Заголовок
Сегодня Воскресенье, 23 Июль 2017,

на часах 21:41:45 (мск)

Главная страница | Регистрация | Выход | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 212»
Модератор форума: Феникс 
Форум » Ролевая игра "Китеж-град" » Зазеркалье » Земля. США. г. Нью-Йорк.
Земля. США. г. Нью-Йорк.
ФениксДата: Воскресенье, 24 Январь 2016, 02:26:31 | Сообщение # 1
Полковник

Статус: В самоволке
Земля. США. г. Нью-Йорк.

Победа не дает силу. Силу дает борьба. Если ты борешься и не сдаешься — это и есть сила.
Разница между женщиной в гневе и террористом, в том, что с террористами ещё хоть можно вести переговоры.

Белая гвардия - Генералы Гражданской Войны

ФениксДата: Воскресенье, 24 Январь 2016, 02:37:57 | Сообщение # 2
Полковник

Свыше двух часов пути, в основном потому, что демон не хотел попадаться на глаза стражам правопорядка, да и попасть в Америку, минуя их, можно было лишь через теневые миры. Путешествие не из лёгких, к тому же очень опасное, но для того, кто привык к таким перемещениям, оно было обыденным.

Вскоре машина остановилась. Парня и его друга вытащили из машины и потащили в подвал какого-то заброшенного завода. Там их уже встретила вторая группа почитателей демонического принца, которая сторожила друзей Кхаана.

Если Кхаан думал, что принц шутит, то глубоко ошибался. В помещение, в которое их притащили, стоял медицинский столик. Его друзья были прикованы к железным стульям, ножки которых были вмонтированы в бетонный пол. Сайо и Кхаана тут же посадили на свободные стулья и тоже приковали.

Сайо после путешествия был вообще никакой. Его ко всему прочему еще и укачало.

Кхаан окинул взглядом друзей. Да, они были невредимы, но сильно напуганы.

- Послушай, введи мою кровь своим слугам. Они сделают все, что ты хочешь. Зачем ты хочешь сделать это с моими друзьями?

- Их жизни многое значат для тебя. Возможно, ради того, чтобы помочь им, пережить то, что с ними случиться, ты проявишь мудрость и не будешь столь несговорчивым. Ты ведь прекрасно понимаешь, что им нужно ещё принять то, кем они станут, а без твоей помощи им это будет сделать непросто.

- Такие речи... - процедил сквозь зубы Кхаан. - А на деле все ведет лишь к одному. Ты хочешь армию бессмертных, так сделай ими своих прихвостней. Тебе нужен слуга, который будет убивать по твоей указке, так возьми меня к себе на службу и я клянусь, ты не на миг не пожалеешь! Только оставь их в покое, - кивком головы указал на своих друзей. - Я дам тебе куда больше, чем целая армия.

- Ты явно думаешь, что я не в силах просчитать наперёд. Мы оба бессмертны. А жизнь человека подобна песчинке в песках времени. Столетие... оно ничего не значит для тебя. Ты смеришься на одно единственное столетие, а потом вырвешься из-под моего контроля. Нет... твои друзья гарантируют, что этого не произойдёт, а значит, они разделят с тобой вечность. И лишь от тебя будет зависеть, сможешь ты им помочь или нет.

Кхаан рванулся, пытаясь высвободиться.

- Я уничтожу тебя... Придет время, и я это сделаю... У тебя был шанс заполучить меня, был шанс, который ты упустил. Я бы служил тебе. Я не нарушил бы слова... но нет... тебе нужно иное. Ты правда веришь, что они удержат меня?

Он смотрел на него иначе. Это был уже взгляд того самого существа, которым Кхаан когда был, до того как люди смогли изменить его взгляды на жизнь.

- Ты бы никогда не смерился. А вот теперь я узнаю, что ты значишь для них. Возможно, они будут более сговорчивыми. Или твои дружки готовы тебя кинуть, зная, что твоя агония затянется на столетия?..

- Ноан, чтобы не происходило, удержи ребят от глупости. И не пытайтесь мне помочь!

- Хиро...

- Что ж... даже если твои друзья последуют твоему совету, то в любом случае это ничего не изменит. Ну, а теперь ответь, кто из твоих друзей задержится и составит тебе компанию?

- Отпусти их... я никуда от тебя не денусь.

- Мне решить за тебя?

- Отпусти всех, зачем тебе заложник?

- Чтоб понаблюдать, как воздействует твоя кровь на смертных. Ему ведь тоже нелегко будет, как и тебе. И ты не будешь знать, где он.

- Пусть будет Ноан.

- Как пожелаешь, - кивнул демон и подал знак одному из своих подчинённых.

Тот подошёл к медицинскому столику, одел печатки и распаковал десяти кубовый шприц.

- Надеюсь, ты не станешь дёргаться, ведь за твои глупости ответят твои друзья.

- Не стану.

Кхаан был просто взбешен. Но он был бессилен сейчас. Выглядел он совершенно спокойным и покорным, но это было не так. Если бы он только мог освободиться. И что тогда? Он слаб, едва стоит на ногах.

Сможет ли он убить своих друзей, если придется. Сможет ли? Раньше такой вопрос бы не стоял. Он убивал когда-то просто так, он убивал и по чьему-то приказу, он убивал, чтобы избавить от мук.. так что изменилось? Почему он стал так слаб духом? Почему их жизни для него так важны? Ведь они лишь песчинки в океане жизни..

Человек демона подошёл к нему и осторожно ввёл игру в вену, после чего начал наполнять шприц.

Демон внимательно следил за реакцией парня.

Кхаан молчал, наблюдая за тем, как наполняется шприц. Не будь он лишен сил, то вместо крови ника они получили бы кровь обычного человека. Но сейчас на модификацию Сил у него не было.

Наполнив шприц, горе-эскулап подошёл к одному из друзей Кхаана. На то, чтобы вогнать мужчине шприц в вену, много времени не потребовалось. После чего он, не торопясь, ввёл ему кровь Кхаана и вернулся к столику, чтобы распаковать следующий шприц.

- Не нужно в таком количестве! Достаточно и двух кубов.

Подчинённый перевёл взгляд на демона, но тот посоветовал ограничиться пятью. Именно такой шприц его люди нашли под диваном.
Естественно, та же судьба ожидала и других друзей Кхаана, и лишь только после этого кровь парня ввели троим подчинённым демона.

- Пока я обдумываю, где будет лучше придержать твоего дружка, у тебе есть время поговорить с ними. После этого связь у вас будет лишь раз в три дня. Так они будут знать, что ты жив, да и у тебя будет возможность пообщаться с каждым из них.

Кхаан одарил демона злобным взглядом.

- Слушайте меня, - обратился он к друзьям. - Моя кровь сделает вас... бессмертными. Вы не будете стареть и не умрете своей смертью. По крайней мере, в отведенный вам срок. Вас можно будет убить, но только если раны окажутся несовместимыми с жизнью. Ваши организмы смогут регенерировать. В том числе и отращивать утраченные конечности. Никаких иных изменений вы не претерпите. Да и этих не ощутите, пока не столкнетесь с неприятностями...

- Хиро... Что он с тобой сделает и что хочет от нас?

Кхаан не сразу ответил.

- Он хочет, чтобы вы произвели на свет потомство, чтобы убедиться, получат ли ваши потомки бессмертие и способность к регенерации.
Воцарилась тишина.

- Ноан... прости, что обрекаю тебя на столь тяжелую участь..

Ноан ничего не ответил. Он примерно представлял, что его ждет.

- Вижу, вы успели пообщаться. - Демон ухмыльнулся. - Всех остальных твоих друзей отвезут в аэропорт. Надеюсь, они проявят мудрость и не побегут в полицейский участок, потому что тогда сами наживут себе неприятностей. Ты останешься пока здесь, но лишь до того момента, пока я не переправлю твоего друга в нужное место. Раз в три дня у тебя будет возможность пообщаться с каждым из них, но до тех пор, пока я не получу от тебя потомство или от них, твои друзья будут раз в три дня получать видеофайл, который докажет что ты и твой дружок живы.

- Не обольщайся... ты ничего не получишь..

- Ты уверен? Не думаю, что они смогут долго наблюдать за твоими мучениями, а твой дружок итого раньше будет умолять вытащить его.

Кхаан опустил голову и закрыл глаза. Ноан... Если сам Кхаан способен выдержать многое, то Ноан, даже получив бессмертие и способности к полной регенерации, остается не более чем человеком.. И демон прав, он будет просить спасти его...

- Ну, что ж... время. Прощайся со своими дружками. Их я отправлю в аэропорт. Всех, кроме Нолана. Он составит мне компанию. У тебя будет возможность удостовериться, что они сели на самолёт.

- Его зовут Ноан, - огрызнулся Кхаан.

- Думаю, в одном очень интересном местечке он будет пребывать совсем под другим именем, и его настоящее имя не будет иметь никого значения, - парировал демон.

- Куда ты собираешься его отправить, сволочь?

- На другой континент... И тебе стоило бы попридержать язык, поскольку в следующий раз за твою дерзость ответит твой друг.

Кхаан хотел было сказать что-то еще, но осекся. И тихо зарычал, словно зверь.

Видя, что Кхаан молчит, демон усмехнулся.

- Освободите этих и доставьте в аэропорт. Только не забудьте раздать им телефоны. Ноана я доставлю сам. Вижу, прощаться с друзьями не собираешься.

Мужчина зло смотрел на демона. Затем перевел взгляд на друзей. Их освобождали и выводили из помещения. Во взляде двоих он прочел ненависть. Его ненавидели за то, что по его вине Ноан остается в плену, а они обречены на бессмертие, а значит, они будут обречены видеть, как умирают близкие им люди и не один раз. И у тех, кто осознавал это - были видны страх и безысходность в глазах и ненависть... ко всему этому добавлялся немой укор - "это все из-за тебя, это ты виноват, если бы не ты, лучше бы мы не были знакомы..."

Кхаан следил взглядом за каждым, особо пристально за Сайо.. он спас названного брата ценой жизни Ноана.
Но самым страшным для него было осознание того как же сильно он изменился за эти годы. И он проклинал себя за это..

- А ведь ты мог спасти их всех, если бы не был столь упрям, - заметил демон, проследив за его взглядом - а может, даже подарил бы им нечто большее. Ты знаешь, о чём больше всего мечтают люди?

- Мог бы спасти? Я был готов полностью подчиниться тебе, если бы не трогал их. И нет, я не знаю, о чём мечтают люди... - Кхаан вздохнул.

- Я не человек..

- Они мечтают о личном бессмертии, пока не понимают, что рядом не остаётся тех, кто им дорог. Теперь они бессмертны, и осознают, что переживут всех, кого любят, как и то, что тот, кто мог это изменить... чья граммочка крови могла дать им счастье, предпочёл глупую, но геройскую смерть, а заодно и потянул за собой их друга. Глупец, ты мог дать им счастье, но обрёк на жалкое существование. Ведь несколько капель твоей крови могли дать бессмертие тем, кого они любят.

- Не вини меня, бессмертие лишь красивая сказка. Они люди. Они не готовы к подобному. И я... дам им свою кровь, чтоб они могли спасти тех кого любят и кем дорожат... но... я...

Он понимал, что подобное недопустимо. Он должен убить, даже не задумываясь, убить. Но он не хотел причинять им вред... И как бы не пытался убедить себя, что это не его вина, а демона, все же... Кхаан винил себя.

- Дело в психологии. Им нужны советы тех, кто живёт вечность, ведь она раскрывает перед ними многие возможности, о которых они даже не подозревают, но ты сам лишил их такой поддержки, так же как лишил их возможности спасти близких.

Победа не дает силу. Силу дает борьба. Если ты борешься и не сдаешься — это и есть сила.
Разница между женщиной в гневе и террористом, в том, что с террористами ещё хоть можно вести переговоры.

ФениксДата: Воскресенье, 24 Январь 2016, 02:46:04 | Сообщение # 3
Полковник

Кхаан нервничал и злился. Нет, ложь. Если бы не демон, все было бы иначе.. нет. Он не виноват. Да, им нужна его помощь и советы. А что если демон прав? Что если все это его вина? Рано или поздно, они начали бы стареть, обзавелись семьями. Группа бы распалась. И что тогда? Он рано ил поздно похоронил бы друзей... 

Кхаан опустил глаза. Демон был прав. Это его вина. Он мог помочь им, а обрек на страдания.. 

- Вот видишь, как мало ты знаешь о смертных. Возможно, они возненавидят тебя, за твою гордыню, а может, простят и сделают для тебя то, что ты не смог сделать для них. Теперь уже твоя жизнь в их руках. Твоя и Ноана. 

- Заткнись... 

- Хотя, возможно, они сделают для Ноана то, что ни за что не сделали бы для тебя... и это обречёт тебя на ещё большие страдания, ведь тогда ты будешь сам умолять о смерти, которую тебе в силах подарить лишь твой магический клинок. Я ведь правильно понял, что из себя может представлять магия, заточённая в нём? 

- Заткнись! Слышишь, ты, демон... Заткнись!!!

- Ты злишься, злишься на себя, что уже не в силах ничего исправить. Но что ты мне можешь предложить, чтобы я дал тебе этот шанс? 

- Заткнись! Я предлагал тебе, но тебя моё предложение не устроило. Больше мне предложить тебе нечего. А даже если бы и было что, то я бы не стал. 

- А я тебе обещал, что за любую твою дерзость будет расплачиваться твой дружок, - невозмутимо ответил демон. Произнеся это, демон подошёл к Ноану и, разорвав на парне рубашку, поднёс руку к его груди. В следующее мгновение в подвале запахло палёным, а на груди друга Кхаана начал выявляться глубокий ожог в виде знака. 

Парень заорал, пытаясь вжаться в стул. Грудь жгло неимоверно сильно. Ноан кричал, пытаясь высвободиться, но все было напрасно. 

- Оставь его! - Кхаан смотрел на муки друга и ничего не мог сделать. Ничего.. 

Через несколько мгновений демон всё же убрал руку. 

- А теперь извинись за свою дерзость, раб. 

Ноан тяжело дышал, склонив голову. Ожог дико болел. 

- Я не... - Кхаан замолчал, осознавая, что очередная ошибка причинит новую боль другу. - Я прошу прощения за свою дерзость, - сквозь зубы процедил он. 

- А теперь запомни, печать, что ты видел, связала его и тебя. Любая твоя дерзость будет заканчиваться той болью что, он испытал в эти мгновения. А теперь ответь, ты понял, что я тебе сказал сейчас? 

- Да… 

- Выходит, тебе нечего мне предложить? 

- Я... могу предложить лишь себя и свои услуги в качестве платы за их безопасность. 

- Ну, потомство мне от тебя не получить. А вот с Властителем Хаоса, моим братцем ты вряд ли сможешь справиться. Или ты готов рискнуть? 

Кхаан посмотрел на демона, не понимая, к чему тот клонит. 

- Хочешь испытать меня? 

- Возможно... Хотя уверен, что ты не выживешь. 

- Я готов рискнуть. 

Если он сможет одержать верх над Верховным демоном, это даст ему шанс одолеть и своего поработителя. Вот только может ли Высший демон одолеть Верховного? Ответ - нет… Но Кхаан не был демоном, хоть и получил статус Высшего, одолев троих… 

- Если ты вернёшься с победой, то я освобожу твоего друга. Пожалуй, я дам тебе этот шанс, ведь уничтожить моего братца очень непросто. И тебе придётся идти к нему, поскольку вызвать его сюда вряд ли получится. - Демон ухмыльнулся. - Я ничем не рискую, поскольку в силах разыскать тебя, а вот тебе твоего друга не найти без моей помощи. 

Кхаан промолчал. 

- Мне нужно не меньше двух месяцев на восстановление… 

- Я ждал достаточно, так что ещё два месяца ничего не решат. Ты получишь их. 

Кхаан на это ничего не ответил. Это был его последний шанс спасти друзей. 

Несколько мгновений демон смотрел на людей. Их жизни ничего не значили, и в случае проигрыша Кхаана он всё равно получил бы желаемое пусть в несколько ином виде и спустя несколько столетий, за которые могло произойти что угодно. А вот силу ника он уже успел ощутить. С такой мощью демон давно не сталкивался... очень давно. 

Если о чём он и мог сожалеть, так это о том, что свободолюбивый ник никогда не склониться. Он может попытаться оттянуть время ради спасения друзей, но никогда не покориться. 

Ник действительно никогда не склониться. Но, всегда есть та ниточка, дернув за которую можно получить желаемое... ну или обратиться к Смотрящему-В-Глубь за помощью, если хватит ресурсов на оплату его услуг. 

Но поскольку демон пошёл против законного правителя Хаоса, то он не планировал ни к кому обращаться. Он боялся обратиться, поскольку понимал, что с такими просьбами не обращаются, если готовишь переворот. 

- Ты желаешь попрощаться с дружками? Возможно, вы уже не свидитесь. - Демон разглядывал лицо парня, который лишь выглядел, как человек, но никогда им не был. 

- Нет... они и так на взводе и ненавидят меня сейчас... 

- Это твоё право. Если ты убьёшь Владыку Хаоса, то они обретут гораздо больше, чем потеряли. А у тебя шанс есть. 

- Я убью его. А ты будешь следующим.. 

- Естественно. От прочих претендентов я избавился ещё до того, как он взошёл на престол. Тогда я его просто не рассматривал, как претендента. 

- Я убью вас обоих. Твоя смерть легкой не будет.. 

Кхаан сжал пальцы в кулак так, что побелели костяшки. 

- Освободи меня и сними чертов ошейник. Мне нужно восстановиться. А также верни мое оружие. 

- Вначале переправлю твоего дружка в надёжное место. А меч ты получишь перед тем, как войдёшь в портал. 

Глаза демона сверкнули. 

- И не дерзи мне, раб. Ты опять забываешься. Требуется повторный урок? 

- Нет, не требуется... 

Кхаан хотел было напомнить демону, что он его рабом не является. Но не рискнул. Страшнее всего, когда за твои ошибки платят другие, а не ты. Да и прежде нужно было избавиться от оков и от ошейника. 

- Это все из-за тебя, Тахикиро или как там тебя.. - тихо процедил сквозь зубы Ноан. - Ты втянул нас в это. И по твоей вине я сейчас страдаю.. 

Демон подошёл к Ноану. 

- Ты глуп, смертный. Ради таких ничтожеств, как вы, он подставился, хотя спокойно мог уйти. Он ценит ваши жизни, хотя сам не осознаёт этого. Если бы он согласился добровольно служить мне, то вы бы давно обрели свободу, бессмертие и власть, которая недоступна многим смертным. Ваши деньги ничто, по сравнению с тем, что вы могли бы иметь. 

- Я просто хочу вернуться к прежней жизни... - Ноан был напуган, но Кхаан не просчитался в своем выборе. Морально Ноан был самым сильным из группы. 

- Оставь его, - потребовал Кхаан. - Я же сказал, что выполню твой заказ и убью Владыку Хаоса. Обеспечь только Ноану комфортные условия и не трогай его и остальных. 

- Ты получишь гораздо больше, если твой друг справиться с Верховным демоном, с Владыкой Хаоса. Ты уже бессмертен, а так ты получишь бессмертную женщину, дом, похожий на дворец, власть, о которой не мог даже мечтать. Подумай. У тебя будет время, пока твой друг восстанавливает силы. Ты даже сможешь за это время подлечить нервы... 

Ноан непонимающе посмотрел на демона, потом на Кхаана. 

- Он сдержит слово, - подтвердил Кхаан. - Если я выйду победителем из схватки. 

- А что нас ждет, если нет? 

- Его кровь изменила тебя. Возможно, если родиться бессмертный ребёнок, ты получишь свободу. Его ребёнок уже обеспечил бы вам свободу, ведь он получил бы силу бессмертного. 

Ясное дело, что демон пояснял Ноану всё не просто так. Чем больше этот смертный узнал бы, тем легче было бы манипулировать Кхааном.

ФениксДата: Воскресенье, 24 Январь 2016, 03:21:10 | Сообщение # 4
Полковник

Кхаан молча взирал на все это, а пальцы его были все также сжаты в кулаки. 

- Подумай сам, смертный, многие мои слуги и за меньшее готовы были души продать. А тут ты своей бессмертной душой, ведь и расплачиваться не будешь. Так в чём ты его винишь? В том, что он только что спас твою жизнь, рискуя своей? Что дал тебе надежду обрести счастье, недоступное многим другим? 

- Моего мнения только при этом не спросили, - ответил Ноан. 

- Вы, смертные, ничего не можете, если вас не подтолкнуть. Вот что ты знаешь о других расах этой галактики? 

- Других расах Галактики? 

- Да. И ваш вид с ними сталкивался. Одного такого гуманоида даже почитал, как бога Ра. 

- Ра... лишь миф. 

- Гоа'улд. И правительство Соединённых Штатов об этом знает. Они используют многие инопланетные технологии. 
Ноан хотел сказать что-то еще, но его перебил Кхаан. Он рванулся в своих оковах и закричал: 

- Прекрати! Что ты задумал? Зачем ему это знать? 

- Ты готов скрывать от своих друзей столь многое? - Демон улыбнулся, показав чуть заострённые клыки, которые в демонической форме выглядели гораздо внушительней. - По мне, так они имеют право знать перспективы. 

- Зачем? Зачем тебе все это? 

- Заткнись, Хиро, - резко отрезал Ноан. - Он прав. Раз с нами сотворили такое, мы имеем право знать. 

Во взгляде Кхаана промелькнул страх. Почему... как же это... Ноан не хочет понять... не хочет слушать.. Кхаан был растерян. Он понимал, что теряет друзей... 

- Они рисковали из-за глупостей правительств, которые едва не погубили весь этот мир, были вынуждены подчиняться тупым законам, а вот теперь у него появился шанс это изменить... у него и ещё у горстки избранных. - Демон довольно ухмыльнулся. 

Сомнения порождали страх, страх заставлял делать ошибки. Он слишком долго прожил среди людей, слишком долго... 

- Ноан, послушай... 

- Заткнись, Хиро! Впервые у нас появился шанс жить так, как мы хотим. 

- Ноан... 

- Замолчи... - процедил парень сквозь зубы. 

- Вряд ли стоит винить друга за то, что он пытался уберечь вас от всех этих опасностей. Мне не часто приходилось видеть, чтоб бессмертный рисковал жизнью ради обычного смертного. А ведь твой друг не просто рискнул, он закрыл тебя собою. - Демон вёл свою игру. Он знал, что в силах повлиять на чувства смертного, а тут, если он завладеет доверием Ноана, то получит и остальных. 

- Да... верно. Тахикиро всегда нас оберегал... но... 

- Заткнись, - заорал Кхаан на демона, осознавая какую тонкую игру тот ведет. - Прекрати эту игру!!! 

- Он и сейчас пытается уберечь вас. Но он не может принять, что теперь на кону его личная свобода. Он не может принять, что где-то ему придётся пойти на уступки. - Демон словно не слышал Кхаана. 

- Его свобода? Пытается уберечь нас ценой своей свободы? - повторил Ноан и посмотрел на Кхаана. Его взгляд стал мягче. 

Кхаан не понимал. Вернее осознавал, чего добивается демон, но сомнения и страхи запутывали его. Он слишком долго... непозволительно долго жил среди людей как простой смертный. 

Кхаан перевел взгляд на друга, затем снова на Демона. Что происходит... Ноан ненавидел его несколько минут назад, а сейчас демон убеждает его в том, как много Кхаан сделал для него и ребят, как рисковал жизнью и свободой ради них... Но зачем он это делает? 

Кхаан слишком устал. Он был в отчаянии. В безвыходной ситуации. Ему не освободиться, его судьбу решает демон, назвавший себя его новым хозяином. За его дерзость и ошибки будут расплачиваться друзья, а не он сам. За его неповиновение будут платить друзья.. Все это было странным, необычным, чуждым. Пугало и тревожило. И заставляло паниковать, судорожно ища выход, которого не было... 

- Да. Ведь теперь он полностью принадлежит мне. Он спас тебя, спас остальных, но себе уже не может помочь. А ведь ты и остальные можете ему помочь... 

- Нет... нет... Не смей! НОАН, НЕ СЛУШАЙ ЕГО! - Кхаан снова рванулся, но все было напрасно. Оковы крепко держали. 
Он тяжело дышал. Искалеченный, еще не восстановившийся организм нуждался в отдыхе и покое, но ни как не в стрессовых ситуациях и бессмысленных попытках вырваться из оков. К тому же ошейник планомерно вытягивал те немногие скопленные крупицы силы, что должны были поддерживать ослабевший организм ника. 

- Да, можете. Он упрям, горд и ни за что не попросит о помощи, хотя и будет нуждаться в ней. Он еле держится на ногах, теряет последние крохи силы, но борется чтобы защитить вас. Даже с Верховным Властителем Хаоса готов сражаться, чтобы спасти ваши жизни. - Демон улыбался. Ему не нужно было читать мысли парня, потому что все его чувства были написаны на лице. 

- Нет... нет... Ноан... не надо... 
Кхаан был напуган. Он проиграл, а демон одержал победу. 

- Что мы должны сделать, чтобы ты отпустил его? - спросил парень. - И помог нам научиться жить как бессмертным и дал бессмертие тем, кто нам дорог. 

- Немногое. Всё, что меня интересует, так это родиться ли от одного из вас бессмертный ребёнок или нет. Вы станете прародителями новой расы. Теми, кто будет править в этой вселенной. Вы, а не какие-то змееподобные твари. Разве тебя устроило бы быть у них рабом? - Демон хмыкнул. - Вряд ли. А жить бессмертными вы научитесь. Открыв вселенную, вы познаете многие возможности. Каждый день вы будете открывать для себя что-то новое. Раньше у вас просто не было бы на это времени. 

- Ноан.. не слушай его! Прошу тебя, не верь.. 

-Тише Хиро, я знаю, что делаю, мы вытащим тебя. 

- Ты ничего не знаешь!!! НИ-ЧЕ-ГО! 

- Так я узнаю! Ты столько от нас утаивал! 

- Ноан... - Кхаан пребывал в отчаянии. - Прошу тебя... послушай. Все это лишь игра, иллюзия, обман. Тебя.. 

- Помолчи, пожалуйста, Хиро. Ты уже достаточно сказал. Только результат пока не в твою пользу. Ты пытался спасти нас, так дай теперь нам спасти тебя! А посему просто помолчи! 

- Ноан... 

- Молчи! 

Больше Кхаан не сказал ни слова. Его больше не слушали, ему больше не верили. И страшнее этого не было. Ноан думает, что спасает
друга, внезапно оказавшегося неким существом, попавшим в беду, а на деле он обрекал и себя и весь этот мир на ужасную участь.. 

- Поскольку ты уже знаешь, что нужно делать, то можешь помочь ему. Он думает, что потерял вашу дружбу, что больше ничего не значит для вас, что вы ненавидите его, за то, что пережили. Но так ли это? Ноан, всё, что ему нужно, так это ваша поддержка. До вас у него не было друзей. Ему не за что было бороться... - С этими словами демон освободило Ноана. 

Ноан встал и подошел к Кхаану, прижимая руку к ожогу. Тот болел. 

- Хиро, ты не потерял нашу дружбу. - Он положил руку парню на плечо. 

Кхаан поднял глаза и посмотрел на друга. 

- Ноан... не верь ему. Не делайте то, что он просит.. умоляю, не надо. 

- Тише, Хиро. Тише. Это не столь большая просьба за твою жизнь. 

- Ноан.. не делай ничего, не пытайся спасти меня. Этого делать нельзя... 

- Замолчи. - сказал парень как в былые время, когда был менеджером Тахикиро Нэмае и осаживал горячего и непокорного певца. - Я все решил. Я поговорю с ребятами, и мы вытащим тебя. А пока тебе нужно копить силы для той битвы. 

- Ноан… 

- Молчи! 

Кхаан в отчаянии опустил голову. 

- Я готов отправиться с тобой куда нужно, - обратился Ноан к демону. - Только дай мне потом поговорить с ребятами, я все им объясню. Они злятся, но не ненавидят Хиро. И друзья его не бросят.

ФениксДата: Воскресенье, 24 Январь 2016, 03:28:09 | Сообщение # 5
Полковник

- Тогда я предоставлю вам возможность встретиться с ними в аэропорту. Ты поговоришь с ними, и они выберут место, куда захотят отправиться. Возможно, я даже дам вам возможность поговорить и с ним тоже. 

- Хорошо. Но я думаю ребятам нужно дать время успокоиться... 

- Два месяца. И за эти два месяца у них будет возможность обдумать всё. И я бы на вашем месте выяснил, куда делась женщина, которая дала приют вашему другу. Сейчас она и люди, на которых она ранее работала, могут быть для вас очень опасны. 

- Хорошо, мы выясним. У меня большие связи. И я больше не позволю подвергать своих людей опасности. Ты снимешь с него оковы? - спросил Ноан, указывая кивком головы на Кхаана. 

- Да, иначе ему просто не восстановить силы. Он не будет делать глупостей, если будет уверен, что вам угрожает опасность. А вот женщину нужно вывести из игры. Она для вас очень опасна, поскольку знает и о Звёздных Вратах и о расах, населяющих космос. 

- Хорошо, мы разыщем ее. Только, не причиняй вреда Хиро.. 

- Тогда попытайся убедить его, чтоб он не геройствовал. Надеюсь, тебе удастся убедить его. В его интересах, чтобы в Хаосе произошла смена власти. 

- Почему именно он? Ведь ты сильнее его, не так ли? Разве у него есть шансы победить? 

- У него больше шансов, поскольку меня он почувствует сразу. И охотиться на него придётся именно здесь, на Земле, где мой братец наиболее уязвим. 

- Хорошо. Если это необходимо. Я уверен, что Хиро справится. 

- Ты будешь с ним разговаривать сейчас? 

- Хиро горяч. Ему нужно время. Я поговорю с ним позже. Если позволишь, то лично. 

- Позволю. Тогда пусть отдыхает. А пока навестим твоих друзей. Мы ещё можем успеть встретиться с ними до вылета. 

- Хорошо, поспешим. 

Демон был доволен. Он выиграл этот раунд. Ноан доверял ему и не испытывал ненависти к другу, а именно это и входило в его планы. 
Его бессмертный друг был слишком упрям, но теперь будет вынужден играть по его правилам. А ведь именно он был прав. Лишь присутствие братца на престоле мешало захватить Землю и подчинить, как многие другие миры. Ноан и подозревать не мог, как далеко был готов зайти в своих планах демонический принц. 

Кхаан был подавлен. Он проиграл, его не слушали. Он пытался объяснить им, втолковать, что им лгут. Он жил куда дольше их и знал намного больше. А потому планы демона не были для Кхаана тайной покрытой мраком. 

Но его больше не слушали. И Ноан, как лидер их группы, убедит в этом остальных. А его, Кхаана, белого ника живущего не одну тысячу лет, никто не станет и слушать. В своем глупом стремлении спасти одного, они погубят всех. 

Демон не солгал. Он действительно отвёз Ноана в аэропорт. Да и вылет задерживали, так что у друзей появилась возможность пообщаться. 

Ноан объяснил ситуацию ребятам. Сказал, что и как и что Тахикиро пожертвовал собой, чтобы спасти их. Что он, Ноан, останется в качестве заложника, чтобы помочь Тахикиро. Более подробно он все расскажет позже. 

Группа доверяла Ноану, и это играло на руку демону. 

Демон не торопил его. Он знал, что от Ноана зависит многое в его плане. Человек сам того не понимая, помогал его планам сбыться. Если его братец умрёт, то обороны у этого мира не останется. Он падёт, и когда люди осознают свою ошибку, будет слишком поздно. Их мир будет во власти Хаоса. 

После разговора демон отвёз Ноана в частный госпиталь Гринвуд, по сути, та же психушка, только с комфортом, а уж сколько он заплатил за содержание клиента и с каким диагнозом его туда поместили Ноану лучше было не знать. 

Ноан покорно выполнял все указания демона, веря, что он и вправду помогает Кхаану. 

Ох! Как же он ошибался! Демон довольный вернулся к Кхаану. Им предстоял новый разговор, и демону оставалось лишь гадать, как парень отреагирует на его появление. 

Кхаан все также сидел, прикованный к стулу, повесив голову и закрыв глаза. Ошейник забирал те крупицы Силы, что ему удавалось скопить. Он был слаб и по факту беззащитен. 

- Ну, что? Обговорим детали? - демон улыбался. Если бы не бледная кожа и красные радужки глаз, то сейчас его невозможно было бы отличить от человека. 

- Да пошел ты… 

Кхаан устал и ему нужен был отдых. Но в ближайшее время о нем не стоило видно и мечтать. 

- Опять дерзишь? - демон усмехнулся. Он видел упрямство парня, но теперь добиться своего, было делом времени. 

- Зачем ты это делаешь? Они ничего не знают... 

- Они обретут власть, о которой даже не помышляли... перестанут быть марионетками властей. Ты дал им нечто большее, чем просто бессмертие, а теперь можешь дать ещё больше. 

- Заткнись! – Кхаан головы так и не поднял и демона взглядом не удостоил. - Ты манипулируешь ими ради своих целей. Ты добился того, чтобы они слушали тебя, а не меня. Что еще тебе нужно? 

- Чтобы начал слушать ты. Я не знаю даже твоего настоящего имени, но ты мог бы дать этим людям практически всё. А главное, ты бы научил их принимать бессмертие, пользоваться его благами. 

- Замолчи... оставь меня и их в покое... Я же сказал, что выполню твой приказ и убью владыку Хаоса, как только восстановлюсь. 

- Тебе нужна пища и сон. Встать сможешь? - Демон отковал парня. 

Кхаан покачал головой. 

Он не мог. Сил не было. 

- Тебе помогут дойти до постели. Надеюсь, против капельницы ты возражать не будешь? - Демон внимательно вглядывался в лицо парня. Он ничего не терял. Если парень победит, то откроет ему путь к трону, если проиграет, то он всё равно не знает, кто его нанял. 

Кхаан ничего не ответил. Этот раунд он проиграл... 

Ему действительно помогли дойти до постели. Тот самый горе-эскулап, который вводил кровь его друзьям. Уложив парня, он подключил капельницу и покинул камеру. 

Кхаан уснул почти сразу, как только его голова коснулась подушки....

ФениксДата: Воскресенье, 24 Январь 2016, 04:13:34 | Сообщение # 6
Полковник

Чертов ошейник. Он не давал копить силы и Кхаан никак не мог полноценно отдохнуть. Он проспал почти сутки, но это не принесло желаемого результата. Кхаан открыл глаза, выдернул из вены капельницу и попытался снять с себя ошейник.

Рядом никого не было. Дверь камеры была закрыта. Окон в этом небольшом помещении тоже не было. Где-то неподалёку слышались голоса.

Кхаан поднялся с кушетки и подошел к двери.

- Если ты хочешь, - злобно процедил он сквозь зубы. - Чтобы я одолел Владыку Хаоса - снеми с меня чертов ошейник! Я не твой раб. Я не принадлежу тебе!

Он обращался к демону, зная, что тот услышит его. Кхаан ударил ладонью в дверь.

- Выпусти меня...

Дверь так и не открылась, но в следующую секунду парень ощутил холод, словно леденящий ветерок овеял спину и увидел, словно разделённым пространством демона всё в том же человеческом облике, в каком видел ранее.

- Хочешь, чтоб я снял ошейник? - Рука демона потянулась через разделяющее их пространство, а демон явно не находился в соседней комнате, возможно, даже не в этом мире - сорвала с парня ошейник. Дёрнул он при этом достаточно жёстко. - Раб или нет, но пока ты в моей власти.

Рывок приложил Кхаана об дверь с приличной силой. Мужчина чудом успел отвернуть лицо, чтобы не расквасить себе нос. После чего Кхаан упал на пол. Благо, что не распластался на спине, успел среагировать и упал полубоком.

Кхаан тихо зарычал. Он еще рассчитается с демоном за унижение.

- Дай мне позвонить, - сказал он вставая.

Демон бросил ему мобильник Анны и продолжил наблюдение.

Кхаан набрал свой номер, точнее номер, что находился сейчас у Анны.

Естественно он мог выйти лишь на планшетник, что сам дал Анне, и тот номер, с которого женщина звонила ему. Планшетник Анны, хоть и не был отключен, но вызов так никто и не принял.

- Черт!.. - выругался Кхаан. Снова подключился автоответчик и Кхаан принялся надиктовывать сообщение . - Анна, ты в опасности. Никому не доверяй, особенно Карлу. Ребята свободны, Ноан в заложниках. Демон пытается убедить их, что ты враг. Будь осторожна, прошу тебя, не наделай глупостей.

Кхаан положил трубку и набрал номер Ноана. Если кто и сможет повлиять на ребят, так это он.

Демон усмехнулся. Он знал, что у парня не должно было возникнуть проблем выйти на друзей. Другое прислушаются ли они к его словам...

- Хиро?

Ноан не заставил себя ждать с ответом.

- Ноан, послушай меня...

- Нет Хиро, хватит, теперь ты будешь слушать меня, как и раньше. И постарайся не наделать глупостей.

- Ноан, да послушай же...

- Хиро, - оборвал его Ноан. - Я заблокировал твою карту и скоро заблокирую твой номер телефона.
- Не смей! Ты не понимаешь, деньги нужны Анне...

- Той девке, что усиленно тратит твои гонорары? Ее найдут, и я сделаю все, что в моих силах, чтобы она не причинила тебе вреда. А также чтобы не сделала ничего ребятам. Им, кстати, пока не звони. Им нужно время, чтобы все переварить. А ты опять наговоришь всякой чуши и сделаешь только хуже.

- Ноан, твою мать! - воскликнул Кхаан. - Не смей! Анна не враг, она спасла мне жизнь и пытается помочь!

- Слушай Хиро, если под помощью ты понимаешь опустошение твоих счетов, то да. А ты не думал о том, что она ученая, и ты лишь объект исследований? Демон все объяснил более чем подробно. Я сдам ее властям. А там пусть они сами разбираются.

- НОАН! Не смей, послушай меня!

- Хватит Хиро. Успокойся. И восстанавливайся. Я обо всем позабочусь.

С этими словами Ноан положил трубку.

Кхаан пребывал в шоке от услышанного.

Демон ухмылялся. Он понял, что победил. Скоро он получит и парня и оружие древней расы. Осталось нанести последний удар, прежде, чем этот мир окончательно падёт. Скоро его армия покинет пределы этой реальности, обладая самым совершенным оружием этого мира. Они уйдут в мир, который не защищён, поскольку тот, кто мог защитить, сам отказался от власти... А потом...
Мечты демона рисовали ему власть во Владениях Хаоса... миры, павшие к его ногам... жалкие смертные разных миров, умирающие с его именем на устах... И всё это во славу Хаоса!

Кхаан убрал телефон в карман халата. Ноан наверняка обработал уже ребят. Его авторитет неоспорим, а демон хоть и запер его, но позволил вести дела, как и прежде.

- Дай мне нормальную одежду. Я не намерен ходить в одном халате два месяца. И дай больше свободы.

- И на какую же свободу ты надеешься? - Демон ухмыльнулся.

- Мне нужно больше простора. Я не привык сидеть взаперти? Или ты намерен держать меня здесь все два месяца?

- Рассчитываешь сбежать? - Глаза демона сузились, и он всмотрелся в лицо парня, стремясь угадать его реакцию.

- Нет. Какой смысл, ты все равно достанешь меня, далеко не сбегу.

- Предпочтёшь более комфортные покои? Мне-то всё равно, где оставить тебя.

- Дай мне больше свободы, - повторил Кхаан. - Не держи меня взаперти.

- Хорошо. Но помни, от твоих действий зависят жизни твоих друзей.

- Я помню, - коротко ответил ник.

- Тогда... - Демон протянул руку. - Хватайся. Это кратчайший путь из камеры.

Кхаан схватил демона за руку.

ФениксДата: Воскресенье, 24 Январь 2016, 04:18:13 | Сообщение # 7
Полковник

(Земля. США. Нью-Йорк. Гостинница на побережье.)

В следующую минуту ему в лицо ударил ветер напоенный запахом морской соли. Это был отель, находящийся неподалёку от океана. Из его окон можно было увидеть гладь океана сверкающую в свете луны. 

Кхаан вдохнул морской воздух. Если бы он сейчас был в полной силе! Можно было забыть о правилах, о запрете использования магии и просто... полететь. 

- Тебя устроит жить здесь? - Демон даже не смотрел на парня. 

- Я могу покинуть отель, когда пожелаю? 

Ник даже не смотрел на демона, его влекла морская гладь. 

- И насколько далеко ты намерен прогуляться? 

- В пределах города хотя бы, а быть может и дальше. 

- Хочешь разыскать эту женщину? 

Кхаан обернулся и посмотрел на демона. 

- А что если и так? 

- Думаешь, она может мне помешать? Эта смертная? - Демон захохотал. 

- Я хочу защитить ее. Благодаря тебе, на нее начнется охота! 

- Вряд ли у тебя что-то получится. Скорее всего, её просто объявят сумасшедшей. Разве ей поверят, что против вас выступил Владыка Хаоса? 

- Где мы? 

Кхаан понимал, что без магии ему никуда не добраться. Его счета заблокированы, все документы и оружие у демона. 

- В Нью-Йорке. Я оплачиваю номер в этом отеле. 

- Помоги мне найти Анну. 

- Зачем она тебе? Неужели ты желаешь получить её, как женщину? 

Ложь, наверное, была единственным, что могло защитить Анну. 

- Да. Я желаю заполучить ее как женщину. 

- Даже так? - Демон засмеялся. - Тогда ищи её! Я не стану тебя удерживать. Вот только куда ты отправишься теперь, когда твой дружок заблокировал все твои счета? 

Что ж, пожалуй, на такой исход Кхаан не рассчитывал. Он предполагал, что демон сам доставит к нему Анну. Ведь он так жаждал получить от него потомство. 

- Ты же не думал, что у неё выйдет связаться с её дружками? Того, кто возглавлял проект Звёздных Врат, устранили. Теперь там нет больше её друзей. 

- Зачем тебе это? Оставь ее в покое. Или ты боишься смертной? 

- Прости, мне стоило больших усилий, чтобы внедрить своих людей в нужные места, чтобы из-за какой-то девчонки всё пошло прахом. 

Кхаан стиснул зубы. 

- Отдай ее мне. 

- Не сейчас. Позже. Впрочем, ты можешь мне помочь, если устранишь генерала О'Нилла. 

- Что? Убить человека? 

- Тебя это смущает? Ты ведь стольких смертных убил. 

- Меня смущает не это... - Кхаан подошел к демону. - Меня смущает то, что последует за этим. 

- Он всего лишь старик, слишком долго задержавшийся в своём кресле... 

- Почему именно я? 

- Ты сам показал себя пригодным к такой работе, - невозмутимо ответил демон. 

Кхаан молча смотрел на демона. 

- Если убью его, ты оставишь Анну в покое? 

- Да, тебе достаточно уничтожить его. Тогда доставить к тебе женщину мне не составит проблем. - Демон улыбался. Уничтожив старого генерала, он уничтожит единственного друга девушки в проекте Звёздных Врат. Атлантида будет принадлежать ему, а уж захватить её при нынешнем положении дел не составит труда. 

- Я привык убивать... Убить его мне труда не составит. Но делать этого я не стану для тебя. 

- Тогда в чём вопрос? Ты сам оттягиваешь время встречи. 

- Я найду ее сам, как только смогу. Расчищать тебе поле для действий, я не стану. Хватит того, что ты уже сделал! 

- Твоё право. Но я бы на твоём месте подумал. Всё-таки это кратчайший путь к достижению твоих целей. 

- Я знаю. Но ты сейчас просишь больше, чем я могу дать. Служить тебе в полной мере, я пока не готов. 

Кхаан понимал, что если снова шагнет на этот путь, то о прежней жизни придется забыть. Он вернется к своему прошлому, к тому, кем он был раньше. Слепым Демоном-Несущим-Смерть... 

- Как хочешь. Моё дело было предложить. Твоя подружка всё равно допустила глупость, сунувшись на базу в горе Шаньен, так что далеко она теперь не уйдёт. 

- Хотя бы там тебе ее не достать. 

- Там мои люди. Она никуда не денется. 

- Ты контролируешь слишком многое.. Когда я займу трон Хаоса - все изменится. 

- У тебя почти нет шансов занять его. Чтоб быть королём Хаоса, нужно, чтоб за тобой стоял Змей. 

- Я иная сущность. И у меня есть все шансы! 

- Именно поэтому и могут возникнуть сложности. Нужно быть порождением Хаоса, чтобы Змей не стал чинить тебе препятствий. 

- Я могу быть кем угодно. Я способен быть частью любого мира и любой стороны Силы. 

Демон кивнул. Он до сих пор изучал этих существ и никак не мог их понять. 

- Кстати, возможно, там ты встретил бы свою женщину. 

- Анна на базе? 

- Она сунулась на базу в горе Шаньен, не зная, что её друга перевели на базу "Атлантида". 

Кхаан задумался. 

- Она пытается помочь. А ты обыгрываешь все так, чтобы у меня остался лишь один выбор - служить тебе и убивать по твоей указке, стараясь защитить тех, кто мне дорог. О'Нилл ее друг. Если я убью его, то... 

Он понимал, что Анна не простит ему этого. Никогда. 

- А если ты не убьёшь его, то сильно помешаешь моим планам. И девушку увидишь не скоро. Этот человек опасен, хоть и стар. 

Кхаан вздохнул, стараясь держать себя в руках. Он стал хуже себя контролировать за время жизни с людьми. Те редко утруждают себя самоконтролем, особенно полным. 

- Тогда скажи мне - какова обратная сторона медали? 

- Возможно, ты найдёшь способ устранить его, не убивая, но генерал видная фигура, так что его отсутствие быстро заметят. 

- Что до твоей подружки, то ты всего лишь разрушишь её жизнь, карьеру, но сохранишь её прелестную шкурку. 

- Хорошо, я выведу его из игры. Но убивать не стану. 

- Тогда придержи его где-нибудь. Мне нужен объект, что находится под его командованием, и я его получу. - Да, город-корабль древних играл особую роль в планах демона. 

- Хорошо. Но мне нужно время на восстановление. Хотя бы пару недель. 

- Чтобы справиться со смертным? Он же обычный человек! 

- По-твоему я просто пройду улыбаясь через охрану? Или, быть может, ты хочешь, чтобы я вырезал весь комплекс? 

- Тебе помогут с документами. Им как раз сейчас требуются люди. Сейчас им и группу собрать полную не получается. 

Вот так вот отправиться туда, понимая, что еще не окреп и организм полностью не восстановился. И что он сделает без магии... хотя, магия бывает разной, и чтобы справиться с человеком у него знаний хватит. 

- Хорошо. Мне нужна одежда и документы для проникновения на территорию. 

Демон положил перед ним на стол конверт. 

- Вещи в шкафу. Тебя встретят на пристани. Оттуда отправишься на авианосец, и уже с него вас перебросят на секретный объект. 

Кхаан кивнул. 

Атлантида - город-корабль Древних.

ФениксДата: Четверг, 04 Февраль 2016, 22:03:05 | Сообщение # 8
Полковник

(Земля. США. Пригороды Нью-Йорка.)

Сэа очень быстро нашел высшего, посланного на поиски мальчишки. Он следил за ним. Зачем искать самому, если эту работу могут сделать другие.

Демон следил за молодым мужчиной, красивым, но в то же время не особо выделяющимся в толпе. На вид мужчине можно было дать лет двадцать пять, может тридцать, но учитывая то, как он был выдержан, можно было предположить, что он всё-таки несколько старше.

Кем был этот парень, понять было сложно. Путаницу вносила военная выправка и цепкий взгляд аметистовых глаз. Он всегда быстро и умело уходил от слежки, которую он приметил практически сразу, ведь демон подключил к ней смертных. И всегда действовал без лишних колебаний.

Демон наблюдал. А что ему еще оставалось. Нападать посреди улицы он не хотел.

Парень знал, что за ним идёт слежка, однако определить, кто это, было нелегко. Естественно, первой мыслью стало то, что это люди родственника, узурпировавшего власть, но какого чёрта так светиться, он не понимал.

Разведка его правящего родственника работала гораздо чище. Он сбил их со следа, убедив в том, что он и девочка мертвы, но эти ребята работали топорно. Хоть бы головами не крутили, высовываясь из машин, а так как сычи.

Парень невольно улыбнулся, наблюдая за одним таким сычом, прекрасно слыша, как тот передаёт о своём местонахождении товарищам:

- Я у мусорки... у мусорки...

Мгновенно свернув в переулок, благо таковых было немало, он вновь скрылся с их глаз. Оказавшись в тишине, мужчина вздохнул свободнее.

Высшего Сэа не трогал. Пусть тот потреплет нервы парнишке. Он видел его и теперь знал, что найдет всюду. А потому просто наблюдал.

Гранирн, именно так звали демона, которого отправил Хамид, оставался всё это время в тени. Он пытался определить силы парня, прекрасно зная, что убить его можно без особых проблем даже средствами смертных. То, что парень засёк слежку, его не особо удивило, но то, как он уходил от неё, заставляло проявить осторожность.

Но время шло, и Гранирн понимал, что Верховный будет недоволен такой задержке. Нужно было действовать.

Едва парень оказался в тёмном переулке демон появился. Он знал, что из этого переулка человеку живым не выйти. В мгновение сверкнул клинок. В темноте можно было видеть, как вспыхнули на клинке огненные руна... письмена Хаоса...

Увидев сияние рун, парень невольно выругался:

- Твою мать...

Он отступил, но вовремя вспомнил, что у входа в проулок его тоже ждут.

Быстрый взгляд по сторонам - парень пытался найти хоть что-то, что можно было бы использовать, как оружие. Сейчас он очень сожалел, что станер остался в его старой квартире.

Отступив, он поднял оброненный рабочими лом. Оружие не ахти, но о лучшем мечтать не приходилось.

Демон молча наблюдал. Остановить Высшего он сможет в любую секунду. Даже если клинок будет в миллиметре от тела парня. А потому пока Сэа просто смотрел.

Гранирн напал.

Парень отразил первый удар. Ударившийся о лом клинок высек искры.

Сам парнишка не пытался нападать. Он только отражал удары демона. В какой-то момент он перешёл на кунг-фу, стиль "пьяница". Это невольно обескуражило противника.

Демон был в бешентве. Тратить магическую энергию, добываемую с таким трудом, на какого-то человека ему совсем не хотелось.

Поединок затянулся.

Парень уходил от прямых ударов. Да, демон, который выглядел, как здоровенный верзила вроде тех, что занимаются реслингом, был сильнее, выше его, но в то же время неповоротливей, хотя двигался гораздо быстрее любого человека. Будь при нём меч, можно было бы подумать и об атаке, но пока такой возможности не было.

Демона все это забавляло. Высший слишком долго ковырялся с парнем. И демон задумался, а кто бы победил, если натравить парнишку на ника..

В какой-то момент парень всё же изловчился и нанёс удар, и окажись на месте демона смертный, то дело бы не закончилось парой сломанных рёбер.

Дыхание демона сбилось, и парень нанёс второй удар, ломая лезвие меча...

Сэа продолжал наблюдать, оценивая силы парня.

Парень ещё не осознавал, что перед ним не человек. Его общество, хоть и подразумевало наличие религий, но далеко не каждый верил в существование порождений Хаоса. К тому же планета провела долгое время в оккупации ав, что невольно сказалось на её культуре.

Нет, парень не осознавал, кто перед ним находится, но всё же нанёс сoup de grâce, обрушив лом на спину противника...

- Браво, - зааплодировал демон, выходя из тени и глядя на распластавшегося на земле Высшего.

Услышав голос, парень невольно отступил. Он явно не ожидал, что кто-то наблюдает за поединком.

- Как тебя звать?

- Если ты из полиции, то вначале документики-то покажи?

Парень на всякий случай перехватил поудобнее лом.

- О нет, я не из полиции. Ты знаешь, кто он? - Сэа указал на высшего

- Понятия не имею. Может, грабитель?

"Как и ты..." - хотел добавить парень, но удержался, прекрасно понимая, что убийцу мог отправить только родственник.

- Он демон. Один из Высших. Равно как и тот, кто похитил твою сестру.

- Моя сестра мертва, - спокойно ответил парень. - Погибла, в аварии.

Говорить о том, что её смерть была тщательно разыграна, он не собирался.

- Твоя сестра сейчас в плену. Существо, что похитило ее, подвергло девочку страшным пыткам. Сейчас она в безопасности, но эта тварь пытается сбежать, чтобы продолжить издевательства над ней. Хотя, если тебе все равно..

Всё равно ли ему? Нет. Но для всех девочка была мертва... В это поверили даже ищейки его родственника...

- Хочешь, чтоб я показал тебе её могилу? И ты думаешь, я не знаю, что ты из цепных псов моего родственника? Вы убили девчонку так же, как убили отца... и мать... - Он знал, что девочка жива, но ради её безопасности держался от неё в стороне уже много лет. - С удовольствием бы убил вас всех ублюдков!

- Выходит, не веришь. Тогда быть может это убедит тебя?
Демон протянул парню фотографию. На ней была его сестра. И выглядела она ужасно. Вся в синяках, лицо заплаканное. Местами порезы.

Да, это была Джойселин, но показать ему... этому ублюдку, что служит убийце его родителей, что он узнал девочку!..

Нет уж! Если ей суждено умереть, то, по крайней мере, её убьют быстро, думал парень. Он прекрасно понимал, что если она угодила в руки цепных псов его родственника, то спасения нет.
Несколько мгновений он зло смотрел на человека, передавшего фотографию.

Впрочем, называя демонами прихвостней родственника, этот выродок был прав. Только демоны могли служить этому поганому тирану. Но он так же осознавал и то, что стоящий перед ним человек - один из них.

- Она мертва, - холодно отрезал парень. - И я не знаю, кто эта девочка.

Попутно он пытался понять, где она находится... найти хоть какие-то зацепки, смутно надеясь использовать пространственный посох, которым не пользовался очень давно.

С тех пор, как парень использовал пространственный посох и оказался на Земле он сменил множество имён - Волков Алексей Андреевич, Эдвард Гиббс, Джон Гаррет, Бриан Ландри, Кевин Кори - жил в разных местах - в России, в Англии, во Франции, в Соединённых Штатах - но всегда знал, что с сестрой и где она. Вид девочки не мог его не взволновать, но показать, что он узнал девочку, означало обречь её на мучительную смерть, а дело на провал. Увы, всегда есть то, что важнее личных чувств… и, как военный, он давно усвоил это.

ФениксДата: Суббота, 06 Февраль 2016, 22:00:37 | Сообщение # 9
Полковник

- Ложь... ты узнал девочку. И твои надежды, что ее убьют быстро, если ты будешь лгать, не оправданны. Девочка не в руках тех, кто охотиться за тобой. Она в руках существ иного уровня, способных управлять жизнью и смертью. 

Парень опустил взгляд. Он знал, что прихвостни родственника его рано или поздно найдут, так же, как когда-то знал то, что повстанцы, бросившие вызов ав, сумеют заполучить знания и технологии более высокоразвитой расы... И он помнил, как они сбросили влияние инопланетников, что произошло, когда родственник, овладев страшной силой, подчинил толпу, превратив её в армию фанатично преданных... контролируемых им рабов, а потом, проделав зияющую дыру в реальности, погубил целый мир... А ещё, он парень знал, что тоже обладает этой же силой и искренне радовался, что мощь, способная уничтожать миры, ему недоступна, что она заперта в темнице чего черепа... 

А ещё у него зародилось подозрение, что, кто бы ни был этот человек, его сила была сродни силе на полу обезумевшего тирана, и это пугало парня. Но возможно, это и был один из тех демонов, которых видел его родственник, и, если так, если он его видит, то тоже сходит с ума, как и его родственник... А, если так, то он столь же опасен, как и этот тиран, и его нужно уничтожить... уничтожить, пока он не натворил того же, что натворил этот безумец... 

Взгляд молодого наместника остановился на обломке лезвия. С того мгновения, как он сломал меч, руна больше не светились. 

- Даже не попытаешься узнать, где она? 

- Возможно, и попытаюсь... и даже найду... - парень понимал, что попал, но лгать не имело смысла. 

- Что если я готов сказать тебе, где она? 

- И что тебе это даёт? - Парень настороженно смотрел на незнакомца. 

- Скажем так, я хочу заполучить кое-кого... но мне нужна помощь. 

Парень подавился смешком. 

- Если так, то ты явно обратился не по адресу. Я слишком мелкая сошка, чтоб на что-то повлиять. 

- А если я скажу тебе, что это не так? 

- Сказать можно много чего, но даже я не в состоянии провести в одиночку подобную операцию. 

- Ты и не будешь один. 

- Если ты ещё не заметил, я - беглец, а мой дом в руках тирана. Здесь нет тех людей, на которых я мог бы положиться. 

- Как же с тобой сложно, парень... - Сэа улыбнулся. - И сестра не нужна и помощь не нужна... 

- Я найду её... 

- Как хочешь... я попытался поговорить с тобой и попытался предложить иные условия. 

Демон напал внезапно, резко толкая парня в стену. Вот только ожидаемой опоры там не оказалось, и парень провалился в пустоту, оказавшись невесть Бог где. Но за решеткой в каком-то подземелье.

Владения Хаоса. Владения Сэа.

ФениксДата: Вторник, 23 Февраль 2016, 23:55:33 | Сообщение # 10
Полковник

(Квартира Мерля Кори в Нью-Йорке.)

Это была обычная квартира... спальня, но, где она находится, понять было сложно.

Мужчина положил парня на постель и, опустившись на стул рядом с кроватью, устало вздохнул.

- Почему? - спросил Хиро. - Скажите Повелитель, почему вы помогаете мне?

Мужчина задумчиво разглядывал предметы на полках... фотографии... Всё это было в конце семидесятых... начале восьмидесятых... Колледж в Брекли... Гейл... Джулия... Тогда он даже не помышлял о троне Хаоса... Он был слишком далеко от него в этой длинной веренице претендентов...

Услышав вопрос парня, он повернулся и задумчиво посмотрел на него.

- Что тут непонятного? Ты - мой преемник... Хотя, возможно, и я ненадолго задержусь на троне.

Хиро не понимал. Еще несколько дней назад Король поставил перед ним выбор... а сейчас говорит, что он его преемник, несмотря на то, что задание не выполнено.

Рука Хиро скользнула к ошейнику. Камень пошел трещинами, но рассыпаться упорно не хотел.

- Ах, да... - Мужчина коснулся пальцами ошейника, и кольцо на его пальце вспыхнуло огнём. Ошейник рассыпался пылью. - Не трать силы, ты ещё слишком слаб.

- Дети, - вдруг вспомнил Хиро. - Им нужна помощь.

Мужчина чуть улыбнулся, несколько мгновений он смотрел на два кольца на безымянном пальце левой руки, а потом снял одно.

- Кольцо Силы... Тебе нужно самому обучаться, Тахикиро Нэмаэ, но в этот раз я тебе помогу. - Он невольно улыбался, вспоминая, как когда-то сводный брат подбросил ему это кольцо, рассчитывая с помощью наложенного на него заклинания принудить его принять трон Хаоса. Тогда он справился, поскольку кольца подменил другой его родственник, а на том кольце заклинаний уже не было. Позже он разобрался с заклинанием и снял его. Теперь оба кольца были безопасны. - Возьми его. Теперь оно твоё. Оно должно защитить тебя, пока ты не научишься противостоять моим родственникам.

Хиро взял кольцо.

- Повелитель...

- Ты хотел о чём-то спросить? Ах, да... Ты раньше не имел дело с подобными кольцами... - Мужчина засмеялся. - От начала творения боги создали девять колец, чтобы умиротворять тени. Часть из них перекованы в мечи, другие утеряны, а эти два так и остались кольцами. Каждое такое кольцо имеет множество источников, откуда черпает энергию. Я много раз пытался проследить все их связи, но мне так и не удалось. Миров очень много, реальностей ещё больше, так что бесполезно даже пробовать. Чай будешь?

Хиро, недоумевая, уставился на Короля.

- Буду, - сказал он, одевая кольцо.

- Дойти до кухни, естественно, не сможешь. - Мужчина сокрушённо покачал головой. - Подожди минуту.

Он вышел, а спустя несколько минут вернулся с подносом, на котором стояла чашка с горячим чаем, печенье и шоколадные конфеты. Поставив поднос перед парнем, он сел и стал наблюдать за ним.

- Повелитель, дети, я должен вытащить их, иначе они погибнут. - Хиро отхлебнул чай. Потокам магии больше ничего не мешало, и Хиро заглушил боль и обезопасил раны.

- Вытащим. Надеюсь, теперь ты понял свои ошибки. - Он внимательно разглядывал парня.

- Да, повелитель.

- Мерлин... Или просто Мерль... - Мужчина чуть улыбнулся. - Боюсь, нам не удастся остановить вторжение, но Врата я не позволю им открыть.

Хиро неуверенно кивнул.

Он принялся за печенье, запивая его чаем.

- Мое оружие осталось на корабле. Смею ли я просить о помощи, чтобы его вернуть?

Мерлин улыбнулся и, не говоря ни слова, потянулся к мечу парня сквозь пространство. Его собственное кольцо было ему в помощь, в особенности сейчас, когда он не хотел касаться силы Змея. Через секунды он ощутил его прохладную рукоять. От меча исходила некая сила, которую окажись у него время, он бы с удовольствием изучил бы. Мерлин призвал его, в следующую секунду меч упал на постель рядом с парнем на постель.

- Благодарю вас, - Хиро слегка склонил голову. - Я благодарен вам за все. А теперь я должен идти, чтобы помочь детям.

Хиро отставил поднос, взял меч и сел, свесив ноги с кровати.

- Один ты не пойдёшь. Сейчас ты под ударом. Поскольку я уже раскрыл себя, то иду с тобой. Но вначале нужно перевязать твои раны. Ты остановил кровь, но не хватало ещё, чтоб вновь началось кровотечение. - В руках мужчины появилась аптечка. Он вытащил бинты... перевязочные пакеты. - И тебе нужно что-то из одежды.

- Раз уж я ввязался во все это, - улыбнулся парень. - То и одежду бы хотел более подходящую случаю. Об обычной жизни пока все равно придется забыть.

- Это не сложно устроить, но пока важнее слиться с толпой. Чуть позже мы прогуляемся с тобой в одно место, но не раньше, чем удастся вынудить Хамида отказаться от его планов. А пока нужно собрать твоих друзей на Атлантиде, поскольку без неё все планы Хамида всё равно рухнут. - Мерлин загадочно улыбнулся и положил на постель одежду из чёрной блестящей ткани и кожи. - Установить защиту там будет гораздо легче. Если повезёт, то у нас 48 часов на всё про всё. Если нет, то меньше.

- Хамид не успокоиться, пока не отомстит. Флот остался без командира и это несколько спутает их планы. Однако не остановит.

Хиро с трудом снял пиджак и рубашку. Раны были глубокими и если бы не магия, то состояние его было бы ужасно.

Взяв антисептическую жидкость и смочив тампон, Мерль начал осторожно смывать кровь.

- Это верно. Нам придётся пойти на один трюк, чтоб спутать ему все планы... уверить его, что Атлантида уничтожена. Но для этого людей с неё придётся эвакуировать на Абидос.

- На Абидос? Там меня держали в плену.

- Сейчас лишь два доступных для их целей города. Один Атлантида, а второй находится на Абидосе. Только через них они могут подключить Врата. Мы не можем удержать два города одновременно. Чтоб сорвать их планы, мы должны уверить, что один из городов уничтожен. Или действительно уничтожить.

- Атлантида могла бы остановить вторжение. Хамид дал адрес. Я знаю, где модули. И где Врата, которые ищет Хамид, я знаю тоже.

- Ты знаешь численность? Что за корабли? В состоянии рассчитать? - Мерлин внимательно посмотрел на парня. - Сомневаюсь. Я, конечно, мог бы привлечь кой-какие средства, но это было бы слишком наглядно. Сейчас нам нужны оба города. И Атлантида, и тот, что на Абидосе. Чтоб не потерять ни один из них, один временно придётся погрузить на дно океана. При этом обставить всё нужно так, чтоб они не сомневались, что мы её взорвали. Сейчас у нас будет один модуль. Это около тысячи лет, если использовать системы города. И больше, если системы будут работать в автономном режиме.

- Хорошо, повелитель.

- Для начала нужно выяснить, где твои друзья. Если ты не будешь знать, что они в безопасности, то всё равно здраво рассуждать не сможешь. - Промыв раны антисептическим раствором, Мерль взялся за перевязку.

- Я понимаю, но где они могут быть в безопасности?

- В том месте, которое мы сделаем центром обороны. Сейчас нужно лишь решить, какой из двух городов это будет.

Хиро молчал. Он не знал, какой выбор будет верным.

- Если мы используем Атлантиду, то сможем вести наблюдение за Землёй. Да, она окажется в руках захватчика, у нас будет время найти оружие. Если на Абидосе, то системы Атлантиды будут пребывать в автономном режиме. Решать нужно сейчас. У нас лишь два дня на подготовку плана.

- Я бы выбрал Атлантиду. Если будет необходимо, я всегда смогу попасть на Абидос..

- Хорошо. Ты в силах разыскать друзей? Сейчас важно, чтоб они у тебя были на глазах. Если есть те, из-за кого они могут пуститься во все тяжкие, то лучше забрать и их.

- Я.. могу их разыскать. Но не исключено, что на Атлантиду их придется тащить силой.

- Тебя это смущает?

Хиро усмехнулся.

- К моему великому сожалению, больше нет.

- Выхода, пожалуй, и впрямь нет. Но сможешь удержать их до того, как мы погрузим город на дно океана? И всё то время, что город будет изолирован, ведь скрыть, что Земля окажется я в руках захватчика вряд ли выйдет.

- Я смогу, повелитель.

- Хорошо. Сейчас мы выясним, что с детьми, и сразу займёмся поисками твоих друзей. Я могу пройти на Атлантиду, как компьютерный спец, хотя меня не особо радует, что придётся захватить город.

- Боюсь, выбор наш не велик. Но сперва нужно помочь детям.

- Да. Открыть портал сможешь?

- Сначала предпочту переодеться, - с грустью улыбнулся парень, зная, как его примут дети.

Мерль кивнул.

- Переодевайся. Когда вытащим детей, я вытяну нас всех.

Хиро переоделся. Мэрль мог видеть, что его самочувствие оставляло желать лучшего. Повреждения были серьезными. Магия блокировала боль, сдерживала кровь, пуская ее по венам мимо разрывов, но факт оставался фактом. Раны были серьезными.

- Я готов, - наконец сказал парень, открывая портал.

- Обопрись на моё плечо, - Коротко бросил Мерлин, поддерживая его. Он опасался, что парень отключится.

- Все хорошо... - но Хиро все же от помощи не отказался.

Око портала вело в то самое подземелье, что создал парень и куда заточил детей.

Квартира Тахикиро Нэмае.

ФениксДата: Среда, 24 Февраль 2016, 00:37:46 | Сообщение # 11
Полковник

Зеленоватый огонь, окруживший их вихрем, даже не опалил.

Когда он спал, они были вновь в квартире Мерлина.

- Ну, вот мы и дома... - Мерль положил девочку на кровать, а парня в, стоящее рядом кроватью, кресло.

- Парню нужна помощь. После выплеска силы, он ушел глубоко в себя. Я мог бы ему помочь, но есть одна сложность, мне придется снять защиту и блоки со своих ран.

- Тогда мне лучше погрузить его в глубокий сон. Сейчас ты сильно ослаблен, да и времени на обучение почти нет. - Мерлин склонился над парнем и, положив руку ему на лоб, прошептал несколько слов на древнем языке. - Вот так будет лучше. Займёмся им на Атлантиде. Попробуем поговорить с девочкой или лучше не привлекать лишнего внимания?

- Когда она придет в себя, я бы лично хотел поговорить с ней.

- Хорошо. Я буду поблизости. Да, ты присаживайся... - Мерлин прекрасно видел, что Хиро еле стоит на ногах.

Хиро сел на кровать. Он поразился тому, когда Мерль успел привести ее в порядок. Ведь она была вся залита кровью.

Парень провел рукой по волосам девочки

- Джо...

Девочка зашевелилась, но она явно не осознавала, где находится.

Мерлин тем временем подошёл к холодильнику и достал пакет с соком. Организм и девочки и парня был обезвожен, но, если девочка ещё могла напиться, когда придёт в сознание, то парня требовалось поддержать питательными капельницами. Оставив сок пару стаканов на тумбочке рядом с Хиро, он вытащил из теней капельницы с физ раствором и штатив. После чего потратил ещё немного времени, чтоб подключить капельницу. Убирая жгут, он следил за действиями девчонки.

- Джо, - снова позвал Хиро.

Девочка застонала и остановила на Хиро мутный взгляд. Она всё ещё не понимала, что происходит.

- Джо, все хорошо, все позади. Когда я смогу, я сниму с тебя клеймо.

Видя, что девочка ничего не понимает, Мерлин улыбнулся.

- Вообще-то, я думал, что у Вас с эти парнем хватит ума договориться и бросить вызов Хамиду и его прихвостню. - Он бросил взгляд на озирающуюся по сторонам девчонку. - Ладно... Пока помоги ей, а дальше будем думать, что делать.

Хиро виновато посмотрел на Повелителя. Да, он мог договориться с парнем, но... и вот это самое «НО» было решающим.

Хиро снова взглянул на девочку.

- Джо, ты слышишь меня, понимаешь?

В следующую минуту девочка остановила взгляд на Хиро.

- Ты... ты похитил меня... - Она попыталась подняться.

Мерлин подошёл поближе, так... на всякий случай. Он знал, что девочка обладает огромным потенциалом, возможно, гораздо большим, чем у её брата.

- Да, я, - он не стремился отрицать.

Девчонка побледнела и дрожа, подобно крабу отползла, пока её спина не упёрлась в спинку кровати. Она вспомнила... вспомнила всё...

- Не бойся, - Хиро протянул к ней руку. - Я не трону больше тебя.

Видя, как задрожали губы девочки, Мерлин быстро подошёл к ним.

- Он причинил тебе боль, но у него не было выхода... Это была моя ошибка. Я не мог довериться ему, а потом было слишком поздно. Поверь, он не принадлежит тьме... он пытался остановить демона, который и сейчас мечтает открыть Врата Тьмы.

Девочка удивлённо смотрела на мужчину.

- Возьми мою руку... - Видя, что девчонка медлит, он сам взял её за руку и раскрыл перед ней чувства и мысли... И лишь увидев, как сменяются эмоции на её лице, отпустил руку. - Это была моя вина... не его...

Хиро смотрел на девочку.

- Так было нужно, пойми.

- Но ты ведь не склонился перед демоном... верно? - голос девочки дрогнул.

Мерлин тяжело вздохнул. Он только сейчас осознал свою ошибку. Ему нужно было раньше довериться Хиро... объяснить всё...

- Верно, - тихо ответил парень.

- Но почему... почему ничего не сказал мне? - девочка, недоумевающе, смотрела на Хиро. - Ты хоть понимаешь, что о тебе подумали ребята?!

- Так нужно. И тебя я прошу им ничего не говорить.

- Ты думаешь, они ничего не знают? Ты похитил меня прямо с Атлантиды... - Девочка покачала головой. - Что будем делать, Хиро?

- Мы вернемся на Антлантиду. И я захвачу ее. Так я смогу гарантировать безопасность тем, кто мне дорог.

- В одиночку? - Девочка покачала головой.

- Я не один, со мной Властитель Хаоса и ты с твоим братом.

- Четверо... Немного... - Девочка покачала головой. - Можно захватить базу, лишь вынудив их уйти через Врата.

- Нет! - резко отрезал парень. - С базы без моего ведома никто не уйдет. Я сам переправлю, кого будет нужно на Абидос, но лишь когда сочту нужным.

- И попадёшь... Тебе стоило изучить историю Атлантиды. У одних ребят почти получилось захватить её, но в основном потому, что все эвакуировались через Врата. - Девчонка усмехнулась.

Хиро встал, не зная, что ей ответить и молча вышел из комнаты на кухню. Там он стоял у окна, глядя на улицы города.

Верно, его легко могут скрутить люди О’Нилла и разговоры там будут уже бессмысленны. Но он стал сильнее и он должен справиться. Слишком многое на кону, слишком многие пострадают.

Мерлин подошёл тихо.

- Она права. Атака в лоб ничего не даст. Нужно найти причины, чтоб мы попали на Атлантиду беспрепятственно. Дальше будем действовать из обстоятельств. Как ты думаешь, пройдёт ли, если человека из Пентагона, сыграю я?

- Думаю да, повелитель. Но мне дорога туда закрыта. Если только меня не притащат туда в качестве пленника.

- Расскажи, всё, что тогда произошло. - Неуловимое движение и перед ними появились два кресла. Мерлин сел. - Присаживайся...

Хиро сел и протянул руку своему повелителю.

- Лучше я покажу.

Мерлин кивнул и сжал его руку.

И он увидел, увидел все. Как Хамид захватил Хиро, как пленил его, что сделал с его друзьями. Как отправил на Атлантиду и приказал устранить О’Нилла. И все то, что было дальше. Как он боролся с властью демона, как оказался пленником людей, где Хамид, избивая его, требовал покорства, но так и не получил. И как отпустил, вернув оружие и освободив друзей.

Поток образов... эмоции... Не будь Мерлин властителем Хаоса, то вряд ли смог бы с этим совладать. Но он пропустил через себя его боль, а потом лишь грустно улыбнулся.

- Нужно найти твоих друзей. Сейчас они в наибольшей опасности. И я хочу удостовериться, что мой родственник действительно снял с твоего друга печать.

Хиро устало кивнул. Он понимал, к чему клонит Мерль. Хамид зол, сейчас его цель растоптать Тахикиро Нэмае, уничтожить его как личность. Сломить, а затем полностью подчинить себе. Но титул Принца Хаоса стал для демона преградой. И теперь свой гнев он пустит на друзей Тахикиро.

- Готов заняться этим сейчас? Или нужна передышка? - Сам Мерлин понимал, что нужно установить защиту, чтоб оградить Хиро. И он не знал, как объяснить ему, что единственный способ защитить его друзей, это наложить на них печати. Знал, как Хиро это воспримет.

- Да, Повелитель, я готов.

- Как ты намерен искать их?

- Я.. могу почувствовать их.

- Как ты их намерен собрать здесь? Даже почувствовав, ты не сможешь переместиться.

- Я смогу, повелитель. Я могу открыть портал. И привести их сюда.

- И после этого кровотечение откроется вновь... - Мерлин покачал головой. - Придётся тебе довериться мне. Всё, что тебе нужно это обнаружить их, а я их вытащу. В этот момент мне придётся быть с тобой в ментальном контакте, чтоб я мог увидеть их. После того, как я установлю связь, всё, что тебе останется, это протянуть руку и вытянуть друга к себе... в эту квартиру. Так ты не будешь терять много энергии.

- Да, повелитель.

Хиро снова протянул Владыке руку.

Мерлин сжал её и ободряюще улыбнулся. По сути, он решил приоткрыть Хиро основы Высшей магии.

Парень закрыл глаза и сосредоточился. Но он не ожидал увидеть то, что увидел. Ребята были в репетиционной, а вот Ноан, пребывал сейчас на Атлантиде. И дух его прибывал в смятении. Он не знал друг Хиро или враг.

- Чётко сконцентрируйся на тех, кто ближе, - скомандовал Мерлин. - Сам он уже установил контакт и теперь поддерживал Хиро энергией. - Тянись к Сайо. Возможно, он увидит тебя, но ничего страшного. Когда ты сожмёшь его руку, то сможешь вытянуть к нам.

В этот момент оба кольца Силы пульсировали мощью. Потоки энергии буквально окутывали Мерлина и парня.

- Хиро? - Сайо испуганно смотрел на друга, который казался ему не более чем иллюзией.

Хиро протянул к нему руку. Но Сайо испугал и стал отступать назад.

- Хиро, сейчас для тебя не существует, разделяющего вас пространства. - Видя, что парень медлит, он попросту протянул руку и сжал руку друга Хиро. - Вот так...

У Сайо даже не было времени осознать, как произошёл перенос.

- Теперь вытягивай остальных.

Хиро сделал так, как велел Мерль. Он плохо понимал, что делает. Нет, он и раньше умел переносить вещи в пространстве, но иначе. И уж точно не живых людей.

Хиро открыл глаза и посмотрел на испуганных друзей. Первым заговорил Сайо.

- Значит, ты добился того, чего хотел?

- Да, но...

- И кто мы теперь, твои пленники?

Хиро был потерян и не знал, что ответить.

- Спокойно, парни, - резко осадил их Мерль, поднимаясь с кресла. - Этот парень едва не угробил себя, чтоб вас спасти. Я вытащил его с того света и совсем не хочу, чтоб из-за вашей тупости он допустил ещё какую-то ошибку, которая его угробит. Пленники? Нет, хотя ваша жизнь в опасности. Именно поэтому вы здесь.

Ребята из группы переглянулись. Они не сильно понимали, что происходит. Сайо снова посмотрел на друга.

- Хиро?

Парень согнулся в кресле и тяжело дышал.

Мерлин мгновенно подошёл к нему и опустился рядом с креслом на колени.

- Как ты? - Он коснулся лба парня, проверяя, не начался ли жар.

Жара не было, но самочувствие явно оставляло желать лучшего.

- Я.. в норме... - сказал парень, выпрямляясь. Он был бледен.

- Не стоило мне привлекать тебя... - Мерлин покачал головой. - Тебе нужно восстановить силы, прежде чем мы продолжим.

Перед друзьями появился столик, на котором стояли стаканы с охлаждённым цитрусовым соком и свежие булочки с корицей.

- Простите, но на сервировку нет времени. Угощайтесь.

Парни прибывали в неком шоке. Они взяли сок и булочки.

- Что с ним, - спросил Рейдэн

- Ранен... раны серьёзные, но он оправиться. - Мерлин перевёл взгляд на парня. - Он надеялся в одиночку спасти Землю, вот и результат.

- Чем мы можем помочь?

- Только тем, что будете рядом. Он хотел ради вас избавить Землю от опасности и сунулся в самое логово врага. Ему повезло, что я не выпускал его из виду. сейчас меня сильно волнует, что Хамид сделал с Ноаном. - Мерлин вздохнул. - Я бы внимательно изучил, не оставил ли он на нём скрытую метку.

- После исчезновения Тахикиро, Ноан уехал на Атлантиду, просить помощи О’Нилла. Они хотят найти Хиро и поймать его. Особенно после того, как он похитил Джоселин.

- Ясно... возможно, он всё ещё под воздействием Хамида. - Мерлин задумчиво посмотрел на Хиро. - Если печать всё ещё на нём, то придётся снимать её.

- Хамид снял печать. Он был разочарован во мне и отступил.

- Ты в этом уверен? - Мерлин усмехнулся. - А вот я нет. Боюсь, что он лишь скрыл её. У тебя нет того опыта, что у Посвящённых. Да и тебя обучать было некому. По сути, ты самоучка, хоть и весьма одарённый. Истинное Искусство ты пока не постиг.

Хиро опустил взгляд.

- Но зачем ему это? Он ведь понял, что меня не получит, чтобы он не делал.

Мерлин ничего не мог ответить. Он лишь пожал плечами.

ФениксДата: Четверг, 03 Март 2016, 21:23:26 | Сообщение # 12
Полковник

Хиро все так же сидел в кресле. Потом вдруг поднялся.

- Прошу простить меня, Владыка, - он поклонился и вышел из кухни.

- Квартиру не покидай. В ней ты полностью защищён, - спокойно ответил Мерлин и вызвал чашечку кофе.

Ребята из группы уставились с удивлением на появившуюся чашку кофе.

- Простите, - спросил Рейдэн. - А Тахикиро тоже так умеет?

Хиро же тем временем направился в ванную. Он включил воду и долго стоял перед зеркалом, глядя на свое бледное отражение.

«Раны серьезные, - размышлял он, - и если придется драться, и я сниму защиту, то…».

- Он самоучка... весьма одарённый самоучка, - улыбнувшись ответил Мерлин, разглядывая лица друзей Хиро. - У него силы, но магия - это Искусство, которое оттачивается с годами. Его некому было учить. Пока он не в силах сделать этого, не рискуя жизнью.

Мерлин прикрыл глаза и через секунду на столе появились ещё три чашки кофе, конфеты и булочки.

- Угощайтесь. Но, возвращаясь к вопросу о вашем друге, могу сказать, что сейчас он полностью не защищён. Он умеет драться, к тому же неплохо, но против тех, кто за ним охотится, ему в одиночку не выстоять. Чтоб защитить его, я настоял, чтоб вы находились в защищённом месте. Здесь до вас никто не сможет добраться. Вот почему, пока он не окрепнет, вы и ваш друг должны находиться у меня на глазах. Пока вы на моей территории я смогу защитить вас.

Друзья одобрительно кивнули. Они понимали уже, что идет серьезная игра и в ней будет лишь один победитель.

- А Хиро сейчас кто? - спросил вдруг Сайо.

Сам же Тахикиро продолжал размышлять. Если все те, кто ему дорог или кто может на него повлиять должны быть здесь, то стоило вытащить и Анну. И желательно сейчас. Но пойти и просить помощи у Владыки у него не хватило духу и парень решил попытаться сам повторить трюк. Он закрыл глаза, сосредоточился, нашел Анну.

- Он лишь постигает высшую магию, - пояснил Мерлин и тут же напрягся. Он мгновенно ощутил использование Силы. - К тому же ещё и упрямый...

Вскочив с кресла, ничего не поясняя друзьям Хиро, Мерлин бегом бросился в ванную. Открыть дверь для него не составило труда, и уже вскоре он оказался за спиной Хиро.

Хиро вздрогнул, обрывая связь и замер, не рискуя обернуться.

- Ты беспокоишься за неё? - Мерлин положил руку на плечо парня. Хиро не нужно было ничего говорить, чтоб он итак понял всё. - Ладно, сосредоточься... я поддержу тебя энергией... Помни, что ты всё ещё слаб, а значит, тебе потребуется отдых после этого.

Хиро закрыл глаза и сосредоточился. Он потянулся к Анне...

Всё это время его поддерживала энергия, которую направлял Мерлин. Фактически, установив контакт, Мерлин видел тоже, что и Хиро и при необходимости мог вмешаться.

Девушка была в той самой камере, куда её поместили. Она спала на жёсткой койке, свернувшись в клубок. Одеяла или простыни ей никто не оставил, а потому она спала прямо в той одежде, что ей оставили.

Хиро потянулся к Анне и схватил ее за руку, резко вытаскивая к себе. На то, чтобы что-то объяснять или приператься, у него не было ни сил ни времени. Когда Анна оказалась в ванной, Хиро рухнул на пол, подстраховав себя руками.

- Отлично, - кивнул Мерлин, глядя на озирающуюся по сторонам женщину и парня. Он помог ей подняться на ноги, а потом протянул руку Хиро.

Хиро принял руку Мерля и поднялся. Выглядел он неважно и был измотан, но явно доволен тем, что Анна была здесь.

- Теперь Ноан… - сказал он.

- Да, но вначале несколько минут передышки. Вернёмся на кухню. Твои друзья там наверно в шоке. Обопрись на моё плечо... - Он поддержал парня, видя, что Хиро едва держится на ногах.

Хиро не рискнул перечить учителю и при его поддержке проследовал на кухню к друзьям, где просто рухнул в кресло.

- Брат... Что с ним?

- Использование Силы выматывает. Чем сложнее задача, тем больше затрата энергии, - пояснил Мерлин. - Вот почему мы используем некоторые уловки, чтоб избежать лишнего переутомления. Он и, естественно не знает пока, но скоро начнёт изучение. Я не буду против, если вы, парни, тоже будете присутствовать во время уроков. Будет меньше вопросов потом. И вы, по крайней мере, не будете опасаться его силы.

Парни переглянулись, но в итоге кивнули.

- А мы можем научиться?

- Да, хотя его уровень силы гораздо выше вашего. Я могу протестировать ваши силы и объяснить, чего вы в итоге можете достичь. - Мерлин улыбнулся. - Но сейчас нужно вытащить ещё одного вашего друга. И мне потребуется ваша помощь, но чуть позже. А пока просто наблюдайте.

- Владыка... - Хиро посмотрел на Мерля. - Я не считаю уместным... у парней нет предрасположенности к Силе. Они могут выучить какие-то стандартные заклинания, но этого мало для полноценного колдовства.

- Их силы сейчас скрытые и не превышают уровня йота, но при должном обучении они смогут тебе помочь. Есть некоторые трюки, которые осилят даже они. К примеру, вытащить Ноана могли бы и они, если бы знали приёмы, - пояснил Мерлин.

- Вытащить? Что это значит? - удивились парни. - Он в беде?

- Возможно, в более серьёзной, чем любой из вас. - Мерлин замолчал, подбирая слова. - То заклинание... печать, что наложил на него мой братец-демон... - голос Мерлина дрогнул, он с трудом скрывал ненависть к родственнику, хотя давалось это ему с большим трудом - это может быть очень опасно. Возможно, заклятие придётся снимать, а это может быть весьма опасно...

- Что это значит? Что не так с печатью? - спросил Тахикиро.

- Увидим, когда он будет здесь, - ответил Мерлин, отставляя чашку. Знай Хиро его получше, он бы понял, что Мерль не только нервничает, но и в сильном бешенстве. Вспоминая уроки дяди, он понял, что Хамид мог сотворить и понимал, что ждёт друга Хиро, если его опасения подтвердятся.

- Я готов, Повелитель, - улыбнулся Тахикиро. Только улыбка получилась усталой.

Мерлин встал и подошёл к парню. Теперь он находился у него за спиной.

- Помни, твоя цель - его найти, а я сделаю всё остальное. Сейчас ты сильно ослаб, чтобы пытаться большее.

- Я.. - Хиро было хотел возразить, но не решился. Мерль был прав.

И парень сосредоточился на поиске друга. И нашел...

- Так... теперь я... - Мерлин улыбнулся и просто выдернул мужчину, совершенно не смущаясь тем, что его кто-то мог увидеть в радужном ореоле. На испуг Ноана сейчас ему было наплевать.

Парень стоял и смотрел ошалелым взглядом на Хиро, Владыку и четверых ребят из группы.

- Что?..

Мерлин же стремился уловить энергию печати. И ему это удалось. Печать была умело скрыта, что не предвещало ничего хорошего.

Он был спокоен. Рука так и лежала на плече Хиро, когда Ноан заговорил.

- Всё нормально, Ноан. Ты в безопасности.

- Ты еще кто? Демон? - опешил парень. - А Хиро почему так одет?

- Он теперь принц демонов, а это Король и его наставник, - ляпнул Акайо.

Мерлин покачал головой, но всё же улыбнулся.

- Да, всё так... И я здесь, чтоб остановить двух своих братцев, жаждущих сместить равновесие в сторону Хаоса. Если они захватят вашего друга, то уничтожат Землю, открыв Врата. Я не могу этого допустить. Так же, как не могу допустить гибели светлого ника, расу которого более принято называть у нас Изначальными.

- Ника? - Ноан уставился на Хиро. - Изначальными?

- Они разве не успокоились? - спросил Рейдэн. - Вроде Врата они так и не нашли.

- Да, не нашли... пока не нашли. Но им нужны не только Врата, но и город древних лантийцев, поскольку они уже знают, что наборное устройство Врат было уничтожено и теперь их можно подключить только через терминалы города древних, - всё также невозмутимо пояснил Мерлин.

- Атлантида, - выдохнули все разом.

- Или наборное устройство на Абидосе, - добавил Хиро. - Но думаю и это не последний рубеж. Полагаю, есть еще варианты.

- Да, верно, - согласился Мерлин. - И нам нужно не допустить, чтоб их план увенчался успехом. На наше счастье, Врата с тринадцатью шевронами всего одни.

- Я могу их уничтожить, - сказал Хиро.

Парень отвел взгляд. Он знал кое-что, знал то, что может знать только ник. Он знал, как создать новые Врата или чем их можно заменить.

- Знаю, но сейчас ты сильно ослаб. - Мерлин вздохнул. - К тому же, когда ты отдохнёшь, нам предстоит серьёзная работа.

- Захват базы, - вздохнул Тахикиро.

- Для начала снять с твоего друга метку, что оставил мой родственник, - вздохнул Мерлин. - Этот ублюдок многого достиг, раз сумел сплести такое заклинание.

Хиро посмотрел на Повелителя.

- В чем сложность, Владыка? Вы властвуете над Хаосом. Неужеле вы не можете?

- Могу... Снять печать можно... но... - Мерлин вздохнул, но всё же закончил - но каковы будут последствия... Пойми, печать - это магия Хаоса, основанная на подавлении. Чаще всего одна печать замещается другой. Раб переходит из рук одного хозяина в руки другого. Но печать на твоём друге. Он человек, а значит не имеет того запаса прочности, что у девочки или юного принца Андара...

- Что это значит? - прищурился Хиро.

- Проще показать, чем объяснять словами, - вздохнул Мерлин. Он вздохнул, и появилось сияющее подобие энергетического тела его друга. - Вот она печать... Она светится красноватым светом... Она подобна раковой опухоли, пускающей метастазы... Нужно убрать не только её, но и все метастазы. Это может затянуться на несколько дней. Придётся делать передышки и всё это время... - Мерлин тяжело вздохнул и замолчал.

- Что? Что будет с Ноаном?

- Если мы начнём снимать печать, то придётся довести дело до конца, иначе он попросту спятит от боли. Возможно, потребуются перерывы, поскольку нам самим потребуется передышка. Всё это время он будет чувствовать боль. Будет лишь сменяться её интенсивность. Хуже всего то, что убить его мы тоже не можем, поскольку убьём не только тело, но и душу.

- Что-о-о? - Хиро вскочил. - Нет!!! Чем эта печать отличается от той, что я снял с мальчишки? У меня ушло не так много времени!!!

- Испытывать боль... - опешил Ноан.

- В отличие от Сэа, Хамид овладел силой Змея. Её он и использовал для создания печати. - Мерлин не собирался им лгать. Было бы гораздо проще заменить одну печать другой, но я бы не хотел этого делать.

Услышав вопрос Ноана, Мерлин встал и подошёл к мужчине.

- Всё так, - произнёс он, положив руку Ноану на плечо. - Здесь я ничего не смогу сделать. Так же, как не смогу оградить от боли твоего друга, если он решиться тебе помочь.

- Что это означает? - не понимая, спросил парень.

- То, что когда я буду оберегать тебя во время снятия печати, я буду испытывать ту же боль, что и ты, - сказал Хиро.

Мерлин кивнул. Он лишь не добавил, что ему достанется наравне с Хиро.

- Нам понадобится помощь твоих друзей, - негромко произнёс он, обращаясь к Хиро. - Всё, что от них потребуется, это быть рядом с Ноаном, когда мы будем делать перерыв. В эти минуты он будет, как больной ребёнок.

- Я против, - сказал Ноан. Он был напуган. - Я не позволю.

- Вы с ума сошли, - залепетали парни.

- Можно, конечно, оставить всё, как есть, но тогда твоя душа достанется одному из божеств Хаоса, чьё имя вплетено в эти знаки. - Мерлин подошёл, рывком распахнул рубашку на груди Ноана и коснулся пальцами груди парня. Сделал он это не просто так. Энергия, которая потекла из пальцев, проявила печать, давая возможность всем увидеть сияющие знаки. - В этом случае мучения, что ты испытал до этого, будут ничто, по сравнению с тем, что тебя будет ожидать в преисподней.

Ноан судорожно дышал.

- Зачем он сделал это? Зачем отпустил меня тогда? - спросил Хиро.

- Возможно, он подвёл тебя к пределу, а потом осознал, что ты можешь вырваться из-под его контроля. Тебя удерживал страх за жизни друзей, но где-то он допустил ошибку... слишком сильно надавил на тебя, и ты вырвался из-под его контроля. Возможно и то, что ему не хватило сил снять печать или он осознал, что рискует угробить его, если снимет. - Мерлин покачал головой. - У моего брата нет того опыта, что у меня. И его не обучали так, как обучали меня.

Он подумал немного, а потом добавил:

- Есть ещё кое-что, о чём ты должен знать... Твои друзья будут защищены лишь в том случае, если на них будет стоять Печать Света. Ни одному лорду или принцу Хаоса не удастся снять её.

- Что? - Хиро вне себя. - Я не стану клеймить друзей!!! И если вы так хорошо обучены, Владыка, то снимите с него печать!

- Я могу снять печать, но кем он станет после этого? Жалким трясущимся существом? Полубезумцем, жаждущим боли, в которой будет видеть наслаждение? Этой судьбы ты для него хочешь? В отличие от тебя, я полукровка! - Мерлин быстро подошел к Хиро и сжал его плечи. - Мальчишка, ты даже не осознаёшь, какой силой обладаешь! Не осознаешь, что в силах исцелить его душу!

- Я знаю, какой силой владею и знаю, что могу! Но я не хочу причинять ему боль!!!

См. Наблюдение демонов за Хиро.

- Братец, - Сэа рассмеялся. - Погляди ка, кажется наша зверюшка испугана..

- Естественно, испуганна. Интересно, хватит ли у него духу наложить печать? - Хамид ухмыльнулся. - Если он сможет пересилить себя и вытащит этого парня, то станет серьёзным противником.

Он задумчиво вглядывался в лицо парня. Мысль о том, что он стал преемником его брата Хамида, совсем не радовала. Ещё меньше он хотел бы, чтоб мальчишка в полной мере овладел силой изначальных.

- Думаю, он сломается и попросит нашего братца наложить свою печать, чтоб спасти душу парня.

ФениксДата: Четверг, 03 Март 2016, 22:45:31 | Сообщение # 13
Полковник

- Я знаю. И, думаю, что твой друг это тоже понимает. Но ты - изначальный. Твоя сила способна исцелить его душу. - Мерлин держал парня крепко. 

- Чтож, да будет так, - вздохнул Хиро. 

- Что? - Ноан испуганно попятился. 

- Парни, не мешайте только, прошу.. 

Ребята переглянулись, непонимающе. В следующую секунду, возмущающегося Ноана оплело какое-то заклинание, и он рухнул на пол, где его и распяло. Частицы пола отслоились, загнулись и оплели, словно лианы его руки, ноги и тело, фиксируя и оставляя открытой лишь печать. 

- Что ты творишь, Тахикиро? - воскликнул Сайо. 

- Спасаю ему жизнь.. 

- Это правда, - кивнул Мерлин. - Хиро достанется наравне с Ноаном. Он будет чувствовать его боль, пока мы будем работать над снятием печати. В какие-то минуты ему потребуются перерывы, потому что в момент работы с энергией концентрация будет абсолютной. 

Он прижал к себе парня. 

- А теперь дай слово, что когда мы начнём, ты будешь полностью подчиняться мне до той минуты, пока мы не закончим работу. Ты должен понять, если я говорю перерыв, то значит перерыв, и никаких возражений. 

Хиро недовольно дернулся, но он понимал, что Мерль сейчас его единственный шанс спасти друга. 

- Даю слово, Повелитель, - нехотя произнес он. 

Парни взирали на все это с ужасом, осознавая всю серьезность момента. Ноан дергался, но путы держали крепко, фиксируя тело, чтобы тот не вывернул себе суставы, когда все начнется. 

- Не надо, Тахикиро... - умолял он. 

- Пошли, он ждёт. - Мерлин опустился на колени рядом с Ноаном, попутно активируя каналы Кольца Силы. 

Тело Ноана опутали невидимые нити силы, проникая в тело, через энергетические каналы. Над телом мужчины повисла энергетическая проекция его тела, словно сотканная из светящихся нитей. Одни горели бело-голубым светом, другие красным. 

- Смотри, - начал пояснять Мерль Хиро - вот энергетические каналы, не затронутые энергией Хаоса, а вот сосредоточие печати. Это красные светящиеся нити и те, что сплетены в узел. Именно их нам предстоит убрать, попутно восстанавливая баланс чистой энергией Света... Работаем медленно постепенно, чтоб не убить его. 

Хиро коснулся головы Ноана. 

- Не бойся, я с тобой, друг. 

- Н-не надо... 

- Хиро, одумайся... 

- Поздно парни. 

Тахикиро закрыл глаза и сосредоточился, устанавливая связь. 

- Сейчас он ещё не чувствует боли, - пояснил Мерлин - но, когда мы начнём, интенсивность боли будет постоянно меняться. 

После этого Мерлин больше не обращал на них внимания. 

- Смотри, этот поганый ублюдок создал печать, используя мощь Хаоса. Печать связана с сердечной чакрой... её называют анахата. На счастье твоего друга, прочие чакры не поражены, иначе нам бы не удалось снять печать, не убив его. Заклинание создано таким образом, что со временем оно должны было поразить все чакры. Я бы начал для начала удалять метастазы, чтоб не дать им возможность распространения... 

Reika Shendi 

Хиро коснулся того, что Мерль называл метастазами. Для парня это были не более чем нити, которыми печать проникала глубоко в сущность Ноана. 

- Для начала отсечём те разветвления, что приближаются к горловой чакре... её название видшуха... - пояснил Мерлин. - Сейчас её поражение наиболее опасно. Как только начнём, тебе придётся менять полярность нитей. Я поддержу тебя… но я ничего не смогу с делать с болью, что ты будешь чувствовать. Готов?.. 

- Да... 

Хиро не был уверен до конца. Нет, его не пугала боль. Его пугало то, что он причинит боль другу. 

- Начинаем! - скомандовал Мерль и коснулся энергией разветвления. Одновременно он поддерживал энергией Хиро. В эти секунды он ощутил боль Ноана, хотя на его лице не дрогнул ни один мускул. 

- Давай... если у тебя получится, то эти нити засветятся бело-голубым светом... 

Хиро напрягся. Он был слаб для таких выходок, но выбора не было. У него получилось, однако он сейчас ощущал ту же боль, что и Ноан. 

Ноан застонал от боли. 

- Не надо, прошу!.. 

Парни из группы нервно переглянусь, но промолчали. 

Мерлин внимательно изучал плетение нитей, которые больше напоминали тончайшие корни дерева. Сейчас в его задачу входило отсечь те, что наиболее близко приближались к ближайшим чакрам, а заодно установить блоки, которые бы сдерживали распространение тёмной энергии. 

- Теперь вот этот! - И указал на другое ответвление. 

Хиро сделал. Однако ему пришлось стиснуть зубы от боли, а Ноан закричал. 

Мерль быстро блокировал потоки тёмной энергии. 

- Так... пока достаточно... - Он ещё с секунду изучал плетения. - Сейчас мы делаем передышку и вернёмся к работе через три часа. Сейчас угрозы распространения нет, так что мы можем себе это позволить. Да, Ноан, боль, что ты сейчас чувствуешь, не исчезнет, так что потерпи... 

Он повернулся к друзьям Хиро. 

- Парни, кто-нибудь может заварить кофе и сделать бутерброды? 

Ноан плакал, стонал от боли, то и дело выл. Хиро все так же касался его головы, забирая часть боли себе, пытаясь помочь. Сам Хиро выглядел неважно, ему пришлось частично снять блокировку с ран. 

- Кофе... Как можно пить кофе, когда ему так больно? - Возмутился Акайо. 

- Хиро, прекрати немедленно! - строго произнёс Мерлин. - Я знаю, что он чувствует, но если ты измотаешь себя, то не сможешь ему помочь. 

И тут же резко повернулся к Акайо: 

- Какого чёрта смотришь! От твоих стенаний ничего не изменится! И Хиро, и Ноану сейчас нужна помощь. Всё, что ты можешь сейчас сделать, это напоить его соком, чтоб поддержать его силы. Хиро... 

Хиро отнял руку ото лба Ноана и оперся обеими руками об пол. Он смотрел в одну точку, пытаясь восстановить токи Силы и снова закрыть раны. 

Парни из группы после взбучки занялись делом. Приготовили бутерброды, сварили кофе. Сайо принес Хиро стакан сока. 

Ноан бредил. 

Хиро трясущейся рукой взял стакан и стал жадно пить. 

Мерлин кивком поблагодарил Сайо и склонился над Хиро, помогая ему. Лишь когда дыхание парня выровнялось, он чуть улыбнулся. 

- Ты молодец. Сейчас нужно восстановить силы, поскольку следующие этапы будут гораздо сложней. Держись за меня, я помогу тебе дойти до кресла. Эй, парни! Кто-нибудь умеет ставить капельницу? 

- Нет... - неловко ответили ребята. 

Хиро с трудом дошел до кресла и просто рухнул в него. 

Он понимал, что может не справиться, но он знал, что обязан справиться несмотря ни на что. 

- Я... я могу... 

Мерль повернулся. В дверях стояла та самая женщина, что вытащил Хиро. 

Мерлин улыбнулся. 

- Тогда займись парнем и Ноаном. В спальне остался физ раствор. Если Ноан сможет пить, дай ему сок. Теперь эти двое полностью на тебе. 

Мерлин опустился в кресло. Он и сам чувствовал слабость, но ни за что не показал бы этого в присутствии Хиро. Сейчас парню нужно было видеть лишь его силу, чтоб он не сдался. 

Когда боль стихла, Хиро, кажется, задремал. 

Мерлин просто сидел в кресле. Он видел, как Анна подключила капельницу Ноану, как пыталась его напоить соком, но не вмешивался. 

Изредка он поглядывал на Хиро, пытаясь уловить проявления магии. Он совсем не хотел, чтобы Хиро измотал себя, пытаясь оттянуть боль Ноана на себя. 

Хиро то и дело просыпался и засыпал снова. Он ожидал дозволения продолжить. 

Ноан стонал от боли, умоляя прекратить все это. Парни помогали, чем могли, но им тяжело это все давалось. Такео с Акайо вышли из кухни. Для них это оказалось тяжело. Сайо и Рейдэн остались помогать. 

Спустя пару часов Мерлин разбудил парня. К этому времени Анна приготовила нормальный обед... на всех. Естественно, о Ноане и брате Джойси речи не шло. А девочку Мерлин и вовсе выдворил в спальню. Он считал, что ребёнку там, где они занимаются Ноаном, делать нечего. 

Хиро поднялся с кресла. Небольшой отдых пошел ему на пользу. 

Ноан все также страдал. Рейдэн протирал ему лицо влажной марлей. 

- Боль изматывает его, и он слабеет, - тихо сказал Хиро. - Нужно спешить. 

Мерлин кивнул. Он и сам видел это. 

- Хочешь попытаться сделать за один заход? Для него это будет настоящим адом... 

Он внимательно осматривал сияющие нити. 

Хиро сжал кулаки. 

- Я не знаю, что лучше, пережить этот ад или страдать на протяжении многих часов... 

- Будем смотреть. Если поймём, что это предел, то делаем передышку. - Мерлин ещё раз окинул взглядом светящиеся нити. - Отсекаем вот эти разветвления... 

Он указал на переплетение сияющих нитей-корней. 

- Вот это... вот это и вот это... Готов? 

- Да. 

Хиро опустился к Ноану. Парни поспешили убраться, чтобы глупостей не наделать. Ноан заскулил и заплакал, умоляя все это прекратить. Тахикиро положил руку на лоб парня и коснулся нужных нитей, меняя полярность. Ноан заорал от боли. Боль передалась Хиро и тот, стиснув зубы, зашипел, но дело не бросил. 

- Отлично... - Боль Ноана и Хиро заставила его побелеть, но Мерлин мгновенно выровнял дыхание, поддерживая и Хиро и его друга. - Теперь вот эти... 

Он указал на очередные ответвления. Убрав их, они полностью блокировали сосредоточие печати. 

Хиро держался, как мог, но боль изматывала и его. Ноан кричал от боли пока не начал хрипнуть... 

- Теперь... печать, - сказал Хиро. 

- Хорошо, - кивнул Мерлин. - Теперь тебе придётся не просто поменять полярность, но и создать свою печать. Если чувствуешь, что не осилишь, то лучше сделать передышку. Я буду постоянно поддерживать его и тебя. 

Он был бледен, но не подавал виду, что чувствует ту же боль, что Хиро и парень... 

- Я смогу... - твердо ответил парень. 

- Тогда начинаем... - и Мерль сконцентрировался, стремясь поддержать обоих парней. Поскольку Хиро усвоил принцип, его целью было стабилизировать состояние слабеющего Ноана да и самого Хиро, поскольку был велик риск, что Хиро вновь могло открыться кровотечение. 

Хиро поменял полярность и стал стирать печать. Ноан забился в истерике от адской боли. Сам Хиро, если бы не поддержка Мерля, давно бы корчился от боли на полу. 

На лбу парня выступили капли холодного пота от перенапряжения. Хиро стирал печать медленно и методично и тут же на ее месте проступали новые знаки. Когда печать демона была уничтожена, знаки новой печати стали четкими и ясными. Она была белой как снег. Ее нити вплетались в нити жизненной силы парня, восстанавливая то, что повредила прежняя печать. Пока новая печать будет, словно шов, стягивать и защищать повреждения. 

Нити удлинялись, знаки сияли белизной. И вот, новая печать была установлена. 

- Молодец... - Мерлин устало улыбнулся и обнял парня за плечи. По лбу Мерля скатывались капли пота. - Энергия света поможет ему восстановиться... 

Он видел, что дыхание Ноана выровнялось, боль уходила, и Мерлин знал, что больше она не вернётся. 

- А теперь пропусти импульс от печати по всем энергетическим каналам... Ему нужно восстановиться... 

Печать вспыхнула, и по всем нитям и энерго каналам Ноана прошел световой импульс, давая силы на восстановление и активируя скрытые резервы. 

Хиро все также сидел на полу. Он опирался о пол руками и не поднимал головы.

ФениксДата: Четверг, 03 Март 2016, 23:41:58 | Сообщение # 14
Полковник

Мерлин прижал Хиро к себе. Он чувствовал, что парень на грани срыва. Всё обошлось, Ноану больше ничего не грозило, целительная энергия теплом разливалась по телу парня, стирая последствия того,что сотворил с ним демон.

Переведя дыхание, Мерль снял с Ноана оковы.

- Всё нормально... боль больше не вернётся... Эй, парни! Кто-нибудь, заварите чай... - Он только сейчас осознал, что его самого трясёт.

Тахикиро чуть ли не терял сознание от усталости и перенапряжения.

- Я.. мне нужен отдых...

Ноан смотрел в потолок, его била мелкая дрожь. Подбежали ребята и занялись другом, чаем и всем прочим.

Мерлин вздохнул и сжал руку Ноана.

- Как ты? - Сейчас Мерлин даже не пытался встать, а потому так и сидел на полу. Чувствовал, что не сможет.

Ноан перевел на него взгляд.

- Лучше... - с трудом выговорил он.

Мерлин устало улыбнулся. Он был доволен проделанной работой, хотя Ноан заставил их понервничать. Сейчас Мерль пытался оценить увиденное. У Хиро чувствовалась нехватка опыта, слабость от ран, но если он восстановиться и наконец-то поверит в свои, то Хамид столкнётся с серьёзным противником.

- Прости, что пришлось провести тебя через всё это... Ни у меня, ни у Хиро не было другого выхода. Сможешь встать?

- Не уверен, - устало ответил парень.

Хиро тем временем растянулся на полу и просто уснул. Сайо было кинулся к другу, испугавшись, что тому стало плохо.

- Он спит... Измучен... - Мерлин посмотрел на Сайо. - Парни, мне нужна ваша помощь... Нужно перенести их. Ноану нужно пить больше жидкости. Лучше всего, если это будет сок. Хиро тоже.

Парни осторожно перенесли Ноана и Тахикиро. И разместили их там, где указал Мерль. Ноана напоили. Тахикиро укрыли пледом, чтобы он отдыхал.

Мерлин так и сидел на полу. Подняться у него не было сил, а просить о помощи он просто не решился бы.

Рейден и Акайо помогли подняться властителю Хаоса и сесть в кресло.

- Вам что-нибудь нужно? - поинтересовался Рейден.

- Сок... - Мерлин оторопел. Он и представить не мог, что они догадаются. - Как... как вы догадались?

- О чем? - спросил Акайо, наливая в стакан сок.

Мерлин хмыкнул.

- Не думал, что потеряю, контроль над формой... Настоящий мастер в силах полностью контролировать свою внешность... мимику... цвет кожи... при необходимости скрыть бледность... В этот раз я, кажется, прокололся... Я не хотел, чтоб Хиро знал о том, что не только он, но и я буду чувствовать боль Ноана. Ему это могло помешать.

- Если... - Акайо подал сок - и Вы и Тахикиро разделяли боль Ноана, то какой же силв она могла бы быть, если этого не делать?

- Полагаю, он бы не выдержал, - высказался Рейден.

- Мы едва его не потеряли... - Мерлин устало вздохнул. - Если бы мы не прерывались на отдых, то Ноан не выдержал бы.

Парни переглянулись, но ничего не сказали.

- Магия Хаоса может исцелить тело, но не душу. Используя её, ты всё больше и больше касаешься энергии Змея... Бездны... Магия вашего друга иная. Это свет... свет Сотворения... Из него возникли миры, планеты, звёзды. Он черпает энергию планет, не нанося им вреда. А вот меня обучали пользоваться магией Хаоса, той самой разрушающей мощью Бездны... С самого начала обучения я знал, что за каждым моим заклятием стоит именно эта сила. Лишь позже, получив кольцо Силы, я нашёл альтернативу этой мощи. Я постиг магию Хаоса, но лишь сейчас учусь использовать магию Света.

- Разве Демоны так могут?

- Я наполовину хаосит. Вторая моя сущность - свет, хотя энергию Хаоса черпать всё же легче. - Мерлин усмехнулся. - Сейчас вы видите мой настоящий облик, хотя в Хаосе изменение формы - норма. Для моих родственников человеческий облик нечто чуждое.

Парни снова переглянулись.

- А тот демон, он оставит нас в покое?

- Истинный принц Хаоса. Он не знает иной магии, чем магия Змея. Очень опасен. Если вспомнить его полное имя, то... Хамид Архаон Савалл, Великий Демон, Выводящий-Своё-Происхождение-От-Самого-Змея. Если не ошибаюсь, то его прозвали Пожирателем Миров.

- Я так понимаю, что нет, - тихо произнес Акайо.

- Он жаждет трона Хаоса, а достичь его сможет только в том случае, если сделает подношение богам Хаоса. Я, Хиро и ещё немногие стоят у него на пути. Он не оставит в покое ни вас, ни Землю. Его цель открыть Врата с тринадцатью шевронами и получить покровительство Змея и бросить мне вызов. - Мерлин вздохнул. - Он старше меня, но он родился вне брака... отец не признал его в тот момент, когда умер прежний король Хаоса, а потому трон перешёл к нашему Дому. Он и сейчас злиться, поскольку понимает, что упустил благоприятный момент.

- Выходит, - Рейден сплел руки на груди. - Что раз Хиро принц, а мы его друзья и он за нас беспокоиться, то демон снова попытается захватить нас и устранить Хиро?

- Совершенно верно. Хотя он знает, что теперь вы под моей защитой, а значит, будет разрабатывать новый план. - Мерлин задумался, а потом добавил:

- Возможно, он уже нашёл что-то, иначе уже попытался бы нанести удар.

- Интересно бы знать что...

См. Наблюдение за Хиро, находящимся в квартире Мерлина.

Сэа присвистнул.

- М… да-а. Неплохо для раненого ника. Эдак он может и нас заклеймить.

- Заметь, братец, - усмехнулся в ответ Хамид. - Ни у тебя, ни у меня не хватит сил снять наложенную им печать. Если бы мальчишка осознавал, что так он может защитить друзей, то уже давно бы прикрыл их. На наше счастье, парень ещё не знает своей истинной силы.

- Значит нужно сделать так, чтобы он об этом не догадался, а если догадается, то клейма поставить не смог, - начал Сэа. - Вот только как узнать, что он будет делать, когда попадет в нашу ловушку - клеймить себя по клятве или пытаться заклеймить нас.

- Вот потому я не тороплюсь. Мне нужно изучить его, - спокойно пояснил Хамид. - Он серьёзный противник, а в паре с Мерлином они становятся серьёзной угрозой. Если к ним присоединится рыжий дружок Мерлина со своей подружкой, то остановить их будет уже нереально.

- Надеюсь, твой план поистине коварен, братец. Ника нужно хорошенько воспитать.

- Я надеюсь воспитать не только ника, но и нашего братца. Он потеряет трон Хаоса, - не отрывая взгляда от видения, произнёс Хамид.

- Главное, чтобы все удалось, братец..

Сэа пристально наблюдал ща мальчишкой, что сейчас спал в видении.

- Далий! - позвал он. - Пора тебе занять трон Империи и покорить землю.

- Выйдет... Посмотри, наш братец еле на ногах держится, - довольно хмыкнул Хамид и тут же засмеялся, поскольку уловил ужас в глазах Далия.

Сэа смеялся.

- Скоро узнают! Интересно, когда их дружок влюбится они догадаются, что это последнее в его жизни, чио он сделает не по приказу.

ФениксДата: Воскресенье, 06 Март 2016, 12:01:10 | Сообщение # 15
Полковник

- Если бы я знал! - Мерлин прикрыл глаза. - В квартире стоит защита. Магическим путём неё проникнуть никому не удастся. К тому же я создал ловушки на случай нежданных посетителей. Пока Хиро не окрепнет, он сможет переждать здесь. Но нужно создать ещё несколько таких мест на случай если что-то произойдёт непредвиденное. Пожалуй, одним из таких мест может стать Атлантида. Но придётся подумать, как туда попасть, не вызывая лишних подозрений. 

- Я надеюсь, что нашей зверюшке понравится его пара, и его не слишком смутит, что она - ещё ребёнок, - хмыкнул Хамид. 

- Она молода лишь формально, - улыбнулся Сэа. - Хотя против него девчонка и вправду еще дитя. 

- Но тут уж ничего не поделаешь, эта девчонка идеально подходит для нашего плана. Анна слишком умна, чтоб удалось обмануть её. - Хамид задумчиво уставился на спящего парня. 

- Вопрос в том, насколько глупым может оказаться ник, - довольно проговорил Сэа. 

- Он не глупец, но сущность светлого берёт верх. - Хамид усмехнулся. - Возможно, он будет испытывать к девочке скорее жалость, чем любовь, хотя это внесёт коррективы в наши планы.

- Но почему нужно проникать на Атлантиду тайно? Ноан может поговорить с О’Ниллом. Думаю, они не откажут в помощи. 

- И это после того, как Хиро обвинили в двух нападениях и похищениях, едва ли, - усмехнулся только что вошедший Такео. - Да О’Нилл спит и видит теперь прижать его к стенке и я понимаю почему. Обладая такой силой, Хиро может практически все... 

- Не всё... - задумчиво произнёс Мерлин - далеко не всё, но многое. Хотя, если снять с него обвинения, то можно попробовать кое-что провернуть... Не знаю, но если мы сейчас обратимся одному моему старому знакомому, то, пожалуй, обвинения удастся снять. 

- Тогда нужно снять обвинения, - начал Рейден. - И переехать на Атлантиду. К тому же, помниться, нам грозили захватом планеты. 

- Снять обвинения проще, чем найти подходящий повод для прибытия на Атлантиду. Сомневаюсь, что нас примут туда, как специалистов, хотя мои знания компьютерных технологий и программирования придутся кстати. - Мерлин задумался. - Возможно, нам бы помог тот парень... сын Эдварда Кейли... Роджер. 

- Я не понимаю, - не унимался Такео, - Зачем врать? Не проще рассказать все как есть? О силах Хиро они знают, о деионе тоже. В чем проблема? 

- В том, что наш братец наверняка успел внедрить туда своих людей. Я бы хотел для начала выяснить, есть ли на ком-то ещё печати. Если есть, то действовать придётся быстро. Тогда останется лишь силовой захват. - Мерлин пожал плечами. - Обычно я работаю одиночкой, но тут может потребоваться помощь старого друга, хотя вряд ли его обрадует,что он будет втянут во всё это. 

Парень пожал плечами. Он мало, что понимал. 

- Ладно. И когда все это начнется? У нас трое лежачих как ни как.. 

- Думаю, благодаря Хиро мы выиграли немного времени, но точно сказать, как скоро они найдут замену императору Андара невозможно. Ровно, как и то, сколько им потребуется времени, чтоб подготовить новую марионетку. Вступив в битву, он уничтожил императора, но итог вы и сами видите. - Мерлин вздохнул. - Считайте, что у нас не больше пяти дней. 

Ребята переглянулись. 

- Хиро убил Императора? - переспросил Рейден. - И скольких еще он убил или убьет? 

- Я бы поставил бы вопрос, скольких убил бы император, не останови он его. Когда парень придёт в норму, расспросите его о том, что натворил его дядюшка. - Мерлин усмехнулся. - Его не зря называют Кровавым Императором. 

И тут же поправил себя: 

- Называли... 

- Расспросим... - ответил Такео. - Но мне все равно не нравится все происходящее. 

- Мне тоже, - признался Мерлин. - Но нам нужно выяснить, кому мы можем доверять. Всё упростилось бы, если бы удалось связаться с Роджером. 

- Да это без проблем, - сказал Акайо. - Сотовую связь еще никто не отменял. Только чем он может помочь? 

- Вспомните, как парень закатил папаше истерику... - Мерлин хмыкнул. - Тогда его отец и О'Нилла убедил, что Атлантида может превратиться в развлекательный центр... 

- Что ж, может и так. Но Хиро дров наломал, так что будет не просто. 

- Нужна помощь Ноана, но он в таком состоянии... - Мерлин покачал головой. 

- А он чем может помочь? 

- Повлиять на Роджера. - Мерлин мрачно усмехнулся. - Если я правильно понял, то мальчишка с характером. Впрочем, можно нагрянуть, используя тактику "ногой в дверь". Портал, переброска отряда, но тогда готовьтесь к перестрелке. 

Рейден закатил глаза. 

- Мальчишка вполне нормальный и если с ним поговорить, он с радостью поможет. 

- Тогда попробуем действовать через него, - кивнул Мерлин. - Попробуем объяснить, что это связано с приближением флота. Выложим часть своих козырей, но разговаривать нужно с О'Ниллом или кем-то из его команды. Возможно, нам удастся избежать крайних мер. 

- У Ноана есть телефон О’Нилла. Завтра позвоним и все решим. А пока всем нужен отдых. 

- Это верно, - согласился Мерль. - Если что-то пойдёт не так, то по ходу решать будем. Парни, кто-нибудь ещё кофе будет? 

- Почему бы и нет. Можно и выпить. 

Акайо занялся кофе. 

- Насколько Хиро слаб, - спросил Такео? 

Мерлин помрачнел. 

- Раны серьёзны. Он сдерживает кровотечение с помощью магии, пока не наступит регенерация, но сам видишь, что силы приходится тратить, поскольку времени почти не осталось. Возможно, через часов семь он проснётся, но вряд ли будет в силах использовать магию. 

- Выходит, что он будет беззащитен... 

- Полностью. - Помолчав, Мерлин добавил: 

- Раны ослабляют его... любого мага. Использовать магию в такие минуты, чрезвычайно опасно. 

- А если демон нападет на него? 

- Мне придётся быть постоянно рядом с ним, чтоб этого не произошло... или пока не установлю защиту на Атлантиде. Мои заклинания им не пробить. В отличие от него, я восстанавливаюсь быстрей, - пояснил Мерлин. 

- Страшно все это, - сказал Акайо, протягивая чашку кофе Мерлю, а затем наливая ребятам. - Что он сделает с Хиро, убьет его? 

- Не знаю... он мог давно убить его, поскольку парень был в полной его власти, но что-то его сдерживает, и я не пойму что. Ощущение такое, словно он хочет сломить его, вынудить ему служить... В общем, не знаю... - Мерлин задумался. 

- Служить? - Такео взял чашку у друга. - Не понимаю, зачем? План на Атлантиде провалился. Не вижу смысла. Хиро довольно быстро слабеет и зачем в услужении тот от кого мало проку.. 

- Возможно, мы что-то не знаем такое, что знают они. В любом случае я не позволю им даже приблизиться к нему. Думаю, если братцы ещё хотят его заполучить, они будут сильно разочарованы. Они не смогут даже приблизиться к нему. - Мерлин усмехнулся. Он чувствовал, как восстанавливаются его силы. Уже вскоре он вновь сможет использовать магию. 

- Тогда, я полагаю, нам стоит спросить у Тахикиро о том, чего мы не знаем и зачем он демону живым. 

- Попробуйте. Возможно, он ответит, а может, и нет. Может, если бы я сам задал вопрос, то он бы ответил, но я не хочу на него давить. Парень, словно загнанный зверь. - Мерлин замолчал, покачивая головою. 

- И от кого он бегает? Кроме нашего демона, разумеется.. 

- Возможно не только от нашего... - Мерлин подавился смешком. - Я слышал, что не один демон пытался пленить ника... правда, для них это закончилось весьма плачевно. Возможно, это часть истории вашего друга. 

- Ника? Т.е. он ник или ник это что? Какое-то животное? 

- Одно из названий расы, которой он принадлежит. У нас их принято называть Изначальными, - пояснил Мерлин. 

- А это его истинный облик? - вдруг спросил Акайо. 

- Возможно... Но кто знает. Всё, что я знаю, что эта форма ему близка. - Мерлин пожал плечами. - Возможно, ему гораздо сложнее даётся смена форм, чем мне. 

- Похоже, мы очень мало знаем о... сущности, с которой провели бок о бок десять лет. А от человека не отличишь, - вздохнул Рейден. 

- Он ваш друг... друг, который был готов рисковать ради того, чтобы вас защитить. - Мерлин улыбнулся. - Я завидую вам, парни, по-доброму завидую. Хотел бы я иметь такого друга, как Хиро... 

Он замолчал. Всё своё детство он провёл во Владениях Хаоса, но там о дружбе и речи не шло. В семье отца тоже... Увидев, как Хиро борется, чтоб защитить друзей... Землю, он понял, что просто обязан ему помочь, даже если потеряет трон, а может даже и жизнь. 

- Да, и наша задача помочь ему, чем сможем, - произнес с гордостью Рейден, зевая. 

- О-о-о... да вы едва стоите на ногах, парни! - засмеялся Мерлин. - В квартире немного лежанок, но, надувные матрасы есть. 

Он ухмыльнулся и вытащил с помощью магии ещё пару надувных матрасов и электронасос. 

- Простыни и одеяла в комоде. Подушки там же. Я эту ночь посплю в кресле. Только киньте, пожалуйста, плед. 

Он подмигнул парням и прикрыл глаза. Кто и чем после этого занимался, его мало волновало. Если кому нужны соки, пиво или что поесть, то всё это они могли обнаружить на кухне в холодильнике. Где кофе и чай, ребята уже итак знали. Медикаменты были под рукой. Если что, разбудят, решил Мерлин, зная, что в квартиру проникнуть никому не удастся. 

Плед Мерлю принесли быстро, затем парни занялись подготовкой ко сну. Места хватило всем, благо квартира была просторной. 

Последующий день прошел без происшествий. Ноан смог подняться и чувствовал себя намного лучше, а посему занялся переговорами с базой. Хиро так и не проснулся. 

Проспав несколько часов, Мерль встал на ноги и первым делом проверил магическую защиту квартиры. Убедившись, что всё в норме, он навестил молодого андарца, за которым ухаживала Анна, девочку... Ноану он мешать не хотел, а посему заглянул к Хиро и долго сидел рядом с ним, прислушиваясь к его дыханию. 

Дыхание парня было ровным, однако, а это мог почувствовать только маг уровня Мерля, Хиро пребывал где-то очень глубоко в себе. Так он хоть немного мог позволить себе отдохнуть и восстановить ту каплю сил, что у него осталась. Контроль ран все еще существовал и это был хороший знак. 

Поправив плед, укрывающий парня, Мерль оставил его отдохнуть и занялся более существенными делами. 

Первым делом, ему нужно было узнать, какие вести могут прийти из дома. И он узнал - ничего хорошего. 

Несколько мгновений беловолосый сводный брат разглядывал его прежде, чем прошипеть: 

- Мерлин, ты - идиот! Если Змей отбросит тебя, то тебе просто не выжить... Кто ты без магии?! Жалкий полукровка?! 

Выслушав брата, Мерль лишь пожал плечами. 

- Не ласково встречаешь, братец Мандор. - И не давая ему вновь напуститься на него, тут же добавил: 

- Расскажи, что у нас там. 

- Что-что... Дара рвёт и мечет. Она никак не ожидала, что все её планы грозят рухнуть лишь потому, что ты решил оказать поддержку светлому. Хамид и Сэа, как и раньше плетут заговоры, но тебе это итак известно. От родственников твоего отца вестей никаких. Вроде всё... Разве только Джарт вновь что-то замышляет теперь уже в паре с твоей бывшей возлюбленной. 

- Ясно. А что по этому поводу говорит Бансез? 

- Что ты спятил?.. Если так и дальше пойдёт, то жрецы Храма Змея объявят своего преемника, а значит, начнётся война, которая расколет Владения... 

- Понятно... 

- Но ты ведь не передумал... Прошу тебя, отдай ника Хамиду или Сэа... 

- Нет. 

- Тогда, прости, я ничем тебе помочь не смогу. 

- Я знаю, Мандор. Прости. 

Мандор покачал головой и исчез. Связь разорвалась. 

- Простите, - к Хиро зашел Сайо. - Почему он не реагирует ни на что и не просыпается? Я пробовал разбудить Тахикиро утром, но все напрасно. 

- Это нормально. Он погрузился в глубокий транс, позволяющий ему скопить энергию для регенерации. Угрозы его жизни нет. Я постоянно слежу за этим. - Мерлин убрал карты. - А вот нам не помешает позавтракать. В особенности Ноану. Пошли? 

Сайо кивнул. 

- Парни готовят завтрак. Анна вызвалась им помочь, Джо тоже. Они сказали, что планируют умереть не этим утром, - Сайо хохотнул. 

- Они молодцы, - улыбнулся Мерлин. - На них столько обрушилось, а они держаться. 

Он поднялся. Разговор с Льюком он решил отложить на потом. 

- А Хиро вообще проснется? - с тревогой спросил Сайо. 

- Да... когда будет готов. Мне бы сейчас не хотелось выводить его из транса. Находясь в этом трансе, он имеет шанс быстрее восстановиться, пояснил Мерлин и тут же улыбнулся, ощутив, как урчит его желудок, отреагировавший на запах жарящихся бифштексов. 

- Ладно, давайте есть... 

Завтрак прошёл довольно спокойно. Естественно, Мерлин позаботился о том, чтоб на столе было всё необходимое. Привычка брала верх, зато у друзей Хиро была великолепная возможность посмотреть сервировку стола с применением магии, поскольку Мерлин, памятуя, что в их компании дамы, позволил некоторые изыски в виде позолоченных приборов и дорожащего фарфора, а так же коллекционных вин, которые вряд ли можно достать, не отвалив уйму денег. 

- Телефон О’Нилла недоступен, после завтрака позвоню МакКею, - доложился Ноан. Дела отвлекали его от пережитого и парней этот факт радовал. - С концертом пока сложности, нас, похоже, по сводкам в сети, опять признали похищенными. Полагаю О’Нилл считает, что меня и вас похитил Тахикиро как и Джо. И он не далек от истины конечно. 

- Вот только искать вас будут на территории Японии, а не Соединённых Штатов... хотя, если вам удалось установить связь с кем-то с базы, то к нам может в любой момент нагрянуть спецназ, - усмехнулся Мерлин. 

- Так быстро не нагрянут. А сейчас я предпочту поесть - голоден как волк. И лишь потом займусь звонками. 

- Чтобы Ноан выбрал еду, а не телефон! - воскликнул Акайо и все парни дружно засмеялись. 

Мерлин засмеялся и выудил из вазы с фруктами персик. 

- Не знаю, как вы, парни, а мне всё равно как прогуляться на Атлантиду, по приглашению генерала О’Нилла или под конвоем. Результат всё равно один. Но лучше сейчас придумать, что мы скажем ребятам с базы. 

- Желательно правду, - сказал Ноан. - Они нам помогут. 

- Они Хиро бы не навредили, - тихо сказал Сайо. - Он очень слаб. 

- Тогда придётся рассказать о возможном проникновении на базу прихвостней Хамида, - усмехнулся Мерлин - и ждать возможной реакции командования из Пентагона. 

- Чтож, значит придется. Нам нужна защита. 

- А Хиро все еще спит? - поинтересовался Такео. 

- Да... хотя это скорее не сон, а транс, позволяющий восстановить силы. - Мерлин задумался. - Похоже, в трансе он осознанно или бессознательно черпает энергию, необходимую ему для восстановления. Я не могу сказать точно, поскольку для этого нужно было бы вступить с ним в ментальный контакт. 

- Транс? - парни переглянулись. - И надолго это? Ему же поесть бы надо и попить желательно.. 

- Возможно несколько часов... - Мерлин пожал плечами. - Когда он выйдет из транса, то будет голоден. Тогда побольше соков, фруктов и еды. 

- Хорошо, - сказал Такео, отпивая чай.

Форум » Ролевая игра "Китеж-град" » Зазеркалье » Земля. США. г. Нью-Йорк.
Страница 1 из 212»
Поиск:

Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ