Заголовок
Сегодня Воскресенье, 23 Июль 2017,

на часах 21:35:29 (мск)

Главная страница | Регистрация | Выход | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

Страница 48 из 53«1246474849505253»
Модератор форума: Methos 
Форум » Ролевая игра "Китеж-град" » Галактика "Андромеда (туманность Андромеды)" » Китеж-град (город древних)
Китеж-град
ФениксДата: Пятница, 11 Ноябрь 2016, 23:37:27 | Сообщение # 706
Полковник

Статус: В самоволке
Девчонка улыбнулась и кивнула.

- Ну, что ж... давай подойдём... - Доктор Джексон был одним из немногих людей, которые не пугали девчонку, но даже в его присутствии девушка чувствовала себя несколько сконфуженно. Юля просто не знала, как обращаться к нему, хотя было много вопросов, и она чувствовала, что он многое мог бы пояснить.

По памяти девушка могла воспроизвести многие из знаков, что были в комплексе, где находился прибор, который изменил её. она помнила и высвечивающиеся знаки, возникавшие в виде голограммы. Возможно, если бы у неё был листок, то она бы воспроизвела цепочку знаков, а возможно и столбики, но у кого их попросить?

А может у самого доктора? Юля окинула взглядом доктора Джексона и в сопровождении парня направилась к нему. Остановившись у столика, она негромко кашлянула,привлекая внимание и обратилась к археологу:

- Добрый вечер, доктор Джексон. Разрешите присесть?

Победа не дает силу. Силу дает борьба. Если ты борешься и не сдаешься — это и есть сила.
Разница между женщиной в гневе и террористом, в том, что с террористами ещё хоть можно вести переговоры.

Белая гвардия - Генералы Гражданской Войны

АктёрДата: Суббота, 12 Ноябрь 2016, 00:01:09 | Сообщение # 707
Старый командир базы
Генерал ЗВ

Доктор Джексон разделял мнение Читари, что поиски Гарсима и Фенриса могут продолжиться и рано или поздно могут даже привести к месту падения корабля. Не обнаружив там трупов тех, кого ищут, преследователи могут и на разлом во льдах выйти, на дне которого покоится Китеж. И тогда уже уповать останется только на включенную уже маскировку и щит.

- Но, мы можем помочь Вам, - подхватил Фенрис, - мы очень хорошо знаем этот сектор. Знаем все лазейки. Официальные законы и не писанные правила. Знаем темных контрабандистов и честных торговцев. Мы можем работать сообща.

- Замечательно, - одобрительно кивнул головой Даниель, - завтра же я поговорю об этом с нашим... эммм... боссом.

В это время Даниель увидел, что к ним направляются Юля и, кто бы мог подумать, Гарсим! Собственной персоной! Правда, он тоже, судя по всему, не подумал о том, что надо переодеться, но Даниелю так не терпелось заговорить с ним снова, что он даже не удивился, что Юля, судя по её виду, тоже уже пришла в себя.

- Добрый вечер, доктор Джексон. Разрешите присесть?

- Добрый вечер, - автоматически ответил Даниель, - да, конечно, присоединяйтесь к нам! Наверно, вы оба голодны...

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант

ФениксДата: Суббота, 12 Ноябрь 2016, 00:22:15 | Сообщение # 708
Полковник

Щёки девчонки вспыхнули, но она пропустила парнишку и лишь затем присела сама. 

- Даже не знаю, что нам могут предложить в столь позднее время, и как тут работают повара... - Юля смущённо улыбнулась - так что будем довольствоваться тем, что есть... хотя я предпочла бы чашечку кофе...

Девушка замолчала. Она боялась признаться, что ей страшно заснуть, а лучшим выходом справиться с кошмарами - это загрузить мозг задачами, которые она откинула, пока была пленницей в горе Шаньен.

- Всё равно вряд ли засну... - Она смущённо улыбнулась. - да и есть желание сделать кой-какие наброски... Вы же изучали раньше технику древних?.. Вот хочу записать некоторые символы, которые увидела, пока не забыла. Позже буду выяснять, что они означают.

Победа не дает силу. Силу дает борьба. Если ты борешься и не сдаешься — это и есть сила.
Разница между женщиной в гневе и террористом, в том, что с террористами ещё хоть можно вести переговоры.

АктёрДата: Суббота, 12 Ноябрь 2016, 00:50:09 | Сообщение # 709
Старый командир базы
Генерал ЗВ

- Думаю, какая-нибудь еда найдётся, - ответил Даниель, - даже для вас двоих...

Доктор Джексон посмотрел на Гарсима, а затем на Фенриса, затем на тарелки. Здоровяк понял, чего хочет Даниель, перекинулся парой слов с мальчиком и подтвердил, что тот тоже хочет есть. Гарсим также подтвердил, что уже хорошо себя чувствует, и лечение можно считать законченным.

- Сейчас всё будет, - улыбнулся Даниель, - а вы пока садитесь за столик.

Доктор Джексон обратился к поварам и осведомился насчёт оставшейся еды. Её действительно оставалось уже не очень много, но запас всегда имелся. В данном случае повара могли предложить запеканку, сырники, фрукты и компот. Кофе, по их словам, было нежелательно в такое время: медицинский штаб рекомендует не пить его перед сном, так как, если представляется возможность поспать, то ей надо пользоваться в полной мере, чтобы в рабочее время всегда быть отдохнувшими и свежими. Разумеется, рекомендация не касалась тех, кому поручено быть на дежурстве, поскольку они имеют свой график. Но категорического запрета не было, медицинский штаб только предупредил, что если пренебрежение данными рекомендациями будет сказываться на здоровье членов экспедиции, придётся принимать меры. Не арест, конечно, но придётся медикам заняться заболевшими.

Даниель, впрочем, рассудил, что Юля пока ещё не член экспедиции, хоть Тихонов и не решил ещё, наверно, что с ней делать, поэтому ей сегодня можно. Но на всякий случай попросил две кружки компота и, соответственно, по 2 порции запеканки, сырников и фруктов. Вернувшись за столик с полным подносом, Даниель сказал:

- Наш медицинский штаб не рекомендует пить кофе на ночь, но, если вам очень хочется кофе, то вы можете попросить его у поваров. Ах, да... про технику Древних... конечно, я много занимался переводом с языка Древних. Вот вам листик и карандашик, можете писать.

Доктор Джексон вырвал листик из блокнота и протянул его Юле с карандашом. А сам обратился к мальчику на том же языке, на котором говорил с остальными:

- Гарсим... Читари рассказала мне о твоём народе и о том, что связывает вас двоих. Это превосходно! И я считаю большой удачей, что вы пришли к нам сами раньше, чем мы отправились на поиски вас. Наверно, ты уже понял, что мы не офицеры корпорации Селентис, за которых выдавали себя, когда забрали вас с Фенрисом, а находимся мы в городе, который когда-то был символом союза трёх великих рас этой галактики: Туата Де Дананн, Уриноев и Древних - строителей Звёздных врат. А мы просто мирные исследователи из мира, который был домом Древних до того, как они явились в эту галактику, и мы пришли сюда через Звёздные врата, найдя координаты Китежа в своём мире. Мы бы очень хотели познакомиться и с твоим народом, который, как мы полагаем, будет рад узнать, что Китеж не пал, и теперь мы можем вместе восстановить его былое величие!

* * *

- Именно, Кавагути! - воскликнула Настя, готовая крепко стиснуть японку в своих объятиях, - это помогло бы совершить настоящую революцию в медицине! У нас бы Нобелевскую премию дали тому, кто разработал такую гениальную технологию! Ни минуты не сомневаюсь! Так что увиденное тобой и мной представляет гигантскую научную ценность.

А теперь о том, что делать со всем этим. Я полагаю, что если бы эти импланты могли самостоятельно решать все проблемы со здоровьем своего хозяина, то этой женственной остроухой девушке с костями и мышцами, отличающимися особой прочностью, вовсе не понадобились бы машины, которые стоят в здешних палатах. Да и вообще Древние бы отказались от них, если бы нейронаноника была, как говорится, мастером на все руки. Поэтому, кроме имплантов, нам стоит изучить и эти чудесные машины.

Во время своего лечения я, конечно, не поняла, что машина делала, только чувствовала что-то похожее на физиотерапию... ну, знаешь, как при электрофорезе покалывает... но машина определённо не только производством стволовых клеток занимается. И мы должны заняться их изучением тоже. Что скажешь, моя хорошая?

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант

ФениксДата: Суббота, 12 Ноябрь 2016, 01:20:17 | Сообщение # 710
Полковник

Подмигнув Гарсиму, Юля попросила чашечку кофе, взяла пару сырников со сметаной и стакан компота. Прикинув, что в вазе с фруктами, она вытащила апельсин и только после этого взялась за листок и карандаш.

Девушка быстро записывала ряды знаков. На секунды она прикрывала глаза,стараясь в точности восстановить порядок, а потом вновь начинала набрасывать очередной столбик. 

Зрительная память не подвела. В сияющей голограмме воспроизвелись символы... программа, которая отвечала за то, что аппарат сделал с ней, и Юля инстинктивно осознавала, что это может быть очень важно для неё.

Изредка она отвлекалась, чтоб отправить в рот очередной кусочек сырника или сделать пару глотков компота. При этом девушка даже не обратила внимания на то,что это её любимый персиковый компот, хотя в любое другое время она бы обязательно попросила добавки. За своим занятием она не обратила внимания и на то, что тарелка опустела, а чувство голода никуда не делось. Двух слопанных сырников оказалось явно недостаточно.

Пытаясь хоть как-то затмить чувство голода, девчонка очистила и съела апельсин, потом потянулась к чашке кофе и начала прихлёбывать мелкими глотками. При этом её внимание было полностью сосредоточено на листке с символами. Лишь когда чашечка кофе опустела, она сокрушённо взглянула на её дно, не зная, то ли попросить добавки, то ли продолжить работу и слушать громкое урчание собственного желудка.

МифДата: Суббота, 12 Ноябрь 2016, 14:09:03 | Сообщение # 711
Капитан

"
- Проблема с тварями так просто не решится. У меня нет морального права выжигать часть пригорода, что бы их уничтожить. Нам нужен другой вариант... Что касается второго вопроса... Владычица... кто?

- Я, полковник, - над гололитом появилось изображение девушки. Изображение было весьма реалистичным, казалось, что над столом, в воздухе, висела настоящая, живая девушка. - И, кажется у меня есть, к вам разговор."

Миф внимательно сначала слушал Тихонова, но когда явилась Кира внимание резко переключилось на неё. Внимательный взгляд быстро осмотрел её "пропорции", цвета. Но разговор все еще продолжался и его нельзя было игнорировать.

"Кира рассказала о свои злоключениях настолько подробно, насколько могла, а Тихонов внимательно её слушал.

- Я думаю у нас есть возможность уничтожить этих тварей без радикальных методов, - наконец перешла она к сути дела, - если эти существа были созданы с помощью генной инженерии, то у нас есть шанс. Среди прочих наших союзников были Уринои. По части генетики и биологии, они были настоящими творцами. По многим вопросам они опередили даже нас. И их знания и оборудование могло бы нам сильно упростить жизнь. И я знаю где находились их научные станции...

- Прошло, по меньшей мере, десять тысяч лет... И ваши противники могли наведаться на эти станции.

- Так уж получилось, что я знаю несколько таких станций, адрес врат к которым, не были в базе данных, и их знали только несколько доверенных лиц. Возможно мы не найдем там персонал, но если оборудование всё ещё там, то я смогу вам помочь.

- Авантюра...

- Но альтернатив нет. Либо очищать эту заразу огнем, либо бороться с ней тем же оружием.

- И ваша цена, как я понимаю...

- Мое тело. Я хочу снова дышать. Ходить. Веселится! Кроме того - я буду вам очень полезна! "

Внимая разговор оставаясь слушателем, парень попутно анализировал диалог. Вывод в том что правы обе стороны.

"- А ты, что скажешь Миф? - Полковник хмурился."

-Colonel, я подтверждаю слова о её полезности, если вам это нужно. На счет тела я считаю нужно отдать должное ей, как личности которая просит о малом относительно того чем она сможет поделиться, знаниями, вы же Таури всегда за ними гнались. А на счет "Абантюры" как вы сказали, то я за, так как лучше действовать чем бездействие. Как ни есть она может договориться и все также вы в выигрыше, ибо технологии или новые союзники. Я выдвигаюсь добровольцем, пойти в первые ряда возможной миссии, или операции, или как там у вас. Или возглавлять , я имею большой опыт в межрасовым общении и даже Инопланетного выживания. В сопровождении Киры, я гарантирую 87 процентов успеха мисии. Вообщ так...

АктёрДата: Суббота, 12 Ноябрь 2016, 16:24:47 | Сообщение # 712
Старый командир базы
Генерал ЗВ

Андрей Юрьевич на некоторое задумался, глядя то на Мифа, то на голограмму Киры. Перспектива найти сразу и вторых союзников Древних выглядела заманчивой, да и наличие рядом живой, а не вознёсшейся Древней, которая не станет придерживаться глупого правила "мы не помогаем простым смертным", тоже неплохо. А если не хочется выжигать часть пригорода мощным оружием только ради избавления от насекомых, то вот она альтернатива, какие проблемы? Вроде бы тут нет никакого подвоха, кроме, разумеется, того, что нет гарантии, что разведотряд найдёт по тем адресам то, что нужно.

Но полковник вспомнил легендарный фильм Александра Митты "Экипаж". О предстоящей операции по ремонту самолёта снаружи прямо в полёте пилот Ненароков сказал так:

- Теоретически возможно, а практически никто этого никогда не делал. Но раз другого выхода нет, то надо пробовать.

- Согласен, Валентин, - отвечал командир Тимченко, - иди, Валентин, приступай.

Так же рассудил и Андрей Юрьевич. Но прежде всего он поинтересовался, так как ему не прояснили один вопрос:

- А каким образом вы планируете получить новое тело? - обратился полковник к Кире.

* * *

Поначалу нарийцев напугала воронка, вылетевшая из врат, словно порыв ветра. Напугала, как и любого, кто впервые видит их открытие. Но зато потом зрелище показалось очень красивым. Вся делегация созерцала голубую светящуюся стенку, широко раскрыв глаза. Конечно, они не могли понять, что это такое, поэтому, как и ожидал Игорь, это покажется им настоящим волшебством, на которое способны только боги.

- Подойдём же к озеру, дети мои, - предложил Игорь Андреевич, - мы не пойдём сквозь него сейчас, но вы можете почувствовать, что оно настоящее.

Соловьёв повёл группу на пандус. Робко подойдя к самому горизонту событий и щурясь от ослепительного света, из которого было соткано озеро, нарийцы осторожно совали туда свои руки или лапы, у кого что, и им тоже казалось, что окунают их в воду, только совершенно непрозрачную, так как погруженная часть тела тут же исчезала. Да и колыхалось озеро с отзвуком настоящего водоёма, но каким образом водоём светится, для них всё равно оставалось магией. Но зрелище им определённо нравилось, и они были чрезвычайно довольны тем, что первыми получили возможность не только посмотреть на священное озеро, в которое, по рассказам предков, ушли Учителя много веков назад, но даже и прикоснуться к нему.

Когда все вдоволь насмотрелись на горизонт событий и убрали из глубины пространственно-временного туннеля все свои части тела, диспетчер по просьбе Игорь Андреевича закрыл врата, и озеро прямо на глазах нарийцев растворилось в воздухе, а красные огоньки по его берегам погасли.

- Итак, дети мои, - завершил показательное выступление Игорь Андреевич, - после того, как вы и ваши сородичи хорошенько отдохнёте, мы с вами отправимся в новый мир, который может стать вашим новым домом. А пока вы можете глаголить вашим братьям о том, что только что увидели.

Проводив человечков в расположение их сородичей, Игорь подумал, что на сегодня, пожалуй, хватит. День выдался событийным, поэтому пора бы отдохнуть. Он собирался то же самое предложить и Насте, поэтому отправился в медицинский отсек на её поиски.

Я Русский Оккупант

MethosДата: Суббота, 19 Ноябрь 2016, 22:27:02 | Сообщение # 713
Алхимик
Подполковник

Кира улыбнулась Мифу. Ей явно импонировали его слова.

- А каким образом вы планируете получить новое тело?

- В городе есть специальная лаборатория. Она в отличии от обычной медицинской станции, с лечебными кушетками, способна изготовить организм по спец заказу. Комплекс не пострадал. И, насколько мне известно, в нём достаточно материала для создания тела.

Вероятно Вы опасаетесь, что это устройство вместо милой девушки, создаст монстра, похлеще тех, что засели в городе. Но я поспешу Вас успокоить. Когда с меня снимали психический отпечаток личности, то на носитель записали так же и мой генетический код. Наномашины, сначала, создадут определенный каркас, в питательной среде. После чего используя среду и мой код, они вырастят организм. Оставив только импланты нейронаноники...

Девушка вдруг замолчала. Взглянув сначала на полковника, затем на Мифа. Она будто решалась - сказать что-то важное или умолчать.

- Но есть один нюанс. - Наконец решилась она. - Этот костюм прототип. Для него писался отдельный и абсолютно уникальный Искусственный Интеллект. Которым пришлось пожертвовать, что бы спасти меня. Я думаю Вы уже догадались. - Она посмотрела ещё раз на Мифа и Тихонова. - После переноса моей личности в новое тело, большая часть функционала костюма перестанет работать. Есть, правда, вариант перенести личность не полностью. Тогда, вероятно, значительная часть функционала, всё же останется, но, тогда, моё "биологическое я" будет не полный. Думаю - на уровне ребенка лет шести, может, восьми.

- Наш народ, - улыбнулся Гарсим, приступая к трапезе, - безусловно будет рад узнать, что Китеж выжил и есть те, кто хочет вернуть ему былое величие. Правда я хочу немного охладить Ваш пыл. Дело в том, что мой народ, как, наверное, вам уже поведали, давным давно пошел своим путем. Мы решили оставить прошлое в прошлом, что бы идти дальше. Вперед. Своим путем.

Парень улыбнулся, наблюдая как его подруга налегала на еду. Поесть и отдохнуть ей не помешало бы. Ему казалось, что она взваливать на свои плечи больше, чем может унести.

- Как сказал один мудрец, - тем временем продолжил Гарсим. - "Прежде чем начать новый путь, нужно закончить старый. Прежде чем решить куда тебе стоит идти - направо или налево, - нужно дойти до развилки, оставив прежний путь позади". Поэтому, я думаю, не ждите больших восторгов по поводу Китежа и его наследия. Но, от сотрудничества, скорей всего, наш народ не откажется.

- Да! Чудесные машины, мы их должны изучить! Постой. - Кавагути наморщила лоб в размышлении. - Эта самая... как там. Нейронаноника, говоришь? Была изобретена Китежанами? Десять тысяч лет назад? Откуда тогда похожие импланты у этой девушки? От кого она их получила? Нужно проверить идентичны ли они нейронаноники и насколько они различаются! Нам нужно провести сравнительный анализ!

Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul

АктёрДата: Воскресенье, 20 Ноябрь 2016, 00:37:00 | Сообщение # 714
Старый командир базы
Генерал ЗВ

Тихонов, как обычно, немного поразмышлял над словами Киры. С одной стороны, конечно, потеря большей части функционала костюма означала, что после извлечения сознания Киры он превратится фактически в слегка навороченные доспехи, то есть станет практически бесполезным. С другой стороны, Андрей Юрьевич, конечно, был в курсе, что у Мифа есть определённые проблемы с дисциплиной, и он не очень доволен тем, что находится здесь, под командованием людей из мира, которому он не принадлежит. Да, он знал об ответах парня вроде "Слушай, командир, я не из вашей касты Таури, и формально не под вашим прямым подчинением" и т.д., и это заставляло опытного разведчика сомневаться в том, что именно Мифу нужно носить костюм, который очень сложно принудительно снять в случае шуток, если Тихонов, конечно, правильно понимал его возможности и слова Киры о том, что ИИ костюма был заменён на сознание Киры.

Поэтому потеря функционала, возможно, была бы печальным событием, но не катастрофой, по мнению Андрея Юрьевича. Свет клином на этом прототипе у полковника явно не сходился, сколь бы крут он ни был. Тем более, здесь, судя по всему, и других технологий хватает. Поэтому Тихонов решил отнестись к этому нюансу спокойно. Лучше уж пусть так, чем получать ради спасения костюма 6-летнего ребёнка.

- Ну что ж, я принимаю Ваше предложение, - ответил, наконец, полковник, обращаясь к голограмме, - если Вы знаете, что делать, у меня нет возражений. Я думаю, мы переживём потерю большей части функционала костюма. Можете считать это комплиментом в свой адрес, Ваше сознание нам дороже, чем эти безусловно потрясающие доспехи. Но сразу скажу, что одних я вас на поиски Уриноев не отпущу. С вами пойдут наши люди. Сейчас вы можете пока отдохнуть, время позднее, а завтра приступим к решению этого вопроса.

*    *    *

Даниель не исключал, что Гарсим не будет столь восторжен новостью о том, что Китеж восстаёт из пепла ядерной войны, бушевавшей здесь тысячи лет назад, что сразу же согласится вновь воссоединиться с Туатта или же вернуться в город. Но был настроен на то, чтобы не давать таких категоричных и скоропалительных ответов, ведь речь не идёт о том, чтобы вернуться немедленно к военным действиям против Гуэла и их союзников.

- У нас и в мыслях не было вернуть ваш народ назад, - возразил Даниель, - мы не собираемся настаивать на возвращении твоего народа в Китеж. И не собираемся возвращать вас в войну со старыми врагами. Мы только хотим, чтобы вы не бросали то, что когда-то было и вашим домом, и не бросали своих братьев Туатта. Да, вы имеете право на свой путь развития, но не стоит забывать о своих сородичах.

Доктор Джексон посмотрел на Читари, надеясь, что девушка будет с ним солидарна. Между тем, у него возник ещё один вопрос, который он упустил, и он был важен для формирования общей картины происходящего после того, как китежане, как и лантийцы, были вынуждены вернуться на Землю.

- Мне только остался неясен один вопрос, - задумчиво молвил доктор Джексон, - Читари рассказала, что подойти к планете после окончания боя было невозможно, и Китеж считался павшим, как и другие города. Но ведь Китеж ещё до нападения обладал Звёздными вратами. Почему же никто не попытался проверить, действительно ли он уничтожен, просто набрав его адрес?

*    *    *

Настя задумалась.

- Ну, я не знаю, - развела руками Сотникова, - может быть, её раса имела какие-то отношения с Древними и получила от них эту технологию. Думаю, этот вопрос лучше задать доктору Джексону. Но сравнительный анализ, я полагаю, мы теперь сможем провести только с её согласия. Либо она сама нам всё расскажет. Пока она была без сознания, это другое дело, а сейчас нужно ещё договориться с ней об этом, она же не подопытный кролик.

- И этим вопросом, я думаю, лучше заняться завтра, не так ли, девчата? - осведомился появившийся в лаборатории Соловьёв.

- Игорь! Ты уже здесь! - заметила Настя, - как прошла эвакуация?

- Отлично, - улыбнулся Игорь Андреевич, - надеюсь, что нарийцам больше ничто не угрожает. А ты чем похвалишься?

- Я уже кое-кого обследовала, - лукаво улыбнулась девушка, - результаты превосходят все мои ожидания. А Кавагути выяснила, что этой нейронаноникой также обладает раненная девушка, которую они привезли сюда из своей миссии.

- Даниель что-то говорил о том, что среди спасённых, вероятно, есть союзники Древних, - вспомнил Игорь, - возможно, она и есть одна из них. Вероятно, эта раса имеет доступ к этой технологии.

- Как насчёт поделиться секретом с нами? - рассмеялась Настя.

- Ну, об этом тоже к Даниелю, я могу передать ему вашу просьбу, - снова улыбнулся Соловьёв, - но, может быть, оставим это на завтра? Сейчас нам всем не мешало бы немного отдохнуть.

- Что скажешь, Кавагути? - посмотрела на японку Настя.

Я Русский Оккупант

ФениксДата: Воскресенье, 20 Ноябрь 2016, 01:26:19 | Сообщение # 715
Полковник

Тем временем Юля завершила писать, и устало уставилась на символы.

- Загадки в темноте... - устало пробормотала она, глядя на неизвестные письмена. Что они означали, девушка не могла сказать. Фотографическая память и прирождённый дар художника позволили ей точно запомнить символы, вот только был лишь участок, что оказался перед её глазами. Вся остальная голограмма, бесчисленные ряды символов были невидны ей в те мгновения, а значит она могла скопировать лишь тот участок, что был перед её глазами.

Немного... Впрочем, хоть девушка могла и не понимать символы, но некоторые из них можно было перевести, как "вечный воин", другие как "обладающий мощью стихий", а третьи и вовсе упоминали о войне, что вели древние против неизвестной расы, с которой столкнулись на просторах галактики. Это то немного, что девушка перевела сама, но были символы, которые она не понимала.

По сути, это была программа, которая должна была изменить её ДНК, наделив девушку мощными регенерационными и псионическими способностями, но если её регенерационные способности развивались, то на псионические был наложен некий блок, не позволяющий воспользоваться ими в полной мере пока она не достигнет определённого уровня, при котором её тело могло выдержать поток энергии. Это было сделано для того, чтобы мощный поток энергии не спалил синоптические связи в мозгу. Естественно древние предвидели, что воином может стать неподготовленный, а потому постарались оградить неопытного псионика от ненужных рисков.

Поняв, что большего ей не выяснить, девушка положила листок и перевела уставший взгляд на Дениеля. У неё были вопросы, но вмешиваться в разговор она не хотела.

MethosДата: Воскресенье, 20 Ноябрь 2016, 20:04:58 | Сообщение # 716
Алхимик
Подполковник

Японка потерла уставшие глаза.

- Да. Пожалуй день был очень насыщенным. Я попрошусь в исследовательскую группу, что бы изучить эти технологии и импланты. Пусть Смирнов поищет себе другого доктора в команду.

Девушка отвесила поклон Насти и Соловьёву по японской традиции. После чего направилась в выделенную её каюту, для отдыха.

Практически всё оборудование было уже доставлено в медотсек. Однако глава медслужбы, Доктор Трошкин, уже распустил большую часть медицинского персонала. Оставив только дежурную группу. И, что бы те не заскучали, нагрузил их всякой разной работой. Типа распределения медикаментов по шкафам. Солдат тоже стало значительно меньше. Когда нужда в грубой физической силе отпала, оставили только небольшой отряд охранения.

Каюты не отличались особыми изысками. Ведь рассчитаны они были на служащих: миротворцев и тех, кто работал в этой надстройке в доках, в медчасти и других помещениях. Каюта состояла из двух помещений (не считая раздельного санузела) - кабинет, она же гостевая комната, и спальня. В каюте было достаточно места и мебели, что бы более или менее комфортно жить и работать в этой части города-корабля.

- Читари рассказала, что подойти к планете после окончания боя было невозможно, и Китеж считался павшим, как и другие города. Но ведь Китеж ещё до нападения обладал Звёздными вратами. Почему же никто не попытался проверить, действительно ли он уничтожен, просто набрав его адрес?

- Если Вы считаете, что мне известны все ответы на Ваши вопросы, то Вы ошибаетесь. - Улыбнулся Гарсим. Он уже закончил трапезу и откровенно залипал. - Думаю с этим вопросом лучше обратиться к тем, кто знает больше меня.

Читари же только пожала плечами:

- Из меня тоже тот ещё историк. Но легенды гласят: "мечтая обрести удел иной, преодолев отчаяние и страх, они блуждали в бездне ледяной, что б родину найти в чужих мирах." Наш флот летал в пустоте, и делал всё возможное, что бы скрыть своё существование от Врага. Наверное адмиралы считали, что если бы воспользуемся вратами, то каким-то образом сможем выдать себя?

Гарсим тем временем взглянув на Юлю. Мысленно, испльзуя телепатию, передав ей: "Не знаю как ты, а я бы уже завалился спать. Я очень надеюсь, что уже завтра мы сможем отправится ко мне домой. "

Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul

АктёрДата: Понедельник, 21 Ноябрь 2016, 04:11:26 | Сообщение # 717
Старый командир базы
Генерал ЗВ

То, что ответ на этот вопрос не был известен Читари и Гарсиму, не очень расстроило Даниеля. Можно было предположить, что не все детали столь давних событий они знают. Разве что если бы они жили столько, сколько гоаулды, но на таковых ни Гарсим, ни Читари не были похожи.

- Ладно, поищем ответ на этот вопрос позже, - ответил доктор Джексон, - ну, раз все насытились, то предлагаю отправиться отдыхать. Кажется, в этой части города хватит места всем. По нашим часам время склоняется к ночи, поэтому нам пора отходить ко сну. Думаю, завтра нас ожидает много интересного.

Фенрис, Рэй, Читари и Гарсим охотно приняли предложение Даниеля и поднялись из-за стола. Даниель поклонился новым друзьям, те ответили тем же и направились к выходу, собираясь расходиться по каютам. Даниель задержался возле Юли:

- Если хотите ещё есть, вы можете взять еду в каюту. Я иду отдыхать, у вас есть ещё вопросы ко мне? - обратился доктор Джексон к Юле.

*   *   *

Игорь Андреевич почтительно ответил Харуне тем же. Настя солнечно улыбнулась. Когда они остались одни, Настя, с личика которой не сходила улыбка, посмотрела Игорю в глаза, словно выискивая там что-то.

- Ну, милый? Ты уже выбрал себе каюту? - осведомилась Сотникова.

- Эммм... нет, - смущённо ответил Соловьёв, - я же весь был в работе.

- Всё-то ты в трудах, всё в трудах, государь-батюшка, аки пчела! - рассмеялась Настя, - тогда, может, как на сборах, м?

- А что будет, если я скажу нет? - простодушно скосил голову Игорь.

- Возьму тебя в плен! - издевалась Настя.

- Стаси, - рассмеялся в свою очередь Соловьёв, - боюсь, сейчас тебе затруднительно будет сделать это.

- Вот чёрт, - притворилась Настя, что досадует.

- Конечно, я принимаю твоё приглашение! - ущипнул девушку за подбородок Игорь, - пошли!

Настя аккуратно убрала пробирки с пробами крови Тихонова и прочие инструменты в шкаф, прибрала всё за собой и отправилась с Игорем в жилой отсек. Соловьёв притащил все свои пожитки в каюту Насти. 2-спальная кровать в спальне как раз подходила для пары обитателей. Игорь Андреевич в суете с эвакуацией нарийцев не побеспокоился об ужине, но Настя, которая сама после своего исцеления первым делом занялась осмотром Тихонова, не растерялась и заблаговременно прибрала в столовой еду на двоих, поэтому ужин всё же ожидал обоих.

Покушав в спокойной обстановке, Игорь и Настя обменялись впечатлениями от последних событий в своей работе. Игорь, само собой, рассказал о том, как вёл за собой этих удивительных созданий в образе Учителя, словно Иисус Христос или пророк Мухаммед, какой эффект производила его приветственная речь, которую он всякий раз старался произносить на том языке, который знают нарийцы, и признался, что подготовил её заранее, чтобы выглядеть как можно убедительнее. Нельзя было показать нарийцам, которые видят его впервые, что он ещё только осваивает язык, на котором они говорят. Рассказал, как он показал, наконец, их лидерам загадочное "озеро из чистого света", через которое ушли Учителя. По его мнению, после этого у нарийцев не должно было остаться сомнений в том, что они должны следовать за ним.

- И каково это, быть объектом поклонения? - смеялась Настя.

- Ну, это увлекает, - улыбнулся Игорь, - но я не собираюсь подстрекать их к всеобщему поклонению нам. Древние и их союзники, я думаю, несли им Добро, и мы не должны отступать от этой философии, если хотим быть их наследниками. Ну а ты, милая? Расскажешь подробнее, что ты выведала? Кого обследовала?

- Самого Тихонова, - горделиво ответила девушка, - я осмотрела его от макушки до кончиков пальцев! Взяла несколько анализов крови, просканировала всё его тело!

- И как? - с интересом допытывался Игорь.

- Я не только не нашла никакого вреда его здоровью, но и могу с уверенностью сказать, что состояние его здоровья только улучшается, - констатировала Настя, - и у меня есть все основания полагать, что это делает его нейронаноника. Похоже, разработчики этой технологии сумели заставить наниты не просто замещать собой клетки чужого организма, как делали те наниты, с которыми сталкивались американцы, а наоборот запускать синтез родных для носителя органических структур и формировать стволовые клетки. Запрограммировав эти клетки при помощи данных нам природой биологических механизмов, можно регенерировать прямо в организме нужные ткани.

- Невероятно! - раскрыл рот Соловьёв.

- Я тоже так думаю, - рассмеялась девушка, - понимаешь, милый, у нас на Земле идут работы в этой области, и Харуна наверняка знает о них. Но пока мы не пришли к готовой технологии, и тем более, насколько я знаю, там речь пока не идёт о том, чтобы выращивать стволовые клетки искусственно. А здесь перед нами уже готовая технология, причём, судя по всему, она обладает способностью адаптироваться под наши организмы и запускать этот волшебный механизм без всякого вреда здоровью носителя. А если всё обстоит именно так, то после лечения дезактивация нанитов не приведёт к отключению восстановленных ими тканей. На Земле создателю этой технологии была бы гарантирован Нобелевская премия по медицине.

- Да, это стало бы настоящей революцией в твоей профессии, - улыбнулся Игорь, - итак, значит, эта технология не причинит нам вреда?

- Похоже на то, - согласилась Настя.

- И? - вкрадчиво посмотрел на девушку Соловьёв.

- Я всё-таки ещё проверю тебя и остальных, - улыбнулась Настя, - мало ли... но я склоняюсь к тому, чтобы принять твоё предложение. Если эти наниты могут не только лечить, но и многое подсказывать, полагаю, что я получу более подробные ответы на свои вопросы, если получу их сама.

- Ура! - воскликнул Игорь Андреевич, - обожаю тебя!

- И я тебя, мой родной! Иди ко мне! - Настя крепко обняла Игоря, запустив руку в его густые волосы. Влюблённые заперли дверь в каюту и решили готовиться ко сну.

Игорь, разумеется, не собирался спать в костюме миротворца, и аккуратно сложил его возле кровати. После водных процедур он разместился с Настей на просторной 2-спальной кровати. Девушка прикорнула поближе к нему, и около часа отдыха прошли в объятиях страсти. От взаимных нежных поцелуев по всему телу у обоих, словно электрический ток, одна за другой проходили волны тепла, от которых как Игоря, так и Настю бросало в жар. Для каждого из них тело партнёра словно превращалось в большой кусок сахара, который хотелось с наслаждением облизывать снова и снова, долго-долго. Игорь серьёзно укрепил своё тело во время месяца тренировок, и выглядел в меру мужественным человеком, не перекаченным по типу Шварценеггера, но и не хлипким стручком. Настя же была в свои 29 лет  воплощением женственности: прелестные глаза, широкие губы без уродств, длинные светлые волосы, в которые можно окунуться с головой, гладкая и нежная кожа, грудь без перекосов, соответствующая её комплекции, подтянутый и ровный животик, на котором, правда, всё ещё виднелся след огнестрельного ранения, красивая талия, плотные бёдра. Не влюбиться в такую девушку мужчине, у которого слабость к прекрасному полу, было сложно.

- Игорь... - шептала Настя, чуть дыша и испытывая неудержимое желание извиваться, как кошка, под рукой любимого.

- Мы всегда будем вместе? - говорил Соловьёв.

- Только с тобой... всегда с тобой... ты мой бог, моё счастье, моё сокровище... - отвечала девушка, - я не представляю свою жизнь без тебя.

- Пусть светят нам звёзды этой галактики, - молвил Игорь, крепко прижимая Настю к своему сердцу, - спокойной ночи... жизнь моя!

- Спокойной ночи... мой единственный! - тихо пропела Сотникова.

Через некоторое время согретые теплом своих тел и душ Игорь и Настя крепко уснули, приобняв друг друга, и их сердца мирно стучали в унисон.

*    *    *

Работа капитана Злотникова с окончанием эвакуации нарийцев тоже была на сегодня закончена, поэтому Артист, которому, по всей видимости, не предстояло нести ночную вахту, после ужина удалился вместе со всеми в жилой отсек, так же перебазировав туда свои вещи. Артист не был особенно требовательным к условиям проживания, как никак он был действующим военнослужащим российской армии, поэтому считал, что эта часть города вполне годится для постоянного размещения экспедиции, благо рядом и столовая, и штаб-квартира миротворцев, и медотсек, и Звёздные врата не очень далеко, и малые корабли.

После просмотра кино на своём планшете и парочки игр Семён отправился на боковую отдыхать от столь событийного дня, чтобы завтра выспавшимся и посвежевшим отправиться навстречу новым приключениям.

Я Русский Оккупант

ФениксДата: Понедельник, 21 Ноябрь 2016, 16:51:58 | Сообщение # 718
Полковник

Девушка улыбнулась Гарсиму: "Подожди немного. У меня пара вопросов", после чего повернулась к Дениелю и показала листок.

- Это - то немногое, что я помню, когда оказалась в окружении силовых полей. Часть символов мне удалось перевести, хотя сам перевод вызвал немало вопросов. Вот эти символы - девушка показала на группу - можно перевести как "вечный воин", а вот эти как "обладающий силой стихий". По мне так полный бред. Имея возможность создать целую армию, они создают воина, наделённого огромной силой. Получается, что они были готовы рисковать жизнью одного единственного бойца, хотя и не были уверены, что это поможет.

МифДата: Понедельник, 21 Ноябрь 2016, 17:19:46 | Сообщение # 719
Капитан

Речь-дело заходила в путы Тихонова, и он как ему полагается принял решение. Миф смерился с его чуждастью, а костюм это дело исправимое.

-Значит,так тому и быть.- отвел правой рукой в сторону,- Я так понимаю сегодня чего-то из выше сказанного ожидать не стоит? Значат, с вашего позволения я могу вздремнуть пару часов и приступить к выполнению того что мне опять прикажут?,- манерно и с долей сарказма спросил Миф.

Миф принял более ровную стойку с сложенными руками на груди, подсознательно готовясь принять ожидаемые приказы от Главного Таури.

Его желания и рвения за последний день изменялись с той же динамичностью что и обстановка вокруг. И вот все катализаторы что давали ему не думать о своем закончились, и даже голограмма Киры , которая что смотрела на него отошла на задний план общей картины. Присутствие Тихонова, та или любого другого человека что некоторое время назад "обмывали его кости и прошлое", в явном негативном спектре — заставляли парня снова уединиться подальше от всех и погрузиться в свой мир.

- Можете не отвечать, я догадуюсь.- Не дожидаясь ответа Тихонова, парень словно кинжалом чиркнул - провел взглядом по потолку и устремился к выходу со своими вещами.

Сообщение отредактировал Миф - Понедельник, 21 Ноябрь 2016, 17:22:34

АктёрДата: Вторник, 22 Ноябрь 2016, 01:35:18 | Сообщение # 720
Старый командир базы
Генерал ЗВ

Даниель бегло посмотрел на нарисованные символы.

- Если вы говорите о генном манипуляторе Древних, то с помощью этих устройств Древние и работали над сверхспособностями, - отвечал доктор Джексон, - это меня не удивляет, возможно, им нужен был один воин, но способный противостоять целой армии. Мы встречали подобные устройства, но опыты на наших организмах не очень-то безопасны. Зачем вам это?

Я Русский Оккупант

Форум » Ролевая игра "Китеж-град" » Галактика "Андромеда (туманность Андромеды)" » Китеж-град (город древних)
Страница 48 из 53«1246474849505253»
Поиск:

Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ