Заголовок
Сегодня Суббота, 22 Июль 2017,

на часах 07:39:21 (мск)

Главная страница | Регистрация | Выход | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

Страница 41 из 53«1239404142435253»
Модератор форума: Methos 
Форум » Ролевая игра "Китеж-град" » Галактика "Андромеда (туманность Андромеды)" » Китеж-град (город древних)
Китеж-град
АктёрДата: Четверг, 21 Апрель 2016, 03:46:13 | Сообщение # 601
Старый командир базы
Генерал ЗВ

Статус: В самоволке
Тихонов получил ответ Мифа и, прежде чем Желтов ответил, обратился к Даниелю:

- Доктор Джексон, не могли бы вы пройтись посмотреть, как там обстановка наверху, и что там у Мифа? Кажется, ему нужно кое-что, что есть у вас.

- Да, полковник, я и сам собирался сказать вам, что мне сейчас лучше быть поближе к центру управления вратами, - согласился Даниель, - если нас в скором времени должны набрать с Земли, то я должен использовать этот момент, чтобы связаться с базой Звёздных врат и выяснить, кто стоит за происходящим? Если Нортон действует по приказу Пентагона, мне кажется, генерал Лэндри, как командир базы, должен быть в курсе этого плана.

- Хорошо, ступайте, доктор Джексон, - кивнул головой Андрей Юрьевич. Даниель покинул кабинет и направился в основной ангар, по дороге поглядывая будто бы невзначай, чем занимается остальной персонал. А телепортировавшись в ангар, он стал искать Мифа, которому Тихонов сообщил, что Z-пушку он может позаимствовать у доктора Джексона, которого он только что отправил в ангар. Сам же Тихонов вернулся к разговору с Желтовым:

- Итак, Вадим, вы готовы связаться с Нортоном?

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант

МифДата: Суббота, 23 Апрель 2016, 00:39:13 | Сообщение # 602
Капитан

Миф, приняв сообщение от Тихонова, отправился к выходу, где должен был быть Джексон. По дороге он пытался как-то пообщаться с Кирой, ну хоть как-то вывести её из депрессивного состояния, в котором, как ему казалось, она пребывала. Но, увидев Даниеля, Миф решил отвлечься и забрать нужный элемент операции в свои руки.

- Даниель, - помахал издалека рукой Миф, - можно вас на секунду?

Миф, подойдя поближе встал, между Даниелем и людьми, что были в ангаре, стукнув слегка по плечу, повёл в сторону того же Джампера, в котором был.

- Объясняю, - по дороге тихо говорил парень через динамик шлема, - в том Джампере отдашь Зат, а я уж пойду на рыцарский промысел, принцесс чужих вызволять. Окей?

MethosДата: Воскресенье, 24 Апрель 2016, 01:04:02 | Сообщение # 603
Алхимик
Подполковник

Озеро не было слишком большим и при желании его можно было переплыть не особо заморачиваясь. Часть берега было пологим с приятным песочком, часть более скалистым. Правда и песчаная часть берега и скалистая, выглядели так, будто были созданы искусственно - некий Дананнский ландшафтный дизайн.

- Расскажи о своём мире, Гарсим... Какой он?..

Паренек улыбнулся и указал рукой на скалистый берег. Уровень берега был рассчитан идеально, усевшись на нагретый солнцем камень, твои ноги доставали до воды. Гарсим уселся на берег, погрузив босые ноги в воду. Где-то на глубине, в кристально чистой воде, плавали рыбки разных размеров и расцветок, будто аквариумные или тропические. Они совершенно не боялись и подплывали очень близко, вероятно Гарсим любил их подкармливать.

- Наш народ прибыл сюда тысячелетие назад, через врата. Мы прибыли на пепелище грандиозного побоища. Развитые цивилизации лежали в руинах. Казалось, они задались вопросом тотального уничтожения всего живого, ибо даже на руинах они умудрялись уничтожать друг друга в бесконечных кровавых схватках.

Но как ты, наверное, понимаешь, наше общество не приемлет бессмысленное насилие и агрессию. Тогда мы объявили планету "запретной", "закрытой", дабы мародеры, работорговцы или пираты не могли бы воспользоваться сложившейся ситуацией в свою пользу. И до недавнего времени система работала отлично, отгоняя непрошеных гостей...

Мальчик замолчал на некоторое время, вглядываясь в глубину озера. Видимо было очень сложно отринуть пережитое. Забыть боль. Но потом, будто пришел в себя, продолжил:

- Сейчас, тысячу лет спустя, мир преобразился. Мы очистили планету от загрязнений и последствий войны, помогая местному населению восстановится. Делимся знаниями, обучаем нашим законам и философии.

Мы строим величественные и прекрасные города, используя технологии не загрязняющие планету, стараясь жить в гармонии с природой. Я думаю тебе бы у нас понравилось. У нас ты могла бы забыть про страхи и сомнения. Познать себя и обучится в полной мере контролировать свой дар.

- Итак, Вадим, вы готовы связаться с Нортоном?

- Да-да, конечно! Давайте попробуем.

Вадим Желтов с некой опаской подошел к столу, где лежали рации и взял одну из них. Он включил рацию.

- Трезубец вызывает Тритона. - Сказал Желтов на английском. - Приём.

- Тритон слушает. Прием.

- Задание выполнено! Тихий и Гром обезврежены и отправлены в тюремный блок. Прием.

- Где Стилет? Почему докладывает трезубец? Прием.

- Тут такое дело... Стилет, после контакта с "гномами" подхватил споры и ему стало плохо. Заражение прогрессирует! В медотсеке нет необходимых средств, что бы его излечить... Но та девчонка... Та, что со странностями, говорит, что у нее в крови есть антитела, которые могут помочь излечить его! Но она никого к себе не подпускает, готова себя поджечь используя способности. Говорит, что позволит взять кровь только Сотниковой! Приём.

Но некоторое время никто не отвечал. Желтов посмотрел на Тихонова вопросительно, мол что делать дальше, но тут, наконец-то ответили:

- Трезубец, почему Валькирия, Стилет и Копис не отвечают? Где они? Прием.

- Что мне им ответить? - Встревоженно спросил у Тихонова Желтов. - Копис - это сержант Паттерсон, он командовал солдатами, а Валькирия - это Ребека Линдберг. Она правая рука Стивенсона...

Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul

АктёрДата: Воскресенье, 24 Апрель 2016, 02:58:56 | Сообщение # 604
Старый командир базы
Генерал ЗВ

Тихонов понял, что не подумал об остальных, которых Нортон захочет услышать, чтобы получить подтверждение слов Желтова. После короткого раздумья, он пришёл к выводу, что единственным логичным объяснением, почему остальные тоже не отвечают, может быть только то, что они тоже не имеют возможности что-то сказать. Отвечать нужно было быстро, потому что каждая секунда могла усилить появившиеся, вероятно, подозрения Нортона, и Тихонов решил использовать первое, что пришло в голову:

- Прикиньтесь, что вам не хотелось этого говорить, но Валькирия и Копис попытались решить проблему с девчонкой не тем способом, который она предлагает, и убедились в серьёзности её намерений... они не убиты, но пока без сознания, а Стилет не отвечает, потому что ему плохо, и у него мало времени: споры работают быстро. И спросите как бы в связи с этим, прибыло ли подкрепление, на которое они рассчитывают?

*  *  *

Петровский только тихо пробурчал что-то вроде "угу" и остановился там, где, по плану, должна находиться бомба, заложенная в ангаре. Оглянувшись и убедившись, что их никто не видит, сержант окинул взглядом место закладки бомбы.

*  *  *

- ОК, - ответил Даниель, входя с Мифом в Прыгун и протягивая ему свой зет, - только будь осторожен в этой спасательной операции, заговорщики настроены очень решительно. Настолько, что даже я ничего не знал об их планах. Впрочем, наверно, они понимали, что я не поддержу подобных действий. Но неважно, я всё равно попытаюсь выяснить всё при первой же возможности. Удачи тебе, Миф!

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант

ФениксДата: Воскресенье, 24 Апрель 2016, 20:25:42 | Сообщение # 605
Полковник

Тёплый ветерок гнал лёгкую рябь на поверхности озера. Плеск волн. Тонкий аромат цветов, на мгновения показавшийся девушке очень знакомым... Юля чувствовала, что может так сидеть до бесконечности, слушая рассказ парнишки, но всё же произнесла:

- Забыть страхи... - Девушка уже не пыталась скрыть всплывающие образы. В этом месте любая боль притуплялась, а потому она позволила себе плыть в потоке воспоминаний. - Должно быть, это удивительное место, если в нём могут спокойно жить такие, как мы... люди, наделённые особым даром...

Плеск воды, в которой резвились цветные рыбки, успокаивал. Девушка долго смотрела на шмыгающую среди камней форель - да, именно эту рыбёшку напомнила ей скользнувшая среди камней рыбка - а потом перевела взгляд на Гарсима. Она вспомнила аромат, который казался каким-то наваждением.

- А знаешь, первый раз я увидела тебя во сне. Возможно, это покажется странным... но я и сама не знаю, как такое могло произойти... - Девушка замолчала, вглядываясь в толщу воды. Лёгкий ветерок донёс всё тот же знакомый аромат, пробудив воспоминания о цветущем саде из её сна. Она не знала, как объяснить то,что увидела, но всё же попыталась:

- Я почти не помню того, что произошло с того момента, как я потеряла контроль над беспилотниками. Наверное, рана и воспаление лёгких вызвали горячку, последствием которой стал кошмар... - Девчонку передёрнуло. Воспоминание об этом кошмаре было не из приятных, но она тут же улыбнулась. - А потом кошмар внезапно прекратился... Я увидела сад, где цветут деревья, похожие на сакуру... ощутила свежий ветерок, напоенный ароматом цветов... Вот тогда-то там в саду я и увидела тебя... Ты протянул мне бледно-розовый цветок, похожий на тот, что осыпались с деревьев... только на его лепестках и в сердцевине горели символы...

Девчонка замолчала. Воспоминание о саде и окружающий пейзаж напомнили ей место уже из её снов... Наверное именно так она представляла себе образ из одной книги, слушая песню группы "Полное Затмение". Она сама не заметила, что улыбается, в то время как слова и мелодия песни звучали в её голове: 

За тучи спряталась луна, 
и в тишине, едва слышна, 
гитары тонкая струна 
тихонько плачет... 
Тебя воспеть не хватит слов, 
мой Амбер, лучший из миров, 
ведь настоящая любовь 
всех слов богаче... 

Пронзают шпили шелк небес, 
ночной прохладой дышит лес, 
и только моря сонный плеск 
гитаре вторит. 
Тебе я жизнь отдать готов, 
мой Амбер, лучший из миров, 
ведь настоящая любовь 
с ценой не спорит. 

Тебе - последний вздох и взгляд, 
и горечь слез, и тяжесть клятв. 
Пусть раны старые болят - 
я точно знаю, 
что отыщу дорогу вновь 
в мой Амбер, лучший из миров, 
ведь настоящая любовь 
не умирает...

Победа не дает силу. Силу дает борьба. Если ты борешься и не сдаешься — это и есть сила.
Разница между женщиной в гневе и террористом, в том, что с террористами ещё хоть можно вести переговоры.

Белая гвардия - Генералы Гражданской Войны

MethosДата: Среда, 27 Апрель 2016, 21:31:29 | Сообщение # 606
Алхимик
Подполковник

Следующая бомба была установлена в один из поврежденных прыгунов. Он был относительно цел, но лежал в плотную к другим разбитым машинам. Взрыв этого прыгуна мог привести к цепной реакции, в результате которой Нарицев, которых уже, кстати, увели в мед отсек, скорей всего, накрыло бы взрывной волной или посекло мелкими осколками.

В целом бомба не отличалась от той, что уже успели разминировать Злата и Петровский... С той лишь разницей, что эту бомбу установили достаточно давно.

Нарийское поселение в этом куполе было гораздо больше, чем то, куда в первые людей привел Учиба. Тут было больше плодородной земли и воды. Домики стояли маленькими кучками то тут, то там, а, почти, всю землю заполняли грядки и плодоносные деревья.

Нарийцы бросали работу и начинали суетится. Кто-то со всех ног бежал к домикам, то ли за старейшинами, то ли за вождями. Остальные же медленно подходили к пришельцам, сначала сбиваясь в кучки, а потом в толпу по больше. Они изумленно смотрели на Игоря и шептали что-то вроде - учитель... учитель вернулся.

Учиба гордо вышагивал чуть впереди, будто говорил всем - а мы, шаманы, и не сомневались никогда в жизни, что учителя вернутся! Многие понимали это и оказывали шаману всякое почтение. В прочем, как и Игорю.

- Прикиньтесь, что вам не хотелось этого говорить, но Валькирия и Копис попытались решить проблему с девчонкой не тем способом, который она предлагает, и убедились в серьёзности её намерений... они не убиты, но пока без сознания, а Стилет не отвечает, потому что ему плохо, и у него мало времени: споры работают быстро. И спросите как бы в связи с этим, прибыло ли подкрепление, на которое они рассчитывают?

- Валькирия и Копис нейтрализованы. Они попытались взять девчонку, но она оказалась сильней. Прием.

- Остальные солдаты? Прием.

- Обеспечивают охранение Грома и Тихого... Прием.

- Ясно... Вы находитесь в кабинете главврача? Прием.

- Да. Прием.

- Девчонку и Стилета изолировать. Это можно сделать с терминала, имея общий доступ. Как поняли, прием.

- Но девчонка же сожжет себя! Она сумасшедшая. А Стилет погибнет! Прием!

- Это приемлемые потери. Изолировать их обоих, как поняли? Прием.

Желтов снова уставился на Тихонова. Он уже явно нервничал, его уговоры не действовали, а значит очень скоро он перестанет быть нужным Тихонову.

Тем временем Звездные Врата оживились... Краснов все еще находился в режиме невидимке и нервно ожидал, когда Кромверк взломает терминалы. Она делала это удаленно, но Краснов мог понаблюдать за процессом краем глаза, через свой визор шлема.

И тут, в разгар процесса, врата, вдруг, начали вращаться, а шевроны блокироваться. Нейронаноника подсказала, что это входящая червоточина. О чем Краснов тут же сообщал Тихонову!

- Да. - Улыбнулся Гарсим. - Я, вдруг, почувствовал тебя на столь далеком расстоянии. Почувствовал твою боль. Агонию. Ты, почти, умирала. Я и сам тогда был не самой лучшей форме, но сил отправить тебе сообщение мне хватило. Оно подстегнуло твой организм к восстановлению, а заодно я указал тебе путь.

Я подумал, что если там, где ты находишься, есть звездные врата, то ты можешь отправится ко мне домой и сообщить моим близким обо мне. Как ты понимаешь, символы на лепестках, это адрес Звездных врат. Адрес дома. Там, если бы ты или твои друзья, не нашли меня, тебе бы помогли, а за мной отправили бы спасателей.

Что касается сада... - Паренек хитро подмигнул. - Он находится в усадьбе. Это второе мое любимое место. Там, в беседке, я часто провожу время за чтением книг или медитацией.

Миф, вскоре, оказался у входа в рубку управления городом. Само собой она оказалась запертой.

God is every living soul

АктёрДата: Четверг, 28 Апрель 2016, 16:49:38 | Сообщение # 607
Старый командир базы
Генерал ЗВ

Петровский просканировал бомбу нейронаноникой и снова показал дроном схему устройства.

- Ну что ж, надеюсь, здесь всё будет так же просто, как и в первый раз. Мне это начинает нравится!

Сержант вспомнил старый американский сериал "Команда А" и решил при удобном случае похвастаться в лицо вражинам в духе полковника Ганнибала Смита: "Люблю, когда план срабатывает!"

*   *  *

- Да, Учиба, похоже, здесь твои собратья живут получше, чем под твоими небесами, - заметил Соловьёв, - а просторов поменьше... но неважно. Давай-ка, дай им знак, чтобы они собрались вокруг нас и позвали своего вождя.

Довольный Учиба вместе со своим помощником торжественно подняли посох и жезл, после чего слегка помахали ими, зазывая всех к себе. Учиба стал кликать жителей, провозглашая, что Учитель будет говорить с ними и хочет видеть старейшин.

Когда вокруг делегации с почтительным видом собралось приличное количество нарийцев, Игорь Андреевич начал свою речь. На языке, на котором говорили нарийцы, разумеется.

- Ой вы гой еси, благие дети наши! Наступил день, когда нам было дано великой Судьбой вернуться в эти прекрасные чертоги, чтобы забрать вас в царство Света и Тепла, где вы вновь окажетесь под нашим величайшим покровительством. Мы ведаем, как долго вы ждали нашего возвращения, и многие из вас уже утратили веру, что однажды мы вернёмся. Но вы дожили до этого дня, и будете вознаграждены за стойкость и силу вашего духа! Прошу вас, дети мои, представьте мне ваших старейшин!

*   *   *

Тихонов только слегка кивнул Желтову, мол, отвечай, что понял приказ. Он уже понял, что Нортона так просто не проймёшь, американский визави не дурак, понимает, что выполнить требование Юлии Викторовны - значит сдаться. И даже если небо обрушится на поверхность планеты, он не отправит Сотникову туда, куда нужно. К тому же как раз в это время Тихонов получил сообщение Краснова:

- Полковник, Звёздные врата начали вращаться, похоже, это входящий туннель!

Желтов в это время ответил Нортону:

- Вас понял, Тритон, конец связи.

Выключив передачу, Желтов хотел спросить, что теперь, но Тихонов уже посылал по обычной радиосвязи сообщение всем, кто находился в основном ангаре москитного флота:

- Внимание всем в ангаре: у нас входящий туннель, могут быть незваные гости! Всем быть начеку!

Послав сие короткое сообщение, Тихонов немедленно связался с Кромверк по каналу связи миротворцев:

- Диана Валентиновна, вы можете закрыть диафрагму немедленно?

- Ой... простите, Андрей Юрьевич, не могу, - виновато ответила Диана, - я делаю всё, что в моих силах, но мне нужно ещё немного времени, чтобы взломать терминалы.

- А телепортировать Громова, Фэй и Смирнова в центр управления прямо сейчас? - сразу спросил Тихонов.

- Боюсь, что и это невозможно, пока нет доступа к терминалу центра, - всё так же виновато ответила Кромверк.

"Чёрт побери!" - выругался про себя Тихонов. В порыве внутренних эмоций он интуитивно спросил, как ещё можно закрыть незваным гостям доступ или связь с сообщниками, и наномашины послушно подсказали ему, что миротворец может перехватывать любой радиосигнал и даже блокировать его. Если уж удалось заблокировать пульт Чандлера, то и с радиосвязью заговорщиков такое можно сделать, какой бы секретной ни была их частота. Это Тихонов немедленно передал Краснову и сказал, что если через врата поступит сигнал с Земли, нельзя позволить находящимся в ЦУВе ответить на Землю, что проход свободен. Если пришлют МАЛП, то его сигнал тоже заблокировать. Других вариантов у Тихонова пока не было.

Ожидая, что будет, Андрей Юрьевич всё же удостоил Желтова словами:

- Ну что, Вадим, начинаете понимать, с кем связались? Как видите, вояка из страны-оплота демократии решил бы проблему самым простым способом, и с лёгкостью принёс бы в жертву даже Стивенсона, если бы его жизнь действительно была бы под угрозой. И раз вы не смогли помочь нам с Сотниковой, чем ещё вы сможете быть нам полезны? Может быть, поможете нам вернуть доступ к терминалам центра управления вратами? Мы, конечно, рано или поздно взломаем их, но, может, вы знаете, как решить проблему быстрее?

Попутно Тихонов решил вызвать Мифа:

- Миф, это полковник Тихонов. Что там у рубки?

*   *   *

Доктор Джексон, когда Миф удалился, стал размышлять, каким образом можно не позволить своему начальству прислать подкрепление переходящему все границы Нортону и его людям? Он быстро перебирал в памяти варианты блокировки Звёздных врат. Первое, что ему пришло в голову, разумеется, блокировка исходящим туннелем: набрать какой-нибудь адрес, а такой у Даниеля был под рукой - это адрес планеты, которая намечена в качестве базы Альфа, доктор Джексон его записал - и тогда при постоянной отправке сигнала через врата можно удерживать туннель 38 минут. Но ворота, через которые можно было добраться до центра управления вратами, были закрыты. Да и сам центр был занят заговорщиками...

"Погоди-ка... Прыгун! В нём есть устройство дистанционного набора адреса!" - осенило Даниеля. Доктор Джексон решил попробовать этот план и, когда Тихонов радировал, что врата принимают входящий туннель, Даниель уже сидел в ожидании в одном из гражданских Прыгунов и готов был набрать адрес базы Альфа. По поступлении сообщения от Тихонова Даниель торопливо зазвенел клавишами наборной панели.

Я Русский Оккупант

ФениксДата: Пятница, 29 Апрель 2016, 21:49:42 | Сообщение # 608
Полковник

Услышав такое пояснение парнишки, Юля невольно улыбнулась. Его общество заставило её забыть многие проблемы, и теперь она просто наслаждалась красотой озёрного края: леса с величавыми деревьями и густым ковром папоротников, столь похожий, на описываемые янтарные леса, описанием которых девушка зачитывалась когда-то; сиреневого заката, когда небо на востоке уже окрасилось в сине-сиреневые краски с ярким вкраплением звёзд, а на западе всё ещё видны розово-алые полосы, и озёрной гладью, в которой отражаются краски неба. И лёгкий ветерок, как и раньше, доносил аромат цветов, слышался тихий плеск воды, в которой шмыгали рыбки. В зарослях слышался тихий треск веток - возможно просунулись ночные птицы. Стрекот насекомых стихал.

- Думаю, стоит поискать способ сообщить твоим родным, где ты, - тихо произнесла девушка, гадая, как пояснить парнишке происходящее на базе, чтоб не напугать. Она прекрасно понимала, что волнение ему ни к чему, в особенности сейчас. когда после того, как организм пережил шок от использования той дряни, что блокировала отделы мозга, отвечающие за пси-силы.

Уж что-что, а Юля прекрасно знала, что такое психологические травмы. Она и раньше видела ужас в глазах людей, которым довелось пережить плен. Некоторые не могли оправиться даже спустя годы, а этот парнишка был ещё совсем ребёнком. Сказать ему сейчас о проблемах, с которыми столкнулись её друзья, это означало напугать, а этого она совсем не хотела.

Победа не дает силу. Силу дает борьба. Если ты борешься и не сдаешься — это и есть сила.
Разница между женщиной в гневе и террористом, в том, что с террористами ещё хоть можно вести переговоры.

МифДата: Пятница, 29 Апрель 2016, 23:31:11 | Сообщение # 609
Капитан

Под покровом маскировки Миф приступил к поиску лазеек в рубку. Но для начала взглянул на пульт управления главным шлюзом, пытаясь найти старую добрую панельку, или фальшпанельку, которая даст возможность открыть шлюз, как делает в таких случаях Саманта Картер.

"Была бы здесь Сэм... Хотя... Волшебница ещё та, а магию я не особо люблю", - подумал парень при осмотре.

А также попросил Киру выдать проекцию Мостика, и того, куда можно попасть. Не секрет, что и от возможных патрулей ему тоже приходилось скрываться, потому ходил тихо и под стенками, оглядываясь. Зэт парень держал в левой руке, хоть стрелял он одинаково точно хоть левой, хоть правой. Предпочтение отдавалось левой руке для ношения оружия из-за того, что она была более легкой, увилистой, в то время когда правая рука была более сильной, и ей отдавалось предпочтение технической стезе.

Но тут, как гром среди белого дня, в этой корабельной тишине прозвучало сообщение от Тихонова:

- Миф, это полковник Тихонов. Что там у рубки?

- Честно сказать? Дизайн неплохой, если в том уголке поставить ларёк с этим, как его... Мороженым! То можно неплохой оборот замутить, - вдумчиво начал Миф, - ну а покамест я тут брожу в стиле призрака, но работать - работаю, как Саманта Картер, она бы здесь ух! - более серьезным тоном заговорил парень, - но здесь я, так что все будет чуть проще, - в последних словах уже не не сдерживался веселый тон, - ах, да, если вы хотели про Сотникову услышать, то я здесь, наверное, скорее в покер с Джаффа смогу поиграть нежели её увидеть. Пусто, как в пустыне Артана!

Злата была сосредоточена на своем задании. Первые нервные минуты закончились, улыбка спала с её лица, но пристальный взгляд давал понять, что сейчас только работа, и ничто больше не интересует.

Осмотрев схему и разбирая её, как прошлую, Владлена поняла, что они особо то и ничем не отличаются друг от друга. Но одна деталь: она была установлена куда раньше. Это насторожило девушку, и она решила сообщить Петровскому:

- Командир? Тут, в целом, то же устройство, но она была установлена раньше. Это меня тревожит, так как это означает что всё планировалось задолго, возможно, даже с самого начала работы в ангаре. Скорее всего, они могли еще какой-то козырь оставить, верно?

Но разминировать бомбу не казалось той еще проблемой, потому она приступила к разминированию.

Сообщение отредактировал Миф - Пятница, 29 Апрель 2016, 23:43:04

MethosДата: Среда, 04 Май 2016, 21:57:37 | Сообщение # 610
Алхимик
Подполковник

- Ой вы гой еси, благие дети наши! Наступил день, когда нам было дано великой Судьбой вернуться в эти прекрасные чертоги, чтобы забрать вас в царство Света и Тепла, где вы вновь окажетесь под нашим величайшим покровительством. Мы ведаем, как долго вы ждали нашего возвращения, и многие из вас уже утратили веру, что однажды мы вернёмся. Но вы дожили до этого дня, и будете вознаграждены за стойкость и силу вашего духа! Прошу вас, дети мои, представьте мне ваших старейшин!

Слова Игоря произвели эффект разорвавшейся бомбы! Наверное похожий бы эффект произошел, если в центре какого ни будь города, вдруг, объявились Иисус с Пророком Мухаммадом, а позади них стоял бы сам Бог. Все кто верил и ждал этого момента, ликовали и радовались, словно дети, которые оказались правы в споре со взрослым человеком. Те кто сомневался, но всё же участвовал в религиозных мероприятиях, уверовали вдруг и бросились на колени. Те же, кто совсем не верил и вообще, в целом скептически относился к вопросам религии, как-то очень быстро осознали, что очень скоро могут оказаться в местном аналоге ада и великие Учителя их туда с удовольствием поместят. Они бросились замаливать свои грехи. Единственные, пожалуй, кто отнесся к Соловьёву и другим учителям, с изрядной долей сомнений и недоверия - так это власть имущие. Местная знать - вожди, старейшины, бояре и войны. Знать и прочие власти имущие не любит, когда кто-то пытается отнять у них власть...

Нарийцев как-то очень быстро стало много. Поднялся шум и гвалт. Одни, понятное дело, радовались. Другие, к гадалке не ходи, молились. Ну, а третьи, пробились через толпу фанатично настроенного люда, встали перед Игорем и Учибой, это были местные вожди. Их было пятеро. Трое престарелых, седовласых и двое помоложе, но все равно в возрасте нарийцев Они во все глаза рассматривали "сверкающего" большого человека. И, выдержав почтительную паузу, поклонились.

- Меня зовут Зорич, - хрипло произнес один из престарелых нарицев, стараясь перекричать толпу. - Мы рады возвращению Учителей!

Солдаты отреагировали быстро, как только получили сообщение от Тихонова по радио. Вот только ворота в зал врат были закрыты и они решили организовать оборону прямо перед ними. Командовал ими Люн.

Тем временем Кромверк делала все возможное, что бы взломать терминал. Защита стояли весьма искусная, имплантация, конечно, давали преимущество хакерше, но не настолько, что бы ускорить сам процесс. По подсчетам Дианы, ей требовалось еще минуты 3-5, что бы окончательно разобраться с защитой.

Желтов же только опустил голову... Ему нечего было сказать. Он был пешкой в чужой игре. Пешкой, которой легко пожертвовали.

Тем временем Доктор Джексон обнаружил очень не приятную вещь: древние не были дураками и отчетливо понимали, что если многие начнут набирать врата из своих летательных аппаратов, да если к этому моменту набирается входящий сигнал, то начнется настоящий хаос. И, само собой, древние установили приоритеты на набор адресов. А управление приоритетами, конечно же, отдано терминалом врат, там на же находится главное наборное устройство.

Если говорить грубо, то инженеры под дулами автоматов, запретили набирать адреса кроме устройства находящегося в Центре Управления Вратами. И как бы не старался Даниель, вдавливая полупрозрачные кнопки наборного устройства прыгуна, они не загорались.

Миф получил всю доступную информацию по Рубке управления. Рубка была двухэтажным помещением. У которого было два входа и выхода. Первый находился у ангаров, и был крепко на крепко заперт и очень хорошо защищен. А второй с внешней стороны, это был, так называемый стыковочный узел. Через который, собственно, в первый раз и попали в это помещение на спасательном корабле.

Это помещение было очень хорошо защищено, без технических тоннелей или лазеек. Древние не готовы были давать противнику шанс захватить самую важную часть города. А телепорты были отключены, само собой.

- Пожалуй, единственный шанс проникнуть внутрь - это внешний стыковочный узел. Там проще обмануть систему и проникнуть внутрь. Других вариантов я не вижу. - Сказала Кира. - Скорей всего придется действовать дерзко и открыто.

Злата легко разминировала очередное взрывное устройство. Но тут вскрылся подвох. Взрывное устройство лежало на растяжке. Владлена чисто случайно увидела тонкую проволоку привязанную к бомбе. Стоит сдвинуть бомбу или попытаться забрать с собой после разминирования и тут же сработает ловушка.

- Думаю, стоит поискать способ сообщить твоим родным, где ты.

Гарсим приободрился. Ему не терпелось вернутся домой. Увидеть прекрасные сады и озеро своими глазами, а не через псионное воссоздание в своем разуме.

- О! Было бы не плохо. У тебя есть адрес, всё, что нужно сделать это набрать его и пройти через врата, предварительно послав телепатический сигнал. На той стороне тебя встретит стража врат. Они тебе помогут! Они позовут кого-то из моей семьи...

Когда Гарсим заговорил о семье на берег, таки, вышла до того плескающаяся в озере Элиссенди. Девушка выглядела обеспокоенной. Очевидно в воде она были в купальнике, но на берег вышла в полном боевом облачении. Она была отражением подсознания парнишки.

God is every living soul

АктёрДата: Четверг, 05 Май 2016, 03:21:51 | Сообщение # 611
Старый командир базы
Генерал ЗВ

- Командир? Тут, в целом, то же устройство, но она была установлена раньше. Это меня тревожит, так как это означает что всё планировалось задолго, возможно, даже с самого начала работы в ангаре. Скорее всего, они могли еще какой-то козырь оставить, верно?

- Ну, наверно, могли, мне трудно сказать, - пожал плечами Петровский, - вы же сапёр... а вот, наверно, и есть этот козырь!

Петровский тоже обратил внимание, что бомба установлена на растяжке.

* * *

- Проклятие... - пробормотал Даниель и вышел из Прыгуна, направившись к солдатам, которые приготовились к обороне у ворот. Обратившись к ним, он попросил передать сообщение о том, что попытался сделать, Тихонову. Один из бойцов исполнил его просьбу. Доктор Джексон попросил также добавить, что других способов остановить входящий туннель, скорее всего, нет. Даже отключение энергии от врат блокирует только исходящий набор адреса, но способность принимать входящие "звонки" врата точно сохранят.

Тихонов получил это сообщение, и сообщение Мифа. Сначала он ответил Мифу:

- Не знал, что в покер можно играть с теми, кого нет. Я полагаю, хорошая новость в том, что вас пока никто не заметил. Но у меня, пожалуй, новости только плохие: заговорщики вряд ли выведут Сотникову из рубки. Более того, по нашим данным, они ждут подкрепления с Земли, и если мы это предотвратим, они могут использовать её для выдвижения нового ультиматума. Каковы ваши шансы проникнуть в рубку?

Затем обратился к Желтову:

- Что, и с терминалами вы не сможете помочь? Слабовато, товарищ Желтов. Тогда извольте сказать, по какой части вы специалист?

Что же до Звёздных врат, то полковник понял, что остановить входящий туннель уже не удастся, потому что 3-5 минут, которые нужны были Кромверк, слишком много. Впрочем, Андрей Юрьевич велел ей продолжать работу, а Краснову отследить, поступит ли через врата сигнал? Он надеялся, что с Земли не станут посылать людей, не установив связь со своими, дабы убедиться, что всё в порядке, и можно входить. А ответ заговорщиков полковник велел заблокировать.

Кроме этого, Тихонов поручил Смирнову посмотреть, как там у дела у заболевших нарийцев, которых должны были переправить в медотсек?

* * *

- Учиба, попроси, чтобы мне принесли что-нибудь, куда можно сесть, - попросил Игорь Андреевич, и, когда его просьба была исполнена, он сел перед старейшинами и с достоинством продолжил разговор, - прошу у всех тишины! Расскажи мне, почтенный Зорич, как же вы живёте здесь? У вас есть какие-нибудь напасти?

* * *

Среди солдат, приготовившихся в ангаре встречать непрошеных гостей по сообщению Тихонова, находился и старший лейтенант Михаил Волков, один из бойцов Краснова. Он некоторое время назад вместе с ещё 4-мя товарищами следовал за командиром к воротам, ведущим в центр управления Звёздными вратами, чтобы занять его, но так как он не был миротворцем, как и его товарищи, он не мог замаскироваться, и из центра управления, находящегося на втором этаже, увидели через смотровое окно, что к воротам направляется отряд Краснова, и заставили находившихся там операторов запереть ворота, поэтому Волков и его товарищи проскочить в помещение под центром управления не успели и остались без командира.

Теперь же всех бойцов, находившихся в ангаре и занявших оборону у ворот, возглавлял майор Люн Чу Вай, командир китайского спецподразделения. Солдаты пока не знали, кто должен появиться с той стороны, из зала врат, и им оставалось только ждать, что будет. Единственное, что они могли видеть - это то, что операторы на втором этаже находятся под дулами автоматов американских солдат, и те поглядывают в противоположную сторону, в сторону зала врат, находившегося по другую сторону центра управления.

Я Русский Оккупант

ФениксДата: Пятница, 06 Май 2016, 20:40:10 | Сообщение # 612
Полковник

Девушка задумчиво смотрела на сестру Гарсима, напряжённо обдумывая непростую ситуацию. Сказать парнишке о неприятностях на базе, означало лишить его надежды увидеть родной дом и преждевременно напугать, ведь люди Тихонова ещё могли справиться с ситуацией. С другой стороны, если у них ничего не получится, то единственным шансом на спасение парнишки останутся его родные, а значит, послать сигнал было просто необходимо. Вот только сделать она могла это, лишь приблизившись к башне ЦУВ вплотную. Это тоже было непросто. Вряд ли она могла пройти туда незамеченной, а значит, ей нужна была связь с Тихоновым, и девушка начала напряжённо вспоминать, что она увидела при входе в палату... Для связи можно использовать интерком, который обычно расположен слева от двери... прямоугольная коробочка серебристо-серого цвета, хотя девушка понимала вначале нужно уточнить порядок, в котором необходимо было ввести символы.

Что Юлю смущало, так это то, что она не могла покинуть мальчика, пока он находился в регенерационной капсуле. И нужно было подготовить резервный план, на случай если у Тихонова ситуация вышла из-под контроля.

- Скажи, если мне удастся послать телепатический сигнал, то твои смогут подойти к планете в обход Врат? - Спрашивая это, Юля пыталась оставаться спокойной, чтобы не взволновать мальчика.

Сообщение отредактировал Феникс - Пятница, 06 Май 2016, 23:36:07

МифДата: Воскресенье, 08 Май 2016, 13:36:31 | Сообщение # 613
Капитан

Внимательно запоминая план рубки Миф уловил момент того что скорее всего двое как минимум будут на охране шлюзов ангара и диспетчерской. В самой рубке ни близко, а значит точка охраны будет наблюдать за двумя ходами. Еще остался стыковочный шлюз, здесь тоже разумно поставить пост, поэтому нужно быть на чеку.

"Хмм... А ведь стыковочный шлюз они могут не счесть за угрозу проникновения. На сколько я могу судить об Амереканцах Таури. Тем более если подлететь на машине, будет шанс того что машина под сигналом " Свой" со стыкуется и откроет мне "дверцу " прямо в их логово. Как думаешь Кир?"

С досадой посмотрев на очередной сюрприз, Владлена начала разминировать растяжку. Это было не столь проблемно как бомба, ибо растяжки ставить она была намуштрована как никто другой.

MethosДата: Вторник, 17 Май 2016, 21:27:25 | Сообщение # 614
Алхимик
Подполковник

Лицо Зорича, как по команде, сделалось полным скорби и печали. Как у профессионального попрошайки, когда тому нужно выманить у жертвы пару монет.

- О дела наши плохи. - Остальные вожди закивали и закудахтали как курицы, поддакивая Зоричу. - Земля становится все скудней, мы едва можем кормить наших людей... Ещё цыкл или два, и нам придется отправлять лишние рты на холодные тропы.

Когда речь зашла о скудности рациона и холодной тропе, подключились и остальные - где-то начался плачь, стенания, мольбы о помощи.

Зорич поднял руку, призывая к тишине, и вой потихоньку стих.

- Есть нечего не только нам, но и скотине... Единственное, что нас по настоящему поддерживает... Мясо, шерсть, когти и кости... Нечего будет есть, не будет того из чего можно было бы сделать одежду... Но, говорят, Гаан нашел способ охотится на зверей в ледяных пустошах. У него есть и жир и шерсть и шкуры... не говоря уже и о мясе..

Все дружно, как по команде, закивали, забубнили, мол какой наглый Гаана, почему ему досталось то, что должно было быть достоянием всех.

- Но никому из нас ещё не удавалось пройти до конца по холодным тропам и вернуться в живых... Не говоря уже о том, что бы вернутся с добычей.

Нарийцы скорбно опустили головы, вспоминая своих сгинувших охотников и следопытов.

Смирнов быстро установил, что малышей нарийцев уже во всю осматривают и лечат, тем кому необходимо лечение. Впрочем осмотр тоже не повредит, так, на всякий случай. В общем медикам было чем заняться.

Тем временем в коридоре, что ведет в зал с вратами, под невидимостью находился Краснов, который принял сообщение от Тихонова. К этому времени все шевроны уже были разблокированы. Энергия сорвалась от краев круга к центру, столкнувшись образовав водоворот, который тут же разгладился образовав сияющую поверхность, словно небольшое, светящееся изнутри, озеро.

- Я перехвачу сигнал и заблокирую ответ. - Отвечал Краснов. Нейронаноника ему в этом, должна была, помочь.

Однако время шло, но никаких сообщений не приходило через врата. Краснов медленно, что бы как можно меньше издавать шума, приблизился ко вторым воротам, что вели в зал Врат.

Что-то вылетело через врата... что-то походе на шар. Майор, ведомый многолетними тренировками, которые подсказывали ему, что шарообразный предмет, чаще всего, оказывается гранатой, шарахнулся за угол, едва не рассекретив себя перед двумя американцами, что стояли на лестнице.

Майор шарахнулся и упустил момент... ибо шар оказался не гранатой, а передающим устройством, которое быстро оценило ситуацию, - заслонки нет, диафрагмы нет, врагов нет, можно проходить, - и передало сообщение через врата обратно. Краснов, даже со всеми возможностями нейронаноники (обладателем которой он был не так уж и долго, что бы овладеть всеми возможностями максимально эффективно) не успел перехватить или заблокировать сигнал.

Кромверк продолжала взламывать терминалы ЦУВа. От напряжения у нее образовалась испарина на лбу, пот катился градом, заливая глаза.

- Ещё пара минут... - отправила она сообщение. - Потерпите.

- Это разумно. - Отвечала Кира. - На тяжелых истребителях и транспортниках есть нужные шлюзовые двери для стыковки, как и нужный код, для открытия двер...

Девушка вдруг замолкла, и по дисплею Мифа пробежала информация.

- Врата открылись и кто-то послал из города короткое, но емкое сообщение. Использовали тахионную последовательность. Кто-то из Миротворцев находился недалеко от передающего устройства, но ему не удалось перехватить сообщение!

- Скажи, если мне удастся послать телепатический сигнал, то твои смогут подойти к планете в обход Врат?

Паренек, вдруг, оживился, заулыбался. Элиссенди, что мгновение назад была в доспехе, с хмурым выражением лица, вдруг снова стала беззаботной и, даже, умиротворенной.

- Ну конечно! За мной бы послали агента или, даже, агентов. Они смогли бы миновать все те уродливые и примитивные суда, что висят на орбите и приземлились бы тут! Они бы помогли бы нам. Не оставили бы в беде!

Петровский и Владлена закончили с одной из мин, но по ангару было раскидано еще несколько подобных устройств. Проблема была в том, что Петроский был в курсе событий, получая сообщения через нейронанонику. Сержант нервно оглядывался в сторону ворот ведущих в ЦУВ.

- Похоже нам нужно ускорится. Думаю скоро к нам пожалуют гости.

God is every living soul

ФениксДата: Среда, 18 Май 2016, 00:56:15 | Сообщение # 615
Полковник

- Я, конечно, не магистр Йода, но попробую. - Юля улыбнулась парнишке, представив мысленно образ маленького зеленокожего инопланетника из фильма "Звёздные войны", которым восхищались они ещё будучи детворой. Почему-то она была уверена, что парнишка уловит картинку и поймёт объяснение.

"Жаль, конечно, небезопасно, но придётся подобраться к Вратам вплотную, чтоб сделать это", - думала девушка глядя на озёрную гладь.

- Сомневаюсь, что у меня получится провернуть тоже, что делал этот малыш, но овладевать новыми способностями всё же нужно. Единственное, что меня смущает, так это то, что встретят люди с твоей планеты, когда придут. Им нужна защита от очень опасных существ которые их могут здесь встретить. - И девушка мысленно передала образы этих существ парнишке, вот только её куда больше волновали американцы с их амбициями. - Пока я останусь с тобой, но нужно будет поговорить с Андреем Юрьевичем, чтоб сообщить о произошедшем твоим родным, если они ещё не начали тебя разыскивать... К счастью, интерком я, кажется, здесь видела...

Форум » Ролевая игра "Китеж-град" » Галактика "Андромеда (туманность Андромеды)" » Китеж-град (город древних)
Страница 41 из 53«1239404142435253»
Поиск:

Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ