Заголовок
Сегодня Суббота, 22 Июль 2017,

на часах 07:44:16 (мск)

Главная страница | Регистрация | Выход | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

Страница 43 из 53«1241424344455253»
Модератор форума: Methos 
Форум » Ролевая игра "Китеж-град" » Галактика "Андромеда (туманность Андромеды)" » Китеж-град (город древних)
Китеж-град
АктёрДата: Понедельник, 27 Июнь 2016, 22:59:48 | Сообщение # 631
Старый командир базы
Генерал ЗВ

Статус: В самоволке
Умудренный годами разведчик Тихонов снова оказался в затруднительном положении. Одна его часть встрепенулась, услышав долгожданный ответ Кромверк и требовала закрыть диафрагму немедленно: гости явились без приглашения, а правила безопасности требуют не впускать непрошеных гостей. Доказано 20-летним опытом работы проекта "Звёздные врата". Другая часть говорила: а что, если девчонка права, и поведение американцев - просто воздействие инопланетной технологии? Не обязательно этой мистической псионики, к которой Тихонов пока ещё относился с некоторым скепсисом, но всё же чужой технологии.

Поэтому, если пришельцы всё же друзья мальчика, сложно было оценить перспективы установления дипломатических отношений после того, как кто-то из них погибнет. Но решение надо было принимать быстро, поэтому полковник, хоть и не знал ничего о том, как проходит разговор девицы с мальчиком, и так понял, что времени у них очень мало.

- Юлия Викторовна, мы готовы закрыть диафрагму, прошу поторопиться! - осторожно позвал Юлю Андрей Юрьевич, - долго не разговаривайте, просто выясните, узнаёт ли мальчик наших пришельцев?

Сразу после этого Андрей Юрьевич вспомнил о Фенрисе. Здоровяк, как уже понял Тихонов, после освобождения мальчика из плена работал кем-то вроде опекуна, и он много чего повидал в этой галактике. Поэтому полковник связался по рации с доктором Джексоном и попросил как можно скорее явиться в палату, а также передал всем находящимся на палубе, кто увидит Фенриса, тоже в срочном порядке прислать его в палату.

Пока Фенрис и Даниель спешили в палату на всех парах, Тихонов тоже не терял времени и по каналу миротворцев передал следующее сообщение:

- Громов, Фэй, Смирнов! Приготовиться к взятию к центра управления вратами! Майор Краснов покажет, где располагается стража заложников. Вы вчетвером должны использовать эффект неожиданности нападения и все возможности миротворцев, чтобы быстро освободить заложников центра. Диана Валентиновна телепортирует вас в центр управления поближе к страже по моей команде, а потом закроет диафрагму. Как поняли?

Бойцы поняли приказ и быстро начали готовиться к штурму, а Кромверк стала проверять возможность телепортации. Не прошло и минуты после этого приказа, как в палату уже заглянули Фенрис, к счастью, находившийся поблизости, и доктор Джексон, телепортировавшийся из основного ангара. Тихонов пригласил обоих и указал на картинку, транслируемую дроном. По его просьбе Даниель спросил у здоровяка:

- Фенрис, скажите, вы узнаёте этих ребят, которые идут через Звёздные врата?

Петровский тем временем доложил Тихонову о завершении разминирования ангара, и это, безусловно, было хорошей новостью.

* * *

От взора Соловьёва не могло укрыться, что нарийцы не особенно стараются соблюдать порядок, поэтому он и здесь решил употребить свою "власть" и поставить всех на место:

- Дети мои! Ваше переселение - не манна небесная для тех, кто выше по статусу! Сегодня ваши богатства и регалии не имеют значения. Поэтому, слышь, кто не будет блюсти порядок, отправится в новый дом последним!

Ограничиваться сим внушением новоиспечённый Учитель не стал и принялся самолично определять порядок погрузки нарийцев в транспортник, не обделяя никого. Если кто-то роптал, Игорю достаточно было принять величественный вид и красноречивым жестом осадить возмутителя спокойствия. Вожди и богатеи перечить Учителю всё же не смели, поэтому были вынуждены покорно принимать его волю.

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант

ФениксДата: Понедельник, 27 Июнь 2016, 23:32:03 | Сообщение # 632
Полковник

Находясь в иллюзионном мире, Юля слышала голос Тихонова, как издалека. Со стороны она выглядела отрешённой от всего, но какая-то часть её внутреннего "я" позволяла ей контролировать эмоции, хотя сердце забилось, как запертая в тесную клетку пичужка.

Прервать контакт, не дождавшись ответа, чтоб ответить Андрею Юрьевичу, она не могла, слишком хрупка была связь с парнем, который погружался в глубокий сон под воздействием лечащей аппаратуры, но при таких новостях без ответа оставить его тоже было нельзя.

Девушка гадала, что ей делать, лишь мгновение. Почти интуитивно Юля вспомнила язык глухонемых, систему знаков, используемую спецназом во время операций. Мысленно она всё ещё находилась в мире иллюзии, но имея частичный контроль над трансом, она всё же сложила пальцы в знак "Ждите" и беззвучно... одними губами произнесла: "Дайте мне одно мгновение".

Победа не дает силу. Силу дает борьба. Если ты борешься и не сдаешься — это и есть сила.
Разница между женщиной в гневе и террористом, в том, что с террористами ещё хоть можно вести переговоры.

Белая гвардия - Генералы Гражданской Войны

МифДата: Пятница, 01 Июль 2016, 14:09:07 | Сообщение # 633
Капитан

Миф вспомнил о датчиках жизни, а именно о том что на корабле они явно сильнее чем в костюме. Но тем не менее рубка блокировала эту возможность в полную силу, что не позволяло увидеть обстановку внутри.

-Чел-нак! С этим у вас видимо никаких проблем и не было… А что с шлюзом? Я надеюсь, он не на пол корабля открывается? – возмутился Миф.

-Нет, Размеры шлюза являются низменными по соотношению к кораблю. – Спокойно отвечала Кира.

-Кира, к чему это? Ведь ты же меня поняла.

-Шлюз открывается практически бесшумно. Будет лишь малое шипение.

-Так, смотри, возьми управление на себя, а точнее когда шлюз откроется, я под маскировкой выйду, когда Нортон пошлёт охрану проверить что это был за звук, к этому моменту я уже должен буду быть в укрытии, а ты сразу за мной закрой шлюз, и уведи корабль подальше, желательно под маскировкой чтобы охрана если и открыла шлюз, то ничего не увидела. – Идя к выходу, парень уверено изъяснял свой план.

-Поняла. Приступаем?

-Секунду… - Тяжело вдохнув, а потом выдохнув, Миф поднял голову и ответил.- Готов!

План вступил в действие. Шлюз Рубки открылся и Миф не теряя ни секунды выдвинулся под маскировкой внутрь ища удобное укрытие, при этом оглядуясь да бы оценить обстановку. Как только парень покинул борт шлюз закрылся, и Кира начала уводить корабль.

Владлена обратила внимание что собирается компания у ворот, и осмотрев ангар на наличие удобных мест. Одна позиция была, метров тридцать пять от неё, что-то типа машины стоящей прямо перед воротами и в высоту несколько метров, неизвестная для девушки, если залезть на неё то будет хороший обзор и защита. Но прежде нужно было спросить Петровского об дальнейших планах:

-Командир, я закончила с бомбами! Дальнейшие распоряжения?

MethosДата: Среда, 20 Июль 2016, 21:07:45 | Сообщение # 634
Алхимик
Подполковник

Нарийцы действительно вняли Соловьёву, не без труда, правда. Учиба оказался весьма смышленым - он принялся помогать, организовывая людей. Скоро дело по погрузки хабара и людей наладилось и скоро корабли были заполнены до отказа.

Корабли были готовы к вылету...

Миф оказался на первом этаже Центра Управления Кораблем. Всего их было два. На первом этаже находился шлюз, камера телепорта (в данным момент не работающая) и массивная дверь соединяющая ЦУК и ангары.

На второй этаж вела металлическая лестница и там явно находились люди.

Со второго этажа, действительно, спускались двое... Первый спускался высокий, рыжий парень. Он выглядел настоящим здоровяком, в лучших традициях американского кино, не хватало только сигары. Он был одет в армейскую майку с винтовкой М-16 на перевес с пистолетом и ножом на поясе.

Прикрывал его чернокожий мужчина вооруженный Р-90.

Оба выглядели как профессионалы, прошедшие суровую школу выживания, побывавших в не одном сражении или секретной миссии. Благо у США интересы распространялись на весь земной шар и, теперь, не только. Пострелять можно было с лихвой... в том числе и по живым мишеням.

- Чисто! - Крикнул рыжий.

- Проверь шлюз, я прикрою. - Отвечал чернокожий.

Рыжий, как профи, не потерял бдительности, несмотря на то, что в помещении больше никого не было. Он медленно подошел к шлюзу, пока его напарник стоял у лестнице и прикрывал его. Рыжий нажал на пару кнопок и шлюз открылся... В помещение ворвался поток холодного воздуха...

- Закрывай! Закрывай быстрей! - Закричал чернокожий.

Рыжий быстро повторил комбинацию и шлюз закрылся.

- Что там у Вас? - раздался со второго этажа властный голос. Очевидно это был Нортон.

- Всё в порядке, сэр... Ложная тревога. Возможно сбой в вентиляции...

- В нашей галактике много человеческих миров. С разным уровнем технологий и возможностей. - Отвечал Гарсим. - Но этих я не узнаю. На них нет отличительных знаков, по которым я смог бы их опознать. И они явно не работают с нашим народом...

Паренек явно засыпал... и через мгновение мир паренька померк и лопнул как мыльный пузырь. Сознание оставило его, он погрузился в искусственную кому....

- Фенрис, скажите, вы узнаёте этих ребят, которые идут через Звёздные врата?

- Хм... сложно сказать. Такой формы я не встречал. Но чем-то они мне напоминают "Пустотников". Беспринципных наемников из нашего сектора космоса. Им приписывают разные преступления, в то числе - пиратство, убийство, похищение. Однако я не слышал, что бы они обладали Вратами... Обычно они используют корабли-налетчики, для своих целей.

Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul

ФениксДата: Среда, 20 Июль 2016, 22:19:29 | Сообщение # 635
Полковник

- Спасибо, Гарсим, - тихо прошептала девушка. Мир потускнел. Наваждение рассеялось, Юля вышла из транса и сразу перевела взгляд на Тихонова. Ещё мгновение его лицо плыло перед глазами, но постепенно всё пришло в норму.

- Дела плохи, - вздохнула девчонка. - Эти люди - не родные Гарсима. Он ничего не знает о них, так что, похоже, у нас серьёзный враг.

Победа не дает силу. Силу дает борьба. Если ты борешься и не сдаешься — это и есть сила.
Разница между женщиной в гневе и террористом, в том, что с террористами ещё хоть можно вести переговоры.

АктёрДата: Четверг, 21 Июль 2016, 00:15:00 | Сообщение # 636
Старый командир базы
Генерал ЗВ

Пока Игорь Андреевич с Учибой судили да рядили, управляли погрузкой нарийцев, Артист времени зря не терял и согласовал с Тихоновым отправку следующей партии транспортников из тех, кого не задействовали в пригороде и отправили обратно. Несколько экипажей так же скрытно проследовали через занятый насекомыми сектор и добрались до места событий до того, как завершилась погрузка в транспортник Злотникова. Благодаря вновь прибывшим кораблям, удалось погрузить всех нарийцев за один раз. Когда корабли были готовы к вылету, Семён, как и прежде возглавлявший миссию, распорядился закрыть все трапы. Игорь Андреевич уже сидел в кресле второго пилота рядом с ним, а снаружи никого не осталось. Артист взялся за штурвал, и корабль направился к воротам. Остальная эскадрилья по команде Злотникова двинулась следом, взяв курс на ангар малых кораблей.

*   *   *

- Хм... сложно сказать. Такой формы я не встречал. Но чем-то они мне напоминают "Пустотников". Беспринципных наемников из нашего сектора космоса. Им приписывают разные преступления, в то числе - пиратство, убийство, похищение. Однако я не слышал, что бы они обладали Вратами... Обычно они используют корабли-налетчики, для своих целей.

- Доктор Джексон? - обратился к Даниелю Тихонов, разумеется, пока не знавший языка, на котором говорит Фенрис.

- Ну, Фенрис, пожалуй, подтверждает мои опасения, сэр, - молвил Даниель.

- То есть? - допытывался полковник.

- Если коротко, Фенрис не знает этих ребят, но они похожи на местную космическую мафию, только не обладающую Звёздными вратами. А в нашей галактике есть своя мафия...

- Люсианский союз! - догадался Тихонов, и Даниель кивнул головой. Тем временем и Юля очнулась от своего наваждения и прервала сей короткий разговор.

- Дела плохи. Эти люди - не родные Гарсима. Он ничего не знает о них, так что, похоже, у нас серьёзный враг.

-
Всё ясно, - коротко ответил Тихонов, которому больше ничего не требовалось для принятия решения. Полковник связался с Громовым, Красновым, Фэй, Смирновым и Кромверк по каналу связи миротворцев. Все пятеро доложили о готовности №1.

- Диана Валентиновна, после того, как телепортируете, сначала закрывайте диафрагму, затем ворота из зала врат. Приступайте! - скомандовал полковник.

Громов, Фэй и Смирнов во всеоружии телепортировались в центр управления вратами, куда предусмотрительно поднялся и Краснов, и сразу напали на двоих оставшихся там американцев, охранявших операторов, а на вратах мгновенно появился вожделенный щит силового поля. Ворота из зала врат стали закрываться.

- Ну что ж, господа, кажется, сейчас наверху начнётся большая заварушка, - сказал Андрей Юрьевич собравшимся в палате, ожидая сообщений своих подопечных.

- Сэр, я знаю, что было бы странно просить сейчас за моих соотечественников, - обратился Даниель к полковнику, - но всё же я прошу не убивать их. Если здесь замешан Люсианский союз, то причиной их поведения может быть воздействие инопланетной технологии, с которой мы уже сталкивались не раз.

- Хорошо, доктор Джексон, мы постараемся просто арестовать мятежников, - согласился Тихонов, - если сумеем, конечно... взгляните на тех, кого они привели: кто бы это ни был, они обладают довольно продвинутыми технологиями.

Дрон в это время продолжал прямой эфир из зала врат, и собравшиеся могли видеть, как реагируют находящиеся там на изменение обстановки. А Тихонов добавил:

- Это так же зависит от того, удастся ли Мифу освободить нашего ни в чём не повинного доктора, которого Нортон держит при себе...

*   *   *

Петровский немного подумал, стоит ли задействовать Злату в возможном военном столкновении, или лучше поберечь? Поразмыслив, он ответил:

- Вот что, лейтенант. Давайте, сворачивайте свои инструменты, и найдите себе укрытие. Возможно, нас ждёт бой, когда откроют ворота, ведущие к залу врат. Если наши гости будут шутить, ваша винтовка может понадобиться. А я присоединюсь к остальным солдатам.

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант

МифДата: Воскресенье, 24 Июль 2016, 19:37:39 | Сообщение # 637
Капитан

Миф наблюдал за всеми действиями развед-пары из-за укрытия. Когда чернокожий и рыжик начали подыматься наверх, парень сразу же тихо начал красться за ними. Вместе с этим оглядываясь и фиксируя обстановку.

Владлена кивнула Петровскому и, после сбора инструментов, помчалась занимать ранее найденную позицию. Как оказалось, подняться туда, куда она думала, было не так уж и просто, ибо корпус машины был весьма скользким. Но забравшись, девушка быстро настроила себе рабочие место.

MethosДата: Суббота, 06 Август 2016, 21:04:54 | Сообщение # 638
Алхимик
Подполковник

Пока суть да дело из врат уже успело выйти несколько десяткой бойцов в футуристической броне и с оружием. Американские солдаты и четверо незнакомцев в сером вели себя спокойно и, даже, беспечно. Даже солдаты в центре управления немного расслабились. Это их и сгубило.

И, как раз в такие моменты, когда противник теряет бдительность, начинают работать профессионалы. Краснов спустился по лестнице к воротам, что бы проконтролировать их. В этот момент всё и началось. В центре управления появились Громов, Фэй и Смирнов. Громов и Фей очень быстро и профессионально вырубили американцев. Те даже выстрелить не успели. В этот же момент на Звездных Вратах появилась металлическая диафрагма, она некоторым лязгом затворилась, закрывая проход через врата.

Ворота ведущие в коридор и в ЦУВ, соответственно, не были такими быстрыми как диафрагма. Они начали закрываться, но стоящие рядом американцы и "делегаты" быстро сориентировались и помчались вперед. Тут то и сыграли свою роль Краснов и Смирнов. Они используя щиты Дану преградили путь противнику.

Солдаты, те, что успели выйти из врат, тоже не стояли на месте, они тут же открыли огонь по щиту и окнам ЦУВа. Оружие у них не было лучевым, но и пороховые газы оно тоже не использовало. Это было что-то вроде электромагнитной пушки стреляющее металлическими болванками, некая разновидность Пушки Гаусса.

Щиты Дану сдерживали, правда Смирнов и Краснов почувствовали, что их щиты начали разряжаться. Благо ворота, все таки, закрылись... Противник не оставлял попытки прострелить, своим новомодным оружием, ворота, но благо неизвестный сплав древних сдерживал эти попытки.

При этом окнам ЦУВа повезло намного меньше.

Уже с первых выстрелов окна ЦУВа покрылись сетью трещин, но, все же, сдержали несколько первых залпов. Громов распорядился телепортировать гражданских, когда их накрыла волна осколков. Несколько болванок попали в потолок не причинив никому вреда. Фей произвела насколько выстрелов а ответ из своего плазменного пистолета в слепую, прежде чем защитные пластины опустились на пустые, оконные проемы - Кромверк, которая все это время наблюдала за происходящим, активировала защиту ЦУВа.

Миф осторожно поднялся на верх. Цент Управления Городом, мало чем отличался от рубки управления какого ни будь корабля. Широкое обзорное окно, которое обеспечивало прекрасный вид на купола с городом и окружающую обстановку. С десяток рабочих мест, с голографическими мониторами. По центру стоял круглый стол, который, по совместительству, был большим голографическим проектором. Позади рабочих мест и стола-проектора, на возвышенности стояло кресло древних.

На кресле вальяжно, по свойски так, развалился Нортон, но при этом у него в руке был пистолет. На против Нортона у стола-проектора, сидела связанная девушка. Во рту кляп. А под правым глазом красовался большой кровоподтек, который уже перетекал в синяк под глазом. Она злобно смотрела на американцев, которым, в прочем, на её взгляды было наплевать.

За одним из рабочих столов сидел ещё один американец. Эттвуд. Который производил какие-то манипуляции над голографической клавиатурой.

Нортон взглянул на вошедших бойцов:

- Готовьтесь... Сейчас начнется заварушка...

- А что с этой делать? - Рыжий улыбнулся в усы, тыкая дулом автомата в сторону девушки.

- Заложники нам больше не нужны....

Но не успел Нортон договорить, как его перебил Этвудд:

- Черт! Черт! Черт! Меня выбили из системы! Они активировали диафрагму!

- Что значит тебя выбили? - Нортон подскочил с кресла как ужаленный.

Корабли вернулись в ангар малых кораблей без особых приключений. Чудовища оставались в тех местах где были и пока не интересовались новыми угодьями для охоты.

Нарийци же вели себя достаточно хорошо...

И вообще для пилотной группы всё было хорошо, кроме тех, кто обладал нейронаноникой, они были в курсе всего происходящего в ЦУВе. Напряжение нарастало.

God is every living soul

АктёрДата: Суббота, 06 Август 2016, 23:52:29 | Сообщение # 639
Старый командир базы
Генерал ЗВ

Разобравшись в центре управления Звёздными вратами с захватчиками и вернув контроль над помещением, Громов после закрытия бронезаслонки, защитившей группу от яростных атак из зала врат, доложил Тихонову, что задача выполнена. По его подсчётам, кроме четверых человек в серых костюмах из врат вышло успело выйти всего 14 человек в футуристических костюмах. Это было не так уж и много для миротворцев, но всё же оружие пришельцев заставило Громова считать, что остальными солдатами, приготовившимися к обороне в ангаре, лучше не рисковать, пока есть возможность просто заблокировать незваных гостей в зале врат.

Диана в свою очередь посчитала нужным сообщить Андрею Юрьевичу, что те, кто сидит в рубке, скорее всего, узнают о том, что она взломала терминалы. Тихонов тоже рассудил, что пришельцев можно пока просто подержать в зале врат, и распорядился переправить нейтрализованных американцев из центра управления в тюремный комплекс, а сам связался с Мифом, от которого теперь зависело многое. Громов, Фэй, Смирнов и Краснов остались на своих местах.

- Миф, это полковник Тихонов, - вызвал Андрей Юрьевич по каналу связи миротворцев, - незваных гостей мы блокировали, теперь всё зависит от вас. Нам нужна заложница, которую удерживает Нортон.

- Андрей Юрьевич, я попробую отвлечь внимание тех, кто засел в рубке? - спросила тем временем Кромверк.

- Попробуйте, - согласился Тихонов.

А к Диане тем временем как раз спустился вернувшийся из города Игорь Андреевич, который, разумеется, был в курсе успешной операции в центре управления вратами и разминирования ангара, и теперь его больше всего беспокоило, как поступят те, кто засел в рубке. Что-то подсказало ему, что за этим нужно спуститься к Кромверк, поэтому он и поспешил на палубу обеспечения в штаб миротворцев, едва сошёл с корабля.

- Диана, рад вас видеть! Ну, что там происходит, в рубке? - осведомился Игорь, найдя Кромверк за терминалом.

- Трудно сказать, Игорь Андреевич, но я как раз собираюсь отвлечь их внимание. Они уже наверняка знают, что я взломала терминалы, - ответила Диана, - может, послать какую-нибудь язвительную фразу Эттвуду...

- Было бы неплохо загануть ему загадку, - заметил Соловьёв, - отправьте ему на языке китежан фразу... "Самые непростительные поступки для человека: оговор, предательство, зависть, желание чужого добра и лихоимство".

- Есть, - констатировала Диана, выполнив просьбу, - афоризм?

- Я бы сказал, славянская мудрость, которой стоило бы поучить Эттвуда... - прокомментировал Игорь.

*   *   *

- Кто-то взломал терминалы, сэр, простите... - виновато ответил Айвен, - и тут ещё какое-то сообщение...

- Что там ещё? Что всё это значит?? - сердито вопрошал Нортон, пока Эттвуд в недоумении смотрел на появившееся на экране сообщение. Полковник встал с кресла и быстро направился к терминалу, за которым сидел Айвен. Судя по всему, Нортон не ожидал такого поворота, вероятно, потому что после сообщения Трезубца был уверен, что всё идёт по плану.

Я Русский Оккупант

МифДата: Среда, 10 Август 2016, 17:06:16 | Сообщение # 640
Капитан

Миф внимательно осмотрел мостик и прикидывал план действий, а действовать нужно было сейчас.

- Миф, это полковник Тихонов, незваных гостей мы блокировали, теперь всё зависит от вас. Нам нужна заложница, которую удерживает Нортон.

- Все идет своим чередом, капитан. Я начинаю бой. До связи, - ответил Миф. Двое вышибал стояли перед ним и были лёгкой целью, но первым делом нужно было нейтрализовать командира, как учила мать, ибо "руки подчиняются разуму, а без него они слабы и беспомощны..." Слова матери проносились в его голове и говорили об отрядах Джаффа, а именно о том, что при атаке убивать нужно сначала командира, а потом солдат. Закончив планирование, парень кивнул и обратился к Кире:

- Рыжая, на тебе эти двое громил, я снимаю главмудака, в это время бежим прикрывать узницу. Четвертого уже не составит труда вырубить.

- Принято, начинай, - ответила Кира.

Парень с полуприседа рванул к заложнице, стреляя в Нортона из зата, и тут же громилы, когда он проходил возле них, взмыли в воздух с такой силой, что можно было бы легко отключиться от удара о потолок. Когда Миф добрался до Сотниковой, Кира расширила щит, накрыв девушку. Эттвуд, будучи повёрнутым к Нортону, увидел агрессию со стороны тёмного пятна, появившегося из ниоткуда, выхватил пистолет из кобуры и произвел серию выстрелов по бойцу в неизвестной броне, заняв укрытие за столом, после чего перезарядил оружие. Выглянув, чтобы осмотреться, ничего нового не заметил, в том числе и солдата. Решив, что лучшим вариантом будет отступить назад, он побежал из укрытия ко второй лестнице, где его и поймал новый выстрел зата со стороны Сотниковой.

Осмотрев вокруг помещение, Миф начал освобождать пленницу.

- Вам бы подлататься, док... - снимая кляп со рта и убирая его с головы, сказал Миф , - я по вашу, как его, ах да, душу.

Освобождая от остальных оков, парень продолжал:

- И, да, кстати, на всякий случай, - Миф сунул Насте в руки зат и биосенсор с Джампера, - первый стреляет на оглушение, второй насмерть, третий растворяет. А это для отслеживания биосигналов. А теперь пошли к шлюзу.

Ппроинструктировав "принцессу", Миф повёл её, прикрывая щитом.

ФениксДата: Четверг, 11 Август 2016, 00:10:06 | Сообщение # 641
Полковник

Стоя рядом с Тихоновым, девчонка с замиранием сердца следила за всем, что происходит. Она ждала не то приказа, не то развития событий, возможно, оценивала ситуацию, готовясь подключиться, не дожидаясь каких-либо приказов.

Видя развитие событий, девчонка не сомневалась, что поступила правильно, отказавшись от костюма, ведь согласись, она сильно подставила бы и Тихонова, и всё его окружение, а этого ей совсем не хотелось. Пообщавшись с Настей, Игорем да и с Андреем Юрьевичем, она успела убедиться, ребята они всё же неплохие, но...

... но всё было непросто.. очень непросто. Лишь время могло убедить окружающих, что она им не враг, и Лялька великолепно понимала это... Вот только времени не было...

"Ну, и что ты будешь делать, Лялька, если этих хлопцев, что прошли через Врата не удастся сдержать? - думала она, слушая разговор. -В одиночку сражаться против вооружённых до зубов жлобов? А выход-то не велик... Придётся. Если у этого парня получится освободить Настю, то начнётся серьёзная драка даже, если подкрепления они больше не получат..."

Лялька... Девчонка грустно улыбнулась. Этим именем её давно никто не называл и вряд ли уже кто-то назовёт. Сейчас к ней чаще будут обращаться по имени и отчеству... или припомнят позывной... "Ирбис".... Но сейчас это было неважно...

Важно было то, что за столь короткое время она уже успела убедится, что такие, как Желтов бояться её. Они и не смущались в этом признаться. Другие, возможно, тоже бояться, но она осознавала, что у таких, как Желтов и Нортон, использовать её вряд ли получиться, чтоб скомпрометировать Тихонова, ведь на поводу у своих страхов она всё же не пошла. К тому же те, кто собирался обвинить Тихонова в создании заговора сами связались невесть с кем, а это было уже серьёзно... для них...

Девчонка задумалась. Возможно, её дар давал некоторые преимущества, но пока она совсем не ощущала этого. Требовалось время, чтобы его освоить. Пока же она с трудом контролировала собственные эмоции, ведь обрушивающийся на неё эмоциональный фон выдержать было непросто. Да, она была опасна... и это приходилось признавать... Но пока она просто ждала, ничего не предпринимая...

Сообщение отредактировал Феникс - Четверг, 11 Август 2016, 00:15:38

MethosДата: Среда, 17 Август 2016, 21:16:25 | Сообщение # 642
Алхимик
Подполковник

Внезапность сыграла на руку Мифу. Чернокожий и рыжий солдаты, так и не поняли что произошло, когда невидимая сила хорошенько так приложило о потолок. Чернокожий приложился головой о потолок и тут же отключился, плашмя рухнув на пол. А вот рыжий оказался поздоровей. Удар не выбил из него сознание, но хорошо, так, дезориентировал. На одних только инстинктах, преодолевая боль, упав, так же плашмя как и его приятель, он откатился к лестнице. Тем самым он попытался скрыться от невидимого, для него противника.

Первый выстрел достиг своей цели и полковник Нортон рухнул. Но как только Эттвуд был поражен Мифом из зата, со стороны полковника прилетел цилиндрический предмет, граната, само собой, из которого с шипением повалил серый дым. Сам Нортон, каким-то чудесным образом, сумел, либо очень быстро оправится после попадания зата, либо это оружие не подействовало на него. И теперь он скрывался где-то за терминалами, надеясь, что дым скроет его от противника, и он сможет выбраться из рубки.

Тем временем прибывшие через врата перестали расходовать боеприпасы, осознав тщетность стрельбы по бронированным пластинам защитных механизмов. Есть ли у них план "Б" никто не знал, но затишье явно напрягало. Громов и Фэй по прежнему оставались в ЦУВе, в то время как Краснов и Смирнов заняли позиции на лестнице, по обе стороны от ворот, за которым образовалась зловещая тишина...

God is every living soul

АктёрДата: Среда, 17 Август 2016, 22:58:38 | Сообщение # 643
Старый командир базы
Генерал ЗВ

Настя, получив, наконец, свободу, только и успела вымолвить "Спасибо". За то время, что ей пришлось провести в плену, она успела понять, что помещение, в котором её держат, хорошо укреплено, и она не очень-то верила, что кому-то из её друзей удастся проникнуть сюда. Впрочем, она забыла о Мифе, которому подсказать способ попасть в рубку могла китежанка, чьё сознание находится в его костюме, поэтому, собравшись с мыслями, стала двигаться за своим освободителем к шлюзу, держа в руках наготове Z-пушку, вручённую Мифом.

- Дым! Он бросил дымовую гранату! - забеспокоилась Настя, увидев появляющийся дым, - разве вы не попали в него?

*   *   *

Краснов и Смирнов, стоя на стрёме, раздумывали, что делать дальше.

- Что будем делать дальше? - спрашивал Краснов у остальных, - вдруг у пришельцев есть план "Б", а мы тут ждём у моря погоды...

- А где ваш зонд, майор? - осведомился Громов.

- Здесь, - ответил Краснов

- Моя, как её... нейронаноника подсказывает, что в зал врат можно попасть через туннели для Прыгунов, - сказал Смирнов, - может, запустить туда зонд через потолок по-тихому?

- Давайте тогда уж сразу боевой запустим... - задумчиво сказал Громов, желая иметь возможность ответного огня в случае обнаружения. Получив одобрение Тихонова, подполковник связался с теми, кто находился в ангаре малых кораблей. Ему ответил Люн Чу Вай, обрадовавшийся, что контроль над центром управления вратами возвращён. Константин Николаевич передал распоряжение запустить один из беспилотников Древних через потолочный туннель в зал врат. Выполнять приказ взялся капитан Злотников, пересевший в кресло управления своего транспортника. По его мысленному приказу один из дронов направился через туннель в сторону зала врат, чтобы проникнуть туда через потолок помещения.

*   *   *

- Ну, что там происходит, сэр? - прервал молчание Даниель, так как трансляция из зала врат была прекращена прежде, чем собравшиеся в палате Гарсима успели разобрать, что к чему.

- Мы вернули контроль над центром управления вратами, но к нам вошли полтора десятка гостей, большинство из них вооружены чем-то вроде ручной версии рельсотрона. Довольно опасное оружие, - ответил полковник.

- Я, конечно, не военный, но что-то не помню у наших ребят такого, - нахмурился доктор Джексон.

- Мы попробуем запустить в зал беспилотник, посмотрим, что наши гости там делают. Они пока заперты там за бронезаслонкой, - добавил Андрей Юрьевич.

- А что там с вашей заложницей? - осведомился Даниель.

- Ждём ответа от Мифа, он работает над этим, - констатировал Тихонов.

Я Русский Оккупант

МифДата: Пятница, 19 Август 2016, 15:39:01 | Сообщение # 644
Капитан

Миф не успел, к сожалению, вовремя откинуть гранату, и первым делом вывел до лестницы Сотникову.

- Кир, в этом костюме есть прибор ночного видения или что-то типа этого? - спросил парень во время отвода.

После этого визор немного поменял раскраску в сторону инфракрасного диапазона, а также появился фильтр термокарты изображения. Заметив, что рыжий громила еще в сознании и может представлять угрозу для Насти, Кира незамедлительно предупредила об этом через динамик костюма.

Сам же «Спаситель» отправился за Нортоном. Долго выискивать его вроде не пришлось, ибо тепло его тела выдавало его в достаточно прохладной среде. Маскировка помогла второй раз застать его врасплох. Зата теперь не было у парня, а из СтарГана стрелять было опасно даже на самом низком уровне мощности, поэтому было принято решение оглушить его полями Дананн. Сначала полковник подлетел вверх чуть выше его головы, а потом приложился коректированным ударом об пол спиной и головой. После Миф начал снимать с него бронежилет и оружие, а также решил по возможности использовать наручники, если они есть, и связать его.

ФениксДата: Пятница, 19 Август 2016, 23:08:27 | Сообщение # 645
Полковник

Шли секунды, но пока приходилось лишь ждать, ожидая ответа от тех, кто был в центре действий. И девчонка ждала... дрожала от напряжения, переводя взгляд то на Тихонова, то на других присутствующих. Эмоции окружающих обрушивались на неё со всей стремительностью, а она даже не пыталась закрыться, лишь с трудом сдерживала волнение, пропуская их через себя, то и дело сжимая кулаки... понимая, что может только наблюдать.

Было слишком много вопросов. Откуда у этих мерзавцев такое вооружение? Как давно они сговорились с Нортоном? Знают ли они что-то о силах парнишки и что будет теперь, когда они узнали о её силах?

Вопросов-то было много, но вот ответов не было. В основном, её интересовало, что будет теперь, когда люди на базе узнают о сговоре. А ещё внезапно, девушка поняла, что Нортон мог узнать и о вирусе, и, если он не уничтожен, то у них очень серьёзные проблемы... как и то, что любой ценой должна проникнуть в сознание Нортона, чтоб выяснить это, ведь сомнительно, что он владеет техниками по защите от вторжения.

Форум » Ролевая игра "Китеж-град" » Галактика "Андромеда (туманность Андромеды)" » Китеж-град (город древних)
Страница 43 из 53«1241424344455253»
Поиск:

Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ