Заголовок
Сегодня Вторник, 18 Декабря 2018,

на часах 20:49:13 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Methos  
Форум » Ролевая игра "Китеж-град" » Галактика "Андромеда (туманность Андромеды)" » Унас и Каргантия (Экваториальная зона Кресима)
Унас и Каргантия
MethosДата: Воскресенье, 28 Января 2018, 17:23:23 | Сообщение # 1
Алхимик
Подполковник

Статус: В самоволке
Льды постепенно отступали, освобождая значительные территории земли и водных просторов. Медленно, но верно планета  залечивала свои раны. И представители корпорации Селентис не могли, конечно же, не воспользоваться этим. Не только на орбите было много полезного и дорогого, но и на самой планете. 

Город "Унас", и располагался он на одном из континентов. По началу это была маленькая исследовательская станция, с незамысловатым названием, которое так и не сменили, даже когда город разросся и превратился в большой индустриальный центр планеты, с множеством заводов, нагромождения высоток и большой плотностью населения. Изначально город задумывался как некий перевалочный пункт, с функциями первичной обработки сырья, но люди и представители других рас, жили тут уже не одно поколение. 

Днем город окутывал серый, вонючий смог, тянувшийся из множество труб местных заводов. А ночью расцветал тысячами огней голографической рекламы, которые прогоняли серую хмарь смога.

Второй город - Каргантия, который располагался много западнее Унаса, во многом отличался от него. По сути своей он являлся очень большим надводным кораблем. Состоящий из множества скрепленных между собой судов. Жители этого города собирали остатки кораблей или исследовали древние города на дне океанов.

В обоих городах жизнь были не сладкой, так как жители, по сути, целиком и полностью зависели от поставок корпорации. Людям приходилось много и тяжело трудится, что бы обеспечить себе хоть какой-то достаток.

Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul

MethosДата: Воскресенье, 28 Января 2018, 17:40:41 | Сообщение # 2
Алхимик
Подполковник

Полет фрегата занял несколько часов. Можно было и быстрей, но решили не рисковать - вылетев на орбиту, пришлось бы прокладывать себе путь через обломки, а полет в атмосфере тоже требовал большую осторожность. Маскировка маскировкой, но особо любопытные ребята могли засечь кое какие аномалии, заинтересоваться и, в конечном итоге, выйти на Китеж. Чего, самом собой, никто не хотел.

- Приближаемся к городу, - докладывала Читари. - Нам нужно подлететь к нему со стороны океана под маскировкой. У причала, недалеко от космопорта, есть своя платформа. Нам туда. Карт и схем у нас, пока, нет... Так, что придется лететь исключительно полагаясь на мастерство пилотов. Я передам пароли как будем подлетать к платформе.

God is every living soul

АктёрДата: Четверг, 01 Февраля 2018, 00:56:20 | Сообщение # 3
Старый командир базы
Генерал ЗВ

Переход из локации Кресим

Когда фрегат взял курс на Унас, Вонг заметил, что расстояние до Унаса немаленькое, и при той скорости, с которой капитан Злотников повёл корабль, они потратят часы только на то, чтобы добраться туда. Но Семён заметил, что если всё время лететь, например, на сверхзвуковой скорости, то кто-нибудь может обратить внимание на возмущения в атмосфере.

- Помните боевик со Стивеном Сигалом, "В осаде-2: тёмная территория"? - говорил Артист, - там главный злодей, который создал спутник с лучевым оружием, не имел при себе кодов наведения на самолёты стелс, летевшие убить его, но догадался, что самолёты рассекают воздух, а такие возмущения в атмосфере его спутник в состоянии засечь. У мародёров же могут быть такие датчики, Читари?

- Могут, - согласилась Читари.

- Поэтому придётся быть осторожными, если не хотим, чтобы нас засекли раньше времени и вышли на Китеж, - завершил Артист. Фрегат по его воле то мчался шибче ветра, то замедлял ход, сбивая с толку потенциальных соглядатаев. И, наконец, Читари объявила о приближении к Унасу. В городе явно наступал день, и экипаж мостика с любопытством смотрел на этот индустриальный центр, окутанный смогом из заводских труб.

- Не особо приятное местечко, - фыркала Дельгадо, - я бы не захотела тут жить...

- Да ладно, у нас дома таких городов тьма, - предпочитал оставаться оптимистом Вонг.

- Не волнуйтесь, ребята, мы пока не собираемся тут селиться... пока, - задумчиво вставил Смирнов, - ладно, действуйте, капитаны!

Фрегат сделал небольшой вираж над океаном и развернулся к городу, значительно снизив скорость и перейдя на полёт исключительно на антигравитационном двигателе, не оставлявшем инверсионного следа. Артист и Вонг внимательно вглядывались в береговые очертания в поисках причала и, наконец, нашли его и направили корабль туда, выискивая платформу. Фрегат стал плавно приближаться к причалу.

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант

MethosДата: Понедельник, 29 Октября 2018, 21:19:20 | Сообщение # 4
Алхимик
Подполковник

Пилоты следуя инструкциям и внимательно следя за приборами достигли нужной точки. Под посадочной платформой оказался скрытый док, в который мог поместится фрегат древних. И, как только корабль влетел в него, крыша-платформа начала закрываться, скрывая в своих недрах космический корабль древних.

Корабль мягко приземлился.

- Теперь можно отключить маскировку. И опустить рампу... И кто-то должен сходить со мной, вам нужно будет познакомится с местными.

Тем временем из, достаточно больших, ворот вышла целая делегация. Из окон корабля трудно было что либо разглядеть, но камеры вывели картинку на голомониторы показывая трех существ двух мужчин и одну девушку. Все трое выглядели прямо как Читари - изящное телосложение и заостренные уши. Они направились прямиком к рампе, но не доходя до нее десятка метров остановились, ожидая когда гости сами выйдут к ним.

God is every living soul

АктёрДата: Вторник, 30 Октября 2018, 00:14:51 | Сообщение # 5
Старый командир базы
Генерал ЗВ

Вонг выключил маскировку, и после приземления сидевшие в кабине рассмотрели появившуюся на мониторах делегацию.

- Состав, как на корабле-сборщике, только другие, - первой высказалась Дельгадо.

- Да, всё повторяется снова, - иронично ответил Смирнов, - они тоже Туатта, как и вы, Читари?

- Да.

- Ясно, ну что ж, пожалуй, знакомится с местными - задача начальства. Капитан Злотников, мы с вами идём с Читари. Вонг, Дельгадо, остаётесь здесь следить за обстановкой, при необходимости докладывайте нам.

- Так точно, сэр, удачного вам знакомства, - улыбнулся Вонг.

Смирнов, Артист и Читари поднялись со своих мест и отправились к выходу из корабля. Спустившись тем же способом, каким сели на корабль, все трое подошли к делегации, окинув взглядом тех, с кем предстояло познакомиться, и посматривая на Читари, ожидая дальнейших действий. Во всяком случае, Семён Иванович полагал, что первое слово здесь должно быть за Читари, ведь это её друзья.

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант

MethosДата: Воскресенье, 02 Декабря 2018, 14:58:48 | Сообщение # 6
Алхимик
Подполковник

Когда Смирнов, Артист и Читари выходили они заметили как у рампы, внутри корабля, занимают позицию солдаты из числа тех, что подчинялись "Македонцу", небольшая перестраховка.

На площадке же их ожидала делегация. Все трое были Туатта. Чуть впереди стоял высокий брюнет в черной одежде свободного кроя, без оружия, по крайней мере, на веду. Его возраст, впрочем как и возраст всех Туатта, было сложно определить, но выглядел он лет на двадцать-двадцать пять. Он выглядел спокойно, улыбался, нейтральной, улыбкой, но его глаза внимательно наблюдали, как и за появившимися из корабля людьми и одной Туатта, как и за сходом корабля, где внутри грузового отсека притаились бойцы спецназа.

По левую руку от него стояла девушка Туатта, она выглядела несколько моложе, но опять же сколько ей на самом деле было лет, сказать трудно. Она, в отличии от мужчины в черном, была вооружена двумя пистолетами, что покоились, пока что, в кобурах на бедрах. Она была одета в желтый комбинезон. Приглядевшись Смирнов понял, что подобный аксессуар выдается всем миротворцам. А вот ноги, до колен, бедра и левая рука, были защищены некоторыми элементами с брони по тяжелее. Возможно это несколько модифицированные элементы штурмовой брони. Сверху же была надета толстовка с капюшоном серого цвета, сделанная, видимо, из того же материала, что и комбинезон. Шлем миротворца был развернут на половину, оставив лицо и голову открытым.

По правую руку же стоял молодой парень, с волосами до плеч, одет и вооружен он был точно так же как и девушка.

Видимо в случае какой-то агрессии, одного или нескольких, подобных, бойцов могло хватить, что бы решить недопонимание.

Когда мужчина в черном увидел Читари, его улыбка стала более теплой и искренней.

Он сказал её что-то, на незнакомом миротворцам языке, она ответила улыбнувшись.

- Добро пожаловать в мою скромную обитель. Друзья Читари мои друзья. Меня зовут Морул. Моих спутников - Марет и Уош - Мужчина в черном поклонился, приложив правую ладонь к своей груди. Спутники Морула тоже поприветствовали друзей Читари.

God is every living soul

АктёрДата: Вторник, 04 Декабря 2018, 14:28:42 | Сообщение # 7
Старый командир базы
Генерал ЗВ

Смирнов снова впал в некоторую нерешительность, но вспомнил, что рассказала Читари о нейронанонике, и, набравшись смелости, заговорил:

- Эм... Здравствуйте, почтенный Морул, - Олег Яковлевич тоже поклонился, приложив правую ладонь к груди, - я майор Смирнов, командир этого корабля. А это капитан Злотников, мой заместитель.

Артист сделал то же самое, что и Смирнов.

- Собственно, почему мы здесь... вообще история нашего появления на этой планете длинная, но одно можно сказать сразу: мы тут не очень-то законно, как мы уже поняли, а ещё большая группа наших друзей летит сюда на другом корабле, и мы не имеем возможности предупредить их, что сюда пока нельзя. Но Читари, которую мы так удачно встретили, сказала, что вы можете помочь нам сделать наше присутствие здесь легитимным, если это можно так назвать.

- А ещё мы ищем одного из наших людей, который угнал у нас один спасательный шаттл и может нас выдать раньше времени, - добавил Артист.

- Да. Вот, собственно, поэтому мы и здесь, - завершил Смирнов, - даже этот фрегат нам приходится прятать, чтобы не вступать в ненужные пока военные столкновения.

- Что ж, в таком случае пройдёмте в мой кабинет. Негоже обсуждать столь важные дела здесь.

*Здесь будет описание перехода из посадочной площадки в кабинет*

- Итак, я готов выслушать вашу историю, - превратился во внимание Морул.

Капитан Злотников обратился к Смирнову по каналу миротворцев:

- Товарищ майор, а мы можем рассказать им всё, как есть? Что, если эти парни когда-нибудь попадут в плен, и из них выбьют то, что нужно держать в секрете? Они ведь ведут агентурную деятельность, как я понял.

- Хороший вопрос, капитан. Попробуем поинтересоваться.

Олег Яковлевич начал с вопроса:

- Почтенный Морул, есть ещё один вопрос, который нас беспокоит. Читари сказала, что Вы члены разведывательно-диверсионной организации Амуа-Тэ. Поэтому, прежде чем мы вам расскажем, кто мы и откуда взялись, мы хотели бы иметь представление о Вашей готовности и Ваших возможностях хранить в тайне то, что мы расскажем. По крайней мере, столько времени, сколько это должно оставаться тайной для наших, я надеюсь, общих врагов.

- Мы умеем хранить свои и, что главное, чужие тайны. Однако и степень нашей поддержки будет рывна тому, насколько честны вы будите с нами. Ведь если мы действительно на одной стороне, то такой ресурс, как "доверие", сложно добыть, - отвечал Морул.

- Что ж, логично. Тогда начнём с того, что мы прибыли сюда не на корабле, как другие посетители этой планеты. Мы пришли вчера через большой кольцевой портал, который в нашем родном мире называется Звёздные врата. Понимаете, о чём я говорю? - сделал паузу Смирнов.

- Вы прилетели в мою мастерскую на почти новеньком фрегате Китежан. А мой народ некоторые считают плодом греховного сожития Дану и уже помянутых Китежан. Как Вы думаете, что я могу знать о Звёздных вратах? - с грустью и иронией произнёс Морул, поглядывая на Читари.

- Да, почти новеньком, - не сдержал иронии Семён, - но мы надеемся, что постепенно сделаем его, как новенький, ведь он вообще-то пострадал в давней великой битве. А насчёт греховного сожития... может, у этих некоторых просто зависть, что вы так хорошо выглядите, простите за нескромность.

- Да... вернёмся, однако, к теме, - снова заговорил Смирнов, - приятно, что вы узнали фрегат, это облегчает наш рассказ. Вот на этот счёт тоже любопытно, простите, мы тут новички... а ещё кто-нибудь в этой галактике летает на таких фрегатах?

- Или он прямо указывает на то, где мы его взяли? - добавил Артист.

- К счастью или не очень, в этой части космоса можно встретить фрегаты Китежан у свободных капитанов. Это очень редкая и дорогая машина, но прецеденты были. Так что, если придумать вам предысторию, немного замаскировать, то и вы сойдёте за команду, которой несказанно повезло найти такое сокровище.

- Да, было бы неплохо, - согласился Смирнов, - хотя этим вопросом я намекал на кое-что другое. На то, что мы взяли его там, где он, судя по всему, и был создан... ну или чему принадлежал - городу ваших и наших предков Китежу. Его в этой галактике считают давно уничтоженным, но он жив, и он всё ещё находится на этой планете. Туда мы и пришли через эти самые Звёздные врата из мира, который когда-то был домом Китежан.

Олег Яковлевич достал дрон и попросил свои наниты отобразить с его помощью картинку Звёздных врат.

- Но, оказавшись здесь, мы выяснили, что эта планета уже кое-кому принадлежит, и нам просто повезло, что та часть, где лежит Китеж, пока ещё никем не занята. С одной стороны, мы не готовы отдать город местным только из-за того, что эта планета уже принадлежит каким-то капиталистам. С другой мы не хотели бы ввязываться в военные конфликты прямо здесь, раньше времени, ведь мы вообще-то мирные исследователи. Но нам и не на что покупать права на нужную нам территорию, к тому же, как я понял, покупка прав ещё не означает, что на то, что мы собрались возрождать, никто не замахнётся. Но спасение Читари и её друга Фенриса подарило нам надежду на вас.

- И поэтому мы не хотели бы рассказывать тем, кого пока не можем считать друзьями, каким на самом деле образом мы явились сюда. Мы не думаем, что к этому здесь отнесутся так, как нужно нам, - добавил Артист.

- Что скажете на это, почтенный Морул? - осведомился Смирнов.

Морул задумчиво посмотрел на голограмму, которую показал Олег, взглянул на Читари, которая кивнула ему.

- Значит, древняя крепость вновь обретена? И Вы хотите её спасти... Это похвальное стремление. Но скажите мне, что Вы намерены делать дальше с наследием предков? Зачем Вам вмешиваться в борьбу, которая Вас пока ещё не касается?

Вопрос немного поставил в тупик Смирнова и Артиста, которые на самом деле вряд ли знали все планы насчёт Китежа, поэтому пришлось импровизировать.

- Ну, честно говоря, этот вопрос больше в компетенции нашего лидера, так сказать... Но обычно наша цель - обмен знаниями и культурой, с этой целью мы и путешествуем по Вселенной. В Китеже мы можем постичь многое, чего ещё не умеем, использовать его, как базу для путешествий по этой галактике, ну и, конечно, можем приглашать в город своих новых друзей. А о какой борьбе Вы говорите?

- Ну, Вы же сказали про, возможно, общих врагов. И ведь Вы уже побывали в Китеже, да и Читари, возможно, рассказала вам о тех, с кем мы воюем. Однако сейчас Вы ещё не вступили на тропу войны, но быть владельцами Китежа и остаться в стороне от этой борьбы будет крайне сложно. Но Вы всё ещё можете отказаться от всего этого, спрятаться или уйти домой. Вот нам и интересно, если Вы готовы присоединиться к нашей борьбе, то зачем Вам это надо?

- У нас есть привычка учить добру тех, кого мы встречаем, и кто ещё не прошёл через наши ошибки, - объяснял, как мог, Олег Яковлевич, привыкая к работе, которую обычно выполнял доктор Джексон, - мы не всегда идём в этом до конца, часто бывает, что наши новые знакомцы стеной стоят за свои принципы. Но если есть возможность принести кому-то мир и процветание своим опытом, мы ей пользуемся. К тому же миротворческие устремления, а именно этой деятельностью, как мы поняли, занимался Ваш древний союз, свойственны народу, к которому принадлежим лично я и капитан Злотников. Унаследовали от предков, наверно... А о Ваших врагах мы пока знаем только то, что успели прочитать в базах Китежа, и то, что рассказала Читари, поэтому мы и говорим "возможно". Чтобы дать точный ответ на этот вопрос, нужно познать врагов подробно. Однако, если кто-то попытается вступить в войну с нами без всяких переговоров, разумеется, мы будем защищать и себя, и Китеж, нам просто нужно немного подготовиться к возможным военным столкновениям.

- Хорошо, - отвечал Коул, задумчиво закинув прядь волос за острое ухо, - раз мы "возможно" союзники, то оставим тогда в наших отношениях меркантильную составляющую. Читари, как я понимаю, вызвалась Вам помогать на добровольной основе, безвозмездно, но мы такого себе, пока по крайней мере, позволить не можем. Однако денежный вопрос между нами я считаю оскорбительным. Следовательно, предлагаю услугу за услугу... Вы можете не торопиться с ответом, взвесить все за и против, переговорите со своим начальством.

- Читари вызвалась нам помогать, потому что обязана нам своим спасением, почтенный Морул, - возразил Смирнов, - какую же услугу вы хотите предложить?

- Мы можем помочь с документами и прочей легализацией, у нас обширные источники информации и некоторые методы воздействия, в случае необходимости. Что же Вы, в свою очередь, можете предложить нам?

- Для этого нужно знать, есть ли у Вас какие-нибудь проблемы, которые мы могли бы помочь Вам решить в обмен на то, что Вы поможете решить наши? - осведомился Артист.

- Проблем всегда хватает. И, я думаю, для команды отчаянных ребят, что "совершенно случайно" заглянули на огонёк, всегда найдётся работа по силам, - отвечал Морул.

- Например? - допытывался Смирнов, - поставить каких-нибудь зарвавшихся юнцов на место? Или попытаться восстановить ваш диалог с Дану, чем сейчас занимается один наш дипломат?

- Диалог с Дану - достаточно заманчивое предложение, но Вы озвучивали достаточно много проблем, которые одним только диалогом не оплатить, - заметил Морул, - и на этой планетке можно будет найти парочку дел, которые закроют счета обоюдных проблем.

- Много? - озадаченно переспросил Смирнов, - я думал, мы только одну назвали - приобретение прав на территорию, где находится Китеж... есть, правда, ещё одна.

- Чтобы приобрести территорию, вам нужны документы и деньги. Много денег. В том числе и взятки. А вы знаете, кому засылать взятки, или где найти столь "скромную" сумму на территорию, на которой лежит Китеж? А также вы упомянули ещё человека, что угнал у вас шатлл. Вы говорите "одна проблема", а я вижу сразу четыре, - посчитал Морул.

- Да, в том-то и дело, что у нас нет денег нисколько, и нам пока нечего продать, чтобы получить их, - согласился Смирнов, - но если мы можем помочь, выполнив эту "парочку дел", то опять же давайте эти дела обсудим прямо сейчас, чтобы мы представляли себе предмет разговора. Трудно давать ответы, не имея представления, о чём идёт речь... Ведь времени у нас, почтенный Морул, не так много, а со своим начальством мы, благодаря регистрации миротворцами, можем контактировать прямо отсюда, так что давайте пользоваться этими возможностями и перейдём к делу, не сходя с места.

- Допустим, мы помогаем Вам с легализацией и взятками, в обмен на общение с наилучшими нерадивыми родственниками. Но всё ещё остаётся шаттл и деньги на территорию. Насчёт шаттла думайте сами... Но так уж получилось, что добыть такие деньги законными путями ни мы, ни Вы не можете. Но вот тут как раз Ваша помощь нам бы и пригодилась. Есть у нас мысль, где Вы могли бы достать деньги, а заодно и то, что нужно нам. Один представитель криминального мира имеет достаточно большой запас плат транспондеров, которые здорово облегчат нашему движению жизнь. Заодно у него же можно "одолжить" и денег. К сожалению, после недавних событий, - Морул кивнул на Читари, - мы находимся под колпаком Врага, и в этом деле люди со стороны, которые не завязаны на нашей организации, были бы как нельзя кстати.

- Если я правильно понял, Вы хотите, чтобы мы прибрали к рукам некоторую толику этих плат любыми удобными нам способами? - уточнил Олег Яковлевич.

- Плат и денег, - уточнил Морул, - платы нам, деньги вам... Да, способы нас не особо интересуют. Действуйте, как считаете нужным.

- Вот, теперь я начинаю понимать, - улыбнулся Смирнов, переглянувшись с Артистом, который пока молча размышлял над этими словами, - и что же это за представитель? Большая ли у него команда, насколько хорошо он вооружён?

- Одна из щупалец гидры в преступном мире. Торговля наркотиками, запрещёнными товарами и рабами. Они называют себя Краж Барума. Это многочисленная и хорошо вооруженная организация. Но нам с ней воевать и не нужно, только забрать то, что нам нужно, не оставляя следов.

Смирнов начал кое-что подозревать, но пока решил промолчать на этот счёт, посчитав, что об этом лучше поговорить с Читари отдельно.

- А где искать эту организацию?

- В Унасе. Тут много нычек где они прячут своё добро и прячутся сами, - отвечал Морул.

- Эээ... а что такое нычки, простите за непросвещённость?

- Это места, где они хранят своё добро и прячутся сами.

- И Вы можете указать нам их?

- Конечно. Тем более именно интересующие нас места, где хранятся платы, не так уж и много.

- Ну что ж, пока что задача видится мне вполне выполнимой, - рассудил Смирнов, - а деньги можно добыть там же?

- Конечно. У наркоторговцев, в таком рабочем городке, как этот, денег, как у дурака фанатиков, - сострил Морул.

Капитан Злотников рассмеялся и проговорил:

- А у Вас хорошее чувство юмора, почтенный Морул! Пожалуй, Вы нас убедили, мы поможем Вам в этом деле.

- Да, думаю, наше начальство против такой операции возражать не станет, - поддержал Олег Яковлевич, - мы готовы приступить немедленно. По рукам?

- По рукам у нас означает что-то вроде заключения договора, - решил пояснить Артист.

- Отлично. Документы на Вас сделаем через час, а пока можете ознакомиться с деталями нашего "дела". Мы перешлём их на Ваш терминал, - кивнул Морул.

Смирнов и Артист поднялись из-за стола, и Олег Яковлевич, совершив тот же жест, каким обменялись при приветствии, сказал:

- Тогда нам остаётся только ещё раз выразить Вам своё почтение и вернуться на наш корабль. Мы будем ждать детали дела.

Морул ответил тем же жестом, и компания отправилась обратно на фрегат просматривать материалы дела и прорабатывать план дальнейших действий. Экипажу явно предстояло небольшое приключение.

Я Русский Оккупант

Форум » Ролевая игра "Китеж-град" » Галактика "Андромеда (туманность Андромеды)" » Унас и Каргантия (Экваториальная зона Кресима)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ