вновь создала сферу в ладони и произнесла.
- у вашего друга воина очень необычный организм, у него в теле живет чужак, при переходе ему придеться довольно сложно, чужак с которым он бореться может последовать за ним, но без него его организм начнет гибнуть. Могу предположить, что именно чужак не позволил ему откликнуться на зов хранительници или нет, скорее он сам неосознано выставил барьер, что бы не позволить чужаку пойти за ним или завладеть им пока его сознание находиться в другом измерении

ФениксДата: Воскресенье, 13 Март 2016, 19:34:26 | Сообщение # 142
Полковник

Джек кивнул. Всё это он итак знал, но в этот момент он ощутил морозный холодок пробегающий по коже, и увидел Тахикиро Нэмаэ, того самого парня, который наделал много шуму на Атлантиде. 

Джек невольно улыбнулся, понимая, как всё это выглядит. Они находились в каком-то необычном месте в обществе двух крылатых красавиц. Женщины действительно были очень красивы. Бледная молочно белая кожа, отсвечивала синевой в игре холодного света необычных панелей, а крылья, так похожие на крылья летучих мышей хоть и были намного темней их тел, но это нисколечко не уродовало их. 

И всё же, узнав парня, генерал чуть заметно улыбнулся, подал знак крылатым и лишь после этого заговорил: 

- Здравствуйте, мистер Нэмаэ. Рад, что с Вами всё в порядке. - Он видел и рыжеволосого парня, которого Тахикиро держал за руку, но его Джек не знал. 

- Видно я зря за вас переживал, генерал, - произнёс парень. 

- Зря не зря, - пожал плечами Джек, - но всё намного серьёзней, чем можно было подумать с самого начала. Оказывается, эти Врата с тринадцатью шевронами имеют связь с вратами, находящимися в ином измерении, где обитают демоны, вроде того, с которым Вы столкнулись. 

Джек не видел смысла скрывать от Тахикиро то, в чём парень мог быть гораздо более сведущ, чем любой из них.

АлесяДата: Воскресенье, 13 Март 2016, 19:44:46 | Сообщение # 143
Подполковник

Крылатые насторожились увидев незнакомцев, крылья их напряглись и сфера в руке крылатой заметно потемнела, но больше никаких признаков крылатые не проявили. Их народ не любил чужаков, а тут чужак пришел из неоткуда или вернее через другое измерение которое было недоступно для крылатых и те не смогли ощутить его присутсвия раньше, чем тот появился в комнате. Обе молчали, они внимательно изучали чужаков, по разговору и интонации было ясно, люди с ним знакомы и сталкивались ранее, так же они ощущали, что у чужаков есть дар и очень сильный, было в них и еще что-то что они не могли понять, но это настораживало их заставляя напрячься

ФениксДата: Понедельник, 14 Март 2016, 14:33:23 | Сообщение # 144
Полковник

Пока Джек разговаривал с Хиро, Дениель повернулся к крылатым девушкам и пояснил:

- Всё нормально... Этот парень - Тахикиро Нэмаэ, рок певец. Да, у него дар сродни вашему, хотя проявляется несколько по-другому. Конечно, он намдоставил хлопот, пока находился на Атлантиде, но это явно было сделано не со зла.

Сэм тем временем обсуждала что-то с Тилком. Пока они не могли решить, что делать, поскольку Дениель не без труда, но всё же разъяснил им, что они могут потерять всё в прямом смысле этого слова.

АлесяДата: Понедельник, 14 Март 2016, 14:45:52 | Сообщение # 145
Подполковник

Крылатая не ответила - потемневшая сфера снова стала привычной - но потом очень тихо, вернее мысленно она произнесла: "Он не из вашего мира, он другой... Его сила... в нем есть что-то очень опасное. И он скрывает еще что-то , я не могу это описать, но ощущаю это, что-то темное и объемное, он как-то связан с тем, что произошло с нашим родным миром".

В голос же крылатая произнесла негромко:

- Он использует силу, и она может разрушить щит... Нам и так стоит больших усилий его сохранить. Хранитель ушла, чтобы Вы смогли пройти по мосту и связаться с Первыми. Имейте ввиду по мосту могут пройти минимум двое, на меньшее стражи не согласны...

ФениксДата: Вторник, 15 Март 2016, 12:28:24 | Сообщение # 146
Полковник

- Зря не зря, - пожал плечами Джек, не сводя глаз с Тахикиро, - но всё намного серьёзней, чем можно было подумать с самого начала. Оказывается эти Врата с тринадцатью шевронами имеют связь с вратами, находящимися в ином измерении, где обитают демоны, вроде того, с которым Вы столкнулись.

Пока Джек пояснял всё Тахикиро, Дениель, услышав слова крылатой, кивнул:

- Возможно, в чём-то Вы и правы, госпожа, но его народ создали те, кто называл себя Богами... кто, оставаясь в бессмертной телесной оболочке, могли на время преобразиться в Бестелесную Сущность... те, кто изначально были ей и кого в последствии погубило тщеславие... Создали для того, чтобы уничтожить тех, кто был им неподвластен, потому что их первые создания связывали узы любви, а не клятвы. Да, под воздействием уз клятвы представители его расы натворили многое, прежде чем их Хозяев погубило тщеславие и гордыня, а также жажда власти... прежде чем они, наконец, освободились и ушли. Возможно, он родился гораздо позже тех событий, о которых вы говорите, а значит никак не может быть за них в ответе.

Дениель задумался, вспоминая всё то, что увидел во время короткого посещения храма и сопоставляя с тем, что прочёл на стенах этого сооружения, а потом добавил:

- Как я понял, второе название его народа Ловцы Душ.  Их назвали так, потому что между богами шла война, которая их и погубила в итоге. Как назывался ваш народ, я не знаю, но знаю, что в следствии всего возникло три расы имеющих очень незначительные отличия. Одной из рас принадлежит он, вторая раса - эта раса вашего Хранителя и была ещё третья раса, но с ней я ещё не сталкивался. Именно эту расу связывали узу любви.

- Прости, Дениель, - внезапно вмешалась Картер, но я ничего не понимаю. Ты говоришь, что он относится к Изначальным?

- Совершенно верно, - кивнул Дениель - как и они. Я лишь пытаюсь понять смысл того, что нашёл на стенах храма, да и здесь. Но видно Изначальные ещё раньше осознали, что источники энергии могут быть разными и использовали веру в себя других, «низших», существ для приумножения своей силы. Вот только Созидатели, которые должны были направлять первых людей, воспротивились этому и сила любви помогла им в этом. Тогда Боги создали Ловцов Душ... ников и Стражей, чтобы подавить бунт. Что произошло дальше не совсем понятно. Возможно война за планеты и измерения погубила всех Богов, но возможно они просто удовлетворившись малым прекратили войну, но возможно и погибли все. Сейчас на этот вопрос ответов у меня нет. Важно то, что этот парень не может отвечать за то, что совершалось когда-то.

АлесяДата: Вторник, 15 Март 2016, 14:38:04 | Сообщение # 147
Подполковник

- Его никто не обвиняет в том, что произошло. Наш дом от этого не вернуть, наши жизни и жизни тех кто не смог совершить переход тоже, нам не возродить наш мир, не пожертвовав собой. Но даже объединись, Старейшины с Хранителем и создай они ценой своей жизни планету, на которой нам не придется брать энергию у живых существ, а как и раньше только абсолютную космическую безграничную и неисчерпаемую, это не сможет вернуть тех, кто лишился всего ради спасения нас, ради того, что бы мы жили. Да среди нас есть Стражи, и они помнят свой долг, но они исполнили его тогда в том нашем мире, они защитили врата, многие отдали всех себя на спасение нашего мира... те, кто живы среди нас сейчас едва ли стремятся снова стать Стражами в их первоначальной форме. Многие из нас хотят просто жить. Но вам и вашему виду это не понять, какого это, когда из огромного выбора пищи для тебя пригодна лишь одна и это - жизнь другого существа, - проговорила Крылатая, и обратилась в огненную женщину, перед людьми стояла Хранительница. Вторая крылатая просто растворилась словно ее не было вовсе, мягко и незаметно она покинула комнату.

ФениксДата: Вторник, 15 Март 2016, 16:28:28 | Сообщение # 148
Полковник

Дениель опустил голову. Его мало волновало, о чём беседует Джек с Тахикиро. Ситуация была ясна. Хиро был ещё одним беглецом, которого разыскивали стражи, но было бы слишком жестоко отдать его в руки тех, кого сам Хиро называл Богами. Он вспомнил, как они сами боролись против власти гоаулдов, орай, рейфов... всякий раз они выигрывали, а этот парень мог лишь бежать. Однако, теперь он понял, о чём говорила Хранительница. В Джеке была сходная сила, и если её  пробудить, то был бы шанс остановить демона. Вдвоём он с Хиро справился бы с этой угрозой. Ну, а против флота ав или андарского всегда придумать что-то можно было.

- Госпожа, мне нужно поговорить с Вами... наедине, - и Дениель многозначительно посмотрел на женщину.

АлесяДата: Вторник, 15 Март 2016, 17:16:13 | Сообщение # 149
Подполковник

Хранитель кивнула и протянула ему руку, тот сразу же потерял сознание оказавшись в ее измерении, а она произнесла:

- Феникс... так мое имя звучит на вашем языке, и так называли меня в  вашем мире. О чем ты хочешь поговорить?

ФениксДата: Вторник, 15 Март 2016, 17:39:20 | Сообщение # 150
Полковник

Сэм видела,что Дениель потерял сознание, но знала, что это связано с тем, кого крылатые называли Хранителем. Джек же тем временем завершил разговор с Хиро и начал что-то обсуждать с Тилком. 

- Мне не хотелось бы, чтобы кто-то из моих друзей рисковал. Гораздо лучше было бы если бы в путешествие это отправился я один. Возможно, мне удастся избавить и этого парня от лишних неприятностей. - Дениель задумчиво смотрел на огненную женщину, а потом произнёс:

- Я знаю, как всё начиналось... знаю, для чего нужны были Богам люди, но и сейчас придерживаюсь прежнего своего мнения, что и люди и ваши народы имеют право определять свою судьбу. Этот парень хочет жить, как обычный человек, быть рядом с друзьями, а не гоняться за теми, кого Боги назвали отступниками. Он хочет жить, а не превращаться в оружие в чужих руках. И я готов побороться, чтоб этот шанс был и у него и у Вас. Госпожа, мы сражались против гоа'улдов, рейфов и даже орай. Последние, подобно Вам прибывали в бестелесной форме. Думаю, есть способ и закрыть Врата и не жертвовать такими, как Тахикиро. Я верю, что есть способ победить и сущности из тёмного измерения, а посему готов отправиться куда угодно, лишь бы только его найти...

Дениель замолчал. Добавить ему больше было нечего.

Форум » Ролевая игра "Китеж-град" » Зазеркалье » Планета PЗX - 967. Твейрис.
Страница 10 из 17«12891011121617»
Поиск:

Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ