Заголовок
Сегодня Вторник, 25 Июль 2017,

на часах 15:52:11 (мск)

Главная страница | Регистрация | Выход | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

Страница 5 из 19«12345671819»
Модератор форума: Феникс 
Форум » Ролевая игра "Китеж-град" » Зазеркалье » Абидос. Российская база ЗВ "Дохлый мастадг". (Игроки: Феникс и Reika Shendi.)
Абидос. Российская база ЗВ "Дохлый мастадг".
ФениксДата: Пятница, 15 Апрель 2016, 20:40:14 | Сообщение # 61
Полковник

Статус: В самоволке
- Марина... - тихо произнёс Смирнов.

- Ариель, - почти одновременно с ним произнёс Джек и улыбнулся. Имя девушки было связано с морем, его жителями, морским бризом... Он практически сразу понял это.

- Времена нынче неспокойные, но я рад встрече с Вами, - улыбаясь произнёс русский генерал. - Как бы там ни было, Вам лучше держаться ближе к сосредоточию щита, к залу, где находятся Врата. Мы же постараемся отловить гоа'улда. Генерал О'Нилл, я хотел бы Вас попросить поговорить с вашими людьми, а я поговорю со своими. Сейчас важно организовать нормальную работу базы и устранить хотя бы одну угрозу.

- Хорошо, - кивнул Джек. - Я сделаю это. Но придётся побольше узнать о наших врагах. - Он протянул руку девушке. - Я ценю Вашу помощь, но сейчас небезопасно находиться здесь. Пойдёмте со мной, я провожу Вас в безопасное место.

Победа не дает силу. Силу дает борьба. Если ты борешься и не сдаешься — это и есть сила.
Разница между женщиной в гневе и террористом, в том, что с террористами ещё хоть можно вести переговоры.

Белая гвардия - Генералы Гражданской Войны

АлесяДата: Суббота, 16 Апрель 2016, 07:20:30 | Сообщение # 62
Подполковник

Крылатая кивнула, протянув руку генералу, в это мгновение она обращалась не столько к нему как к человеку, а больше к его сущности Созидателя и произнесла.
- Я покажу тебе как выглядит его энергия, ты сможешь сразу понять, что это чужак - В следующие мгновение  перед взором генерала раскинулось бесконечное как ему показалось на первый взгляд море огоньков, это были души или скорее сущности людей, несмотря на разные цвета и изменчивые формы, они имели один ритм вибрации или скорее одну волну, среди этого моря ярко выделались 2 огонька, первый принадлежал Тилку, яркое бушующие пламя, вокруг которого мягко разливаются серебристые нити кокона помогающие ему восстанавливаться, тонкие нити от окутавшие его сущность тянуться куда-то ввысь, по ним словно огоньки пробегает энергия мягко проходя через его сущность и раздувая и успокаивая пламя, делая его ровным, словно пламя свечи. Второй огонек Оранжевый с синими, красными и сероватыми "кристалликами" плотно паутиной оплетает другой огонек, который медленно бледнеет, хотя все еще остается ярким. 
-  Его сущность многоцветная, его энергия имеет другую волну, он пытается слиться с той, что принадлежит вашей расе, ее строение ее тела очень похожа на строение Саманты. Будь осторожен, когда это существо было в теле вашего друга, я не видела этих цветов, они были бледнее. Когда приблизишься к ней, то сразу сможешь ощутить ее энергию, просто слушай свою сущность, она подскажет...

Сам разговор длился не больше мгновения, крылатая мягко отпустила руку генерала, ведение исчезло, осталась только память, и понимание, что при встрече с чужаком его можно будет почувствовать и попытаться захватить

ФениксДата: Суббота, 16 Апрель 2016, 12:01:48 | Сообщение # 63
Полковник

- Спасибо, - тихо произнёс Джек. - Мне многому предстоит научиться. - Он уже осознавал,что ему придётся учиться пользоваться странным даром, но теперь он по крайней мере воспринимал его, как нечто само собой разумеющееся.

А Смирнов в очередной раз отметил, что Джек сильно изменился после путешествия на планету Крылатой. Он не только стал выглядеть моложе, но и сильнее. От глаза старого кгбшника не укрылись детали. Его американский коллега явно обрёл какую-то силу, но спросить его об этом в лоб он не решался. К тому же, если эта сила была способна изменить баланс в их сторону, то он мог только порадоваться такому повороту.

Впрочем, не всё было просто, как казалось вначале. Джек чувствовал энергию гоаулда, но он мог определить лишь его примерное расположение. Так что всё, что они знали, это то, что он всё ещё в комплексе, но определить его точное местоположение было непросто. В комплексе было слишком много людей. К тому же он чувствовал и энергию тварей, которые искали способ проникнуть в город минуя минные поля и энергетический барьер. Он не ошибся. Вскоре зазвучал сигнал тревоги и послышались взрывы.

Победа не дает силу. Силу дает борьба. Если ты борешься и не сдаешься — это и есть сила.
Разница между женщиной в гневе и террористом, в том, что с террористами ещё хоть можно вести переговоры.

АлесяДата: Суббота, 16 Апрель 2016, 18:10:29 | Сообщение # 64
Подполковник

-знания придут с опытом и временем, а время теперь в твоих руках -тихо, едвали уловимо для слуха людей произнесла крылатая, она знала, что в шуме сирены ее голос будет незаметным, но Джек поймет ее, это подскажет ему его дар. Чуть громче она произнесла.
-чужаков около 20, может больше, они идут с разных направлений, небольшая группа идет откуда то...снизу, я могу остановить часть существ, но для сферы нужно открытое пространство и желательно, что бы поблизости небыло людей, поскольку энергия сфер будет сильнее чем в тех, что я использовала для защиты, они были слабыми и создавались больше для изучения пространства

ФениксДата: Воскресенье, 17 Апрель 2016, 15:37:15 | Сообщение # 65
Полковник

- Ты много теряешь сил, когда пользуешься ей, - заметил Джек, взглянув на девушку, но тут же связался с военными, которые отслеживали перемещения тварей.

Как оказалось, в горном хребте была целая сеть разветвлённых пещер, которыми они могли воспользоваться. Раньше в этих пещерах люди прятались от песчаных бурь и строили города. Сейчас же большинство городов были заброшены, однако в них были источники воды,которые идеально подходили тварям для того, чтобы откладывать яйца. В таких местах кожистая оболочка яиц жарой не повреждалась.

- Нужно проследить, чтоб твари не проникли на базу через них, - заметил Смирнов и тут же отдал соответствующие приказы. Военные пошли заблокировать тоннели, через которые они могли проникнуть. К счастью, часть тоннелей можно было заблокировать автоматически.

АлесяДата: Воскресенье, 17 Апрель 2016, 15:51:36 | Сообщение # 66
Подполковник

- я могу изменить энергию сферы, и много сил она не отнимет, после перехода я была истощена адаптацией к климату планеты и создание сфер уровня защиты потребовало больше сил, яркое солнце тоже, сейчас я восполнила силы и полностью адаптировалась к климату планеты, я могу получать энергию прямо из ноосферы, вернее ее энергетической части, не истощая ее, но узнавая новое о планете и ее обитателях - произнесла крылатая теперь уже обращаясь больше к Джеку и не создавая сферы, что бы ее могли понять и другие, хотя ее ответ сперва звучал как шепот, а понимание приходило мгновением пойже

Сообщение отредактировал Алеся - Воскресенье, 17 Апрель 2016, 17:26:46

ФениксДата: Понедельник, 18 Апрель 2016, 12:02:48 | Сообщение # 67
Полковник

- Хорошо, - кивнул Джек. - Побереги силы, но будь готова вмешаться при необходимости. Ты чувствуешь их передвижения, а потому тебе лучше пройти в компьютерный зал. Там ты сможешь показать на голографических мониторах маршруты, которыми они могут пройти.

Джек понимал, что хоть адаптация организма девушки прошла, но жаркий климат Абидоса сложно вообще вынести. Здесь было гораздо сложнее, чем в Египте, поскольку песчаные бури поднимались с завидной регулярностью.

Смирнов лишь переговорил со старшим офицером, отдав соответствующие распоряжения. Сейчас важно было проследить, чтоб твари не прорвались через пещеры, поскольку силовые щиты надёжно удерживали тех, что шли по поверхности. После этого он вновь повернулся к Джеку и девушке.

- Идите вдвоём, - посоветовал он, - Там от вас будет больше пользы, а я организую оборону.

АлесяДата: Понедельник, 18 Апрель 2016, 12:16:33 | Сообщение # 68
Подполковник

Крылатая кивнула, она уже поняла, что люди больше палагаються на технологии, поскольку способностей у них нет, либо они спящие и пробуждаються крайне редко. Направляясь вслед за Джеком она тихо произнесла.
- планета меняеться, она готовиться к перерождению, вы называете это смертью, через несколько сотен лет ваша раса и подобные ей не смогут жить здесь, а еще через несколько тысячилетей она измениться, полностью, став новой звездой, а затем и вовсе исчезнет не оставив и следа, по крайней мере для вашего вида и технологий, вы не сможете найти ее следов, но потом появиться другая новая планета, новый мир, но это займет время, примерно 10 миллионов лет, для нас это немного, но для вас это много. Наша планета ставшая нашим домом еще очень молодая, ей всего 30 миллионов лет, многие процессы еще формируються. Про Мидгард-Землю я слышала легенды, в одной из них мой народ искал там убежище когда погиб наш первоначальный мир, ваша планета очень богатая ее следует оберегать, и защищать, но не только из космоса, еще и изнутри, бережно относясь к ее ресурсам, она старше нашего дома, но немного моложе первоначального мира, Феникс помнит ее рождение

ФениксДата: Понедельник, 18 Апрель 2016, 15:10:24 | Сообщение # 69
Полковник

- До этого ещё далеко, - улыбнулся Джек. - Но насчёт Земли - верно. 

Он вздохнул, вспоминая родную планету, которая наверняка изменилась после вторжения армии ав, и тут же отринул всякие мысли. Сейчас им нужно было выжить, найти способ сохранить жизни тех, кто находился на Абидосе, и лишь потом действовать. 

Но что можно было сделать? У них не было оружия, не было союзников... была только планета и смутная надежда на то, что когда-то они вернут родной мир.

- Пойдём. Нас будут ждать в компьютерном центре. - Старый генерал чуть улыбнулся девушке и направился по коридорам в командный центр.

АлесяДата: Понедельник, 18 Апрель 2016, 15:18:14 | Сообщение # 70
Подполковник

Крылатая направилась вслед за Джеком. Впервые она была одна вдали от родного мира, но почему то доверяла Джеку гораздо больше остальных, она не могла разобраться, возможно, это было связано с его сущностью созидателя, именно ей крылатая доверяла полностью.
- когда придем в зал, я могу показать тебе, то, что узнала от самой планеты об этих существах, включая их слабые стороны, но для этого тебе на некоторое время придеться погрузить свое тело в сон, а сознание оставить полностью открытым. Со временем ты сможешь не погружаться в транс и получать знания напрямую, без вреда для своего тела, которое измениться и будет готово принять эту информацию

ФениксДата: Понедельник, 18 Апрель 2016, 20:37:51 | Сообщение # 71
Полковник

- Согласен, - кивнул Джек. Они вышли через коридор к командному центру. Там их уже ожидали. Новости были безрадостные. Тепло-сенсоры не фиксировали этих существ. Вся надежда была на датчики жизни, но, к несчастью, приборов было немного, да и радиус их действия был ограничен. Тяжёлого вооружения, способного уничтожить тварей тоже было немного. Приходилось подпускать тварей близко, чтоб стрелять наверняка.

Исследования города древних всё же дало некоторые плоды. Теперь они знали, что арсенал есть. Были и дроны, но нужно было отладить кресло, поскольку в нём явно были какие-то неисправности. Это требовало ещё времени и военным приходилось рисковать, чтоб Маккей, Картер и другие учёные могли с этим разобраться.

Добравшись до командного центра, Джек первым делом разобрался в ситуации. Оказывается часть датчиков города работало. Они показывали перемещения людей и тварей, а данные шли на компьютерное ядро асгардов. Но были и слепые зоны, где датчики были неисправны. Часть города была и вовсе обесточена.

АлесяДата: Вторник, 19 Апрель 2016, 09:19:06 | Сообщение # 72
Подполковник

Крылатая осматривалась и прислушивалась к разговорам людей, когда она услышала про дронов и кресло, то заметно вздрогнула и поежилась, возможно от каких то одной ей ведомых причин, затем она подошла к одной из стен, на первый взгляд обычная стена, но та отреагировала на приближение крылатой и перед ней возник монитор с множеством записей символы очень походили на те которые люди видели на ее родной планете, на технологию крылая отреагировала спокойно, но потом все же позвала Джека

ФениксДата: Вторник, 19 Апрель 2016, 16:24:23 | Сообщение # 73
Полковник

Услышав, что его зовут, Джек оставил, работавших за терминалом, военных учёных и подошёл к девушке. Он был встревожен. Не без оснований. Комплекс древних, что был обнаружен на Абидосе, был повреждён гораздо сильней, чем Атлантида, даже после нападения репликаторов. Там хоть кресло работало, а здесь были повреждены системы запускающие его. У них был МНТ, но он был совершенно бесполезен.

Что могла сообщить ему девушка, Джек понятия не имел. Он был готов ко всему, но новости что он узнавал заставляли действовать, принимая отчаянные меры. Храм, где в самом начале обнаружились твари, нужно было уничтожить. Здесь ему рекомендовали ракетный удар, но даже он не гарантировал стопроцентного результата.

АлесяДата: Вторник, 19 Апрель 2016, 16:29:44 | Сообщение # 74
Подполковник

- это дневник, похоже здесь идут наблюдения за этими существами - проговорила крылатая, но почувствовав волнение переключила тему и спросила
- Что-то не так? Я чувствую тревогу и волнение очень много и очень сильное

ФениксДата: Вторник, 19 Апрель 2016, 16:55:46 | Сообщение # 75
Полковник

- Мне предлагают взорвать Храм, где обнаружены были эти существа. Я против использования столь мощного оружия, которое приведёт к экологической катастрофе, но последнее слово всё равно будет за генералом Смирновым и президентом Беловой. - Да, Джек нервничал и не без основания. Возможно логово тварей и удалось бы уничтожить, но даст ли это необходимый результат он сказать не мог. 

Люди не видели другого выхода, но он считал это решение поспешным. В особенности, если ещё оставался шанс отладить работу кресла, которое принесло бы куда меньше вреда, чем ядерный удар.

Форум » Ролевая игра "Китеж-град" » Зазеркалье » Абидос. Российская база ЗВ "Дохлый мастадг". (Игроки: Феникс и Reika Shendi.)
Страница 5 из 19«12345671819»
Поиск:

Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ