Заголовок
Сегодня Среда, 24 Января 2018,

на часах 14:23:09 (мск)

Главная страница | Регистрация | Выход | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

Страница 48 из 53«1246474849505253»
Модератор форума: Methos 
Форум » Ролевая игра "Китеж-град" » Галактика "Андромеда (туманность Андромеды)" » Китеж-град (город древних)
Китеж-град
MethosДата: Суббота, 19 Ноября 2016, 22:27:02 | Сообщение # 706
Алхимик
Подполковник

Статус: В самоволке
Кира улыбнулась Мифу. Ей явно импонировали его слова.

- А каким образом вы планируете получить новое тело?

- В городе есть специальная лаборатория. Она в отличии от обычной медицинской станции, с лечебными кушетками, способна изготовить организм по спец заказу. Комплекс не пострадал. И, насколько мне известно, в нём достаточно материала для создания тела.

Вероятно Вы опасаетесь, что это устройство вместо милой девушки, создаст монстра, похлеще тех, что засели в городе. Но я поспешу Вас успокоить. Когда с меня снимали психический отпечаток личности, то на носитель записали так же и мой генетический код. Наномашины, сначала, создадут определенный каркас, в питательной среде. После чего используя среду и мой код, они вырастят организм. Оставив только импланты нейронаноники...

Девушка вдруг замолчала. Взглянув сначала на полковника, затем на Мифа. Она будто решалась - сказать что-то важное или умолчать.

- Но есть один нюанс. - Наконец решилась она. - Этот костюм прототип. Для него писался отдельный и абсолютно уникальный Искусственный Интеллект. Которым пришлось пожертвовать, что бы спасти меня. Я думаю Вы уже догадались. - Она посмотрела ещё раз на Мифа и Тихонова. - После переноса моей личности в новое тело, большая часть функционала костюма перестанет работать. Есть, правда, вариант перенести личность не полностью. Тогда, вероятно, значительная часть функционала, всё же останется, но, тогда, моё "биологическое я" будет не полный. Думаю - на уровне ребенка лет шести, может, восьми.

- Наш народ, - улыбнулся Гарсим, приступая к трапезе, - безусловно будет рад узнать, что Китеж выжил и есть те, кто хочет вернуть ему былое величие. Правда я хочу немного охладить Ваш пыл. Дело в том, что мой народ, как, наверное, вам уже поведали, давным давно пошел своим путем. Мы решили оставить прошлое в прошлом, что бы идти дальше. Вперед. Своим путем.

Парень улыбнулся, наблюдая как его подруга налегала на еду. Поесть и отдохнуть ей не помешало бы. Ему казалось, что она взваливать на свои плечи больше, чем может унести.

- Как сказал один мудрец, - тем временем продолжил Гарсим. - "Прежде чем начать новый путь, нужно закончить старый. Прежде чем решить куда тебе стоит идти - направо или налево, - нужно дойти до развилки, оставив прежний путь позади". Поэтому, я думаю, не ждите больших восторгов по поводу Китежа и его наследия. Но, от сотрудничества, скорей всего, наш народ не откажется.

- Да! Чудесные машины, мы их должны изучить! Постой. - Кавагути наморщила лоб в размышлении. - Эта самая... как там. Нейронаноника, говоришь? Была изобретена Китежанами? Десять тысяч лет назад? Откуда тогда похожие импланты у этой девушки? От кого она их получила? Нужно проверить идентичны ли они нейронаноники и насколько они различаются! Нам нужно провести сравнительный анализ!

Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul

АктёрДата: Воскресенье, 20 Ноября 2016, 00:37:00 | Сообщение # 707
Старый командир базы
Генерал ЗВ

Тихонов, как обычно, немного поразмышлял над словами Киры. С одной стороны, конечно, потеря большей части функционала костюма означала, что после извлечения сознания Киры он превратится фактически в слегка навороченные доспехи, то есть станет практически бесполезным. С другой стороны, Андрей Юрьевич, конечно, был в курсе, что у Мифа есть определённые проблемы с дисциплиной, и он не очень доволен тем, что находится здесь, под командованием людей из мира, которому он не принадлежит. Да, он знал об ответах парня вроде "Слушай, командир, я не из вашей касты Таури, и формально не под вашим прямым подчинением" и т.д., и это заставляло опытного разведчика сомневаться в том, что именно Мифу нужно носить костюм, который очень сложно принудительно снять в случае шуток, если Тихонов, конечно, правильно понимал его возможности и слова Киры о том, что ИИ костюма был заменён на сознание Киры.

Поэтому потеря функционала, возможно, была бы печальным событием, но не катастрофой, по мнению Андрея Юрьевича. Свет клином на этом прототипе у полковника явно не сходился, сколь бы крут он ни был. Тем более, здесь, судя по всему, и других технологий хватает. Поэтому Тихонов решил отнестись к этому нюансу спокойно. Лучше уж пусть так, чем получать ради спасения костюма 6-летнего ребёнка.

- Ну что ж, я принимаю Ваше предложение, - ответил, наконец, полковник, обращаясь к голограмме, - если Вы знаете, что делать, у меня нет возражений. Я думаю, мы переживём потерю большей части функционала костюма. Можете считать это комплиментом в свой адрес, Ваше сознание нам дороже, чем эти безусловно потрясающие доспехи. Но сразу скажу, что одних я вас на поиски Уриноев не отпущу. С вами пойдут наши люди. Сейчас вы можете пока отдохнуть, время позднее, а завтра приступим к решению этого вопроса.

*    *    *

Даниель не исключал, что Гарсим не будет столь восторжен новостью о том, что Китеж восстаёт из пепла ядерной войны, бушевавшей здесь тысячи лет назад, что сразу же согласится вновь воссоединиться с Туатта или же вернуться в город. Но был настроен на то, чтобы не давать таких категоричных и скоропалительных ответов, ведь речь не идёт о том, чтобы вернуться немедленно к военным действиям против Гуэла и их союзников.

- У нас и в мыслях не было вернуть ваш народ назад, - возразил Даниель, - мы не собираемся настаивать на возвращении твоего народа в Китеж. И не собираемся возвращать вас в войну со старыми врагами. Мы только хотим, чтобы вы не бросали то, что когда-то было и вашим домом, и не бросали своих братьев Туатта. Да, вы имеете право на свой путь развития, но не стоит забывать о своих сородичах.

Доктор Джексон посмотрел на Читари, надеясь, что девушка будет с ним солидарна. Между тем, у него возник ещё один вопрос, который он упустил, и он был важен для формирования общей картины происходящего после того, как китежане, как и лантийцы, были вынуждены вернуться на Землю.

- Мне только остался неясен один вопрос, - задумчиво молвил доктор Джексон, - Читари рассказала, что подойти к планете после окончания боя было невозможно, и Китеж считался павшим, как и другие города. Но ведь Китеж ещё до нападения обладал Звёздными вратами. Почему же никто не попытался проверить, действительно ли он уничтожен, просто набрав его адрес?

*    *    *

Настя задумалась.

- Ну, я не знаю, - развела руками Сотникова, - может быть, её раса имела какие-то отношения с Древними и получила от них эту технологию. Думаю, этот вопрос лучше задать доктору Джексону. Но сравнительный анализ, я полагаю, мы теперь сможем провести только с её согласия. Либо она сама нам всё расскажет. Пока она была без сознания, это другое дело, а сейчас нужно ещё договориться с ней об этом, она же не подопытный кролик.

- И этим вопросом, я думаю, лучше заняться завтра, не так ли, девчата? - осведомился появившийся в лаборатории Соловьёв.

- Игорь! Ты уже здесь! - заметила Настя, - как прошла эвакуация?

- Отлично, - улыбнулся Игорь Андреевич, - надеюсь, что нарийцам больше ничто не угрожает. А ты чем похвалишься?

- Я уже кое-кого обследовала, - лукаво улыбнулась девушка, - результаты превосходят все мои ожидания. А Кавагути выяснила, что этой нейронаноникой также обладает раненная девушка, которую они привезли сюда из своей миссии.

- Даниель что-то говорил о том, что среди спасённых, вероятно, есть союзники Древних, - вспомнил Игорь, - возможно, она и есть одна из них. Вероятно, эта раса имеет доступ к этой технологии.

- Как насчёт поделиться секретом с нами? - рассмеялась Настя.

- Ну, об этом тоже к Даниелю, я могу передать ему вашу просьбу, - снова улыбнулся Соловьёв, - но, может быть, оставим это на завтра? Сейчас нам всем не мешало бы немного отдохнуть.

- Что скажешь, Кавагути? - посмотрела на японку Настя.

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант

ФениксДата: Воскресенье, 20 Ноября 2016, 01:26:19 | Сообщение # 708
Полковник

Тем временем Юля завершила писать, и устало уставилась на символы.

- Загадки в темноте... - устало пробормотала она, глядя на неизвестные письмена. Что они означали, девушка не могла сказать. Фотографическая память и прирождённый дар художника позволили ей точно запомнить символы, вот только был лишь участок, что оказался перед её глазами. Вся остальная голограмма, бесчисленные ряды символов были невидны ей в те мгновения, а значит она могла скопировать лишь тот участок, что был перед её глазами.

Немного... Впрочем, хоть девушка могла и не понимать символы, но некоторые из них можно было перевести, как "вечный воин", другие как "обладающий мощью стихий", а третьи и вовсе упоминали о войне, что вели древние против неизвестной расы, с которой столкнулись на просторах галактики. Это то немного, что девушка перевела сама, но были символы, которые она не понимала.

По сути, это была программа, которая должна была изменить её ДНК, наделив девушку мощными регенерационными и псионическими способностями, но если её регенерационные способности развивались, то на псионические был наложен некий блок, не позволяющий воспользоваться ими в полной мере пока она не достигнет определённого уровня, при котором её тело могло выдержать поток энергии. Это было сделано для того, чтобы мощный поток энергии не спалил синоптические связи в мозгу. Естественно древние предвидели, что воином может стать неподготовленный, а потому постарались оградить неопытного псионика от ненужных рисков.

Поняв, что большего ей не выяснить, девушка положила листок и перевела уставший взгляд на Дениеля. У неё были вопросы, но вмешиваться в разговор она не хотела.

Победа не дает силу. Силу дает борьба. Если ты борешься и не сдаешься — это и есть сила.
Разница между женщиной в гневе и террористом, в том, что с террористами ещё хоть можно вести переговоры.

Белая гвардия - Генералы Гражданской Войны

MethosДата: Воскресенье, 20 Ноября 2016, 20:04:58 | Сообщение # 709
Алхимик
Подполковник

Японка потерла уставшие глаза.

- Да. Пожалуй день был очень насыщенным. Я попрошусь в исследовательскую группу, что бы изучить эти технологии и импланты. Пусть Смирнов поищет себе другого доктора в команду.

Девушка отвесила поклон Насти и Соловьёву по японской традиции. После чего направилась в выделенную её каюту, для отдыха.

Практически всё оборудование было уже доставлено в медотсек. Однако глава медслужбы, Доктор Трошкин, уже распустил большую часть медицинского персонала. Оставив только дежурную группу. И, что бы те не заскучали, нагрузил их всякой разной работой. Типа распределения медикаментов по шкафам. Солдат тоже стало значительно меньше. Когда нужда в грубой физической силе отпала, оставили только небольшой отряд охранения.

Каюты не отличались особыми изысками. Ведь рассчитаны они были на служащих: миротворцев и тех, кто работал в этой надстройке в доках, в медчасти и других помещениях. Каюта состояла из двух помещений (не считая раздельного санузела) - кабинет, она же гостевая комната, и спальня. В каюте было достаточно места и мебели, что бы более или менее комфортно жить и работать в этой части города-корабля.

- Читари рассказала, что подойти к планете после окончания боя было невозможно, и Китеж считался павшим, как и другие города. Но ведь Китеж ещё до нападения обладал Звёздными вратами. Почему же никто не попытался проверить, действительно ли он уничтожен, просто набрав его адрес?

- Если Вы считаете, что мне известны все ответы на Ваши вопросы, то Вы ошибаетесь. - Улыбнулся Гарсим. Он уже закончил трапезу и откровенно залипал. - Думаю с этим вопросом лучше обратиться к тем, кто знает больше меня.

Читари же только пожала плечами:

- Из меня тоже тот ещё историк. Но легенды гласят: "мечтая обрести удел иной, преодолев отчаяние и страх, они блуждали в бездне ледяной, что б родину найти в чужих мирах." Наш флот летал в пустоте, и делал всё возможное, что бы скрыть своё существование от Врага. Наверное адмиралы считали, что если бы воспользуемся вратами, то каким-то образом сможем выдать себя?

Гарсим тем временем взглянув на Юлю. Мысленно, испльзуя телепатию, передав ей: "Не знаю как ты, а я бы уже завалился спать. Я очень надеюсь, что уже завтра мы сможем отправится ко мне домой. "

Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul

АктёрДата: Понедельник, 21 Ноября 2016, 04:11:26 | Сообщение # 710
Старый командир базы
Генерал ЗВ

То, что ответ на этот вопрос не был известен Читари и Гарсиму, не очень расстроило Даниеля. Можно было предположить, что не все детали столь давних событий они знают. Разве что если бы они жили столько, сколько гоаулды, но на таковых ни Гарсим, ни Читари не были похожи.

- Ладно, поищем ответ на этот вопрос позже, - ответил доктор Джексон, - ну, раз все насытились, то предлагаю отправиться отдыхать. Кажется, в этой части города хватит места всем. По нашим часам время склоняется к ночи, поэтому нам пора отходить ко сну. Думаю, завтра нас ожидает много интересного.

Фенрис, Рэй, Читари и Гарсим охотно приняли предложение Даниеля и поднялись из-за стола. Даниель поклонился новым друзьям, те ответили тем же и направились к выходу, собираясь расходиться по каютам. Даниель задержался возле Юли:

- Если хотите ещё есть, вы можете взять еду в каюту. Я иду отдыхать, у вас есть ещё вопросы ко мне? - обратился доктор Джексон к Юле.

*   *   *

Игорь Андреевич почтительно ответил Харуне тем же. Настя солнечно улыбнулась. Когда они остались одни, Настя, с личика которой не сходила улыбка, посмотрела Игорю в глаза, словно выискивая там что-то.

- Ну, милый? Ты уже выбрал себе каюту? - осведомилась Сотникова.

- Эммм... нет, - смущённо ответил Соловьёв, - я же весь был в работе.

- Всё-то ты в трудах, всё в трудах, государь-батюшка, аки пчела! - рассмеялась Настя, - тогда, может, как на сборах, м?

- А что будет, если я скажу нет? - простодушно скосил голову Игорь.

- Возьму тебя в плен! - издевалась Настя.

- Стаси, - рассмеялся в свою очередь Соловьёв, - боюсь, сейчас тебе затруднительно будет сделать это.

- Вот чёрт, - притворилась Настя, что досадует.

- Конечно, я принимаю твоё приглашение! - ущипнул девушку за подбородок Игорь, - пошли!

Настя аккуратно убрала пробирки с пробами крови Тихонова и прочие инструменты в шкаф, прибрала всё за собой и отправилась с Игорем в жилой отсек. Соловьёв притащил все свои пожитки в каюту Насти. 2-спальная кровать в спальне как раз подходила для пары обитателей. Игорь Андреевич в суете с эвакуацией нарийцев не побеспокоился об ужине, но Настя, которая сама после своего исцеления первым делом занялась осмотром Тихонова, не растерялась и заблаговременно прибрала в столовой еду на двоих, поэтому ужин всё же ожидал обоих.

Покушав в спокойной обстановке, Игорь и Настя обменялись впечатлениями от последних событий в своей работе. Игорь, само собой, рассказал о том, как вёл за собой этих удивительных созданий в образе Учителя, словно Иисус Христос или пророк Мухаммед, какой эффект производила его приветственная речь, которую он всякий раз старался произносить на том языке, который знают нарийцы, и признался, что подготовил её заранее, чтобы выглядеть как можно убедительнее. Нельзя было показать нарийцам, которые видят его впервые, что он ещё только осваивает язык, на котором они говорят. Рассказал, как он показал, наконец, их лидерам загадочное "озеро из чистого света", через которое ушли Учителя. По его мнению, после этого у нарийцев не должно было остаться сомнений в том, что они должны следовать за ним.

- И каково это, быть объектом поклонения? - смеялась Настя.

- Ну, это увлекает, - улыбнулся Игорь, - но я не собираюсь подстрекать их к всеобщему поклонению нам. Древние и их союзники, я думаю, несли им Добро, и мы не должны отступать от этой философии, если хотим быть их наследниками. Ну а ты, милая? Расскажешь подробнее, что ты выведала? Кого обследовала?

- Самого Тихонова, - горделиво ответила девушка, - я осмотрела его от макушки до кончиков пальцев! Взяла несколько анализов крови, просканировала всё его тело!

- И как? - с интересом допытывался Игорь.

- Я не только не нашла никакого вреда его здоровью, но и могу с уверенностью сказать, что состояние его здоровья только улучшается, - констатировала Настя, - и у меня есть все основания полагать, что это делает его нейронаноника. Похоже, разработчики этой технологии сумели заставить наниты не просто замещать собой клетки чужого организма, как делали те наниты, с которыми сталкивались американцы, а наоборот запускать синтез родных для носителя органических структур и формировать стволовые клетки. Запрограммировав эти клетки при помощи данных нам природой биологических механизмов, можно регенерировать прямо в организме нужные ткани.

- Невероятно! - раскрыл рот Соловьёв.

- Я тоже так думаю, - рассмеялась девушка, - понимаешь, милый, у нас на Земле идут работы в этой области, и Харуна наверняка знает о них. Но пока мы не пришли к готовой технологии, и тем более, насколько я знаю, там речь пока не идёт о том, чтобы выращивать стволовые клетки искусственно. А здесь перед нами уже готовая технология, причём, судя по всему, она обладает способностью адаптироваться под наши организмы и запускать этот волшебный механизм без всякого вреда здоровью носителя. А если всё обстоит именно так, то после лечения дезактивация нанитов не приведёт к отключению восстановленных ими тканей. На Земле создателю этой технологии была бы гарантирован Нобелевская премия по медицине.

- Да, это стало бы настоящей революцией в твоей профессии, - улыбнулся Игорь, - итак, значит, эта технология не причинит нам вреда?

- Похоже на то, - согласилась Настя.

- И? - вкрадчиво посмотрел на девушку Соловьёв.

- Я всё-таки ещё проверю тебя и остальных, - улыбнулась Настя, - мало ли... но я склоняюсь к тому, чтобы принять твоё предложение. Если эти наниты могут не только лечить, но и многое подсказывать, полагаю, что я получу более подробные ответы на свои вопросы, если получу их сама.

- Ура! - воскликнул Игорь Андреевич, - обожаю тебя!

- И я тебя, мой родной! Иди ко мне! - Настя крепко обняла Игоря, запустив руку в его густые волосы. Влюблённые заперли дверь в каюту и решили готовиться ко сну.

Игорь, разумеется, не собирался спать в костюме миротворца, и аккуратно сложил его возле кровати. После водных процедур он разместился с Настей на просторной 2-спальной кровати. Девушка прикорнула поближе к нему, и около часа отдыха прошли в объятиях страсти. От взаимных нежных поцелуев по всему телу у обоих, словно электрический ток, одна за другой проходили волны тепла, от которых как Игоря, так и Настю бросало в жар. Для каждого из них тело партнёра словно превращалось в большой кусок сахара, который хотелось с наслаждением облизывать снова и снова, долго-долго. Игорь серьёзно укрепил своё тело во время месяца тренировок, и выглядел в меру мужественным человеком, не перекаченным по типу Шварценеггера, но и не хлипким стручком. Настя же была в свои 29 лет  воплощением женственности: прелестные глаза, широкие губы без уродств, длинные светлые волосы, в которые можно окунуться с головой, гладкая и нежная кожа, грудь без перекосов, соответствующая её комплекции, подтянутый и ровный животик, на котором, правда, всё ещё виднелся след огнестрельного ранения, красивая талия, плотные бёдра. Не влюбиться в такую девушку мужчине, у которого слабость к прекрасному полу, было сложно.

- Игорь... - шептала Настя, чуть дыша и испытывая неудержимое желание извиваться, как кошка, под рукой любимого.

- Мы всегда будем вместе? - говорил Соловьёв.

- Только с тобой... всегда с тобой... ты мой бог, моё счастье, моё сокровище... - отвечала девушка, - я не представляю свою жизнь без тебя.

- Пусть светят нам звёзды этой галактики, - молвил Игорь, крепко прижимая Настю к своему сердцу, - спокойной ночи... жизнь моя!

- Спокойной ночи... мой единственный! - тихо пропела Сотникова.

Через некоторое время согретые теплом своих тел и душ Игорь и Настя крепко уснули, приобняв друг друга, и их сердца мирно стучали в унисон.

*    *    *

Работа капитана Злотникова с окончанием эвакуации нарийцев тоже была на сегодня закончена, поэтому Артист, которому, по всей видимости, не предстояло нести ночную вахту, после ужина удалился вместе со всеми в жилой отсек, так же перебазировав туда свои вещи. Артист не был особенно требовательным к условиям проживания, как никак он был действующим военнослужащим российской армии, поэтому считал, что эта часть города вполне годится для постоянного размещения экспедиции, благо рядом и столовая, и штаб-квартира миротворцев, и медотсек, и Звёздные врата не очень далеко, и малые корабли.

После просмотра кино на своём планшете и парочки игр Семён отправился на боковую отдыхать от столь событийного дня, чтобы завтра выспавшимся и посвежевшим отправиться навстречу новым приключениям.

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант

ФениксДата: Понедельник, 21 Ноября 2016, 16:51:58 | Сообщение # 711
Полковник

Девушка улыбнулась Гарсиму: "Подожди немного. У меня пара вопросов", после чего повернулась к Дениелю и показала листок.

- Это - то немногое, что я помню, когда оказалась в окружении силовых полей. Часть символов мне удалось перевести, хотя сам перевод вызвал немало вопросов. Вот эти символы - девушка показала на группу - можно перевести как "вечный воин", а вот эти как "обладающий силой стихий". По мне так полный бред. Имея возможность создать целую армию, они создают воина, наделённого огромной силой. Получается, что они были готовы рисковать жизнью одного единственного бойца, хотя и не были уверены, что это поможет.

Победа не дает силу. Силу дает борьба. Если ты борешься и не сдаешься — это и есть сила.
Разница между женщиной в гневе и террористом, в том, что с террористами ещё хоть можно вести переговоры.

МифДата: Понедельник, 21 Ноября 2016, 17:19:46 | Сообщение # 712
Капитан

Речь-дело заходила в путы Тихонова, и он как ему полагается принял решение. Миф смерился с его чуждастью, а костюм это дело исправимое.

-Значит,так тому и быть.- отвел правой рукой в сторону,- Я так понимаю сегодня чего-то из выше сказанного ожидать не стоит? Значат, с вашего позволения я могу вздремнуть пару часов и приступить к выполнению того что мне опять прикажут?,- манерно и с долей сарказма спросил Миф.

Миф принял более ровную стойку с сложенными руками на груди, подсознательно готовясь принять ожидаемые приказы от Главного Таури.

Его желания и рвения за последний день изменялись с той же динамичностью что и обстановка вокруг. И вот все катализаторы что давали ему не думать о своем закончились, и даже голограмма Киры , которая что смотрела на него отошла на задний план общей картины. Присутствие Тихонова, та или любого другого человека что некоторое время назад "обмывали его кости и прошлое", в явном негативном спектре — заставляли парня снова уединиться подальше от всех и погрузиться в свой мир.

- Можете не отвечать, я догадуюсь.- Не дожидаясь ответа Тихонова, парень словно кинжалом чиркнул - провел взглядом по потолку и устремился к выходу со своими вещами.

Сообщение отредактировал Миф - Понедельник, 21 Ноября 2016, 17:22:34

АктёрДата: Вторник, 22 Ноября 2016, 01:35:18 | Сообщение # 713
Старый командир базы
Генерал ЗВ

Даниель бегло посмотрел на нарисованные символы.

- Если вы говорите о генном манипуляторе Древних, то с помощью этих устройств Древние и работали над сверхспособностями, - отвечал доктор Джексон, - это меня не удивляет, возможно, им нужен был один воин, но способный противостоять целой армии. Мы встречали подобные устройства, но опыты на наших организмах не очень-то безопасны. Зачем вам это?

Я Русский Оккупант

ФениксДата: Вторник, 22 Ноября 2016, 01:57:59 | Сообщение # 714
Полковник

- Возможно, они рассчитывали, что это будет подготовленный человек, - задумчиво произнесла девушка - и знали гораздо больше нас, но вряд ли они рассчитывали, что в силовых полях генного манипулятора окажется кто-то посторонний. Как бы там ни было, способности развиваются и, кажется, я поняла, почему мне не удавалось их контролировать.

Юля внимательно посмотрела на археолога, а потом пояснила:

- Во многом потеря контроля над способностями связана с ночными кошмарами. Они появились задолго до того, как я прошла сквозь квантовое зеркало, но знакомство с учёными и столкновение с тварями лишь подхлестнули их. Я пока не знаю, что мне делать с этим, вот и ищу хоть какие-то подсказки, хотя пока найти удалось немного.

АктёрДата: Вторник, 22 Ноября 2016, 02:08:02 | Сообщение # 715
Старый командир базы
Генерал ЗВ

Посмотрев ещё раз на рисунок, на котором было нарисовано не так уж много символов, Даниель ответил:

- С ходу я не смогу сказать, что всё это означает, поскольку это не похоже на обычный текст на языке Древних. В нашей реальности они любили составлять всякого рода криптограммы и ребусы, на разгадку которых нужно время. К сожалению, сейчас у меня его нет, так как уже завтра утром мы будем решать вопрос с нашими гостями, и мне ещё нужно подготовить отчёт о нашей миссии. Тем более, что вы нарисовали, как я понимаю, знаки из альтернативной реальности, далёкой от нашей, что усложняет задачу. Мы можем вернуться к этому вопросу позже. Кстати, сейчас, я вижу, вам всё-таки лучше?

Я Русский Оккупант

ФениксДата: Среда, 23 Ноября 2016, 02:12:57 | Сообщение # 716
Полковник

- Насколько это возможно... - Юля усмехнулась, внимательно посмотрела на Гарсима, потом вновь перевела взгляд на Дениеля и заглянула ему в глаза.

Это были неловкие мгновения. Она не знала, как сказать её новым друзьям, что боится закрыть глаза... что кошмары раз за разом возвращаются. С Гарсимом было всё проще. Будучи телепатом, он чувствовал её смятение почти интуитивно, а вот профессор... -  Я постараюсь помочь, хотя мои знания в изучении языка древних достались мне преимущественно от ток'ра.

АктёрДата: Среда, 23 Ноября 2016, 19:55:37 | Сообщение # 717
Старый командир базы
Генерал ЗВ

Читать мысли доктор Джексон, конечно, не умел, поэтому не мог сказать, правду говорит Юля, или нет. Но он обратил внимание, что ещё недавно ей было совсем плохо, когда она говорила что-то про чужой корабль, а сейчас особых следов паники не видно. Значит, ей уже лучше. Во всяком случае, она уже не кричит неизвестно из-за чего.

- Хорошо, давайте поговорим об этом завтра, - сказал Даниель, - а сейчас просто постарайтесь не переполошить весь состав экспедиции. Доброй ночи, Юлия.

Одарив Гарсима кивком головы, доктор Джексон направился к выходу.

Я Русский Оккупант

ФениксДата: Четверг, 24 Ноября 2016, 20:32:41 | Сообщение # 718
Полковник

- Постараюсь... - кивнула девушка, но уверенности не было. Кошмар мог вернуться в любой момент. И всё же, захватив с собой булочки и кофе, девушка подмигнула Гарсиму.

Был приказ обживать жилой блок, но никто не удосужился показать нам наши каюты, так что выбор есть. Остаётся лишь выяснить, какие ещё не заняты. - Девушка чуть улыбнулась. - Если поторопимся, то не попадём к шапочному разбору.

Девчонка улыбнулась и поплелась в направлении крыла, где находились каюты, рассчитывая хоть немножко отдохнуть. Путь к ней она знала не лучше Гарсима, но проще было спросить кого-то по дороге, чем привлекать лишнее внимание, оставаясь в столовой.

Сообщение отредактировал Феникс - Четверг, 24 Ноября 2016, 23:09:59

АктёрДата: Пятница, 25 Ноября 2016, 00:57:13 | Сообщение # 719
Старый командир базы
Генерал ЗВ

Даниель заметил, что в суете первого дня экспедиции тоже пока не выбрал себе каюту, поэтому, прибрав свои вещи, отправился в жилой корпус решать этот вопрос. Заметив, что корпус довольно велик и насчитывает сотни кают, которых за глаза хватит всей экспедиции, доктор Джексон немного побродил по коридорам этой корабельной гостиницы, если, конечно, её можно было так называть.

Даниель обратил внимание, что на дверях, которые, разумеется, все были одинаковыми, появились какие-то отметки, указывающие на то, кто туда заселился, что было логично, так как среди множества одинаковых дверей какие-то знаки отличия были просто необходимы, иначе у членов экспедиции будут большие проблемы с ориентацией в блоке. Поэтому он, к примеру, легко нашёл дверь, за которой, судя по всему, расположился Соловьёв в компании со своей пассией, что заставило Даниеля улыбнуться.

- Ищете каюту, Док? - раздался за спиной доктор Джексона знакомый женский голос.

- О! Амелия! - воскликнул Даниель, узнав Дельгадо, - да, я так увлёкся работой, что не позаботился о своём жилище. А вы?

- Только устроилась, вон моя, - махнула ручкой латиноамериканка на одну из близлежащих дверей, располагавшихся на совсем незначительном удалении от каюты Соловьёва и Сотниковой, - здесь ещё много свободных, берите любую, они друг от друга особо не отличаются.

- Да, спасибо, не возражаете, если я поселюсь рядом с вами? - посмотрел Даниель на дверь, соседнюю с каютой Дельгадо. Девушка немного просияла.

- Что вы, конечно же, не возражаю! Почту за честь быть вашей соседкой, - лукаво посмотрела Амелия на Даниеля.

- Как раз будет, кому подсказать, если я с чем-то не разберусь, - улыбнулся доктор Джексон, направляясь к выбранной двери, - чем закончился ваш рабочий день?

- Да вроде майор Смирнов собирался вновь собрать команду, чтобы найти всё-таки Эттвуда: мало ли, что он предпримет, скрывшись на шаттле, - рассказывала Амелия, - но пока мы пришли к выводу, что ловить его нечем. Хотя нам сказали, что он всё ещё кружит над городом под маскировкой.

- Эммм... кто сказал? - не понял Даниель.

- Какие-то неизвестные гости, появившиеся на планете, у которых настолько крутые сканеры, что им и маскировка нипочём, - сказала Амелия, - Кромверк разговаривала с ними из рубки, они говорят, что прибыли из альтернативной реальности, хорошо знают Землю и её обитателей, да и сами из нашей галактики.

- Хм, это не их корабль почувствовала наша гостья из параллельного мира? - задумался Даниель.

- Не знаю, Док, но они изъявили желание побеседовать с нами, - отвечала Дельгадо, - и даже выразили беспокойство по поводу насекомых, которые наводнили пригород. Да, они их тоже видят. Чего они хотят от нас, мы пока точно не знаем, но Тихонов решил прислать делегатов на нейтральную планету для переговоров, чтобы выяснить это.

- И когда встреча? - поинтересовался доктор Джексон.

- Завтра в середине дня, - ответила Амелия.

- Странно, - молвил Даниель, - надо будет перед встречей поговорить с Тихоновым, мне стоит дать некоторые рекомендации тем, кто пойдёт на переговоры, если меня там не будет. А вы идёте спать?

- Да, Док, пора уже отдохнуть немного, - немного застенчиво улыбнулась Амелия, - а вы?

- Я тоже, - ответил Даниель, - подготовлю отчёт для завтрашнего брифинга и спать.

- Тогда доброй ночи, Док! - пожелала Дельгадо.

- Доброй ночи, Амелия, - Даниель ответил девушке многозначительной улыбкой и скрылся в своей каюте.

Перед тем, как отойти ко сну, доктор Джексон достал из рюкзака ноутбук, скачал на него аудиозаписи с диктофона и снова прослушал их. На их основе он записал в текстовой форме всё, что удалось узнать у тех, с кем ему довелось сегодня побеседовать, систематизировал полученную информацию, и примерно прикинул, как будет завтра докладывать об этом на брифинге. Убрав ноутбук и диктофон, Даниель после небольших водных процедур улёгся на кровать и вскоре уже спал.

*    *    *

Коридоры палубы, на которой располагались жилой блок, медотсек, столовая и другие гражданские помещения, совсем, конечно, не обезлюдели. Часть солдат остались нести вахту, поэтому, когда Юля и Гарсим появились в жилом блоке и стали смотреть, куда им податься, один из караульных сказал:

- На дверях занятых кают уже висят отметки об этом. Те, где отметок нет, свободны. Берите любую.

Гарсим между тем поделился с Юлей своими мыслями:

"Я бы выбрал каюту рядом с каютой Фенриса. Они, наверно, могут показать нам, где она".

Я Русский Оккупант

ФениксДата: Пятница, 25 Ноября 2016, 02:31:33 | Сообщение # 720
Полковник

"Да уж не думаю, что откажут... хотя мне кажется, твоих друзей поместили в одном крыле, - телепатически ответила девушка. Она задумчиво посмотрела на военного, а потом добавила:

- И всё же, я уточню, где искать...".

Юля улыбнулась и, повернувшись, поблагодарила военного, после чего спросила, где разместили гостей. Опережая его вопросы, девушка пояснила, что понимает парнишку, которого сопровождает, хотя для этого ей совсем не нужно понимать его язык.

После долгих размышлений, Юля пришла к выводу, что нет смысла скрывать того, что она является телепатом, понимая, что либо её примут такой, какая она есть, либо не примут вообще. В последнем случае ей бы пришлось бежать в мир Гарсмима, но она надеялась, что до этого не дойдёт, ведь любой из учёных, участвующих в этой экспедиции мог столкнуться с теми же проблемами, что и она, так неужели они бы откинули своего? Другое дело, что с кошмарами ей нужно было что-то делать, и она искренне надеялась, сто сумеет справится с ними, не обращаясь к врачам.

В ответ на её слова военный изучающе посмотрел на них, а потом пояснил, в каком направлении нужно идти. Поверил он ей или нет, сказать было сложно, но девушка вела себя довольно уверено, а потому лишних вопросов он задавать не стал.

Форум » Ролевая игра "Китеж-град" » Галактика "Андромеда (туманность Андромеды)" » Китеж-град (город древних)
Страница 48 из 53«1246474849505253»
Поиск:

Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ