Заголовок
Сегодня Среда, 24 Января 2018,

на часах 06:33:44 (мск)

Главная страница | Регистрация | Выход | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

Страница 46 из 53«1244454647485253»
Модератор форума: Methos 
Форум » Ролевая игра "Китеж-град" » Галактика "Андромеда (туманность Андромеды)" » Китеж-град (город древних)
Китеж-град
АктёрДата: Понедельник, 31 Октября 2016, 01:03:34 | Сообщение # 676
Старый командир базы
Генерал ЗВ

Статус: В самоволке
- Задрот! - Удивительно чисто, по русски сказал Фенрис. После чего перешел на свой язык. - Так местные военные пренебрежительно называли, некоторых, ваших ученых... Ну тех, что в белых одеждах ходят...

Даниель с некоторым изумлением посмотрел на Фенриса. Он, конечно, заметил, что Фенрис с удовольствием занялся здесь любой посильной помощью членам экспедиции, но не ожидал, что здоровяк и к изучению русского языка приступит.

Дослушав Читари, Даниель молвил:

- Что ж, в этом есть определённо есть логика. Мы знаем, что Древние и сами пришли из очень далёкой галактики, и они вышли на такой высокий уровень развития задолго до того, как мы обрели разум. Вероятно, их родная галактика тоже гораздо старше нашей. Значит, все корни войны идут в столкновение ваших интересов с политикой Гуэла, и они самые опасные в этом Четверном союзе... бывшем союзе, простите. Пожалуй, это объясняет, как им удалось одолеть ваш союз, несмотря на то, что вы обладали немалым количеством высоких военных технологий, которых не было у тех Древних, которых мы встречали раньше. Думаю, попадаться им на глаза опасно...

А Вы, Фенрис, что скажете о своём народе, и что вас связывает с Туата и Дану? - спросил Даниель у сидевшего с ним по одну сторону стола здоровяка, - кстати, вы говорили, что Читари - агент, и корабль, на котором она была помощником капитана, не принадлежат Туата.

* * *

Тем временем москитный флот завершал свою операцию. В жилых помещениях всем нарийцам места, конечно, не хватало, поэтому многих приходилось размещать на других палубах. Постепенно удалось разместить всех. Игорь Андреевич процессом размещения почти не занимался: привозя партию обитателей города в транспортниках, забитых до отказа, он тут же отправлялся за следующими, стараясь не затягивать процесс и в течение нескольких часов всё завершить, чтобы получить время на отдых. Когда эвакуация была завершена, Соловьёв, Громов и Фэй поднялись в центр управления вратами, где их ждал Тихонов.

- Ну что ж, молодцы, товарищи, вы славно поработали, - похвалил полковник, - я пока размышлял над тем, что нам делать с насекомыми, и пришёл к выводу, что хоть что-нибудь предпринять, чтобы как-то остановить их, мы должны. Мы, конечно, можем провести массированную атаку всем, что имеется в ангаре, но по опыту первой спасательной миссии, я думаю, это не гарантирует полного отсутствия жертв с нашей стороны. Поэтому это оставим на крайний случай. А пока я бы попробовал откачать воздух из пригорода, если там остались только насекомые. Что скажете?

- Стоит попробовать, - ответил Громов, - проверим, могут ли насекомые существовать в безвоздушном пространстве.

- Для этого, правда, придётся прибегнуть к помощи щитов, поскольку сектор всё же не полностью герметичен, но мы сделаем всё возможное, чтобы максимально выкачать оттуда воздух, - добавил Тихонов, - приступим прямо сейчас.

Полковник распорядился запереть все ходы и известные туннели, ведущие в пригород, и велел техникам и инженерам начать процесс откачки. При этом мониторить датчиками, как будут реагировать на это оккупировавшие пригород насекомые.

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант

МифДата: Понедельник, 31 Октября 2016, 23:37:44 | Сообщение # 677
Капитан

-Спаси-и-бо,- как заводной поблагодарил Миф.

Но после этого он наклонился на немного бок, что бы видеть что находится за спиной собеседника и оценочно посмотрел на бывшое поле брани. Все что сейчас происходит очень его заинтересовало, в частности то что его основной рюкзак со своим пожитком он оставил за вратами, он аккуратно, сложив руки за спиной, направился ко вратам, да бы проверить на месте ли его скарб.

По пути он как бы не взначай, тоже расследовал что здесь произошло, все эти следы от выстрелов, бомб, расплавленный метал.

ФениксДата: Среда, 02 Ноября 2016, 00:19:40 | Сообщение # 678
Полковник

Военные разобрались с угрозой, а Джеймсу, как обычно принесли ещё тёпленькие и изрядно попахивающие палёным тела. Даже без вскрытия Джеймс видел, что произошло обугливание тканей. Об этом же говорил и характерный запах палёной плоти. Не сложно было догадаться, что использовалось энергетическое оружие, оставляющее характерный след. У некоторых был обуглилось свыше 90% тела. Создавалось ощущение, что они оказались в огненной ловушке.

Джеймс разрезал на одном из трупов обуглившуюся одежду, невольно поморщившись видя, как трескается обожжённая кожа и в тайне радуясь, что он волне может обойтись без ассистента - он не был уверен, что девушки были в состоянии помочь ему, и взялся за вскрытие грудной клетки. 

Предположения врача подтвердились. Даже, если бы "пациент" каким-то чудом выжил, то протянул бы недолго и умер бы в жутких мучениях. Впрочем, это была всего лишь констатация факта, а учёного интересовало другое, наличие бомбы вроде той, что была в Кассандре или взрывная опухоль... Здесь приходилось быть осторожным, ведь хоть большинство его коллег исключили бы с ходу, но он не мог закрыть глаза на то, что один из "жмуриков" или все были заражены личинками гоа'улда или у одного из них в зубе капсула. Впрочем, если таковая и была, то либо ей просто не успели воспользоваться, либо в ней был не яд.... Возможность, что могут вырваться какие-то опасные вирусы, нравилась Джеймсу ещё меньше, а потому он он приоткрыл рот трупа и внимательно осмотрел зубы.

Победа не дает силу. Силу дает борьба. Если ты борешься и не сдаешься — это и есть сила.
Разница между женщиной в гневе и террористом, в том, что с террористами ещё хоть можно вести переговоры.

Белая гвардия - Генералы Гражданской Войны

MethosДата: Среда, 02 Ноября 2016, 21:25:18 | Сообщение # 679
Алхимик
Подполковник

Юля погружалась и погружалась в пучину кошмара. Жуткие картины сменялись. Сердце билось чаще. Казалось выхода не было. Впереди был только ад... Но тут картинка сменилась... Она стояла на горе. Не самой высокой, но вид с неё открывался потрясающий.

За спиной раскинулись живописные горы, покрытые белоснежным снегом. Впереди, под горами, раскинулась живописная долина. И хоть над ней царила ночь, луна и звезды давали достаточно света, что бы увидеть всю её красоту. Как поблескивает река в вдалеке. Как ветер склоняет кроны могучих деревьев... Прекрасный сад... и белоснежная, выполненная, скорей в греческом, стиле, усадьба.

Наконец на горизонте... там где земля и небо сходятся в одну линию - забрезжил свет. Лучи пронзали небо, окрашивая его в приятный голубой оттенок. Затем горизонт будто поплыл и из-за него показался кусочек светила, ко круг которого небо стало лилово-красным. Звезды пропадали, уступая место небесной синеве...

- Стоило оставить тебя на пару минут и что я вижу? - За спиной у Юли, усевшись на плоский камень сидел Гарсим. - Красиво. Не правда ли? Жаль от суда не видно моего любимого озера... Оно должно быть где-то там, за усадьбой... В лесу.

- Мой народ давно дружен с Туатта. Есть мнение, что именно они помогли нам выйти из великих вод Арады, как говорится, встать на ноги и воздвигнуть цивилизацию.

- Арада - эта планета с малым количеством суши. В основном острова, архипилаги или маленькие, покрытые влажными джунглями материки. - Пояснила Читари.

- Сухая статистика! - Возмутился Фенрис. - Мой мир прекрасен!

Фенрис запел. Он и так обладал приятным, мелодичным басом, когда говорил. Но, как оказалось, он и петь прекрасно умел, причем на профессиональном уровне. Используя свой красивый голос на полную катушку.

Рэй заулыбалась и начала хлопать в такт песни. Видимо она её знала. А вот Джексон слов разобрать не смог, видимо Фенрис пел на каком-то другом диалекте.

Спев один куплет, он вздруг перестал петь. В место этого он ткнул локтем Читари:

- Ну давай...

- Не стоит...

- Ну давай! Без тебя будет не то...

Девушка только поджала губы... А Фенрис продолжал её толкать.

- Ладно... ладно... черт с тобой.

Оставшиеся куплеты они смели дуэтом. Как оказалось, девушка тоже обладала прекрасным голосом. И хоть слова были непонятными, исполнение было отличным. А когда песня закончилась, дуэт сорвал аплодисменты... правда весьма жиденькие, ибо людей к тому времени в обеденном зале было не много, зато хлопали люди искренне. Читари смутилась и, даже, немного покраснела.

- Читари - агент. Поэтому ей и приходится летать на разных кораблях. - Через некоторое время продолжил Фенрис. - Местные знают Туатта как отличных пилотов и навигаторов. С большой охотой берут их на работу и службу...

- А мы, тем временем, - продолжила уже Читари, - собираем информацию и следим за врагом. Никассары тоже, с удовольствием, внедряют своих агентов в местные структуры. Сейчас у нас идет невидимая война. Как-то неожиданно для себя, мы сменили залпы линкоров, на лесть, подкуп и яд...

- К сожалению я не успел выйти на группу прикрытия... В отчаянии я обратился к старому другу, в результате чего... - Он поспешно замолчал, так как, минуту назад ещё улыбающаяся Рэй, погрустнела.

Процесс откачки воздуха начался. Но процесс этот был явно не из быстрых... Но уже через некоторое время пригороде не осталось пригодной для дыхания смеси...

- Сканеры показывают, что существа еще живы... подождем?

Детальный осмотр 14 мертвых тел, должно было занять немало времени... Но ничего такого Джеймсу не удалось обнаружить. Разве что тот факт, что это были обычные люди, но не с планеты земля. Скорей с одной из множества планет млечного пути. 4 женщины, 10 мужчин. Прекрасно подготовленных и натренированных, судя по соотношению мышц и жира.

Но была и одна интересная находка. У всех убитых, на шее, ниже затылка, был вживлен некий предмет, в виде треугольника.

Миф наше свои вещи там где они и оставил.

- Судя по всему, - сказала Кира, - бомба была самодельной... вон видишь остатки устройства. Чем-то напоминает генератор. Им как-то удалось перегреть его, а потом выплюнуть тепловую энергию направленно, прямо на ворота. Они явно не ожидали, что им придется пробиваться через них. А вот оружие примитивное. Стреляет болванками, разогнанными электромагнитным полем.

Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul

АктёрДата: Среда, 02 Ноября 2016, 22:33:18 | Сообщение # 680
Старый командир базы
Генерал ЗВ

Настя после окончания осмотра Тихонова занималась его пробами крови. Они тоже, сколь внимательно не изучала их Настя, не давали оснований для беспокойства. Содержание лимфоцитов - главных клеток иммунной системы - не повышено, антител, которые могли начать вырабатываться как реакция на нейронанонику, тоже не обнаружено.

Настя, используя свои знания, выстраивала логическую цепочку, как это может выглядеть. Как известно, среди лимфоцитов выделяют следующие виды:

1. B-лимфоциты, задача которых - распознавать инородные тела (антигены) и вырабатывать антитела (специальные белковые молекулы) для их уничтожения.
2. Т-лимфоциты, среди которых выделяют Т-киллеры, Т-хелперы и Т-супрессоры. Задача первых - уничтожать повреждённые клетки организма, вторых - стимулировать выработку антител В-лимфоцитами, третьих - тормозить её.
3. NK-лимфоциты, задача которых - контроль качества клеток организма.

То есть природа выстроила целый механизм иммунитета, при помощи которого организм борется с негативными внешними факторами в виде инородных тел внутри себя. Проблема, правда, заключалась в том, что под антигенами здесь подразумеваются органические тела, то есть лимфоциты реагируют на чужеродные клетки, а наниты, как считала Настя, всё же имели неорганическую природу.

Посмотрев пробы крови под электронным микроскопом, Настя смогла увидеть наниты. Только непохоже было, что они что-то делают. Судя по всему, они не были активны. Вероятно, вне организма они не работают, но как они узнают, что находятся вне организма, Настя сказать не могла.

Зато обследование Тихонова, в ходе которого Настя выявила улучшение состояния его здоровья, не показало, что наниты замещают собой повреждённые клетки. Это были вполне полноценные биологические ткани. Это наталкивало на мысль, что они запускают механизм создания родных клеток организма, возможно, создавая в нём стволовые клетки, над которыми уже давно работают учёные на Земле. Значит, наниты, будучи нанокомпьютерами, "читают" генетический материал хозяина и синтезируют новые органические структуры, которые, ввиду того, что несут родные нуклеиновые кислоты, не квалифицируются лимфоцитами, как антигены. А дальше уже созданные стволовые клетки по записанной в них программе формируют необходимые ткани заново - эта часть их функционирования уже была известна земным учёным.

- Это немыслимо! - сияла от восхищения девушка, - эта технология может стать настоящей революцией в медицине, если мы получим к ней доступ!

* * *

Даниель Джексон присоединился к аплодисментам пению Фенриса и Читари. Рассказ он в основных чертах усвоил, решив потом ещё поработать с ним. Осталась всего лишь пара вопросов:

- ОК, я понял вас, - сказал Даниель, - а куда вы хотите отправиться после того, как лечение Гарсима закончится? Мы можем предложить дружбу вашим народам, да и с народом Гарсима хотели бы познакомиться.

Вопрос, судя по взгляду доктора Джексона, был адресован и Фенрису, и Рэй, и Читари.

* * *

Результат сканирования заставил Тихонова помрачнеть. Неужели и без воздуха эти насекомые могут обойтись?

- Ну, давайте подождём, - задумчиво ответил полковник.

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант

МифДата: Четверг, 03 Ноября 2016, 14:06:17 | Сообщение # 681
Капитан

Выстелив свой коврик, Миф уселся спиной к Вратам, и всему остальному народу и начал манерно перебирать все свои вещи выкладывая кадлую из сумки, вещи начинали выкладываться во что-то вроде картинки из "тетриса".

- Так,- начал парень на одном языке,- это здесь, это здесь, это тоже на месте, это здесь, все вроде на месте. Ничего не пропало. Фух, - вздохнув он.

Выслушав Киру, Миф обернулся. На визоре отметились те вещи о которых говорила девушка. Вещи свои были собраны обратно, а рюкзак был повешен на спину на одно плечо. Миф двинул к Таури проводяшим расследование. Те что-то рылись, собирали улики и просто убирали грязь после бойни.

"- Слушай, может поможет ? Я то всего не знаю что ты пронюхала, а если ты поговоришь с Таури, то может им проще будет рассказывать?"- обратился к Кире Миф.

- А у вас там нет распределения ответственности и задач? Не то чтобы я против, просто наверное этим должны заниматься те твои "Таури", а не ты и не я.

- Тебе сложно что-ли? - ревел рукой Миф.

- Ну ладно ладно, мне то что, я все на тебя свалю если что.- ехидно прохихикалась Рыжая.

Секундой позже по рации Кира сладким голоском сообщила ту информацию по бомбе важному дядечке который как раз раздавал приказы другим людям.

Сам же Миф пошёл по проложенной дорожке Кирой в мед отсек.

ФениксДата: Четверг, 03 Ноября 2016, 20:13:29 | Сообщение # 682
Полковник

- Да, очень красиво... - Девушка облегчённо вздохнула. - Удивительное место... Кстати, с твоими друзьями всё нормально. Они обязательно поправятся...

Юля улыбнулась, вспомнив, как друг Гарсима отреагировал на то, женщина пришла в сознание. Она понимала, что парнишка мог беспокоится за них.

То,что он обнаружил, Джеймса явно не удивило. Сохраняя спокойствие, присущее любому военному врачу, он подошёл к интеркому и нажал на кнопку.

- Андрей Юрьевич, Вас вызывает гражданский специалист Джеймс Лоуренс. При вскрытии трупов я обнаружил непонятное устройство. Возможно, это ложная тревога, но я бы не хотел рисковать. На какое-то время лаборатория и морг будут недоступны, поскольку я хочу извлечь одно из них, чтобы была возможность исследовать. Если вы считаете, что в случае взрыва переборки могут не выдержать, прошу вас объявить об эвакуации мед отсека. Но если кто-то находится в капсулах, и эвакуация невозможна, предупредите меня.

Победа не дает силу. Силу дает борьба. Если ты борешься и не сдаешься — это и есть сила.
Разница между женщиной в гневе и террористом, в том, что с террористами ещё хоть можно вести переговоры.

Сообщение отредактировал Феникс - Четверг, 03 Ноября 2016, 23:11:48

АктёрДата: Четверг, 03 Ноября 2016, 23:56:31 | Сообщение # 683
Старый командир базы
Генерал ЗВ

Тихонов, который в это время ждал, как отреагируют насекомые на откачивание воздуха, услышал вызов. Точнее, услышали его все, кто находился в этот момент рядом. И это полковнику явно не понравилось. Определив при помощи нейронаноники, куда нужно говорить, он ответил:

- Мистер Лоуренс, это полковник Тихонов. Во-первых, я вас попрошу впредь подобные сообщения на весь состав экспедиции не транслировать. Предоставьте мне определять, кому рассказывать об этом, и кому не рассказывать. Это понятно?

Я Русский Оккупант

ФениксДата: Пятница, 04 Ноября 2016, 00:17:39 | Сообщение # 684
Полковник

- Понятно, - невозмутимо ответил врач - но дело не терпит отлагательства. Я ещё не получил результаты анализа крови, но, почитав отчёты о некоторых миссиях, учитываю разные возможности...

Джеймс кашлянул и на мгновения замолчал, подыскивая слова. Говорить прямо о том, что тела пришельцев могут быть поражены нанитами по общей связи он не мог.

- Сейчас я бы рекомендовал бы полностью блокировать этот отсек... и на всякий случай проверить кровь всех, кто контактировал с трупами. - Эту фазу он подчёркнуто выделил. - Возможно, я просто перестраховался, когда увидел устройство, но я не хотел рисковать. Устройство, что я обнаружил, с равным успехом может оказаться средством контроля или выполняет какую-то другую функцию... возможно это чип, который используется, как пропуск... но может быть и опасно. У меня не было возможности выяснить, как действовали некоторые устройства древних, но это не означает, что мы единственные, кто занимается их изучением.

Сообщение отредактировал Феникс - Пятница, 04 Ноября 2016, 00:18:32

АктёрДата: Пятница, 04 Ноября 2016, 00:48:15 | Сообщение # 685
Старый командир базы
Генерал ЗВ

Тихонов внимательно выслушал доклад Лоуренса.

- Вот что, мистер Лоуренс, - отвечал дальше Тихонов, - пока оставьте трупы. Ничего не предпринимайте, и ничего не извлекайте. Я и подполковник Громов сейчас спустимся к вам и всё обсудим на месте. Как поняли, приём?

Я Русский Оккупант

ФениксДата: Пятница, 04 Ноября 2016, 00:54:20 | Сообщение # 686
Полковник

- Я подожду, но заходить в ту часть лаборатории, где идёт вскрытие, не рекомендую. Это может быть небезопасно, поскольку я не знаю, с чем мы имеем дело. И не забудьте о защитных костюмах... и щитах древних... - Естественно о костюмах миротворцев Джеймс знать не мог, равно как и допустить, чтоб кто-то столкнулся с угрозой заражения.

- Я жду вас... прочим лучше держаться от лаборатории подальше.

АктёрДата: Пятница, 04 Ноября 2016, 00:59:13 | Сообщение # 687
Старый командир базы
Генерал ЗВ

- На этот счёт не волнуйтесь, мы достаточно хорошо защищены. Ждите нас, конец связи, - ответил Тихонов.

Полковник поручил инженерам доложить, если по поводу насекомых будет что-нибудь новое, и отправился с Громовым в медотсек. Разумеется, оба были под индивидуальными силовыми полями.

Не прошло и минуты, как оба офицера уже следовали к лаборатории, в которой работал Лоуренс, и непринуждённо вошли туда.

- Слушаем вас, мистер Лоуренс, - сказал Андрей Юрьевич, - что вы там нашли, и почему думаете, что это бомба или вирус?

Я Русский Оккупант

ФениксДата: Пятница, 04 Ноября 2016, 01:08:30 | Сообщение # 688
Полковник

Джеймс кивнул.

-Возможно всё. Не смотря на то, что тела сильно обожжены, мне удалось приметить на затылке каждого из этих ребят - врач кивнул в сторону трупов - некое устройство, сделанное в виде треугольника. Я не мог говорить открыто, но есть опасение, что мы имеем дело либо с капсулой, в которой мог содержаться вирус, либо, что ещё хуже, наниты. Возможно это новая форма взрывчатки. В этом случае часовой механизм должен был активироваться ещё в Зале Врат. Естественно, рисковать не было смысла. Впрочем, мы можем иметь дело и с неким контролем носителя. Именно поэтому я бы сам хотел бы взяться и посмотреть, не соединено ли устройство с позвоночным столбом или нижними отделами мозга. В любом случае, что бы ни было это за устройство, необходимо понять, как оно работает.

АктёрДата: Пятница, 04 Ноября 2016, 01:14:28 | Сообщение # 689
Старый командир базы
Генерал ЗВ

- Что ж, если вы считаете, что это устройство может быть троянским конём, то вам не стоит рисковать своей жизнью и самостоятельно лезть в него, - ответил Тихонов.

- Андрей Юрьевич, когда мы находили бомбы в транспортниках, капитану Злотникову их наличие подсказывала нейронаноника, - заметил Громов, - может, она и сейчас нам подскажет, что бы это могло быть?

- Было бы неплохо, - согласился Тихонов, и оба офицера склонились над треугольником одного из трупа, ожидая каких-нибудь подсказок от своих нанитов.

Я Русский Оккупант

MethosДата: Суббота, 05 Ноября 2016, 22:02:21 | Сообщение # 690
Алхимик
Подполковник

- ОК, я понял вас, а куда вы хотите отправиться после того, как лечение Гарсима закончится? Мы можем предложить дружбу вашим народам, да и с народом Гарсима хотели бы познакомиться.

- Нашей миссией было - доставить Гарсима домой. Туда мы и направлялись. - Отвечал Фенрис. - Мы намеревались воспользоваться Вратами.

- Мы, всё же, надеемся, что народ Гарсима, хотя бы, в чем-то начнет нам помогать в борьбе с врагом. - Кивнула Читари. - И мы, само собой, не намерены отказываться от дружбы с вами. Тем более, что вы помогли нам. И мы можем вернуть вам этот долг.

Настя сияла от счастья и восхищения из-за сделанного ей открытия, когда Лейтенант Кавагути Харуна. Она были в некотором замешательстве и растерянности. Чего раньше, за строгой японокой, никто никогда не замечал.

- О... Анастасия. - Харуна говорила по английски, ибо русский знала весьма посредственно, предпочитая изъяснятся на английском, когда тема была слишком сложной, что говорить на мало знакомом языке. - Взгляни на это... Не знаю к кому с этим идти.

Японка передала планшет Насте. На нем были данные различных анализов с медицинского кресла, на котором лечили Читари.

- С недавнего рейда, мы спасли нескольких людей. В том числе и инопланетян. Одна из них, - та, что с заостренными ушами, - получила серьезные ранения. Но она умудрилась выжить. Я провела сканирование и выяснила, что подобный удар... подобные повреждения, обычно, не совместимы с жизнью... Её кости должны были быть переломаны, мышцы порваны, ребра, должны были пробить легкие и сердце... Тогда я провела сканирование, когда она лежала на кушетке...

На мониторе планшета, Настя могла увидеть, практически ту же самую картину, что и при сканировании Тихонова. То есть, у Читари, в тело было вживлена нейронаноника. Правда она явно отличалась от той, что была вживлена в Тихонова. Если у Тихонова было всего 6 имплантов: один в основании черепа, два в руках, по одному на левую и правую, два вдоль позвоночника, и один от правого, до левого плеча. То у Читари их было несколько больше. Правда Харуна не обследовала Читари так же подробно, как Настя Тихонова, так что некоторые данные могли быть не точными или не верными.

Однако из того, что Японке удалось выяснить, у Читари были более плотные и прочные кости и мышцы, которые не сломались при ударе. А некоторые органы, возможно искусственного происхождения, не повозили ей умереть, ведь совсем без повреждений при ударе обойтись было нельзя.

- Вот, смотри. Химический состав костей изменен, возможно намеренно, как и плотность мышц... Благодаря чему её костно-мышечный каркас смог выдержать удар. Она выглядит достаточно женственно, в чем-то, даже, инфантильно, но мне кажется, что с такими мышцами и костями, она сильней чем кажется на первый взгляд.

- Я тоже уже... поправился. Просыпаюсь... Смотрю - ты. Сидишь. Грустишь. - Ответил Юлии Гарсим. - Я бы, если честно, не отказался от какой ни будь еды. Процесс восстановления отнял у меня много сил... Теперь такое ощущение, что в моем желудке образовалась черная дыра. Я думаю сегодня меня вряд ли отправят домой... как бы мне сильно этого не хотелось. Но я не волнуюсь. Я чувствую, что тут мне ничего не угрожает. А раз так.. то я бы не отказался от какой ни будь еды...

Девушка, вдруг, снова оказалась в палате. А рядом с ней стоял Гарсим. В медицинской пижаме. Он явно выглядел лучше чем когда-то. Бодрым, посвежевшим. Единственное, что изменилось в его облике это глаза... Они слегка светились голубоватым светом, как у Фримена, который годами обжабывался спайсом на Аракисе.

- Пойдем? - Пальчик протянул руку Юлии.

Наниты уловили пожелания своих хозяевам и принялись сканировать загадочные треугольники. Через некоторое время они выдали свой ответ.

Эти треугольники, что-то вроде нейронного интерфейса. Эти устройства могли передавать и получать на огромные расстояния, большой объем информации. Они проецировать в мозг своему носителю эту самую информацию, обмениваться информацией между собой. И, даже, создавать, что-то вроде, коллективного разума из нескольких людей, которые обладали бы подобными устройствами.

А так же, была некоторая вероятность того, что если кто-то возьмет это устройство и прикрепит его к себе, то разум этого человека будет подавлен, и устройство возьмет его под свой контроль.

Тихонов и Громов, поняли, что для более полного ответа, нужно использовать нормальные инструменты и приборы, а не полагаться только на сканеры нейронаноники. Это устройство слишком сложное для этого.

Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul

Форум » Ролевая игра "Китеж-град" » Галактика "Андромеда (туманность Андромеды)" » Китеж-град (город древних)
Страница 46 из 53«1244454647485253»
Поиск:

Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ