Заголовок
Сегодня Суббота, 22 Июль 2017,

на часах 19:59:59 (мск)

Главная страница | Регистрация | Выход | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

Страница 47 из 53«1245464748495253»
Модератор форума: Methos 
Форум » Ролевая игра "Китеж-град" » Галактика "Андромеда (туманность Андромеды)" » Китеж-град (город древних)
Китеж-град
ФениксДата: Пятница, 04 Ноябрь 2016, 00:17:39 | Сообщение # 691
Полковник

Статус: В самоволке
- Понятно, - невозмутимо ответил врач - но дело не терпит отлагательства. Я ещё не получил результаты анализа крови, но, почитав отчёты о некоторых миссиях, учитываю разные возможности...

Джеймс кашлянул и на мгновения замолчал, подыскивая слова. Говорить прямо о том, что тела пришельцев могут быть поражены нанитами по общей связи он не мог.

- Сейчас я бы рекомендовал бы полностью блокировать этот отсек... и на всякий случай проверить кровь всех, кто контактировал с трупами. - Эту фазу он подчёркнуто выделил. - Возможно, я просто перестраховался, когда увидел устройство, но я не хотел рисковать. Устройство, что я обнаружил, с равным успехом может оказаться средством контроля или выполняет какую-то другую функцию... возможно это чип, который используется, как пропуск... но может быть и опасно. У меня не было возможности выяснить, как действовали некоторые устройства древних, но это не означает, что мы единственные, кто занимается их изучением.

Победа не дает силу. Силу дает борьба. Если ты борешься и не сдаешься — это и есть сила.
Разница между женщиной в гневе и террористом, в том, что с террористами ещё хоть можно вести переговоры.

Белая гвардия - Генералы Гражданской Войны

Сообщение отредактировал Феникс - Пятница, 04 Ноябрь 2016, 00:18:32

АктёрДата: Пятница, 04 Ноябрь 2016, 00:48:15 | Сообщение # 692
Старый командир базы
Генерал ЗВ

Тихонов внимательно выслушал доклад Лоуренса.

- Вот что, мистер Лоуренс, - отвечал дальше Тихонов, - пока оставьте трупы. Ничего не предпринимайте, и ничего не извлекайте. Я и подполковник Громов сейчас спустимся к вам и всё обсудим на месте. Как поняли, приём?

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант

ФениксДата: Пятница, 04 Ноябрь 2016, 00:54:20 | Сообщение # 693
Полковник

- Я подожду, но заходить в ту часть лаборатории, где идёт вскрытие, не рекомендую. Это может быть небезопасно, поскольку я не знаю, с чем мы имеем дело. И не забудьте о защитных костюмах... и щитах древних... - Естественно о костюмах миротворцев Джеймс знать не мог, равно как и допустить, чтоб кто-то столкнулся с угрозой заражения.

- Я жду вас... прочим лучше держаться от лаборатории подальше.

Победа не дает силу. Силу дает борьба. Если ты борешься и не сдаешься — это и есть сила.
Разница между женщиной в гневе и террористом, в том, что с террористами ещё хоть можно вести переговоры.

АктёрДата: Пятница, 04 Ноябрь 2016, 00:59:13 | Сообщение # 694
Старый командир базы
Генерал ЗВ

- На этот счёт не волнуйтесь, мы достаточно хорошо защищены. Ждите нас, конец связи, - ответил Тихонов.

Полковник поручил инженерам доложить, если по поводу насекомых будет что-нибудь новое, и отправился с Громовым в медотсек. Разумеется, оба были под индивидуальными силовыми полями.

Не прошло и минуты, как оба офицера уже следовали к лаборатории, в которой работал Лоуренс, и непринуждённо вошли туда.

- Слушаем вас, мистер Лоуренс, - сказал Андрей Юрьевич, - что вы там нашли, и почему думаете, что это бомба или вирус?

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант

ФениксДата: Пятница, 04 Ноябрь 2016, 01:08:30 | Сообщение # 695
Полковник

Джеймс кивнул.

-Возможно всё. Не смотря на то, что тела сильно обожжены, мне удалось приметить на затылке каждого из этих ребят - врач кивнул в сторону трупов - некое устройство, сделанное в виде треугольника. Я не мог говорить открыто, но есть опасение, что мы имеем дело либо с капсулой, в которой мог содержаться вирус, либо, что ещё хуже, наниты. Возможно это новая форма взрывчатки. В этом случае часовой механизм должен был активироваться ещё в Зале Врат. Естественно, рисковать не было смысла. Впрочем, мы можем иметь дело и с неким контролем носителя. Именно поэтому я бы сам хотел бы взяться и посмотреть, не соединено ли устройство с позвоночным столбом или нижними отделами мозга. В любом случае, что бы ни было это за устройство, необходимо понять, как оно работает.

АктёрДата: Пятница, 04 Ноябрь 2016, 01:14:28 | Сообщение # 696
Старый командир базы
Генерал ЗВ

- Что ж, если вы считаете, что это устройство может быть троянским конём, то вам не стоит рисковать своей жизнью и самостоятельно лезть в него, - ответил Тихонов.

- Андрей Юрьевич, когда мы находили бомбы в транспортниках, капитану Злотникову их наличие подсказывала нейронаноника, - заметил Громов, - может, она и сейчас нам подскажет, что бы это могло быть?

- Было бы неплохо, - согласился Тихонов, и оба офицера склонились над треугольником одного из трупа, ожидая каких-нибудь подсказок от своих нанитов.

Я Русский Оккупант

MethosДата: Суббота, 05 Ноябрь 2016, 22:02:21 | Сообщение # 697
Алхимик
Подполковник

- ОК, я понял вас, а куда вы хотите отправиться после того, как лечение Гарсима закончится? Мы можем предложить дружбу вашим народам, да и с народом Гарсима хотели бы познакомиться.

- Нашей миссией было - доставить Гарсима домой. Туда мы и направлялись. - Отвечал Фенрис. - Мы намеревались воспользоваться Вратами.

- Мы, всё же, надеемся, что народ Гарсима, хотя бы, в чем-то начнет нам помогать в борьбе с врагом. - Кивнула Читари. - И мы, само собой, не намерены отказываться от дружбы с вами. Тем более, что вы помогли нам. И мы можем вернуть вам этот долг.

Настя сияла от счастья и восхищения из-за сделанного ей открытия, когда Лейтенант Кавагути Харуна. Она были в некотором замешательстве и растерянности. Чего раньше, за строгой японокой, никто никогда не замечал.

- О... Анастасия. - Харуна говорила по английски, ибо русский знала весьма посредственно, предпочитая изъяснятся на английском, когда тема была слишком сложной, что говорить на мало знакомом языке. - Взгляни на это... Не знаю к кому с этим идти.

Японка передала планшет Насте. На нем были данные различных анализов с медицинского кресла, на котором лечили Читари.

- С недавнего рейда, мы спасли нескольких людей. В том числе и инопланетян. Одна из них, - та, что с заостренными ушами, - получила серьезные ранения. Но она умудрилась выжить. Я провела сканирование и выяснила, что подобный удар... подобные повреждения, обычно, не совместимы с жизнью... Её кости должны были быть переломаны, мышцы порваны, ребра, должны были пробить легкие и сердце... Тогда я провела сканирование, когда она лежала на кушетке...

На мониторе планшета, Настя могла увидеть, практически ту же самую картину, что и при сканировании Тихонова. То есть, у Читари, в тело было вживлена нейронаноника. Правда она явно отличалась от той, что была вживлена в Тихонова. Если у Тихонова было всего 6 имплантов: один в основании черепа, два в руках, по одному на левую и правую, два вдоль позвоночника, и один от правого, до левого плеча. То у Читари их было несколько больше. Правда Харуна не обследовала Читари так же подробно, как Настя Тихонова, так что некоторые данные могли быть не точными или не верными.

Однако из того, что Японке удалось выяснить, у Читари были более плотные и прочные кости и мышцы, которые не сломались при ударе. А некоторые органы, возможно искусственного происхождения, не повозили ей умереть, ведь совсем без повреждений при ударе обойтись было нельзя.

- Вот, смотри. Химический состав костей изменен, возможно намеренно, как и плотность мышц... Благодаря чему её костно-мышечный каркас смог выдержать удар. Она выглядит достаточно женственно, в чем-то, даже, инфантильно, но мне кажется, что с такими мышцами и костями, она сильней чем кажется на первый взгляд.

- Я тоже уже... поправился. Просыпаюсь... Смотрю - ты. Сидишь. Грустишь. - Ответил Юлии Гарсим. - Я бы, если честно, не отказался от какой ни будь еды. Процесс восстановления отнял у меня много сил... Теперь такое ощущение, что в моем желудке образовалась черная дыра. Я думаю сегодня меня вряд ли отправят домой... как бы мне сильно этого не хотелось. Но я не волнуюсь. Я чувствую, что тут мне ничего не угрожает. А раз так.. то я бы не отказался от какой ни будь еды...

Девушка, вдруг, снова оказалась в палате. А рядом с ней стоял Гарсим. В медицинской пижаме. Он явно выглядел лучше чем когда-то. Бодрым, посвежевшим. Единственное, что изменилось в его облике это глаза... Они слегка светились голубоватым светом, как у Фримена, который годами обжабывался спайсом на Аракисе.

- Пойдем? - Пальчик протянул руку Юлии.

Наниты уловили пожелания своих хозяевам и принялись сканировать загадочные треугольники. Через некоторое время они выдали свой ответ.

Эти треугольники, что-то вроде нейронного интерфейса. Эти устройства могли передавать и получать на огромные расстояния, большой объем информации. Они проецировать в мозг своему носителю эту самую информацию, обмениваться информацией между собой. И, даже, создавать, что-то вроде, коллективного разума из нескольких людей, которые обладали бы подобными устройствами.

А так же, была некоторая вероятность того, что если кто-то возьмет это устройство и прикрепит его к себе, то разум этого человека будет подавлен, и устройство возьмет его под свой контроль.

Тихонов и Громов, поняли, что для более полного ответа, нужно использовать нормальные инструменты и приборы, а не полагаться только на сканеры нейронаноники. Это устройство слишком сложное для этого.

Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul

АктёрДата: Суббота, 05 Ноябрь 2016, 23:20:51 | Сообщение # 698
Старый командир базы
Генерал ЗВ

Офицеры посмотрели друг на друга.

- Что скажешь об этом, Константин? - выразительно посмотрел на Громова Тихонов.

- Интересно, знают ли об этом на Земле? - ответил вопросом на вопрос Громов, - похоже, эти козлы смогли создать искусственного гоаулда, извлекающего к тому же дополнительную выгоду из своей техногенной природы...

- И это уже явно посильнее чужого хатака в их руках будет, не так ли? - продолжал Андрей Юрьевич.

- Так, - согласился Громов, - а что, если наши "узники кровавого режима" тоже носят такие треугольнички?

- Ты прав, их стоит проверить, - согласился полковник, - итак, мистер Лоуренс, теперь мы знаем, что это никакие не бомбы, не носители вирусов и прочие троянские кони, о которых вы подумали. Это устройства нейронного интерфейса, которые теоретически могут и разум своего носителя контролировать. Так что вы можете воспользоваться своими инструментами, чтобы их изучить. Но ни в коем случае не пытайтесь поставить такое на себя! И вообще будьте предельно осторожны с ним. Мы не можем точно сказать, что нужно этим устройствам, чтобы завладеть телом человека...

* * *

- А после того, как отправим Гарсима домой? - задал следующий вопрос Даниель, - родной мир Гарсима ведь не ваш дом, Фенрис? Конечно, мы тоже хотим установить дипломатические отношения с Дану, к тому же, я считаю, Туата и Дану не стоило бы существовать отдельно друг от друга. Может быть, мы могли бы помочь преодолеть этот раскол некогда единого великого народа. Но для начала нам действительно не помешала бы ваша помощь. Минутку...

Доктор Джексон пошелестел своим блокнотам, где сделал кое-какие пометки по поводу результатов визита к мародёрам, и попутно продолжал:

- Дело в том, что, когда мы пришли сюда через Звёздные врата, в наши планы не входило, что мы окажемся в чужих владениях, и нам в перспективе придётся отстаивать своё право пользоваться этим городом. Впрочем, в городе эта проблема, возможно, решается средствами маскировки, но есть и другая проблема: сюда через несколько дней прилетит наш корабль, а по правилам корпорации Селентис те, кто не владеет никакой территорией в пространстве этой планеты, не вправе приводить сюда крупные корабли вообще. Но у них всё имеет цену, то есть если купить этот участок, мы сможем держать здесь и свой корабль на легальных основаниях. Но мы пока не знаем, что можно предложить за это... может быть, вы знаете, как можно договориться с ними без военных конфликтов?

* * *

Настя, к счастью, могла понимать и говорить по-английски, может быть, не так хорошо, как Харуна, но, пожалуй, достаточно, чтобы объяснить своё видение результатов. Особенно когда речь о медицинских терминах.

- Я полагаю, Кавагути, это означает, что эта девушка - на самом деле не человек, - сказала Настя, изучив данные планшета, - может быть, она внешне отличается от нас только заострёнными ушами, но её анатомия и физиология существенно отличаются от нашей. Смотри, ты нашла у неё незнакомые органы, да? Может быть, она унаследовала строение организма от Древних и ещё какой-то расы, для которой характерны эти острые уши...

Настя и Кавагути рассмеялись, и Сотникова продолжила:

- И вот эти импланты, я думаю, она не от людей получила. Я только что выяснила, что китежане смогли создать технологию, которая называется нейронаноникой. Про контроль систем города - это, я думаю, не по нашей с тобой части, но то, что эти наниты не такие, с какими сталкивалась экспедиция Атлантиса - в этом я уверена. Они способны лечить своего хозяина, не замещая утраченные клетки собой, а читая его генетический код, чтобы запустить синтез родных для него органических молекул и создать полноценные стволовые клетки, готовые выполнять заданную программу восстановления повреждённых тканей. Насколько я знаю, в вашей стране ведутся работы над такими клетками. Понимаешь, что это значит?

Я Русский Оккупант

ФениксДата: Воскресенье, 06 Ноябрь 2016, 01:25:09 | Сообщение # 699
Полковник

Юля рассеялась впервые за долгое время, а потом сжала руку парня и поднялась. Взгляд синих глаз, словно заглядывающих в душу, её нисколечко не пугал, скорее завораживал. Возможно, именно благодаря тому, что почувствовала, когда коснулась его разума, она увидела в нём друга, которому можно доверять, но теперь она могла приоткрыть ему то, что другим бы просто не решилась из-за опасения, что её попросту не поймут.

- Сейчас многие спят, но найти что-то съестное наверняка можно. - Глаза девушки при этих словах озорно блеснули. Девчонка надолго забыла о еде, да и кусок в горло ей просто не лез, но общество парнишки многое изменило. - Насчёт связи с планетой, боюсь, что ты прав. Я ощутила кое-что пока ты спал, но ни в чём не могла быть уверена...

Девушка замолчала, понимая, что не может говорить в слух, но подмигнула парнишке и, передав некоторые образы, даже ощущения, которые возникли при прикосновению к разуму мужчины в капсуле, направилась к двери, увлекая Гарсима за собой.

- В первую очередь нужно выяснить, как крепится это устройство, - спокойно ответил Джеймс, разглядывая треугольник. Едва его заверили, что риска для окружающих нет, он вновь подключился к изучению устройства. - Совершенно очевидно, что оно связано с нижними отделами мозга. Я предполагал нечто подобное. Именно поэтому я бы не рекомендовал бы вам экспериментировать с пленниками, если таковое всё же обнаружится. Вы можете их убить.

Джеймс приступил к работе. Как оказалось, извлечь устройство было реально, по крайней мере из трупа, но говорить о том, что подобное устройство можно вытащить у живого человека, пока было рано. 

Касаться руками Джеймс его не стал, и просто взял пинцетом и положил в металлический лоток. Его дело было выполнено, хотя при желании можно было извлечь устройства и у других трупов, но этим можно было заняться позднее.

- Ну вот, - произнёс Джеймс, отступая от стола, на котором лежало тело. - Можно поговорить с ними, но было бы интересно посмотреть на их реакцию. Возможно, станет ясно, по своей ли воле они его носят или зомбированы с его помощью.

АктёрДата: Воскресенье, 06 Ноябрь 2016, 01:46:20 | Сообщение # 700
Старый командир базы
Генерал ЗВ

- Мы не собирались снимать с них устройства, мистер Лоуренс, - ответил Тихонов, - пока мы только проверим, есть ли они на них. Допрашивать пленников мы будем чуть позже. А вы позаботьтесь о том, чтобы никто больше не имел доступа к этим устройствам, пока не будет выяснено всё, что нам нужно о них знать. Да, кстати...

Тихонов достал гарнитуру для радиосвязи и протянул её Джеймсу:

- Вот вам средство для связи со мной. Зовите меня через него при необходимости. Есть вопросы?

Я Русский Оккупант

ФениксДата: Воскресенье, 06 Ноябрь 2016, 02:05:12 | Сообщение # 701
Полковник

- Нет. - Губы врача чуть дрогнули. Он редко улыбался, но в этот раз, взяв рацию, позволил себе некое подобие улыбки. - Я ещё немного поработаю,чтоб удостовериться, что больше нет никаких сюрпризов и отдохну. Морг будет изолирован. Устройства я извлеку и уберу в сейф. На нём код, который знаю только я, поскольку сам устанавливал его. Я, конечно, планировал использовать его для документов, но в этот раз, похоже, находка оказалась важнее бумаг...

Джеймс уже вновь собирался заняться работой, но на мгновения задумался а потом, словно вспомнив что-то, повернулся.

- Девочкам сюда лучше не заходить... Они, конечно, умницы, но вряд ли будут готовы к тому, что увидят. - В глазах медика блеснул озорной огонёк, говорящий о том, что он выяснил ещё не всё, что хотел. - И если есть работа, то я лучше займусь ей сейчас, как только закончу с этой.

АктёрДата: Воскресенье, 06 Ноябрь 2016, 02:42:28 | Сообщение # 702
Старый командир базы
Генерал ЗВ

Тихонов с Громовым удалились. Полковник ждал от инженеров каких-нибудь сообщений насчёт насекомых, а также был занят размышлениями по расследованию попытки переворота.

- Константин Николаевич, пока личный состав на месте, проверьте-ка наших "узников концлагеря". Если их поведение действительно было вызвано этими устройствами, пожалуй, это как раз то, что надеется найти доктор Джексон. То, что могло бы их оправдать... да и то, что эти устройства могут передавать информацию на дальние расстояния, тоже мне очень не нравится. Только постарайтесь без шума и пыли и будьте предельно осторожны.

- Есть, - ответил Громов и отправился заниматься этим вопросом. Тихонов в свою очередь пошёл опрашивать остальной медицинский штаб: его интересовало, выяснили ли те, кто занимался пострадавшими от Стивенсона нарийцами, чем американский злоумышленник пытался отравить ни в чём не повинных обитателей города?

* * *

Игорь Андреевич тем временем понял, что сегодня к отправке нарийцев в новый дом вряд ли приступят, поэтому решил пока просто показать их лидерам загадочное "озеро из чистого света". Испросив у Тихонова разрешения набрать адрес планеты, которую собирались сделать запасной базой в этой галактике, Соловьёв собрал группу нарийцев, которым предстояло пойти с ним прямо сейчас к Звёздным вратам. В неё входили, разумеется, Учиба, Дагосска, Зорич и другие старейшины и вожди племён, эвакуированных из городских кварталов Китежа. Вместе с этой доверенной группой Игорь Андреевич и отправился в центр управления, когда там уже закончили убирать то, что осталось после боя с инопланетными захватчиками.

Вначале Игорь Андреевич поднялся в центр управления и попросил оператора набрать адрес, после чего очутился вместе с нарийцами в зале врат. Указав на возвышающийся на противоположной стороне зала портал, Игорь торжественно провозгласил:

- Итак, дети мои, настал черёд вам всем увидеть озеро из чистого света, через которое ушли Учителя! - Соловьёв махнул рукой в сторону портала, и оператор в центре управления зазвенел клавишами наборного устройства. Звёздные врата начали вращение, и шевроны на глазах у нарийцев стали один за другим загораться красным светом, пока над пандусом не пронеслась энергетическая вспышка.

Я Русский Оккупант

ФениксДата: Понедельник, 07 Ноябрь 2016, 02:34:46 | Сообщение # 703
Полковник

Учитывая то, что опасаться взрыва больше не было смысла, ведь ловушка устройства была в другом, а вот обнаружить что-нибудь интересное, ещё можно было, едва Тихонов и Громов вышли, Джеймс вновь вернулся к своей работе. Теперь он внимательно смотрел, как крепятся устройства, остаются ли следы после их изъятия и всё то, что могло бы ему помочь или хотя бы подсказать можно ли снять подобное устройство, не навредив человеку.

Сказать что-то конкретное, сложно было; трупы, которые принесли в лабораторию, были сильно повреждены, но Джеймс икал.
Прошло ещё часа три-четыре, прежде чем врач отошёл от стола с последним покойником. Все устройства были к этому времени в металлическом лотке, который он сразу же унёс в сейф. Можно было отдохнуть.

Закрыв и заблокировав двери лаборатории, лишив посторонних проникнуть в эту часть отсека, Джеймс вернулся в свою комнату-каюту, где, упав на постель, практически сразу провалился в сон.

МифДата: Вторник, 08 Ноябрь 2016, 09:33:28 | Сообщение # 704
Капитан

Коридоры, лестницы, коридоры и шлюзы были на пути Мифа, путь сей был как дважды два когда Кира тропинкой указует путь. Вот парень уже в Медицинском отсеке, да вот только где этот Тихонов здесь он не знает. По этому старая схема пошла в ход:

- Кри,- дружелюбно обратился Миф к паре служивых что видимо стояли на своем посту,- мне ваш Главный нужен, Тихонов.

- По какому вопросу? - грозно гырнул солдат.

- По вопросу который тебя не касается.- безнравно ответил Парень.

- Ну тогда не знаю. Так что ступай обратно умник.

Миф повернулся и пошол обратно, как только он зашел за угол, что бы никто не видел, он исчез под покровом маскировки. И тут же тихо шагая он потопал в глубь мед отсека избегая не приятных общений с Таури. Вскоре после не долгих скитаний Миф нашел Тихонова шагающего по коридору в не известном парню направлении. Подходя ближе на дистанции пяти метров, маскировка снялась.

- Добрый Ранк. Я так сказать прибыл по вопросу о решении проблемы с Тварями. А также по делу с хозяйкой города, Китежанкой Кирой, так как она волнуется по поводу её тела как личного а не костюма. Вот...

MethosДата: Среда, 09 Ноябрь 2016, 21:36:13 | Сообщение # 705
Алхимик
Подполковник

Проверку Громов решил начать с рядового состава. Он прошелся по коридору, заглядывая в одиночные камеры, в которых томились американцы, остановившись у той, где сидел Хьюстон. Чернокожий здоровяк поднялся с кровати и подошел к двери, у которой верхняя часть была прозрачной, но прочной. Хьюстон улыбнулся и ударил кулаком в прозрачную часть. Но его кулак натолкнулся на какое-то силовое поле. Американский солдат разочаровано сплюнул, и вернулся на кровать, пристально наблюдая за Громовым. Американец продолжал улыбаться.

Константин просканировал его. И нейронаноника подсказала ему, что у пленного не было посторонних предметов в теле. Никаких... И тут Гровом осознал. Он смотрел на Хьюстона, на его наглый взгляд, на его улыбку и понял - перед ним сидит самый настоящий рецидивист, преступник. Константин подобных кадров навидался в своё время - насильники, убийцы, каннибалы... Не люди. И подобных "существ" хватало и в армии. Особенно если это действующая в красной точке армия. А американская армия много где воюет... И вот есть одна странность: если ты на войне убиваешь и получаешь от этого удовольствие - то ты герой, а если на гражданке - то серийный убийца.

Но, что происходит, когда убийца и насильник, обученный государством убивать, прошедший кровавый ад, оттачивая свои навыки, возвращается к мирной жизни? Ответ сидел прямо перед ним... Хьюстону не нужен был имплант. Достаточно было ему пообещать "заварушку" без последствий, где он мог поступать с людьми по законам военного времени - бить, унижать, насиловать и, конечно же, убивать, - и он тут же согласился.

Гровом осознал это. Он не отводил глаза, от взгляда убийцы и улыбнулся сам. Улыбкой "волкодава". Если американец считал себя волком среди овец, то сейчас он видел перед собой того, кто, мало того, что не боится его, так ещё немало переловил и "передушил" таких как он, волков. Улыбка на губах Хьюстона дрогнула. Теперь он не выглядел таким самоуверенным, как раньше.

Подполковник отправился проверять остальных. Если не считать тех двоих, что защищали Нортона в рубке и сержанта Чандлера, все они не имели имплантов и явно были из того же теста, что и Хьюстон. Убийцы, чти таланты были нужны правительству на войне, в горячих точках, но не в мирной жизни.

А вот у Чандлера и свиты Нортона вживленные в шею треугольники нашлись. Как и у Ребеки Линдберг, впрочем. У Желтова, Константин, не ожидал ничего найти, но просканировал и его тоже... Выслушивая жалобы и нытье, попутно. Желтов был чист. Как и Стивенсон. Но Громов даже не удивился. Мысли и мотивы этого человека было сложно понять. С ним придется разбираться позже. Когда начнется расследование.

Вот, наконец, подполковник оказался и у камеры Нортона. Полковник лежал на кровати и смотрел в потолок. Но когда подошел Громов, он поднялся.

- Решили навестить пленного? - Нортон выглядел несколько устало.

- Скорей преступника.

- Не стройте из себя жертву, подполковник. Мы оба с вами понимаем, что мы на войне и, отнюдь, не на одной стороне.

- Интересно, - улыбнулся Громов, - на какой же стороне вы?

Но Нортон ничего не ответил. Молча отвернулся и лег, обратно, на кровать. Результаты сканирования показывали, что полковник Нортон не имел имплантированных устройств в своё тело.

Было о чем подумать и поговорить с Тихоновым.

Дело шло к ночи и все вымотались изрядно. Слишком много событий для одного дня... Тихонов хотел было довершить свои дела, что бы со спокойной совестью отдохнуть пару часиков... Желательно в своей каюте... Желательно в горизонтальном положении. Желательно с закрытыми глазами... Желательно... Но, как говорится, покой нам только снится. Не успел Тихонов дойти до медиков, что лечили нарийцев и выясняли, какой пакостью их угостил Стивенсон, как перед ним оказался еще один странный субъект и потенциальный генератор новых неприятностей. А значит покой и отдых откладывался.

- Добрый Ранк. Я так сказать прибыл по вопросу о решении проблемы с Тварями. А также по делу с хозяйкой города, Китежанкой Кирой, так как она волнуется по поводу её тела как личного а не костюма. Вот...

- Стоп-стоп-стоп. - Тихонов не успел даже толком удивится появлению Мифа. - Давай не здесь. Идем в штаб квартиру Миротворцев.

После непродолжительного путешествия по коридорам и отсекам они оказались в большом зале, с большим, круглым гололитом в центре комнаты. Полковник проверил на всякий случай, что бы их никто не подслушивал. Сейчас, когда миротворцев было всего несколько человек, этот зал, впрочем как и весь комплекс подчиненный им, пустовал. Все были при деле. Но Тихонов, все равно, решил убедится. Мало ли, кто ни будь через чур любопытный пошел исследовать эту часть корабля.

- Проблема с тварями так просто не решится. У меня нет морального права выжигать часть пригорода, что бы их уничтожить. Нам нужен другой вариант... Что касается второго вопроса... Владычица... кто?

- Я, полковник, - над гололитом появилось изображение девушки. Изображение было весьма реалистичным, казалось, что над столом, в воздухе, висела настоящая, живая девушка. - И, кажется у меня есть, к вам разговор.

Кира рассказала о свои злоключениях настолько подробно, насколько могла, а Тихонов внимательно её слушал.

- Я думаю у нас есть возможность уничтожить этих тварей без радикальных методов, - наконец перешла она к сути дела, - если эти существа были созданы с помощью генной инженерии, то у нас есть шанс. Среди прочих наших союзников были Уринои. По части генетики и биологии, они были настоящими творцами. По многим вопросам они опередили даже нас. И их знания и оборудование могло бы нам сильно упростить жизнь. И я знаю где находились их научные станции...

- Прошло, по меньшей мере, десять тысяч лет... И ваши противники могли наведаться на эти станции.

- Так уж получилось, что я знаю несколько таких станций, адрес врат к которым, не были в базе данных, и их знали только несколько доверенных лиц. Возможно мы не найдем там персонал, но если оборудование всё ещё там, то я смогу вам помочь.

- Авантюра...

- Но альтернатив нет. Либо очищать эту заразу огнем, либо бороться с ней тем же оружием.

- И ваша цена, как я понимаю...

- Мое тело. Я хочу снова дышать. Ходить. Веселится! Кроме того - я буду вам очень полезна!

- А ты, что скажешь Миф? - Полковник хмурился.

Фенрис и Читари переглянулись.

- Мы пока не думали чем будем заниматься, когда вернемся из мира Гарсима. - Отвечала Читари. - Дела наши весьма в плачевном состоянии. Наш корабль разрушен и нас будут, наверняка, искать. Пока не найдут нас... или наши тела. Но...

- Но, мы можем помочь Вам. - Подхватил Фенрис. - Мы очень хорошо знаем этот сектор. Знаем все лазейки. Официальные законы и не писанные правила. Знаем темных контрабандистов и честных торговцев. Мы можем работать сообща.

- Фууу, - Гарсим скривился, - как можно было так надругаться над природой человека? Бездушная машина... Жалкое зрелище. Но, думаю твоё открытие, заинтересует наш народ.

Идти от больничного крыла до столовой было не далеко. В стороловй было еще меньше народу, чем было тогда, когда сюда пришли Даниель с компанией.

- О... Смотри, мои новоявленные друзья тоже тут. Присоединимся к ним? Знаешь. Я их так и не поблагодарил за своё спасение. - Паренек несколько погрустнел.

Глаза Кавагути загорелись.

- Конечно понимаю! Это величайшее открытие! Мы разом можем победить множество проблем связанных со здоровьем! Возможно найти способ вылечить неизлечимые болезни! РАК! СПИД! Нужно, срочно, начать над этим работать!

Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul

Форум » Ролевая игра "Китеж-град" » Галактика "Андромеда (туманность Андромеды)" » Китеж-град (город древних)
Страница 47 из 53«1245464748495253»
Поиск:

Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ