Заголовок
Сегодня Понедельник, 24 Июль 2017,

на часах 17:52:48 (мск)

Главная страница | Регистрация | Выход | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

Страница 52 из 53«1250515253»
Модератор форума: Methos 
Форум » Ролевая игра "Китеж-град" » Галактика "Андромеда (туманность Андромеды)" » Китеж-град (город древних)
Китеж-град
АктёрДата: Пятница, 27 Январь 2017, 00:19:05 | Сообщение # 766
Старый командир базы
Генерал ЗВ

Статус: В самоволке
В это время в столовой появилась Настя, которая явно искала эту удивительную компанию. Подойдя к трапезничающим, девушка пожелала всем доброго утра и приятного аппетита, а что сказать дальше, не знала. Но Фенрис быстро пришёл на помощь:

- Вам нужен кто-то из нас? - улыбнулся Дельфирий.

- О! Вы научились говорить на нашем языке? - изумилась Настя.

- Да, он похож на один из известных мне языков, - кивнул Фенрис.

- Поняла, - улыбнулась Настя, - эм, да, мне нужна Рэй. Нам удалось вылечить её друга... ну, который с двумя парами рук, но мы не знаем языка, на котором он говорит, а нужно объяснить ему, что происходит.

Фенрис всё понял и объяснил Рэй. Девочка явно была рада услышать эту новость и охотно согласилась последовать за Настей в медицинский отсек. Фенрис посчитал нужным тоже отправиться с ними в качестве переводчика.

Кира перед тем, как закруглиться, всё же решила обратиться к Читари через динамик шлема на общем языке древнего союза:

- Как тебя зовут, белокурая красавица?

- Читари меня зовут. А тебя как величать, незнакомка? - осведомилась Читари.

- Эээ... я не помню своего настоящего имени, но мы решили, что я буду Кирой, - ответила китежанка, - прости, я существую только в этом костюме, можно сказать, с тех пор, как мы проиграли нашу войну, и я не ведала, что происходит за пределами города после той страшной битвы. Я думала, что вы все погибли, но, похоже, я ошибалась? Ты ведь миротворец, и у тебя наш ген...

- Так есть, - сказала Читари, - мой народ не был полностью уничтожен, да и Дану, как видишь, тоже. Но открытую войну с нашими врагами мы уже давно не ведём. Одни устранились от активных действий, а другие ведут разведывательно-диверсионную деятельность, как мы с Фенрисом. Враги тоже никуда не делись...

- Поняла, - задумчиво молвила Кира, - столько всего произошло за тысячи лет... ну ладно, подробности потом.

Читари между тем управилась со своим завтраком и при помощи Киры сказала всей компании, что идёт посмотреть, как там дела у Рэй и Фенриса, поэтому, поблагодарив всех за компанию, отправилась в медотсек неторопливой походкой. Доктор Трошкин, Харуна и пара санитаров тем временем уже помогли здоровяку выбраться из бочки, и Рэй, крепко обняв его, объяснила ему, что они находятся там, куда капитан направил корабль, и те люди, которые находятся здесь - они спасли выживших при крушении. Из экипажа, кроме него и Рэй, к сожалению, выжила только Читари, и она тоже уже в порядке. Фенрис посчитал своим долгом принести извинения за гибель остальной команды, поскольку, наверно, ничего бы этого не случилось, если бы он не появился с Гарсимом. А пока шёл продолжительный обмен впечатлениями, на которые отвлекалась разве что Настя, появилась и Читари, которая тоже была рада видеть здоровяка живым, а ещё через некоторое время появились вернувшиеся с брифинга доктор Джексон и полковник Тихонов.

- О! Похоже, товарищи, у вас тут жизнь налаживается! - воскликнул Андрей Юрьевич, увидев картину беззаботной беседы спасённых, - Александр Григорьевич, доложите!

- Лечение наиболее пострадавшего пациента, по всей видимости, завершено, Андрей Юрьевич, - констатировал доктор Трошкин, - техника, имеющаяся здесь, как мы выяснили с моими умницами, справилась и без нас.

- Поздравляю! - улыбнулся Тихонов, - будьте добры, попросите кто-нибудь Рэй, чтобы отвела нашего гостя в каюту, я чуть позже поговорю с ним, а сейчас мы с доктором Джексоном хотим поговорить с Фенрисом и Читари.

- С удовольствием, - снова по-русски произнёс Фенрис и перевёл для Рэй просьбу Тихонова.

- Александр Григорьевич, кабинет главврача по праву Ваш, но не возражаете, если мы ненадолго позаимствуем его у Вас для нашей беседы?

- Конечно, Андрей Юрьевич, он в Вашем распоряжении, - кивнул доктор Трошкин. Компания удалилась в уже знакомый кабинет, где Тихонов, посадив всех за столик, перешёл к делу.

- Итак, уважаемые гости, похоже, ваша помощь понадобится нам уже в ближайшие часы. Прошу Вас, доктор Джексон.

- Читари, это, можно сказать, наш капитан - полковник Тихонов, - представил начальника доктор Джексон, - мы сегодня, как нетрудно догадаться, собираемся отправлять Гарсима домой и считаем, что кто-то из вас должен пойти с нами. Но у нас есть и другая проблема: вчера во время неприятных событий, свидетелем которых стал Фенрис, один из наших сбежал на том корабле, на котором мы привезли вас сюда. Мы боимся, что он сунется к тем ребятам, что на орбите или на планете, либо они сами его схватят, а в наши планы не входит раскрытие Китежа раньше времени. Поэтому мы вынуждены отправиться на его поиски немедленно, и тогда заодно решить обозначенную мной вчера проблему. Помните, я говорил, что сюда скоро прилетит наш корабль. Поэтому, несмотря на то, что сейчас нам надо отправлять Гарсима домой, нам в то же время нужен кто-то из вас, чтобы заняться другой проблемой. Но мы думаем, что вам с Фенрисом лучше знать, кому с кем работать.

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант

MethosДата: Понедельник, 30 Январь 2017, 20:55:15 | Сообщение # 767
Алхимик
Подполковник

Читари несколько призадумалась, но решение приняла достаточно быстро.

- Думаю мне следует лететь с вашим на вашем корабле. Фенрис в розыске на данный момент. Пока наши дело утрясут, пройдет некоторое время. Пока же ему лучше не высовываться. Тем более, его миссия - вернуть мальчика домой. - Читари говорила на общем языке рас-союзников; этот язык был универсальным когда-то давно, поэтому нейронаноника Тихонова могла обеспечить понимание этого языка, без дополнительных приспособлений или программ.

Синекожий здоровяк согласно кивнул.

- Я не смогу чувствовать себя спокойно, пока не буду в уверенности, что рисковал не зря. - По русски произнес он.

- Наш корабль пропал без вести. Думаю его будут искать, рано или поздно, возможно нас объявят мертвыми или пропавшими. В космосе не редко кто-то пропадает. - Продолжила Читари. - Я же располагаю всеми необходимыми связями, что бы обеспечить нас всеми необходимыми документами, я надеюсь вы не окажите мне в возможности взять остатки моей команды с собой. Они тоже будут весьма полезными.

- Добро. - Тихонов хоть и понимал Читари, но отвечал ей, все же по русски, ибо не смотря на все чудеса нейронаноники, он не мог научится говорить на этом языке за пару минут. Однако Даниель и Фенрис вполне себе неплохо справлялись с функцией переводчиков, если в этом возникала необходимость.

Тем временем в помещении с колбами, девочка с зелеными волосами и четырехрукий здоровяк о чем-то оживленно разговаривали. Кавагути наблюдала за ними. Ей была очень интересна физиология данного пришельца. Однако подойти немного побаивалась - все же пришелец выглядел немного... опасным. Две метро ростом, четыре руки и грубоватое лицо.

Вдруг пришелец обратил на неё и Настю внимание и направился к ним. Он что-то сказал, но понять его было решительно не возможно. Его язык был грубоватым, несколько рычашим. Рей пыталась перевести слова здоровяка, активно жестикулируя и мило краснея, но у неё это не особо получилось.

Миф так и не успел уйти из столовой, когда к нему подошли двое знакомцев - сержант Петровский и лейтенант Малена.

- А вот и ты. - Улыбнулась Влада. - Полковник приказал нам помочь тебе. Вам... В ваших начинаниях. Чем быстрей мы избавимся от тех тварей, тем лучше.

Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul

ФениксДата: Понедельник, 30 Январь 2017, 23:06:35 | Сообщение # 768
Полковник

Разговор с Кирой практически ничего не дал. Девушка так и не смогла узнать большего, чем знала. Нужно было искать сведения в лабораториях мёртвого города, погружённого в вечные льды, но для этого нужно было избавиться от тварей.
Всё было взаимосвязано. Чтоб узнать большее, нужно было решить проблемы, которые преследовали её ещё с другой реальности.
Юля ещё какое-то время сидела, обдумывая разговор с китежанкой, а потом чуть улыбнулась парню.
- Кажется, обед окончен. - А про себя добавила: "Большего мы всё равно не узнаем".
Она бы добавила большее, но не решалась начать разговор в присутствии посторонних. Мило улыбаясь Мифу, девушка пожелала ему и военным удачи и оставила в компании Петровского и Златы, после чего тихонько вывела Гарсима из столовой.
Уже в коридоре она снова погрузилась в размышления.

- Мне кажется, то, что ты хочешь узнать, сейчас не самое главное, - отвечал Гарсим, - Кира права: сначала нужно освободить город от посторонних существ. К тому же нелегко что-то делать, когда ты без рук и без ног. Не бойся, пока я здесь, с тобой всё будет хорошо.

- Моя сила растёт... Я боюсь навредить кому-то, - вздохнула девушка. Она понимала, что свой дар приобрела несколько иначе, чем Гарсим. У парня были годы на подготовку и его дар пришёл естественным путём, а вот её... - Будет лучше, если я найду способ справится с этой силой, пока она не наворотила дел.

- Тогда для тебя огромная удача, что я здесь, - улыбнулся мальчик, - мой народ умеет управлять своими сверхспособностями. При желании и ты можешь научиться контролировать себя.

- Будет лучше, если ты будешь рядом, если я не совладаю... - Девчонка смущённо улыбнулась. - Интересно, пытался ли кто исследовать эти коридоры? И сколько здесь может быть того, что не видно обычному глазу? Гарсим, ты же слышал истории о тайных ходах?
На мгновения она представила, что такими ходами пронизан город и передала это видение парню.

- Слышал, но давай и это оставим на потом, - рассмеялся мальчик, - к тому же эти истории вовсе не значат, что их здесь много таких ходов.

Как раз в это время прогуливающиеся наткнулись на доктора Джексона, который явно разыскивал как раз их.

На мгновение девчонка несколько растерялась. В присутствии профессора она несколько робела, отчасти потому что всегда хотела работать рядом с таким учёным, а отчасти потому, что когда-то избрала совсем иной путь. И всё же она подошла к нему, чтоб поздороваться.
- Доброго дня, доктор. - Девушка едва заметно улыбнулась.

Победа не дает силу. Силу дает борьба. Если ты борешься и не сдаешься — это и есть сила.
Разница между женщиной в гневе и террористом, в том, что с террористами ещё хоть можно вести переговоры.

Белая гвардия - Генералы Гражданской Войны

Сообщение отредактировал Феникс - Понедельник, 30 Январь 2017, 23:29:25

АктёрДата: Понедельник, 30 Январь 2017, 23:20:12 | Сообщение # 769
Старый командир базы
Генерал ЗВ

Доктор Джексон тоже поддерживал ход мысли Читари: раз Фенрису пока опасно возвращаться туда, откуда он только недавно сбежал, то лучше ему отправиться к Дану, а с командой Смирнова пусть тогда летит Читари. Он также не имел возражений против того, чтобы Рэй и её друг с 4 руками, которого, кстати, пора бы узнать, как зовут, отправились вместе с Читари.

- В таком случае я пойду поговорю с Юлей и Гарсимом, сэр? - попросил разрешения Даниель.

- Да, ступайте, доктор Джексон, готовьте обоих к отправке через Звёздные врата, - кивнул Тихонов, и доктор Джексон покинул кабинет. И как раз в это время Андрея Юрьевича вызвала по радиосвязи Настя:

- Андрей Юрьевич, это Сотникова, приём.

- Слушаю, Анастасия Сергеевна, - отозвался Тихонов.

- Тут наш господин хочет нам что-то сказать, но мы не очень понимаем... возможно, поблагодарить нас, не знаю. В общем, без Фенриса мы пока никак, - докладывала Настя.

- Понял, мы идём к вам, конец связи, - ответил полковник, - ну что, ребятки, пойдёмте назад к вашему товарищу, мы вновь нужны там. Как раз посвятите своих друзей в предстоящую миссию.

Андрей Юрьевич встал и направился обратно в комнату с колбами. Фенрис и Читари двинулись за ним.

*    *    *

- Наверно, пока ещё утра, Юлия, - ответил Даниель, - и вам того же. Как раз вы двое мне и нужны.

Доктор Джексон перевёл взгляд на Гарсима и обратился к нему:

- Доброе утро, Гарсим. Кажется, самое время поговорить о возвращении тебя домой, и это касается и твоей новой подруги. Давайте пройдём в мою каюту и поговорим на троих?

- Не откажу Вам в этом, - снова улыбнулся мальчик и лукаво посмотрел на Юлю, как бы говоря: "Видишь, кажется, всё пойдёт так, как я и предлагал. Пойдём, поговорим с доктором Джексоном, это должно быть интересно!"

- Юля, идёмте ко мне в каюту, поговорим об очень важном деле, - пригласил в свою очередь Даниель.

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант

ФениксДата: Понедельник, 30 Январь 2017, 23:47:10 | Сообщение # 770
Полковник

- Хорошо... - Девушка несколько оробела от приглашения, потом вспомнила, что сама попросила его просмотреть записи. Решив, что профессор что-то нашёл, она не колеблясь проследовала за ним и Гарсимом.
Бредя по коридорам, Юля внимательно изучала стены. Она пыталась понять письменность древних. Задача непростая, но это был вызов её самолюбию.
Будь у девушки больше времени и больше материалов, она бы достигла большего, но все её знания ограничивались обрывочными воспоминаниями ток'ра, который потратил немало времени на изучения языка древних. Теперь девчонка пыталась использовать то, что получила непреднамеренно, хотя и не торопилась рассказывать о своих достижениях.
Странно, но какое-то влияние агент ток'ра на неё всё же оказал. Юля и сама не понимала какое. Возможно она стала жёстче, более осторожна, но здесь не было у неё врагов, по крайней мере в лице археолога и парнишки она их точно не видела. Оказал ли на неё влияние прибор, дал ли он ей какие-то знания сложно было сказать. Всё, что было связано с его воздействием было покрыто какой-то пеленой, порой выявлялись картины, но не более. Тогда она была словно во сне.

Победа не дает силу. Силу дает борьба. Если ты борешься и не сдаешься — это и есть сила.
Разница между женщиной в гневе и террористом, в том, что с террористами ещё хоть можно вести переговоры.

АктёрДата: Вторник, 31 Январь 2017, 00:05:25 | Сообщение # 771
Старый командир базы
Генерал ЗВ

Доктор Джексон провёл собеседников в своё новое жилище и предложил сесть за столик. Гарсим любезно принял предложение, и Даниель начал с самого главного, что хотел обсудить.

- Итак, Гарсим. Вчера ты сказал, что твой народ не откажется от сотрудничества, не так ли?

- Я думаю, что мои родные в долгу не останутся, ведь я обязан Вам своим спасением, - кивнул мальчик.

- Замечательно. Во-первых, я ещё не принёс тебе извинения от имени моей команды, что нам пришлось выдать себя за офицеров корпорации Селентис и арестовать вас. Это было вызвано лишь тем, что мы не знали, кто вы такие и зачем направлялись в сторону Китежа.

- Я понимаю, доктор Джексон, - улыбнулся Гарсим, - я кое-что слышал от Фенриса, что вы не были готовы к тому, что планета уже кому-то принадлежит, и вынуждены прятать город от посторонних глаз. Я уверен, что Фенрис и Читари помогут вам решить эту проблему.

- Да, мы уже поговорили с ними об этом, - подтвердил Даниель, - Читари займётся этой проблемой, а Фенрис пойдёт с нами. Я собираюсь возглавить что-то вроде дипломатической миссии, чтобы поговорить с твоим народом, поэтому, прежде чем мы отправимся через Звёздные врата, я хотел бы услышать от тебя, что для этого нужно сделать? Каковы обычаи вашего народа в части переговоров с другими расами и народами, ритуалы, уставы и т.д. В частности, меня интересует вопрос нашего снаряжения: дело в том, что мы обычно не ходим по другим планетам без оружия, даже если те, к кому мы идём, уверяют, что не причинят нам вреда. У нас бывали случаи, когда наша миссия прерывалась нападением врагов, и мы попадали в ситуацию, когда нам совсем нечем защищаться...

Я Русский Оккупант

МифДата: Среда, 01 Февраль 2017, 00:02:09 | Сообщение # 772
Капитан

Миф так и не успел уйти из столовой, когда к нему подошли двое знакомцев - сержант Петровский и лейтенант Малена.

- А вот и ты. - Улыбнулась Влада, - полковник приказал нам помочь тебе. Вам... В ваших начинаниях. Чем быстрей мы избавимся от тех тварей, тем лучше.

- Оу, да да. Да, мы с Кирой как раз собирались к вам, к Полковнику, к Тихонову... - замялся Миф, встретив Злату, - сэр, что-то уже сейчас известно, или брифинг ещё идёт? Или как там у вас, русских Таури, перед миссией?

Миф сейчас был немного растерян, но это не мешало притворяться, что всё нормально. Единственное, что сейчас ему могло помочь, так это дорога к Тихонову, следуя по которой парень успел бы разложить весь бардак мыслей по полочкам, и начать рабочий день.

- Так чего стоим? Пошли! - двинул Миф скорым шагом в коридор, но, сообразив, что понятия не имеет, где полковник, парень остановился, вздохнул и вернулся, - извините, сэр, но я не знаю, где Тихонов, так что ведите.

MethosДата: Воскресенье, 19 Февраль 2017, 19:39:13 | Сообщение # 773
Алхимик
Подполковник

Фенрис, Читари и Тихонов вышли в помещение с колбами и застали там забавную ситуацию - когда здоровяк с четырьмя руками что-то грозно рычал, а невысокого роста девушка, которая на фона прещельца выглядела вообще маленькой и хрупкой, пыталась, то бледнея, то красней, что-то объяснить.

Наверное подобный спектакль мог продолжаться очень долго, если б на помощь Рэй не пришел Фенрис.

- Наш друг благодарит вас за спасение и лечение. - Перевел слова здоровяка Фенрис. - Его зовут Борам из великого рода Бо. Этот род знаменит своими древними традициями и кодексом чести. И только что, он поклялся, что его род не будет воевать с вашим до седьмого поколения... включительно.

- Раса к которой принадлежит Борам известна своей воинственностью и упертостью. - Пояснила Читари для Тихонова, так как предпологала, что он её поймет благодаря нанитам, а вот остальные, вероятно, нет. - Так, что самая лучшая благодарность, которую можно услышать из их уст, это намерение не воевать с вами.

- Мой народ ценит искренность и прямоту. - После некоторого раздумья отвечал Гарсим Джексону. - Многие из моего народа имеют телепатические и эмпатические способности. По сему, многие, особенно те, кто эмоционально близки друг к другу, общаются сразу на трех уровнях: вербально, ментально и эмоционально. Впрочем вербальное общение хоть и не редкость в нашем обществе, но частенько игнорируется... Ещё бы, зачем использовать примитивные слова, когда можно напрямую предать или почувствовать эмоцию, обмениваться мыслями на уровне образов не сформировавшихся ещё слов. Так, что если вы встретите двух Дану, которые молча смотрят друг на друга, знайте, они ведут оживленную беседу.

Впрочем, с теми кто не обладают подобными возможностями, с вами будут говорить так как вы привыкли. Не вторгаясь в ваши мысли и эмоции. Кроме, разве что, самых сильных, которые вы не сможете удержать. Однако, как я говорил раньше, мой народ ценит искренность и прямоту. Оружие же, никто отнимать у вас не станет. И, наверное, никто вас за это не осудит... Но наша столица и зал врат охраняются особо тщательно.

Гарсим улыбнулся, ожидая ещё вопросов о предстоящих переговорах.

Сержант Петровский, лейтенант Малена и Миф направились в мед блок, что бы увидится с Тихоновым. Весь путь от столовой до блока не занял много времени и уже через пять минут вся компания могла наблюдать целую толпу людей, включая Тихонова, и не очень, находящихся в одном из помещений.

God is every living soul

АктёрДата: Понедельник, 20 Февраль 2017, 14:13:32 | Сообщение # 774
Старый командир базы
Генерал ЗВ

Тихонов и Сотникова, когда до них дошло, что им пытался сказать Борам, посмотрели друг на друга, вероятно, с одинаковым чувством. Впрочем, Настя промолчала, и только Андрей Юрьевич соблаговолил как-то ответить:

- Да уж, лестная благодарность... впрочем, у всех свои обычаи, и у нас не принято навязывать свои чужим. Правда, у нас 7 поколений - это много. Сколько же живут Бо? - спросил Тихонов по-русски.

- Примерно 40, максимум 60 стандартных циклов, - отвечал Фенрис.

- А что такое цикл? - спросил Тихонов. Фенрис начал было объяснять, но его русский был ещё не настолько хорош.

- Цикл - это 367 стандартных суток. По 26 часов в каждом, - пришла на помощь Читари.

Тихонов быстро, вероятно, наниты помогли, подсчитал, что цикл всего примерно на месяц больше земного года. Ну, если, конечно, считать час равным земному.

- А часы вы как измеряете? У нас это время оборота планеты вокруг оси, 3600 секунд, а у вас?

- У нас примерно так же, - согласилась Читари.

- Ясно. Ну что ж, пакт о ненападении, как это называется у нашего народа - это хорошо, но я надеюсь, Читари, Борам так же будет хранить нашу тайну до тех пор, пока вы с майором Смирновым не решите обозначенную проблему? - завершил Андрей Юрьевич.

- На этот счёт можно не волноваться. Бо отличаются огромной преданностью своей команде и товарищам, - заверила девушка.

- Замечательно, - ответил Тихонов, обратив внимание, что появились Миф, Петровский и Малена, - тогда посвящайте вашего товарища в предстоящую миссию. Фенрис, готовьтесь к отправке в родной мир Гарсима. Как только доктор Джексон доложит о готовности, вы отправитесь вместе с контактной группой. Если возникнут вопросы, я в центре управления Звёздными вратами.

С этими словами Тихонов, слегка кивнув Бораму, Фенрису и Читари, переключил внимание на следующих собеседников и, покидая комнату, позвал их за собой. Направившись к телепорту, полковник заговорил с сей компанией:

- Итак, Миф, все вопросы, которые нам принёс вчерашний день, безотлагательные, поэтому, чтобы не терять времени, вы займётесь звонками по тем адресам, где мы можем найти то, что нам нужно. С сержантом Петровским и лейтенантом Маленой, я полагаю, вы уже наладили контакт, поэтому они и пойдут вместе с вами, если результат звонка будет успешным. Вот сейчас мы и идём начинать звонить. Вопросы?

*     *     *

- Нам нужно что-нибудь послать через врата, прежде чем мы войдём? - осведомился Даниель.

- Я отправлю телепатический сигнал через врата, и там поймут, что идут друзья, - отвечал мальчик.

- А каким образом у вас принято выражать почтение тем, кого встречаете? Я хотел бы сделать это по традициям вашего народа, - продолжал Даниель.

- Тогда вам нужно что-то живое, - задумчиво произнёс Гарсим, - животное или растение. Можно подарить зёрнышко. Это будет означать, что вы хотите посадить его в земле моего народа, и образовавшееся из него растение взрастёт, как наша дружба из единого семечка в могучее древо.

- А на каких языках вы говорите? - задал следующий весьма важный вопрос доктор Джексон.

- У нас в ходу несколько языков. Один из которых язык предков. Тех, кто жил тут, в Китеже.

- И на нём, я полагаю, говорит и Фенрис? - догадывался доктор Джексон.

- Этот язык был очень распространён раньше и считался универсальным для многих рас. И сейчас многие его знают и используют наречия, построенные на этом языке, - подтвердил Гарсим.

- И ваш народ называет себя просто Дану? - уточнил Даниель.

- Иногда так, но чаще всего мы называем себя Авари.

- Авари, - повторил Даниель, - замечательно. Звёздные врата у вас, как я понял, находятся прямо в столице. Кто нас встретит, кроме стражи?

- Мои родные и кто-то из совета старейшин, тот, с кем вы можете провести переговоры, - отвечал Гарсим.

- Как зовут твоих родных?

- Возможно, будет отец, зовут его Минилтор. Мать - Анорсель. Возможно, будет кто-то из братьев и сестёр. У нас большая семья, - рассказывал мальчик.

- Хорошо. Фенрис идёт с нами, имеет значение, кому из нас первым взять слово? - осведомился доктор Джексон.

- Договариваться будете вы, посему желательно, чтобы начали вы. Это обозначит цель вашего визита, - пояснил Гарсим.

- Хорошо, последний вопрос, Гарсим. Ведь ваш народ многого достиг в плане псионики. Поэтому, кроме Фенриса, мы собираемся взять твою новую подругу, - Даниель посмотрел на Юлю, - Юлия попала к нам случайно после того, как стала, если можно так сказать, жертвой техники Древних, благодаря которой тоже получила некоторые сверхспособности, но пока не очень хорошо контролирует их. Думаю, ты и твои родные могли бы помочь ей. Что скажешь?

- Да, некоторая помощь ей бы явно не помешала. Обладать такой силой и быть не уверенной в себе - опасно! Мой народ может помочь, обучить и дать надежду, - улыбнулся Гарсим, тоже бросив добродушный взгляд на пока молчавшую слушательницу.

- Совершенно с тобой согласен, - одобрительно кивнул доктор Джексон, - значит, решено, Фенрис и Юля идут с нами.

Даниель, немного наслышанный о том, что среди полученных Юлей сверхспособностей есть телепатия, снова перевёл на неё взгляд, словно пытаясь понять, нужно ли дополнительно вводить её в курс дела, или она и так уже всё прочитала из его головы, и всё же заговорил на современном русском языке. Не как прирождённый носитель языка, конечно, но намного лучше, чем это было в те времена, когда он ещё работал в ЗВ-1. Почти как известный в России журналист и политический обозреватель по имени Майкл Бом.

- Ну, Юля, я полагаю, вы уже поняли, что сегодня вы идёте с нами в родной мир Гарсима. Его народ может помочь вам с вашими проблемами и, возможно, после этого вам уже необязательно будет изучать то, что вы успели запомнить в альтернативной реальности.

Я Русский Оккупант

МифДата: Вторник, 21 Февраль 2017, 16:20:12 | Сообщение # 775
Капитан

Когда Миф вошёл в новую каюту, оборудованную, кажется, под лечебницу.

"- Итак, Миф, все вопросы, которые нам принёс вчерашний день, безотлагательные, поэтому, чтобы не терять времени, вы займётесь звонками по тем адресам, где мы можем найти то, что нам нужно. С сержантом Петровским и лейтенантом Маленой, я полагаю, вы уже наладили контакт, поэтому они и пойдут вместе с вами, если результат звонка будет успешным. Вот сейчас мы и идём начинать звонить. Вопросы?"

- Да, что со снаряжением? А так же с легендой, или нам всем представляться "Таури"? Время на миссию ограниченное? Если найдём врагов, огонь на поражение? Или драпать? А транспорт будет предоставлен? - начал зачитывать на одном дыхании Миф.

Владлена сперва попыталась заикнуться с вопросом, но впереди стоящая балаболка и слова не дал сказать. И как только была дана возможность спросить, она тут же ею воспользовалась:

- У меня два вопро... - её тут же перебили.

- Да, ещё два вопроса. Первый: кого командиром назначат, хотя догадываюсь, что Петровского, второй... а какой второй, Злата? - в недоумении развернулся Миф к девушке и перебил после вздоха, - да, мне казалось, что у отрядов ЗВ брифинги проходят несколько иначе...

Девушка просто в отчаянии закрыла лицо рукой.

"И как с таким типом работать?" - подумала Злата.

- Несколько замечаний, Миф, - сказала Кира Мифу на своём канале, - первое: ты всех перебиваешь и не даёшь говорить, это некультурно. Второе: не говори так быстро, многие могут не понять. Третье: не задавай лишних и глупых вопросов, это непрофессионально.

- Ой, прошу прощения! Я на эмоциях. Это моя первая миссия в отряде ЗВ! - немного приподнятым тоном произнёс Миф.

Сообщение отредактировал Миф - Среда, 22 Февраль 2017, 11:03:52

ФениксДата: Четверг, 23 Февраль 2017, 03:24:33 | Сообщение # 776
Полковник

Во время разговора Джексона и Гарсима девушка не сколько слушала, что говорят, сколь старалась уловить эмоции. Так она поняла, что собеседники относятся друг к другу благосклонно, но то, что упомянули её, стало неожиданностью. Впрочем, к её стыду, доктор Джексон подозревал, что она следит за разговором. Оставалось только признать. 

Юля покраснела и кивнула.

- Я готова идти. Когда отправляемся? - Девушка вздохнула. Язык альтеран ей был интересен. Она с удовольствием продолжила бы его изучение, но нужно было обратиться к тем, кто изучил язык лучше.

И всё же предстоящее посещение планеты Гарсима её радовало. Видения открыли ей удивительный мир, и она желала увидеть его воочию. Девушка пыталась представить, что она увидит, но чувствовала, что её тянет туда.

АктёрДата: Четверг, 23 Февраль 2017, 23:37:28 | Сообщение # 777
Старый командир базы
Генерал ЗВ

- Как только полковник Тихонов разрешит отправку, - улыбнулся доктор Джексон, - я начинаю собираться прямо сейчас, вы с Гарсимом тоже можете готовиться к отправке. Приведите себя в порядок, я попрошу наших людей, чтобы дали вам походную одежду, и выдвигайтесь к Звёздным вратам. Полчаса хватит?

- Хватит. У меня оружия нет, так что иду налегке, - девушка пожала плечами. Пора было изучать телекинез, но в мире Гарсима он мог ей понадобится лишь в том случае, если пираты вернутся.

Доктор Джексон повёл Юлю и Гарсима к тем сотрудникам, которые распоряжались запасной одеждой, после чего и сам стал облачаться в ностальгическую амуницию. К привычной форме бойца отряда ЗВ добавился традиционный Р-90 и одна Z-пушка. Всё оружие Даниель собирался повесить на своё обмундирование, так как не видел необходимости входить в дом Гарсима с автоматом наперевес, поэтому лишь оставил себе возможность быстро взяться за оружие.

Кроме того, Даниель решил заняться делом не единолично, а взять с собой кого-нибудь из группы, которую собирал сам Игорь Андреевич Соловьёв. Доктор Джексон посоветовался с ним, кого можно взять с собой в качестве помощника в переговорном процессе, и Игорь Андреевич предложил коллегу по имени Виктор Эдвардс, 28-летний историк-археолог русско-американской национальности с военным прошлым. Среди языков, которые тот знал, был и старославянский, поэтому Виктор ещё со вчерашнего дня занялся освоением общего языка Древних и их союзников, поэтому вполне мог быть полезен в предстоящей миссии.

Когда доктор Джексон подготовился к экспедиции, он отправился к Тихонову доложить об этом и о том, что хочет взять с собой Эдвардса.

Я Русский Оккупант

MethosДата: Суббота, 04 Март 2017, 20:36:17 | Сообщение # 778
Алхимик
Подполковник

- Успокойся, Миф. - Улыбнулся Тихонов. - Волноваться, пока, нет причины. Для начала вы должны проверить те адреса, по которым, как сказала Кира, могут находится базы союзников древних. После отправить туда один из беспилотных аппаратов, для разведки. А уже потом вы. Командовать вашей группой назначается лейтенант Малена. Как только найдете рабочий адрес и проведете разведку через беспилотник... В общем убедитесь, что это именно то, что нужно - докладываете мне. После чего выдвигаетесь. Вам всё понятно?

- Так точно! - Лейтенант отдала воинское приветствие.

- Если сработаетесь, возможно, ваша группа станет одним из отрядов СГ... Если пожелаете, конечно. - Полковник взглянул на Мифа.

Тем временем вся компания добралась до ЦУВа, где Люн и остальные ожидали окончания разведки с планеты, куда запустили один из разведчиков.

- Результаты?

- Беспилотники могут посылать сигналы через подпространство! - Вместо Люна отвечал Вячеслав Ковалёв. Он указывал на работающий голографический экран в центре комнаты. На которой выстраивалась карта местности в реальном времени - реки, долины, леса, горы и селения. - Они обладают отличной оптикой и сканерами. Сейчас аппарат дает нам общую картину, составляет карту местности, но потом мы "полетаем" над более интересными объектами и будем иметь более подробные картинки...

- Сколько на это потребуется времени?

- Не больше двух часов! - Перебил Люн Ковалёва, когда тот было открыл рот. - И у нас будет вся информация о прилегающей к вратам местности.

- Добро... - Кивнул Тихонов.

Фенрис коротко переговорил с Читари, а после отправился вслед за Тихновым и остальными. Собираться и готовится ему было не нужно, потому он решил сразу отправится к зал врат, откуда он мог улететь на планету Гарсима. А заодно и утолить свою неиссякаемую жажду знаний.

Читари и остатки её команды поступили в распоряжение Смирнова. Который быстро примчался в медблок, после того как получил сообщение, что местные согласны помочь и готовы стать частью его команды.

По началу Смирнов не знал как общаться с этой сборной солянкой. Рэй говорила, в основном, на языке мародеров и немного на языке "предтеч", союз древних и дану. Борам же говорил только на языке своего народа и мародеров. И только Читари свободно говорила и понимала все три языка. Фенриса по близости не было, ровно как и Джексона и майор ощутил укол паники, когда он подошел к компании и осознал, что не знает как им донести свои мысли!

- Эмм... Здравствуйте... как бы.. - Смирнов открывал и закрывал род, лихорадочно думая, что же сказать дальше. Вот же угораздило!

- Здравствуйте. - Ответила Читари.

- О! Слава Богу! Вы говорите по русски... - С облегчением выдохнул майор.

- Вообще-то... Нет.

- Но... Но я вас понимаю!

- Правильно. Ведь я говорю на общем наречии наших предков. Оно было базовым, по этому ваша нейронаноника понимает этот язык и переводит его для вас. А так как ваш язык, в свою очередь, произошел от этого наречия, то вы не чувствуете особого дискомфорта. - Смирнов только сейчас заметил, когда девушка стала говорить много слов, складывая их в длинные предложения, её губы, казалось, произносили другие слова, как дублированный перевод в зарубежных фильмах. - Соответственно таким же образом я понимаю Вас.

- Оу... Понятно. Эм.. А если этот язык уже "вшит", в мою нейронанонику, значит я могу говорить на нем если захочу?

- Нет конечно. Нейронаноника может переводить, но что бы говорить на этом языке придется сначала обучится.

- Чему обучатся то? Если и так все переводит!

- Правильно произносить слова, ставить ударения и прочее. У каждого языка своя специфика...

- Значит не такие уж и могучие эти машины. - Грустно произнес Смирнов. Хоть лингвистического чуда и не случилось, но одно было хорошо - он мог понимать Читари, а она его.

- В общем, раз вы летите с нами, то давайте познакомимся - я майор Смирнов Олег Яковлевич, командир нашей экспедиции и капитан корабля.

- Я Чатири, а это Рэй - борт-механик и Борам - специалист по вооружению.

- Очень приятно! - Ответил Смирнов.

Рэй подошла к Читари и что-то ей сказала.

- Скажите, а это не вы командовали кораблем, который нас спас?

- Я. - Кивнул он.

- Мы благодарны вам, за наше спасение! А рады будем помочь вам в ваших миссиях!

- Приятно это слышать, но нам, пожалуй, нужно выдвигаться. Мы и так потратили слишком много времени. - С этими словами новоявленный командир повел свои новых подчиненных из медотсека. - Только нам нужно будет найти еще одного человека... Джеймс Лоуренс, будет нашим бортовым врачом.

God is every living soul

АктёрДата: Воскресенье, 05 Март 2017, 00:38:24 | Сообщение # 779
Старый командир базы
Генерал ЗВ

Компания Люна была вынуждена коротать время в ожидании, когда беспилотник покажет им что-нибудь интересное, поскольку до их миссии тоже было ещё больше часа, и ребята немного скучали, наверно, думая, не найти ли какое-нибудь развлечение? Капитан Злотников наверняка о чём-то таком подумывал, но появление начальства отменило намечавшиеся было планы. Развалившиеся в свободных креслах ожидающие поспешили сесть ровно, увидев Андрея Юрьевича. После диалога с Люном Тихонов вернулся к миссии Мифа, Златы и Петровского.

- Ну что ж, товарищи, если вопросов нет, приступаем к вашему заданию. Сержант, готовьте следующий беспилотник к отправке.

- Есть, - ответил Петровский и занялся переправкой аппарата в зал врат.

- Миф, Кира, - обратился к парню в доспехах полковник, - наборное устройство в вашем распоряжении.

Андрей Юрьевич указал Мифу на пчелиные соты главного наборного устройства, расположенного посередине стола возле окна, выходящего в зал врат. Прежде чем приступить к прозвону, Кира вспомнила кое-что и поспешила обратиться к Тихонову:

- Полковник, мы кое о чём забыли, - раздался голос из костюма, - эта ваша девица, которую я вчера приняла за заложницу... ну, которая с диадемой... она говорит, что может обладать иммунитетом к спорам насекомых. Я считаю, нам не помешали бы пробы её крови в нашей миссии.

- Хм, - нахмурился Тихонов, - а она согласится сдать кровь на анализ?

- По-моему, она не была против, когда я сказала ей об этом, - сказала Кира.

- Ладно, сейчас решим этот вопрос. Александр Григорьевич, говорит Тихонов, приём!

- Слушаю, Андрей Юрьевич, Трошкин у аппарата, - отозвался глава медицинского штаба.

- Немедленно разыщите нашу гостью Юлию Викторовну и возьмите у неё образцы крови, упакуйте их, и пусть она принесёт их с собой в центр управления Звёздными вратами, - приказал полковник.

- Сделаем, Андрей Юрьевич, - ответил доктор Трошкин.

- Жду. Конец связи.

Тем временем в центр управления уже двигался в своём привычном походном снаряжении доктор Джексон. Поднявшись в комнату, Даниель оглядел всех присутствующих и заговорил:

- Доброе утро всем, кого ещё не видел! Сэр, я готов идти. Ждём Юлию, Гарсима и нашего с доктором Соловьёвым коллегу Виктора Эдвардса, которого я собираюсь взять с собой в качестве помощника. Игорь сказал, что он уже немного освоил язык тройственного союза, поэтому, я считаю, он пригодится в этой миссии.

- Как пожелаете, доктор Джексон. Фенрис уже ждёт остальных в зале врат, как только придут, можете набирать адрес.

- Есть ещё один вопрос, сэр, - добавил Даниель, - мы не брали с собой семян каких-нибудь деревьев?

- Брали, а что? - поинтересовался Андрей Юрьевич.

- Нам стоит взять их с собой, чтобы преподнести народу Гарсима в качестве знака нашего почтения, - пояснил доктор Джексон, - мы можем предложить посадить семя в земле их мира, чтобы из семени выросло дерево дружбы.

- Любопытно, - ответил полковник, - дуб подойдёт?

- Могучее дерево, живущее веками, - вмешался в разговор Игорь Андреевич, - чем не знак того, что наша раса достойна быть друзьями Дану?

- Согласен, давайте возьмём дуб, - кивнул доктор Джексон.

- Хорошо, я сейчас отдам распоряжение, чтобы вам принесли запас семян, - завершил Андрей Юрьевич.

Пока возле Звёздных врат ждали Юлю, Гарсима и Виктора Эдвардса, в центре управления с интересом ждали результатов разведки Микнеса и прозвона адресов лабораторий Уриноев.

*   *   *

Смирнов, ещё не покинувший со своей компанией медотсек, осведомился у тамошних медиков, где Лоуренс, и вскоре нашёл его.

- Мистер Лоуренс, мы отправляемся в новую миссию. Прошу вас присоединиться к моей команде. Кроме капитана Чжу Вонга и лейтенанта Амелии Дельгадо с нами отправятся наши вчерашние гости: Читари, борт-механик Рэй и специалист по вооружению Борам, - представил своих спутников Олег Яковлевич, - ребята, это наш бортовой врач Джеймс Лоуренс.

Я Русский Оккупант

ФениксДата: Воскресенье, 05 Март 2017, 02:17:22 | Сообщение # 780
Полковник

О том, что её ждут в мед. отсеке, Юля узнала, когда была уже практически одета. Накинув камуфляжную куртку она подмигнула Гарсиму и побежала, гадая, с чем связана такая поспешность. Девчонка совсем забыла, что так и не прошла осмотр у медиков...

Впрочем, вызвали её совсем не по этому. Кто-то всё же прислушался к её словам и учёл, что в её крови могут быть антитела, противостоящие внедрению спор тварей, населивших незаселённые части города. Создания выведенные древними альтеранами неизвестно с какой целью, становились самой настоящей угрозой, а потому девушка, поняв что к чему, сама согласилась доставить холодильник с кровью в Зал Врат, правда путь до него предстоял неблизкий.

Пока брали кровь, девушка лишь слушала, о чём говорят медики. В другой момент её наверняка бы задержали подольше, а то и вообще не допустили, чтоб она приблизилась к Вратам, но приказ начальства не обсуждается. Вопреки желанию медиков задержать её и провести более тщательный осмотр, им пришлось её отпустить, а поскольку она итак задержалась, нашлись среди медперсонала те, кто всё же помогли ей, подсказав, что в этой части города работают телепорты.

Едва холодильник был упакован, выбежав из мед отсека, Юля на ходу накинула на плечо сумку-холодильник и поспешила к ближайшему телепорту, рискуя сшибить с ног тех, то попался ей на пути. Ей совсем не хотелось, чтоб экспедиция на планету состоялась без неё, так что в Зал Врат она влетела бегом...

Лоуренс широко улыбнулся.

- Постараюсь быть полезным, но всё же лучше, чтоб мои услуги вам не понадобились. - Он окинул взглядом присутствующих, отмечая мельчайшие детали. Нужно было как следует присмотреться к состоянию каждого, чтоб потом не возникло проблем

Сообщение отредактировал Феникс - Четверг, 09 Март 2017, 23:58:49

Форум » Ролевая игра "Китеж-град" » Галактика "Андромеда (туманность Андромеды)" » Китеж-град (город древних)
Страница 52 из 53«1250515253»
Поиск:

Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ