Заголовок
Сегодня Понедельник, 24 Июль 2017,

на часах 18:00:00 (мск)

Главная страница | Регистрация | Выход | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

Страница 51 из 53«124950515253»
Модератор форума: Methos 
Форум » Ролевая игра "Китеж-град" » Галактика "Андромеда (туманность Андромеды)" » Китеж-град (город древних)
Китеж-град
ФениксДата: Понедельник, 02 Январь 2017, 01:46:33 | Сообщение # 751
Полковник

Статус: В самоволке
В компании Гарсима и синего гиганта Юля чувствовала себя довольно свободно, правда, присутствие незнакомок немного смущало её. Девушка всё время смущённо улыбалась, поглядывая то, на синего гиганта, то на светловолосого парнишку, но это не помешало ей воспользоваться возможностью, перехватить лишнюю чашечку кофе и перевести разговор на нейтральные темы.

То, что Фенрис её понимал, упрощало беседу, да и с Гарсимом девушка общалась посредством телепатии. Девушка расспрашивала их обэтой галактике, о народах, живущих в ней. Это помогло ей немного отвлечься. О себе она предпочитала не говорить, не хотела касаться щекотливых тем из собственного прошлого, хотя и понимала, что Гарсим знает о ней гораздо больше любого из тех, кто находился в городе Древних.

Пока все были, кто на брифинге, кто в столовой, Джеймс вернулся к изучению данных. Это позволило ему заняться хоть чем-то полезным, а заодно отвлечься от мрачных мыслей.

Своему коллеге Джеймс никогда не доверял. Он знал, что этот напыщенный франт не готов к работе в полевых условиях, но явно не предвидел, что всё зайдёт так далеко. И главное Джеймс не был уверен, что все зачинщики проявили себя. Естественно, своими домыслами учёный ни с кем делиться не собирался, а вот взяться за изучение неизвестных тварей, было просто необходимо, тем более что он почти интуитивно чувствовал, что их ДНК сходно с человеческим.

Победа не дает силу. Силу дает борьба. Если ты борешься и не сдаешься — это и есть сила.
Разница между женщиной в гневе и террористом, в том, что с террористами ещё хоть можно вести переговоры.

Белая гвардия - Генералы Гражданской Войны

Сообщение отредактировал Феникс - Понедельник, 02 Январь 2017, 01:47:58

МифДата: Воскресенье, 15 Январь 2017, 00:34:20 | Сообщение # 752
Капитан

Миф поначалу посмотрел на источник голоса, и утренний мозг с задержкой выдал правильную информацию: "Это Кира. Шлем. Надеть". Что парень и выполнил, а там уже сияло малое рыжое Солнышко.

- Кир, выведи себя в дополнительную реальность, пожалуйста, - немного смущённо протянул парень.

- Да, - ответила Кира, проявляясь за столом напротив Мифа уже в более гражданской одежде: рубашка строгого порядка, поверх одета серая жилетка в стиле Древних. Смотрелось весьма неплохо и контрастно среди всех остальных.

- Во, так привычней. Так, и это та самая раса, что поля разработала?

- Да! Только вот говорю же, что странно, что у неё ген Древних! - мордашка смотрела в сторону блондинки, рассматривая её.

Миф тоже обернулся посмотреть, заметив, что знакомая гостья появилась за тем столиком, распивая тёплый напиток. и еще один остроухий мальчик, к которому, кажется, и клеилась эта, кажется Джулия.

- Ну что? Может, разведём небольшой разговор? Может, что нового узнаем?

- Безусловно! Согласна! Пошли! - уже подгоняя парня, встала девушка.

Миф сначала отнёс поднос с едой на мойку, но кружку с чаем оставил. Освободив вторую руку, парень снял шлем и понёс, как офицеры на параде фуражку. Подойдя к заветному столу Миф обратился к компании:

- Доброго Галактического времени, Граждане Андромеды. Джулия, доброе утро. Не помешаю, если присоединюсь к вашей компании? Просто есть одна занимательная тема для разговора... - Миф ждал ответа.

MethosДата: Воскресенье, 15 Январь 2017, 20:45:29 | Сообщение # 753
Алхимик
Подполковник

- Что-ж. - Задумчиво произнес Андрей Юрьевич. - Тогда мы должны отправить мальчика домой. А Юлия, заодно, может отправится с ним, что бы ей помогли с её... Хм... Даром. Но нам, так же, нужно отправить с ними и дипломатическую миссию. И я думаю на эту миссию отправить Вас, доктор Джексон, Вы обладаете огромным опытом общения с другими расам и цивилизациями. Даже если они, действительно, не готовы воевать, то, возможно, окажут нам помощь в других аспектах...

- Я готов, сэр. На мой взгляд, Читари стоит отправиться с нами. Можно и Фенриса взять, он освобождал Гарсима из плена.

- Разрешите, товарищ полковник? - Встрепенулся Смирнов.

- Говори, Олег Яковлевич.

- Я немного продолжу о наших друзьях... с верху. Как известно, после недавних событий, один из наших сбежал на нашем корабле. Что он собирается сделать и где прятаться неизвестно. Но если его поймают или он сам пойдет на сделку с корпорациями, то, я думаю, нам не помогут ни маскировка, ни щиты. Нас раскроют в мгновение ока.

- Твои предложения?

- Я профукал корабль. Моя вина. Но большая часть моей команды тут. Мы снарядим другой корабль. И небольшую команду и разыщим Эттвуда. А, заодно, постараемся сделать так, что бы "Князь Владимир" не прибыл в ловушку. И я, если честно, рассчитывал, что эти самые Амуа-Тэ нам помогут.

- Честно говоря, единственное, что меня огорчало в этом случае - это то, что меня оставили без бортового компьютера шаттла, с помощью которого я изучаю язык мародёров, - вмешался доктор Джексон, - вы имеете в виду, что нам нужно отправиться на поиски немедленно?

- Я думаю - есть смысл разделится. - Продолжил Смирнов. - Мы можем взять корабль и кого-то из наших новых "друзей", это бы облегчило нам работу, а вы доктор с остальными отправились на свою дипломатическую миссию...

- Возможно мы сможем найти нечто похожее на компьютер-переводчик среди устройств Древних? - Добавила Амелия Дельгадо.

- Действительно. Нужно поговорить с ними и, если они готовы сотрудничать с нами, решить кого и куда направить. Ибо эти оба дела важные.

- Тогда я бы предложил Фенрису и Читари самим решить, кто с кем отправится, - сделал очевидный вывод Даниель, - объясним им ситуацию, и они разберутся, кому куда лучше всего идти, потому что не думаю, что Гарсиму хочется ждать, когда мы найдём Эттвуда, несмотря на то, что он нам обязан.

- Добро. - Кивнул Тихонов. - Тогда после совещания сходим к ним и решим этот вопрос... Ну, а мы тем временем пришли к одному из самых важных тем нашего заседания - наши новые соседи...

- Разрешите? - Взял слово Громов. - Наши соседи крайне живучи и быстро размножающаяся раса. И, как я понял, она была создана как оружие. И, если бы не наше суровое местоположение, эта планета уже, давным-давно, была бы ими захвачена.

- Ты говоришь, у него были осколочные и огнестрельные ранения. При таких в теле часто остаются посторонние предметы, не все же ранения сквозные. Как же тогда это оборудование решило эту проблему? Оно способно самостоятельно проводить хирургические операции?

- Вроде того. - Отвечала японка. - У этого оборудование есть гибкие манипуляторы и оно может использовать какие-то силовые поля. Я читала отчеты о саркофагах Гуаулдов. Но это совсем другое оборудование. Более интеллектуальное, что ли.

Существо, тем временем, дернулось в колбе и открыло глаза. Он непонимающе смотрел на девушек и помещение, вращая головой, через стекло.

Девушки легко восприняли новую компанию. Тем более, что Фенрис им был давно знаком, а мальчик знал их язык. Юле же, они, только дружелюбно улыбались.

Некоторый языковой барьер вызвал небольшие неудобства, но Фенрис, как настоящий полиглот и душа компании, взял на себя роль весельчака и переводчика.

- Доброго Галактического времени, Граждане Андромеды. Джулия, доброе утро. Не помешаю, если присоединюсь к вашей компании? Просто есть одна занимательная тема для разговора...

- О мы всегда рады новым гостям. - С акцентом, но все же уже достаточно для понимания, сказал Фенрис. Он лучезарно улыбнулся.

Но тут случилась заминка. За столиком уже сидело пять человек и места всем хватало благодаря небольшим габаритам Рэй и Гарсима. Однако Фенрис быстро сообразил придвинуть к их столику еще один.

Надо отметить, что никто из компании пришельцев не удивился Мифу, ибо не заметить странного парня в странной броне в столовой, мог только, совсем уж, слепой.

Когда второй стол встал плотно к первому, вся компания могла рассесться более вольготно. Гарсим оказался между Юлией и Рэй, а рядом с Юлей уселся Фенрис, в то время, как Читари села рядом с Рэй. Соответственно для Мифа оставили место с другого конца сдвоенного стола, как раз напротив Гарсима.

Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul

АктёрДата: Понедельник, 16 Январь 2017, 23:36:35 | Сообщение # 754
Старый командир базы
Генерал ЗВ

- Невероятно! - воскликнула Настя, - таким макаром, Кавагути, мы здесь, как медики, не особенно-то и нужны будем. Если технические средства, которые тут имеются, могут даже хирургические операции проводить без наших рук, то зачем тогда мы здесь?

- На земле не хватает врачей и медикаментов, если изучим эту технологию и повторим её, мы искореним несправедливость по отношению к тем странам, где медицины нет вообще! - не теряла оптимизма Харуна.

- Я тоже кое-что слышала о саркофагах, на мой взгляд, они просто действуют слишком прямолинейно, не обращая внимание на то, что излучение может быть опасно для объекта лечения. Если, конечно, я правильно понимаю, что они вообще делают, - продолжала Настя. Тут девушки обратили внимание на пациента и посмотрели друг на друга.

- Похоже, пора звать Александра Григорьевича, - молвила Настя.

- Я тоже так думаю, - согласилась Кавагути, и вскоре Александр Григорьевич Трошкин появился в палате.

- Ну что ж, раз наш гость уже выздоровел, давайте поможем ему выбраться из этой штуковины, - рассудил доктор Трошкин, - а вам, Анастасия Сергеевна, наверно, стоит поискать кого-нибудь из его друзей, кто сможет объяснить ему, что к чему.

- Я займусь этим, Александр Григорьевич, - кивнула Настя.

- Кажется, зеленоволосая девочка была членом его команды, - вспомнила Кавагути, - её зовут Рэй.

- Поняла, - ответила Настя и отправилась на поиски.

*    *    *

- Совершенно верно, Константин Николаевич, - согласился Тихонов, - но ещё и то, что мы предприняли некоторые меры, чтобы изолировать их. Только вот, к сожалению, мы не можем точно сказать, каковы их планы, и чего нам ждать от них. Впрочем, на этот раз, я думаю, слово за мной. Вчера вечером я обсудил здесь этот вопрос с Мифом и Кирой. Кира сказала, что Уринои, которые, как мы уже знаем, были третьей расой союза, который вы, доктор Джексон, очень метко назвали Тройственным, они были крупными специалистами по биотехнологиям, и Кира знает несколько адресов их секретных лабораторий.

- Что нам это даст? - осведомился Игорь Андреевич.

- Кира считает, что даже если мы не найдём там самих Уриноев, мы сможем использовать их оборудование, чтобы найти способ борьбы с насекомыми. Если они были созданы, как биологическое оружие, то можно и разобраться с ним тем же способом, не прибегая к массированной лобовой атаке, которая может разрушить весь пригород, - пояснил Тихонов, - если, конечно, вообще найдём там эти лаборатории.

- Вижу, Кире нравится помогать нам, - ревниво заметил доктор Джексон, - нам ещё никогда так не везло с Древними, которых мы встречали...

- Видите ли, доктор Джексон, - продолжал Тихонов, - Кира тоже делает всё это небескорыстно. Она говорит, что в городе есть средства, которые могут помочь ей вернуться в настоящее тело, и тогда она предстанет перед нами уже не виртуально, как сейчас, и обещает, что будет к нашим услугам. Ей надоело существовать только в виртуальном пространстве, и это она просит за свою помощь в борьбе с насекомыми.

- И никакого подвоха? - осведомился сержант Петровский, вспоминая события в пригороде.

- Один подвох, пожалуй, есть: большая часть функционала костюма, который сейчас на Мифе, держится на сознании Киры. С переносом её сознания в новое тело костюм станет просто красивыми доспехами, - ответил Андрей Юрьевич, - но я не думаю, что это неприемлемая потеря.

- В этом я с вами согласен, полковник, - сказал Петровский, - не всё коту Масленица, как говорится у нас...

- Если мы получим в своё распоряжение живую китежанку, которая готова нам помогать, мы должны принять её предложение, - поддержал в свою очередь Соловьёв.

- Вот и я так же подумал, Игорь Андреевич, - кивнул Тихонов, - только я не думаю, что Миф и Кира должны отправляться одни неизвестно куда. Сержант Петровский, задачу сопровождения Мифа возлагаю на вас и лейтенанта Малену.

- Есть, - ответил Олег.

- Итак, пока остальные будут решать свои задачи, вы вместе с Мифом и Кирой займётесь проверкой адресов, которые она предложит, докладываете мне о результатах, и, в зависимости от них, отправитесь в эту миссию, - завершил Андрей Юрьевич принятием четвёртого решения, - и у нас остался последний вопрос: заговорщики.

- Наверно, самый болезненный, сэр, - молвил доктор Джексон, - удалось узнать что-нибудь новое?

- Удалось, доктор Джексон, - согласился Тихонов, - всё говорит о том, что если это люсианцы, то они серьёзно подготовились. Это явно не группа космических налётчиков, которую не интересует ничего, кроме этой самой наркотической... как её...

- Кассы, - напомнил доктор Джексон.

- Верно. Ваш врач Джеймс Лоуренс обнаружил у них на шеях подозрительные электронные устройства, которые могут представлять собой нейронный интерфейс, помогающий носителям связываться друг с другом на дальних расстояниях, обмениваться информацией и даже влиять на их поведение. Четверо из заговорщиков тоже носят такие и, вероятно, они были имплантированы уже здесь, - ответил Тихонов.

- Их можно снять принудительно? - осведомился майор Краснов.

- Лоуренс считает, что это опасно для их жизни и здоровья, а раз так, мы решили пока не рисковать, - сказал полковник.

- А остальные? - осведомился Даниель.

- А как остальные вообще попали в состав экспедиции, ещё предстоит выяснить, доктор Джексон, - с достоинством ответил Андрей Юрьевич, - и мы подозреваем, что обычно в делах, связанных со Звёздными вратами, такие ваши военные не работают...

- Что вы имеете в виду?

- Константин Николаевич?

- Это просто аморальные личности, доктор Джексон, - с серьёзным видом пояснил Громов, - не хочу вас обижать, но такие, как, например, сержант Хьюстон - это военные, обученные единственной работе - убивать, и на войне им удобнее, чем в мирной жизни. Поверьте, я много видел таких в своей работе. Возможно, им пообещали, что они смогут делать здесь всё, что захотят, без всяких последствий... как вы думаете, таких бы взяли в Шайенн?

- Нет, - опустил глаза в стол Даниель.

- Вот и мы так же думаем, доктор Джексон, - добавил Тихонов, - так что, скорее всего, всё это заранее спланированная операция, и мои якобы непрофессиональные действия не имеют к инциденту никакого отношения. И, что печально, что это уже не впервые. Опять же не хотим кидать камень в ваше правительство, но если всё это прошло мимо генерала О'Нилла, генерала Лэндри, мистера Вулси, то можно говорить о том, что ваши люди теряют контроль над ситуацией, и с этим надо что-то делать. Посмотрим, чем нас порадует генерал Лэндри, мы, кстати, собирались снова связаться с Землёй...

- А ещё проверить всех остальных членов экспедиции, - напомнил Громов, - среди них могут быть ещё заговорщики, и у них могут быть ещё не найденные устройства такого типа.

- Надеюсь, доктор Чилин не выкинула пулю, которую извлекла из тела Анастасии Сергеевны, - заметил Петровский, - баллисты по ней мигом установят, из чьего ружья в неё стреляли. Чем больше доказательную базу предъявим, тем лучше.

- Она сообразительная девушка, сержант, - подтвердил Тихонов, - я ещё вот о каких вещах подумал, размышляя об инциденте. Во-первых, как-то мало боевиков успели войти через Звёздные врата, пока Диана Валентиновна не закрыла диафрагму, в сумме, получается, всего 14 - не густо, согласитесь. Это при том, что проход был открыт в течение около 5 минут, за которые могла войти целая рота! Неужели боевики были настолько уверены, что у них вагон времени, что просто не торопились входить, или им что-то мешало? Во-вторых, если эти устройства есть у тех двоих из свиты Нортона, и у Ребекки Линдберг, которую мы арестовали одной из первых, что мешало ей через её устройство передать Нортону, что операция по моему аресту провалилась? Какие у кого мнения на этот счёт?

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант

МифДата: Вторник, 17 Январь 2017, 19:23:34 | Сообщение # 755
Капитан

Миф с принял место которое ему подстроил здоровяк. По началу шлем был скамейке, а чай на столе, что позволяло окинул взглядом каждого из этой компании. Повидавший множество различных рас и народов, парень подметил что подобного Фенрису он не видел, а вот эльфы лишь ушами отличались от людей, что в целом не очень и выбивало из толпы, меленькая девочка с цветастыми волосами была и вовсю не в новинку. Так же парень извлек из небольшого затишья что общаться на этом языке им или сложно, либо не возможно, по этому поводу появилась идея :

- Кииир? - протянул Миф в сторону шлема,- А ты можешь переводить с моего языка на их?

- Да, но учитуй что мой базис очень давний, и некоторых слов из твоего не может быть в их. - пояснила Кира.

- Тогда попробуем ? - уже надевая шлем, ответил Миф. - Кажется перед нами возник некий барьер? Не так ли? - обратился к собеседникам парень через переводчик.

ФениксДата: Суббота, 21 Январь 2017, 18:17:48 | Сообщение # 756
Полковник

Юля немного смутилась. Она не ожидала, что кто-то присоединиться к беседе, но присутствие Киры её немного одобрило. Она могла помочь ей в её личном исследовании.

Она кивнула Мифу и поинтересовалась, что он хотел обсудить:

- Я даже не знаю, тот ли я человек, который мог бы тебе помочь. Я оказалась в городе случайно, да ты и сам, наверное, всё знаешь... 

Она смущённо улыбалась, стараясь не слишком выдавать, что сильно волнуется.

Победа не дает силу. Силу дает борьба. Если ты борешься и не сдаешься — это и есть сила.
Разница между женщиной в гневе и террористом, в том, что с террористами ещё хоть можно вести переговоры.

MethosДата: Воскресенье, 22 Январь 2017, 14:50:35 | Сообщение # 757
Алхимик
Подполковник

- Что бы понять, что конкретно делает эти устройства, сначала нужно их изучить. - Отвечала Кромверк на вопросы Тихонова. - Мы не можем, как цыганки, гадать, что может это устройство делать, а чего нет. Кроме того, Нортон мог быть всего лишь пешкой в руках Люсианцев. И не знать до конца всех нюансов этих штук...

- Разумно. - Кивнул Тихонов.

- Кроме того, ночью пару раз открывались Врата. - Громов задумчиво потер мочку уха. - В первый раз мы ничего подозрительного не заметили. Возможно они ждали сообщение от своих понедельников, а возможно пытались закинуть сюда что ни будь. Сказать сложно. Мы закрыли диафрагму. А, вот, уже во второй раз мы перехватили сообщение. Но оно было зашифрованным...

- Я займусь расшифровкой. Это как раз по моей части.

- Значит Вы, Дианна, с нами не летите на поимку Эттвуда? - Несколько погрустнел Смирнов. За это утро из его команды уходил ещё один специалист.

- С этим, тоже, ничего нельзя поделать. - Поднялся со своего места полковник Тихонов. - У нас много дел, мало времени и каждый специалист на счету...

Значит так, подведем итоги: доктор Соловьёв, Громов, Фэй и Злотников, вам необходимо подготовится к переговорам с нашими, новыми, друзьями из альтверса. К 11 часам прибыть в зал Врат. Майор Люн Чу Вай, на Вас разведка базы Альфа. Майор Смирнов, начинайте подготовку корабля и экипажа, как только мы переговорим с Амуа-Тэ, мы решим, кто из них отправится с вами. Сержант Петровский, разыщи лейтенанта Малену, как только мы закончим с Амуа, я переговорю с ней и Мифом отдельно. Диана, на вас сигнал и устройства, что мы обнаружили в телах Люсианцев.

Ну, а мы, с Вами, доктор Джексон, навестим сейчас Гарсима и его друзей. На этом первый брифинг экспедиции Китеж-града, объявляю закрытым. Можете преступать к выполнению ваших заданий.

Все участники брифинга поднялись со своих мест и начали расходиться.

Фенрис и Читари переглянулись, не совсем понимая, что происходит, что от них требуется.

- Эмм... А о каком "барьере" идет речь? - Читари перевела взгляд с Мифа на Юлю и обратно.

Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul

МифДата: Воскресенье, 22 Январь 2017, 17:23:34 | Сообщение # 758
Капитан

Миф немного откинулся назад, думая что не так он сказал:

-Прошу прощения. Кажется, я выразился не полностью : "Кажется перед нами возник языковой барьер?" - исправился Миф.- Это Земное выражение, оно говорит что собеседники разговаривают на разных языках, что не дает возможности диалогу. Сейчас я пользуюсь переводчиком. У меня есть подруга, которая знает ваших предков, Туата Дэ Даннан если не ошибаюсь, к расе которой вы собственно и принадлежите, именно по этому, как мне так и подруге было интересно подойти и поинтересоваться. Как бы это дико не звучало но последние "очень много лет" были, как бы это сказать - скрыты, для любопытного ума подруги. 

Миф немного немного отвлекся, ибо Юля обращалась к нему, на что не было реакции:

-Джулия, прости, я к остоухим обращался. Они Китежанку заинтересовали. Стоп, а ты кажется о ней и не знаешь же?- немного притих парень.

ФениксДата: Воскресенье, 22 Январь 2017, 18:01:22 | Сообщение # 759
Полковник

Девушка покраснела

- Она отключила сенсорную диадему, - смущаясь ответила девушка и выложила всё, что произошло, когда они пытались решить проблему с заложниками.

- Я не могла спокойно ждать. Нужно было хоть что-то делать, но мои способности пока нестабильны. Любой стресс сводит усилия на нет, - смущаясь пояснила девчонка. - Кира же приняла меня за Анастасию, ту самую девушку-врача, которая оказалась в руках заговорщиков.

АктёрДата: Вторник, 24 Январь 2017, 00:30:17 | Сообщение # 760
Старый командир базы
Генерал ЗВ

Кира немного покраснела, вспомнив, что немного не угадала, раскрывая замыслы заговорщиков. Но решила не оставлять это без внимания, и шлем заговорил сам собой уже на русском языке:

- О, милочка, я правда подумала, что это тебя схватили злодеи! А эта штука - исключительный архаизм, слабое место в подобных случаях, особливо если имеешь дело с миротворцами. Чёрт, наверно, надо было выбросить всё это из наших корабликов...

Фенрис и Читари слушали по-прежнему с некоторым недоумением, и, наконец, Читари прервала разговор:

- Эй... так это и есть ваша подруга, которая знает наших предков?

- В какую сторону нам смотреть? - улыбнулся Фенрис, водя глазами вокруг, словно разыскивая невидимый источник голоса.

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант

ФениксДата: Вторник, 24 Январь 2017, 20:00:52 | Сообщение # 761
Полковник

Юля усмехнулась. 

- Ничего... Хотя вещица совсем не показалась мне допотопной. Она очень удобна, хотя, возможно, она лишь мне позволила ощутить все прелести. - Девушка потупила взор. - Видите ли, я - псионик, возможно, неопытный но всё же. В диадеме я вижу многое иначе. Словно третий глаз открыт. Похоже, это и есть то, что называется пространственным зрением. Я рассчитывала с её помощью отыскать заложников, но она и для много другого годится.

Щёки девушки вспыхнули.

- Я не обижаюсь на Вас, но у меня очень много вопросов, на которые в состоянии ответить только древние. Вы ведь жили в этом городе, ведь так?

АктёрДата: Вторник, 24 Январь 2017, 23:49:41 | Сообщение # 762
Старый командир базы
Генерал ЗВ

До отправки на планету, помеченную кодом Т4А-198, где должна была состояться встреча с Амайнис, оставался ещё час с небольшим, и те, кто должен был туда отправиться, решили пока составить компанию Люну, который не стал откладывать дело в долгий ящик и занялся вопросом отправки беспилотника на сторону Альфа или Микнес, как её называли Древние.

По пути Люн да и остальные размышляли, как лучше всего провести разведку, и их нейронаноника, прочитав размышления, вновь стала подсказывать полезные ответы. По данным процессора, разведка при помощи боевого беспилотника из москитного флота была гораздо удобнее разведки обычным земным дроном, так как можно было сразу задать программу полёта аппарата, отправить его через врата и спокойно закрывать их, а потом немного подождать, когда он снова выйдет на связь. Впрочем, капитан Злотников, к примеру, знал, что и на Земле беспилотники часто оставляют без ручного управления, поэтому тут не было ничего удивительного. Разве что беспилотник Древних мог и адрес набирать самостоятельно по завершении программы, поэтому тем, кто его отправил, оставалось только ждать, когда он сам вернётся обратно. Боевые программы в случае чего тоже были к услугам разведчиков.

Все пятеро остались довольны тем, что всё выглядит так просто, во всяком случае, на первый взгляд. Люн и его компания первыми добрались до центра управления Звёздными вратами, поприветствовав тех, кто был там, на посту. Здесь придерживались тех же правил, что и на Земле, поэтому за терминалами центра управления постоянно кто-нибудь дежурил. Всё было готово к отправке беспилотников. Было решено "поручить" аппарату под маскировкой облететь планету и зафиксировать всё, что может иметь отношение к разумной жизни, осмотреть всё, что можно осмотреть, а в случае обнаружения агрессивными существами покинуть опасную зону и вернуться к Звёздным вратам. По распоряжению Люна был набран адрес стороны Альфа, и вскоре беспилотник, получивший задание, скрылся в голубой пелене Звёздных врат, и те закрылись за ним.

*    *    *

Доктор Джексон, отправляясь на поиски Фенриса и Читари с полковником Тихоновым, беседовал с Андреем Юрьевичем о деталях заговора:

- Значит, Нортон до последнего не знал, что его людям не удалось арестовать вас и подполковника Громова?

- Судя по всему, да, - согласился Тихонов, - иначе он бы ещё что-нибудь предпринял, а мы заставили одного из арестованных выйти на связь с боссом и доложить ему, что всё прошло успешно. И Нортон, по всей видимости, поверил. Поэтому мне и интересно, что мешало Линдберг воспользоваться своим устройством.

- Может быть, просто повезло? - с некоторым сарказмом предположил Даниель.

- Может быть, но вы же знаете, доктор, что мы не одарены таким невероятным везением, как ваша команда или группа Шеппарда, - улыбнулся Андрей Юрьевич, - неслучайно ваши военные до сих пор не склонны доверять нам, поэтому я не очень-то верю, что это просто везение. Впрочем, Кромверк разберётся. Надеюсь, и Смирнов со своей командой решит проблему перевода, ведь никто, кроме вас, не знает языка, на котором говорят наши инопланетные гости.

- Зато Фенрис начал изучение вашего языка, - напомнил доктор Джексон.

- Да, это забавно. Вероятно, он уже готовится к долгосрочному сотрудничеству с нами, - согласился Андрей Юрьевич.

- Если организация, в которой состоит он и Читари, действительно борется со злом в этой галактике, как Ток'Ра, то они в самом деле наши первые союзники здесь, - подтвердил Даниель, - логично, что в его интересах освоить язык, на котором говорит большинство членов нашей экспедиции. Он говорил, что Дельфирии обязаны своей эволюцией народу Читари, а Туатта должны знать общий язык тройственного союза. Если он дал начало и русскому языку, вероятно, многие слова показались Фенрису знакомыми.

- Ну что ж, нам очень поможет, если он сможет говорить по-русски, - удовлетворённо ответил Тихонов.

Я Русский Оккупант

МифДата: Среда, 25 Январь 2017, 18:41:07 | Сообщение # 763
Капитан

Когда Кира самостоятельно начала говорить с Джулией, Миф немного удивился что не всегда ему слово говорить но и не стал мешать. Ожидая ответа Читари, парень снял шлем и положил его перед Джулией как лицо собеседника. Сам же принялся допивать свой чай.

- Простите, подруга определилась с кем первым говорить. - обратился к Ферису Миф.- Я пока могу попить чай.

ФениксДата: Среда, 25 Январь 2017, 20:49:50 | Сообщение # 764
Полковник

- Я не обижаюсь на Вас, но у меня очень много вопросов, на которые в состоянии ответить только древние. Вы ведь жили в этом городе, ведь так?

- Ну, допустим, - ответила Кира.

- Проводили ли ваши учёные исследования в области псионики? - Юля невольно покраснела. Она понимала, что такие исследования всегда засекречены, а она просит раскрыть секретные сведения.

- Проводили. Только так я и сумела вывести Мифа на лабораторию, где находился костюм, который сейчас на нём. А что?

- Дело в том, что я видела некие пояснения, но мои знания сильно ограничены. Я плохо знаю язык древних, а там, должно быть было то, что связано с экспериментом. Сейчас мне бы не помешало бы изучить, с чем я могу столкнуться, поскольку дар не всегда удаётся контролировать. - Юля прикусила губу. - Я боюсь, что он может вырваться из-под контроля и навредить кому-то.

- Что-то не очень понимаю, какой эксперимент, какие пояснения? - в недоумении спросила Кира, - над тобой проводили опыты по псионике?

- Я попала в ловушку прибора древних, который изменил меня. Я стала псиоником, неким оружием древних, хотя комплекс пустовал тысячелетиями.

- Что это были за Древние? Нас было ой как много за миллионы лет, и мы обжили столько мест... уууу! - протянула Кира.

Юля лишь пожала плечами.
- Это была иная реальность, но языки похожи. Я сразу обратила на это внимание.

- Понятно, - пробурчала Кира, - если это ещё и другая реальность, то всё ещё сложнее. И в чём ты просишь помощи? Исследовать твою новую генетическую структуру или просто перевести что-то?

- И то, и другое. Я хочу понять, насколько она изменилась и выяснить, как можно взять под контроль новые силы. Нельзя, чтобы они превратились в оружие... неконтролируемое оружие...

- Ооо, тогда это надолго... да и я бы больше тебе помогла, если бы не была всего лишь виртуальной, - с грустью ответила Кира, - но ваш адмирал, или как вы там называете, пообещал помочь мне решить эту проблему, как только я помогу вам разобраться с птичками, которых, как я поняла, привела ты. Ничего личного. Мы с Мифом займёмся этой проблемой в ближайшее время, а как только всё решим, я поищу нужное мне оборудование, чтобы решить твою проблему. Пойдёт?

- Возможно, всё связано. Нужно проверить, нет ли в моей крови того, что даст нам хоть временный иммунитет от их спор. - Юля вздохнула и посмотрела перед собой. Воспоминания были не из самых приятных, но она старалась побороть ужас, что они вызывали.

- Иммунитет? - заинтересовалась Кира, - у тебя есть основания считать, что ты им обладаешь?

- Я единственная, кто пережила столкновение с ними, а тварь явно пыталась заразить меня своими спорами. Тогда погиб Алмарт... хотя не думаю, что силы ток'ра достаточно, чтоб уничтожить споры.

Кира не знала, кто такой Алмарт, и что такое ток'ра, но посчитала, что сейчас это неважно.

- Слушай! Тогда нам не помешали бы пробы твоей крови! Нам нужен как раз биологический материал

- Я не против... - Воспоминания вызвали неприятные мгновения. - Похоже, это один из немногих способов победить их.

- Прекрасно! - ответила Кира и обратилась к Мифу, - Миф, нам пора бы ответить и нашим гостям...

Девушка напряглась, вспомнив видение. Ощущение от прикосновения к разуму...

Сообщение отредактировал Феникс - Среда, 25 Январь 2017, 20:51:01

МифДата: Четверг, 26 Январь 2017, 19:04:04 | Сообщение # 765
Капитан

Фенрис и Читари слушали по-прежнему с некоторым недоумением, и, наконец, Читари прервала разговор:

- Эй... так это и есть ваша подруга, которая знает наших предков?

- В какую сторону нам смотреть? - улыбнулся Фенрис, водя глазами вокруг, словно разыскивая невидимый источник голоса.

Спустя некоторое время, Миф понял что диалог здесь кране не слаженный... По большей причине из-за него, но ситуация требовала исправления:

-Вуупс, извиняюсь еще раз! - запнулся на глотке чая, когда мысля влетела в голову и переписала его действия,- Подруга о которой я говорю здесь, - тихо постукивая пальцем по шлему, - Она сей час подменяет ВИ костюма, так как является сознанием Китежанки. 

"Кир, кажется пора валить! Ты не можешь разделится на двоих сразу, а я с этими острозубыми и остроухими... Кри! Галактика Остроты! Сбился, Ты и с теми? и с теми хочешь поболтать, а я не могу ни с теми, ни с теми... Как нибудь в другой раз?"

-Миф, ну ты и слабенький оказывается. Ладно, Давай закруглятся.

Форум » Ролевая игра "Китеж-град" » Галактика "Андромеда (туманность Андромеды)" » Китеж-град (город древних)
Страница 51 из 53«124950515253»
Поиск:

Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ