Заголовок
Сегодня Вторник, 25 Июль 2017,

на часах 15:41:33 (мск)

Главная страница | Регистрация | Выход | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

Страница 46 из 53«1244454647485253»
Модератор форума: Methos 
Форум » Ролевая игра "Китеж-град" » Галактика "Андромеда (туманность Андромеды)" » Китеж-град (город древних)
Китеж-град
МифДата: Суббота, 29 Октябрь 2016, 09:59:22 | Сообщение # 676
Капитан

Статус: В самоволке
Когда "попытка не пытка" увенчались фактическим успехом, парень засеял словно самые яркие Звездные врата вселенной, у него получилось её пригласить! Теперь ему осталось устранить мелочи, всего лишь найти девушке Тело да и устранить тех кто может ему помешать, тех самых букашек переростков. Парень уже и позабыл как хотел вернуться домой в родную Галактики и продолжить свой семейный путь. От что может сотворить с ним влюбленность.

Парень заметушился, поправил шлем на голове, облапал все свое оборудование что бы ничего не забыть, даже если это все представляло: бронекостюм, наруч от зата, и СтарГан. Спохватились Миф рынул обратно вниз, попутно ввязая в мечтах которые перебевались мыслями о том как решать вышепоставленые проблемы. Первое что обработал его мозг, это то что найти тело будет гораздо сложнее если существа будут живы, так как они будут сильно мешать. Значит, сперва мудаки, как от них избавиться? Тогда когда их было мало Миф предлагал решить все большим бабах когда соберет их всех вместе. А вот та идея где парень хотел собрать при помощи Пси технологий Китежан, её отвергла, так как она выяснила или просто считает что они слабо восприимчивы к Пси излучению. Миф не знал этих технологий, потому он положился на её мнение.

Вот парень уже спустился, теперь его фон мыслей прервалася само вопросом : А куда дальше? Куда он двигался? Скорее всего к Главному, а где главный? Значит нужно найти того кто знает, значит спросить прохожего. Но зачем главный, что делать с ним? Скорее всего для того чтобы обговорить план операции по удалению роя. Начить нужно хот с чего нибудь.

- Хорошо, - йдя вперед по ангару, - значит того кто знает. - сам с собой обсуждал Миф. - Значит по старой схеме. - Миф потопал к ближайшему дяденьке или тетеньке у кого был важный вид, - Здравствуйте, пожалуйста, не подскажите ли вы где найти вашего Главного Таури? На сколько я помню Тихонов.- спросил парень сохраненяя непоколебимый вид.

MethosДата: Воскресенье, 30 Октябрь 2016, 00:42:07 | Сообщение # 677
Алхимик
Подполковник

Настя очень скрупулезно изучала Тихонова. Наверное за всю свою долгую жизнь, полковник никогда не был объектом столь пристального внимания.

Организм реагировал на нейронанонику так, будто она была частью организма. Более того, сама нейронаноника пристально следила за состоянием здоровья Андрея Юрьевича. Первым делом, конечно же, усилив его иммунитет и регенерацию клеток. Нейронаноника, конечно, не была всемогущей, (иначе лечебные кушетки-кресла, давным давно были бы ненужны древним), но защитить от различных болезней и восстановить организм после средних и легких ранений она вполне себе могла, даже без усиливающий, вспомогательных процедур кушетки.

Кроме этого она, нейронаноника, принялась восстанавливать организм полковника. Дело в том, что Андрей Юрьевич был уже не молод и, несмотря, на спортивный образ жизни, годы брали уже своё. Проблемы со здоровьем давали о себе знать то тут, то там; хоть в целом его здоровье и было удовлетворительным и для службы, и для экспедиции. И вот теперь, нейронаноника, активно устраняла эти проблемы со здоровьем. Например, все прекрасно знали, что Тихонов в своё время был заядлым курильщиком, да и сейчас, иногда, не мог себе отказать в удовольствии "подымить" немного, из-за чего имел некоторые проблемы с легкими и сердцем. Однако сейчас кардиограмма показывала, что сердце работало без нареканий, как у двадцатилетнего юноши, а легкие уже частично очистились от различных загрязнений, вызванных курением.

Все органы функционировали прекрасно и какое либо беспокойство не вызывало. Сканирование мозга, тоже, ничего нового не дало, хоть Настя и знала, что один из имплантов нейронаноники установлен в основании черепа и имеет прямую связь с центральной нервной системой и мозгом. Внешний вид тоже несколько улучшился, правда не вооруженным глазом это сложно было разглядеть.

Пока Тихонов общался через нейронанонику с Дианой, а сам подвергался исследованию, нейронаноника, тем временем дала ему ответ по поводу откачки воздуха из пригорода. Подобная процедура была возможной и, даже, не трудной. При условии, что корпус цел, можно было легко выкачать от туда воздух, а если пробоины таки были, то можно было использовать щиты, что бы эти самые дырки прикрыть.

В столовой было не многолюдно. Очевидно многие уже поужинали и разошлись по своим делам. Но, так как, приходилось работать в авральном режиме многие все еще приходили в столовую за своей порцией еды.

Многие столы были свободными, и вот один из дальних столов можно было занять. Что собственно и сделали. К Рэй вернулась некоторая уверенность в себе. Она теперь не выглядела забитым ребенком, даже, перекидывалась с Фенрисом шутками. Очевидно среди знакомых ей было проще и легче. Фенрис же, несмотря на свой, в чем-то, устрашающий вид, был душой компании. Он всячески веселил Рэй и вообще постоянно улыбался.

Читари присоединилась к ним немногим позже. За пару минут она успела привести себя в порядок и одеть нормальную одежду, смыла со своего лица кровь. К слову теперь Джексон мог увидеть девушку во всей красе, ведь раньше её лицо представляло собой опухшую, кровавую маску. Теперь он видел перед собой, довольно таки, красивую, молодую блондинку, с заостренными ушами и голубыми глазами. Свой скафандр она, благоразумно, одевать не стала, предпочтя местную одежду, которой с ней поделились.

Наконец все были в сборе.

Команда тем временем, продолжала сбор улик, информации, да и вообще занималась расследованием происшествия, когда к ним выскочил Миф. То, что странный человек, в странном костюме был Миф, уже все давно знали. Так же знали и о его очень странной, экстравагантной манере общения. Посему никто удивятся, особо, не стал его появлению. Мало того, даже ответили, и довольно таки быстро:

- Полковник Тихонов то? В лазарете он.

Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul

АктёрДата: Воскресенье, 30 Октябрь 2016, 03:47:59 | Сообщение # 678
Старый командир базы
Генерал ЗВ

Завершив наблюдать разговор Кромверк с Амайнис, Андрей Юрьевич заговорил с Настей:

- Ну, что скажете Анастасия Сергеевна? Сколько мне осталось жить?

- 500 лет хватит, Андрей Юрьевич? - прозвенел голос Насти, словно колокольчик. Похоже, результаты обследования заставили её считать, что её опасения были совершенно напрасны.

- Вообще-то я не думал столько жить, - усмехнулся Тихонов, - что вы хотите этим сказать, наш дорогой Эскулап?

- Я хочу сказать, что в данный момент результаты не только убеждают меня в том, что мои опасения напрасны, а это даже превосходит мои ожидания, - отвечала Настя, - ваши наниты не только могут помогать вам управлять городом, они, похоже, и сами занимаются вашим здоровьем! Внешний вид особых нареканий не вызывает. А по остальному, у меня есть ощущение, что раньше ваше здоровье было хуже, чем сейчас.

- Это хорошо или плохо? - осведомился полковник.

- Ну, если наниты и дальше будут вам только помогать и не вызывать никакого отторжения, никаких нарушений в функционировании организма, то, безусловно, это хорошо, - улыбнулась Настя, - ну вот, самый яркий пример: вы курите?

- Ну... сейчас уже не так много, как раньше, - смутился Тихонов, - да и это на самом деле характерно для людей моей профессии. Я ведь разведчик. Профессиональная привычка, как говорится.

- Пусть будет так, - кивала Сотникова в такт словам полковника, - и в этом случае ваше сердечко, дорогой командир, не может быть в полном порядке. А ваша кардиограмма не выявила никаких отклонений. Да и просмотр миокарда, стенок желудочков, клапанов, как сердечных, так и аортальных, не даёт никаких поводов для беспокойства. В лёгких у вас пока ещё есть следы курения, но меньше, чем должно быть в вашем случае.

- То есть нейронаноника лечит меня? - догадался Тихонов.

- Похоже на то, Андрей Юрьевич, - подтвердила Настя, - нейронаноника не только не имеет тенденции к отторжению, она наоборот становится частью вашего организма и занимается восстановлением вашего здоровья. Я пока не очень понимаю, как она это делает, но улучшение вашего здоровья налицо. Смею предположить, что и в случае лёгких повреждений она способна освободить вас от сторонней медицинской помощи.

- Вывод? - продолжал полковник.

- Вывод, что если Древние, которые построили этот город, хотели создать технологию, которая может адаптироваться и к более физическим слабым существам вроде нас, то это им удалось, - заключила Настя, - и в этом выгодное отличие от того, с чем раньше имели дело американцы. Если бы мы на Земле обладали такой технологией, уверена, жизнь меня и моих коллег была бы намного проще. Но я пока не понимаю, как она это делает. Возможно, анализы крови покажут. Но исследования остальных органов никаких отклонений не выявили. Вы вполне здоровы, полковник, и можете вернуться к своей работе!

- Очень хорошо, Анастасия Сергеевна! - улыбнулся Тихонов, - я так понимаю, вы не имеете возражений, если нам понадобится ещё кого-нибудь зарегистрировать?

- Ну... давайте я всё же на всякий случай проверю и остальных, - лукаво посмотрела на полковника девушка.

- Хорошо, - согласился Андрей Юрьевич, - в любом случае спасибо за вашу бдительность! Пойду посмотрю, чем там мои подопечные занимаются.

Андрей Юрьевич удалился заниматься другими проблемами, а Настя занялась анализами, взятыми у полковника.

Ответ нейронаноники по поводу откачивания воздуха удовлетворил полковника. Это казалось хорошим вариантом, который можно было попробовать, чтобы хоть как-то остановить развитие насекомых, и Андрей Юрьевич решил прибегнуть к нему, как только Соловьёв и компания завершат эвакуацию нарийцев. А пока он направился в центр управления вратами узнать о вариантах нейтральных планет для переговоров.

*   *   *

Даниель, перекинувшись уже парой словечек с Фенрисом и Рэй по поводу произошедших событий, уже приступил к ужину. Он пояснил своим новым друзьям, что там, откуда они пришли, тоже есть свои проблемы, поэтому подобные инциденты, увы, могут случаться. А та группа захвата, которая явилась через Звёздные врата - скорее всего, наш аналог здешних наёмников, которых Фенрис называл "пустотниками".

Читари, когда подошла к столику, на какое-то время лишила Даниеля дара речи. Первое, что ему захотелось спросить: она специально так оделась, с открытым животиком, чтобы вызвать у него природную страсть? В его работе не так уж и часто женщинам удавалось заставить посмотреть на себя, как мужчина на женщину, и Читари это удалось, так как она явно не была обделена природной красотой, и формы её тела были идеальными.

Наконец, Даниель всё же взял себя в руки и предложил девушке сесть за столик. Не сводя с неё глаз, он заговорил с ней, объясняясь на языке, который осваивал в разговоре с Фенрисом и Рэй:

- Читари, я Даниель Джексон. Я уже рассказал вашим друзьям, что мы на самом деле не офицеры корпорации. Мы мирные исследователи из другого мира. Того, который когда-то был домом строителей этого города. Они называли себя Древними. Мы уже кое-что почитали в терминалах города и нашли упоминания о расах, которые были союзниками Древних. Рэй назвала вас и Гарсима туатта... и, исходя из этого, я полагаю, что ваш народ был союзником строителей города и называл себя Туата Де Дананн! И мне, как исследователю культуры разных цивилизаций, очень интересна история вашего народа, и возможность обмена знаниями и культурой между нашим народом и вашим. Что вы на это скажете?

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант

MethosДата: Воскресенье, 30 Октябрь 2016, 15:52:08 | Сообщение # 679
Алхимик
Подполковник

Читари пристально посмотрела на Даниеля. Её лицо было серьезным и строгим, а взгляд голубых глаз, будто бы, принадлежал не молодой девушке, а познавшей жизнь столетней женщине.

Наконец девушка приняла какое-то решение. Она обменялась многозначительными взглядами с Фенрисом. Он кивнул.

- Так и есть... Туатта, это прямые потомки Туата Де Дананн. Но между мной и Гарсимом есть принципиальная разница... С чего бы начать?

Те, кого вы называете древними, сотрудничали с нашим народом многие тысячелетия. У нас было много общего. Философия, взгляды на вещи и, даже, физиология в чем-то схожа. Проще говоря наши народы... наши расы, могли иметь общих детей.

Перед войной мы успели много достигнуть сообща. И я говорю не о совместных проектах.. Верней не только лишь о них. Думаю если всё продолжалось бы в таком же духе, мы бы, в конечном итоге превратились в один народ. Что, отчасти, и случилось. Но обо всём по порядку.

Когда мы впервые вышли на связь с Китежанами, наш народ достиг невиданных высот. Он был могущественен и прекрасен. мы рвались к вершинам и умели мечтать... Но, к сожалению, комфортная и безопасная жизнь привело к стагнации. Мы не могли изобрести или создать что-то новое. Что-то революционное уже много веков подрядят. И многих это устраивало, к слову. Та же самая беда постигла и китежан. Они уткнулись в потолок, который они никак не могли пробить. По началу мы с подозрением относились к друг другу, но чем больше мы сотрудничали, тем больше понимали, что у нас много общего. Наши научные открытия и их научные открытия смогли сдвинуть наши народы с мертвой точки. Технический прогресс снова пошел вперед.

И тут наши народы пришли к одному неоднозначному, но весьма интересному открытию. У каждой из наших рас были свои как положительные стороны так и отрицательные. Но совместные дети от обоих рас, метисы, имели больше положительных сторон... качеств, нежели отрицательных. В те времена таких метисов называли - метараса, или просто - Туатта.

Предрассудки, конечно, были, но с обеих сторон их было не очень много. Тем более, что многие несогласные с нашими взглядами и философией, могли без беспрепятственно уйти куда угодно. Взяв с собой всё необходимое. Ну, и, само собой, наши внешние враги тоже не были слепы. Туатта были умней, быстрей. Были более решительны. Именно благодаря им и были созданы Миротворцы и связанная с ними философская доктрина.

Как вы можете видеть, конечным результатом такого объединения и непомерного технического роста, стала война... Наш Ирий был уничтожен, а Китеж и другие города, были либо уничтожены, либо серьезно повреждены. И мы никак не могли к ним приблизится. Но это не означает, что весь наш народ был уничтожен. Все наши флоты, военные и гражданские, собрались в одном месте... Новости приходили неутешительные - столица в руинах, наш символ, Китеж, пал. Выбор был небольшим - либо продолжать борьбу, либо спрятаться и копить силы, не привлекая к себе внимания. Мнения разделились. Как и наш народ.

Большая часть древних и не очень большая часть Туата Де Дананн, военные в основном... А так же все Туатта, решили продолжить борьбу с нашими врагами. Не прямую, так разведовательно-диверсионную. Ну и, как несложно догадаться, за последующие тысячелетия древние и Туата Де Дананн окончательно ассимилировались в меторасу... Ученые, по большей части Туата Де Дананн и Уринои с небольшим количеством древних отказались от дальнейшей борьбы. Они предпочли продолжить свои научные изыскания в области псионики. И, что характерно, достигли в этом области небывалых высот. В последствии они стали называть себя просто Дананн или Дану.

Вот и получается... Я, Даниель Джексон, Туатта, а Гарсим Дану.

Еда стремительно уменьшалась, по мере рассказа, пока тарелки не опустели. Гости разобрали кружки с горячим чаем и Читари продолжила:

- Дану предпочитают жить в девственных мирах, отпугивая от них не желательных гостей. Местные такие миры называют "запретными". Попасть в такой мир практически нереально. Но, как мы видим, бывают и исключения. Мы же предпочитаем жить на нашем флоте, постоянно кочуя по бескрайнему космосу... Наши противники затаились, но мы не теряем бдительности.

- Вот несколько планет Андрей Юрьевич, подходящих под определение "нейтральных". - Сказал один из техников. - На одной, судя по данным, разумной жизни нет, а вторая планета похожа на Абидос... Пустынная и жаркая.

God is every living soul

EglennДата: Воскресенье, 30 Октябрь 2016, 16:51:01 | Сообщение # 680
Сержант

Через несколько часов связь с Ав возобновилась, и земляне получили информацию о найденной планете.
Предложенная планета, лучшая из относительно подходящих, не была раем, но для встречи вполне могла сгодиться. Это был землеподобный мир (на других Врата и не ставились) с силой тяжести в 0.9 земной, с более длинным днем и ночью - примерно 26 часов по земному счету, с одним гигантским материком наподобие древней земной Пангеи, с разными климатическими зонами.
Но, что главное, Звездные Врата там находились на высокогорном плато, и местные жители даже не знали об их существовании: во время переговоров можно было не опасаться неожиданных гостей из местных жителей. Врата стояли, полузаваленные камнепадом, у уходящей вверх скалистой стены. С высоты плато, открывался вид на лежавший внизу простор, полускрытый ползущими через плато и стекающими вниз облаками. Небо здесь имело непривычный золотистый оттенок, в зените становилось голубым, почти как на Земле, а у горизонта цвета неба переходили в зеленоватые, непривычные для земного взгляда.

На высокогорном плато царил вечный холод, но зато не было опасной микробиоты. Впрочем, если земляне не использовали универсальных иммуномодуляторов, все равно во время встречи лучше было не покидать модуля со своим микроклиматом, который можно было развернуть близ Врат - функционально это был аналог шатра или, если угодно, "палатки", конечно, с поправкой на относительно крупный размер.

АктёрДата: Воскресенье, 30 Октябрь 2016, 17:43:25 | Сообщение # 681
Старый командир базы
Генерал ЗВ

Доктор Джексон очень внимательно слушал рассказ, снова тайком включив диктофон, чтобы потом более плотно заняться переводом рассказа Читари, так как за короткое время не так просто овладеть незнакомым языком, а в данном случае важна была каждая деталь из рассказа, ведь обо всём этом завтра докладывать на брифинге у Тихонова.

- Я понял вас, Читари, - дипломатично отвечал Даниель, - а как ваш народ называл Древних? И что привело сей прекрасный союз к военному конфликту с расами, которые в базах города называются Никассарами, Уатами, Ранахонами и Гуэла? Насколько я понял, они совершили совместное нападение, которое вы не смогли отразить.

*   *   *

Диана передала Тихонову предложение Ав. Но полковник скептически посмотрел на высокогорное плато, где царит вечный холод. Он посчитал, что холода, от которого нужно дополнительно защищаться, достаточно и здесь. А планета, похожая на Абидос, к примеру, может показаться более удобной и родной. Ну, в зависимости от того, кто пойдёт на переговоры, конечно, а с этим Андрей Юрьевич пока не определился. Но и найденные операторами планеты ещё нужно было проверить, провести разведку. Но и тут полковнику уже не хотелось прямо сейчас отправлять туда разведгруппу. Если только дрон забрать, который туда пошлют первым делом.

- А, может, наши новые знакомые проведут там разведку? - задал сам себе вопрос Тихонов, - почему бы им не сделать за нас часть работы, а мы пока отдохнём...

Тихонов связался с Кромверк и попросил её передать гостям это предложение.

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант

MethosДата: Воскресенье, 30 Октябрь 2016, 19:39:13 | Сообщение # 682
Алхимик
Подполковник

- Как мы называли древних? Мы их называли Инголемо или Нолмо. Первое слово означает.. ученый, мудрец... а второе... Как бы его перевести... слишком умный?

- Задрот! - Удивительно чисто, по русски сказал Фенрис. После чего перешел на свой язык. - Так местные военные пренебрежительно называли, некоторых, ваших ученых... Ну тех, что в белых одеждах ходят...

- Да, наверное можно и так перевести. Не знаю. Сами же они себя называли - Китижане. Возможно у них было ещё какое-то самоназвание, но до нас оно не дошло... к сожалению.

- У нас древних называют - Аталантеа. Или Атлантеа.. Что означает Павшие... Имеется ввиду павшие в бою... - Кивнул Фенрис.

- Что насчет врагов... Никассары, Уаты и Ранахи - враги, конечно, ужасные, но они и рядом не стоят с Гуэла... Видите ли, Даниель Джексон, вселенная возникла не вдруг и не сразу... Вселенная постоянно расширяется. Возникают новые звезды и галактики, и они же со временем рассыпаются в прах. Нам удалось выяснить, что звезды и галактики образовывались по определенному принципу... То есть, есть галактики "молодые", а есть очень "древние". И если в первых жизнь редка или вообще отсутствует, то в последних жизнь уже прошла все возможные стадии эволюции. От бактерий, до вознесения.

Так вот, мы считаем, что Гуэла это пришельцы из одной из подобных галактик. Они очень, очень, очень древние... Очень могущественный и опасные. Нам мало что известно о них. А их мотивы и поступки мы до сих пор не понимаем. Например, они могли уничтожить жизнь на одной из планет... причем так, что на ней не останется ничего. Даже воздуха. Бесплодный кусок камня в космосе... При этом полностью трансформировать другую планету, в другой части галактики, подарив бесплодному камню жизнь. Или "выпить" звезду. Знаю. Звучит бредово... Но Китежане несколько раз фиксировали подобные случаи.

Ну, а потом, они, вдруг, вошли в жёсткую конфронтацию с нами. Стали курировать три расы... Накачивая их идеологией и технологиями. До тех пор, пока их совокупная мощь не сравнялась, а в итоге и стала превосходить, нашу. А после войны, Гуэла заставили эти три расы, кроме прочего, сражаться друг с другом. Пока все они не ослабли. После чего Ранахоны и Никассары объединились в некий союз... Они держатся в тени. Действуют за кулисами. Лгут. Предают. Убивают... И мы уверены, что всё ещё, за их спинами стоят Гуэла.

Что касается Уатов... Они деградировали и теперь мало чем отличаются от рас и цивилизаций этой части обитаемого космоса.

God is every living soul

АктёрДата: Понедельник, 31 Октябрь 2016, 01:03:34 | Сообщение # 683
Старый командир базы
Генерал ЗВ

- Задрот! - Удивительно чисто, по русски сказал Фенрис. После чего перешел на свой язык. - Так местные военные пренебрежительно называли, некоторых, ваших ученых... Ну тех, что в белых одеждах ходят...

Даниель с некоторым изумлением посмотрел на Фенриса. Он, конечно, заметил, что Фенрис с удовольствием занялся здесь любой посильной помощью членам экспедиции, но не ожидал, что здоровяк и к изучению русского языка приступит.

Дослушав Читари, Даниель молвил:

- Что ж, в этом есть определённо есть логика. Мы знаем, что Древние и сами пришли из очень далёкой галактики, и они вышли на такой высокий уровень развития задолго до того, как мы обрели разум. Вероятно, их родная галактика тоже гораздо старше нашей. Значит, все корни войны идут в столкновение ваших интересов с политикой Гуэла, и они самые опасные в этом Четверном союзе... бывшем союзе, простите. Пожалуй, это объясняет, как им удалось одолеть ваш союз, несмотря на то, что вы обладали немалым количеством высоких военных технологий, которых не было у тех Древних, которых мы встречали раньше. Думаю, попадаться им на глаза опасно...

А Вы, Фенрис, что скажете о своём народе, и что вас связывает с Туата и Дану? - спросил Даниель у сидевшего с ним по одну сторону стола здоровяка, - кстати, вы говорили, что Читари - агент, и корабль, на котором она была помощником капитана, не принадлежат Туата.

* * *

Кромверк тем временем передала Тихонову результаты разведки. По приказу самого Андрея Юрьевича туда уже отправили через Звёздные врата дрон миротворца, поэтому уже убедились в том, что планета вполне пригодна для встречи. Тихонов решил остановиться на этом варианте и велел передать, что пришлёт туда делегацию через 15 земных часов.

Тем временем москитный флот завершал свою операцию. В жилых помещениях всем нарийцам места, конечно, не хватало, поэтому многих приходилось размещать на других палубах. Постепенно удалось разместить всех. Игорь Андреевич процессом размещения почти не занимался: привозя партию обитателей города в транспортниках, забитых до отказа, он тут же отправлялся за следующими, стараясь не затягивать процесс и в течение нескольких часов всё завершить, чтобы получить время на отдых. Когда эвакуация была завершена, Соловьёв, Громов и Фэй поднялись в центр управления вратами, где их ждал Тихонов.

- Ну что ж, молодцы, товарищи, вы славно поработали, - похвалил полковник, - я пока размышлял над тем, что нам делать с насекомыми, и пришёл к выводу, что хоть что-нибудь предпринять, чтобы как-то остановить их, мы должны. Мы, конечно, можем провести массированную атаку всем, что имеется в ангаре, но по опыту первой спасательной миссии, я думаю, это не гарантирует полного отсутствия жертв с нашей стороны. Поэтому это оставим на крайний случай. А пока я бы попробовал откачать воздух из пригорода, если там остались только насекомые. Что скажете?

- Стоит попробовать, - ответил Громов, - проверим, могут ли насекомые существовать в безвоздушном пространстве.

- Для этого, правда, придётся прибегнуть к помощи щитов, поскольку сектор всё же не полностью герметичен, но мы сделаем всё возможное, чтобы максимально выкачать оттуда воздух, - добавил Тихонов, - приступим прямо сейчас.

Полковник распорядился запереть все ходы и известные туннели, ведущие в пригород, и велел техникам и инженерам начать процесс откачки. При этом мониторить датчиками, как будут реагировать на это оккупировавшие пригород насекомые.

Я Русский Оккупант

МифДата: Понедельник, 31 Октябрь 2016, 23:37:44 | Сообщение # 684
Капитан

-Спаси-и-бо,- как заводной поблагодарил Миф.

Но после этого он наклонился на немного бок, что бы видеть что находится за спиной собеседника и оценочно посмотрел на бывшое поле брани. Все что сейчас происходит очень его заинтересовало, в частности то что его основной рюкзак со своим пожитком он оставил за вратами, он аккуратно, сложив руки за спиной, направился ко вратам, да бы проверить на месте ли его скарб.

По пути он как бы не взначай, тоже расследовал что здесь произошло, все эти следы от выстрелов, бомб, расплавленный метал.

ФениксДата: Среда, 02 Ноябрь 2016, 00:19:40 | Сообщение # 685
Полковник

Военные разобрались с угрозой, а Джеймсу, как обычно принесли ещё тёпленькие и изрядно попахивающие палёным тела. Даже без вскрытия Джеймс видел, что произошло обугливание тканей. Об этом же говорил и характерный запах палёной плоти. Не сложно было догадаться, что использовалось энергетическое оружие, оставляющее характерный след. У некоторых был обуглилось свыше 90% тела. Создавалось ощущение, что они оказались в огненной ловушке.

Джеймс разрезал на одном из трупов обуглившуюся одежду, невольно поморщившись видя, как трескается обожжённая кожа и в тайне радуясь, что он волне может обойтись без ассистента - он не был уверен, что девушки были в состоянии помочь ему, и взялся за вскрытие грудной клетки. 

Предположения врача подтвердились. Даже, если бы "пациент" каким-то чудом выжил, то протянул бы недолго и умер бы в жутких мучениях. Впрочем, это была всего лишь констатация факта, а учёного интересовало другое, наличие бомбы вроде той, что была в Кассандре или взрывная опухоль... Здесь приходилось быть осторожным, ведь хоть большинство его коллег исключили бы с ходу, но он не мог закрыть глаза на то, что один из "жмуриков" или все были заражены личинками гоа'улда или у одного из них в зубе капсула. Впрочем, если таковая и была, то либо ей просто не успели воспользоваться, либо в ней был не яд.... Возможность, что могут вырваться какие-то опасные вирусы, нравилась Джеймсу ещё меньше, а потому он он приоткрыл рот трупа и внимательно осмотрел зубы.

Победа не дает силу. Силу дает борьба. Если ты борешься и не сдаешься — это и есть сила.
Разница между женщиной в гневе и террористом, в том, что с террористами ещё хоть можно вести переговоры.

Белая гвардия - Генералы Гражданской Войны

MethosДата: Среда, 02 Ноябрь 2016, 21:25:18 | Сообщение # 686
Алхимик
Подполковник

Юля погружалась и погружалась в пучину кошмара. Жуткие картины сменялись. Сердце билось чаще. Казалось выхода не было. Впереди был только ад... Но тут картинка сменилась... Она стояла на горе. Не самой высокой, но вид с неё открывался потрясающий.

За спиной раскинулись живописные горы, покрытые белоснежным снегом. Впереди, под горами, раскинулась живописная долина. И хоть над ней царила ночь, луна и звезды давали достаточно света, что бы увидеть всю её красоту. Как поблескивает река в вдалеке. Как ветер склоняет кроны могучих деревьев... Прекрасный сад... и белоснежная, выполненная, скорей в греческом, стиле, усадьба.

Наконец на горизонте... там где земля и небо сходятся в одну линию - забрезжил свет. Лучи пронзали небо, окрашивая его в приятный голубой оттенок. Затем горизонт будто поплыл и из-за него показался кусочек светила, ко круг которого небо стало лилово-красным. Звезды пропадали, уступая место небесной синеве...

- Стоило оставить тебя на пару минут и что я вижу? - За спиной у Юли, усевшись на плоский камень сидел Гарсим. - Красиво. Не правда ли? Жаль от суда не видно моего любимого озера... Оно должно быть где-то там, за усадьбой... В лесу.

- Мой народ давно дружен с Туатта. Есть мнение, что именно они помогли нам выйти из великих вод Арады, как говорится, встать на ноги и воздвигнуть цивилизацию.

- Арада - эта планета с малым количеством суши. В основном острова, архипилаги или маленькие, покрытые влажными джунглями материки. - Пояснила Читари.

- Сухая статистика! - Возмутился Фенрис. - Мой мир прекрасен!

Фенрис запел. Он и так обладал приятным, мелодичным басом, когда говорил. Но, как оказалось, он и петь прекрасно умел, причем на профессиональном уровне. Используя свой красивый голос на полную катушку.

Рэй заулыбалась и начала хлопать в такт песни. Видимо она её знала. А вот Джексон слов разобрать не смог, видимо Фенрис пел на каком-то другом диалекте.

Спев один куплет, он вздруг перестал петь. В место этого он ткнул локтем Читари:

- Ну давай...

- Не стоит...

- Ну давай! Без тебя будет не то...

Девушка только поджала губы... А Фенрис продолжал её толкать.

- Ладно... ладно... черт с тобой.

Оставшиеся куплеты они смели дуэтом. Как оказалось, девушка тоже обладала прекрасным голосом. И хоть слова были непонятными, исполнение было отличным. А когда песня закончилась, дуэт сорвал аплодисменты... правда весьма жиденькие, ибо людей к тому времени в обеденном зале было не много, зато хлопали люди искренне. Читари смутилась и, даже, немного покраснела.

- Читари - агент. Поэтому ей и приходится летать на разных кораблях. - Через некоторое время продолжил Фенрис. - Местные знают Туатта как отличных пилотов и навигаторов. С большой охотой берут их на работу и службу...

- А мы, тем временем, - продолжила уже Читари, - собираем информацию и следим за врагом. Никассары тоже, с удовольствием, внедряют своих агентов в местные структуры. Сейчас у нас идет невидимая война. Как-то неожиданно для себя, мы сменили залпы линкоров, на лесть, подкуп и яд...

- К сожалению я не успел выйти на группу прикрытия... В отчаянии я обратился к старому другу, в результате чего... - Он поспешно замолчал, так как, минуту назад ещё улыбающаяся Рэй, погрустнела.

Процесс откачки воздуха начался. Но процесс этот был явно не из быстрых... Но уже через некоторое время пригороде не осталось пригодной для дыхания смеси...

- Сканеры показывают, что существа еще живы... подождем?

Детальный осмотр 14 мертвых тел, должно было занять немало времени... Но ничего такого Джеймсу не удалось обнаружить. Разве что тот факт, что это были обычные люди, но не с планеты земля. Скорей с одной из множества планет млечного пути. 4 женщины, 10 мужчин. Прекрасно подготовленных и натренированных, судя по соотношению мышц и жира.

Но была и одна интересная находка. У всех убитых, на шее, ниже затылка, был вживлен некий предмет, в виде треугольника.

Миф наше свои вещи там где они и оставил.

- Судя по всему, - сказала Кира, - бомба была самодельной... вон видишь остатки устройства. Чем-то напоминает генератор. Им как-то удалось перегреть его, а потом выплюнуть тепловую энергию направленно, прямо на ворота. Они явно не ожидали, что им придется пробиваться через них. А вот оружие примитивное. Стреляет болванками, разогнанными электромагнитным полем.

God is every living soul

АктёрДата: Среда, 02 Ноябрь 2016, 22:33:18 | Сообщение # 687
Старый командир базы
Генерал ЗВ

Настя после окончания осмотра Тихонова занималась его пробами крови. Они тоже, сколь внимательно не изучала их Настя, не давали оснований для беспокойства. Содержание лимфоцитов - главных клеток иммунной системы - не повышено, антител, которые могли начать вырабатываться как реакция на нейронанонику, тоже не обнаружено.

Настя, используя свои знания, выстраивала логическую цепочку, как это может выглядеть. Как известно, среди лимфоцитов выделяют следующие виды:

1. B-лимфоциты, задача которых - распознавать инородные тела (антигены) и вырабатывать антитела (специальные белковые молекулы) для их уничтожения.
2. Т-лимфоциты, среди которых выделяют Т-киллеры, Т-хелперы и Т-супрессоры. Задача первых - уничтожать повреждённые клетки организма, вторых - стимулировать выработку антител В-лимфоцитами, третьих - тормозить её.
3. NK-лимфоциты, задача которых - контроль качества клеток организма.

То есть природа выстроила целый механизм иммунитета, при помощи которого организм борется с негативными внешними факторами в виде инородных тел внутри себя. Проблема, правда, заключалась в том, что под антигенами здесь подразумеваются органические тела, то есть лимфоциты реагируют на чужеродные клетки, а наниты, как считала Настя, всё же имели неорганическую природу.

Посмотрев пробы крови под электронным микроскопом, Настя смогла увидеть наниты. Только непохоже было, что они что-то делают. Судя по всему, они не были активны. Вероятно, вне организма они не работают, но как они узнают, что находятся вне организма, Настя сказать не могла.

Зато обследование Тихонова, в ходе которого Настя выявила улучшение состояния его здоровья, не показало, что наниты замещают собой повреждённые клетки. Это были вполне полноценные биологические ткани. Это наталкивало на мысль, что они запускают механизм создания родных клеток организма, возможно, создавая в нём стволовые клетки, над которыми уже давно работают учёные на Земле. Значит, наниты, будучи нанокомпьютерами, "читают" генетический материал хозяина и синтезируют новые органические структуры, которые, ввиду того, что несут родные нуклеиновые кислоты, не квалифицируются лимфоцитами, как антигены. А дальше уже созданные стволовые клетки по записанной в них программе формируют необходимые ткани заново - эта часть их функционирования уже была известна земным учёным.

- Это немыслимо! - сияла от восхищения девушка, - эта технология может стать настоящей революцией в медицине, если мы получим к ней доступ!

* * *

Даниель Джексон присоединился к аплодисментам пению Фенриса и Читари. Рассказ он в основных чертах усвоил, решив потом ещё поработать с ним. Осталась всего лишь пара вопросов:

- ОК, я понял вас, - сказал Даниель, - а куда вы хотите отправиться после того, как лечение Гарсима закончится? Мы можем предложить дружбу вашим народам, да и с народом Гарсима хотели бы познакомиться.

Вопрос, судя по взгляду доктора Джексона, был адресован и Фенрису, и Рэй, и Читари.

* * *

Результат сканирования заставил Тихонова помрачнеть. Неужели и без воздуха эти насекомые могут обойтись?

- Ну, давайте подождём, - задумчиво ответил полковник.

Я Русский Оккупант

МифДата: Четверг, 03 Ноябрь 2016, 14:06:17 | Сообщение # 688
Капитан

Выстелив свой коврик, Миф уселся спиной к Вратам, и всему остальному народу и начал манерно перебирать все свои вещи выкладывая кадлую из сумки, вещи начинали выкладываться во что-то вроде картинки из "тетриса".

- Так,- начал парень на одном языке,- это здесь, это здесь, это тоже на месте, это здесь, все вроде на месте. Ничего не пропало. Фух, - вздохнув он.

Выслушав Киру, Миф обернулся. На визоре отметились те вещи о которых говорила девушка. Вещи свои были собраны обратно, а рюкзак был повешен на спину на одно плечо. Миф двинул к Таури проводяшим расследование. Те что-то рылись, собирали улики и просто убирали грязь после бойни.

"- Слушай, может поможет ? Я то всего не знаю что ты пронюхала, а если ты поговоришь с Таури, то может им проще будет рассказывать?"- обратился к Кире Миф.

- А у вас там нет распределения ответственности и задач? Не то чтобы я против, просто наверное этим должны заниматься те твои "Таури", а не ты и не я.

- Тебе сложно что-ли? - ревел рукой Миф.

- Ну ладно ладно, мне то что, я все на тебя свалю если что.- ехидно прохихикалась Рыжая.

Секундой позже по рации Кира сладким голоском сообщила ту информацию по бомбе важному дядечке который как раз раздавал приказы другим людям.

Сам же Миф пошёл по проложенной дорожке Кирой в мед отсек.

ФениксДата: Четверг, 03 Ноябрь 2016, 20:13:29 | Сообщение # 689
Полковник

- Да, очень красиво... - Девушка облегчённо вздохнула. - Удивительное место... Кстати, с твоими друзьями всё нормально. Они обязательно поправятся...

Юля улыбнулась, вспомнив, как друг Гарсима отреагировал на то, женщина пришла в сознание. Она понимала, что парнишка мог беспокоится за них.

Воспоминания о мужчине в капсуле, ужасе других миров, казались ей теперь сном, кошмарным, но всё же сном. И всё же её немного беспокоило,что она увидела.

Кто были эти пришельцы? Неведомые враги? Исследователи?

Если они являлись врагами,то в этом не было ничего хорошего. Мощь их флота она видела, а вот могут ли её соотечественники противопоставить им хоть что-то, сказать было трудно. Народ Гарсима при всех его технологиях тоже был не воинственным, а значит именно на них ложилась защита этих людей.

То,что он обнаружил, Джеймса явно не удивило. Сохраняя спокойствие, присущее любому военному врачу, он подошёл к интеркому и нажал на кнопку.

- Андрей Юрьевич, Вас вызывает гражданский специалист Джеймс Лоуренс. При вскрытии трупов я обнаружил непонятное устройство. Возможно, это ложная тревога, но я бы не хотел рисковать. На какое-то время лаборатория и морг будут недоступны, поскольку я хочу извлечь одно из них, чтобы была возможность исследовать. Если вы считаете, что в случае взрыва переборки могут не выдержать, прошу вас объявить об эвакуации мед отсека. Но если кто-то находится в капсулах, и эвакуация невозможна, предупредите меня.

Победа не дает силу. Силу дает борьба. Если ты борешься и не сдаешься — это и есть сила.
Разница между женщиной в гневе и террористом, в том, что с террористами ещё хоть можно вести переговоры.

Белая гвардия - Генералы Гражданской Войны

Сообщение отредактировал Феникс - Четверг, 03 Ноябрь 2016, 23:11:48

АктёрДата: Четверг, 03 Ноябрь 2016, 23:56:31 | Сообщение # 690
Старый командир базы
Генерал ЗВ

Тихонов, который в это время ждал, как отреагируют насекомые на откачивание воздуха, услышал вызов. Точнее, услышали его все, кто находился в этот момент рядом. И это полковнику явно не понравилось. Определив при помощи нейронаноники, куда нужно говорить, он ответил:

- Мистер Лоуренс, это полковник Тихонов. Во-первых, я вас попрошу впредь подобные сообщения на весь состав экспедиции не транслировать. Предоставьте мне определять, кому рассказывать об этом, и кому не рассказывать. Это понятно?

Я Русский Оккупант

Форум » Ролевая игра "Китеж-град" » Галактика "Андромеда (туманность Андромеды)" » Китеж-град (город древних)
Страница 46 из 53«1244454647485253»
Поиск:

Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ