Заголовок
Сегодня Понедельник, 24 Июль 2017,

на часах 18:00:06 (мск)

Главная страница | Регистрация | Выход | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

Страница 38 из 53«1236373839405253»
Модератор форума: Methos 
Форум » Ролевая игра "Китеж-град" » Галактика "Андромеда (туманность Андромеды)" » Китеж-град (город древних)
Китеж-град
АктёрДата: Суббота, 19 Март 2016, 01:30:04 | Сообщение # 556
Старый командир базы
Генерал ЗВ

Статус: В самоволке
- Вы не поняли, вам не обязательно идти к нему одному. Мы поможем Вам в переговорах!

"Да... поможете... или мы вам "поможем", - подумал Игорь. Возражать против того, чтобы Стивенсон составил ему компанию, Игорь, увы, не мог, чтобы не вызывать раньше времени подозрений.

Тем временем Кира показала Соловьёву, где, по её мнению, держат Настю, и был очень удивлён, когда понял, что это кабинет главврача, где должен быть Тихонов. После этого ему стало ясно, что за Настю Кира, скорее всего, приняла Юлю, которая, хоть и начала понимать, куда попала, но, видимо, ещё не потеряла страсти действовать самостоятельно. Только Игорь пока не знал, стоит ли прямо сейчас разочаровывать Киру? Но в любом случае следовало предупредить её, чтобы они с Мифом не пытались ничего делать, пока не наступит подходящий момент для этого.

- Кира, только, пожалуйста, не нападайте ни на кого, кто там, в кабинете, пока не наступит подходящий момент, я дам сигнал. Держитесь рядом, под маскировкой, и не давайте никому знать, что вы рядом, - передал китежанке Игорь.

Наверно, в том, что Кира сделала ошибочный вывод, был и плюс, ведь Стивенсон, вероятно, знает, где сейчас Тихонов, и мог бы забеспокоиться, если Игорь пойдёт не в том направлении, хотя сказал, что идёт к начальнику прямо сейчас. Поэтому одной проблемой стало меньше, только Игорь по-прежнему не знал, где они держат Настю. Зато увидел, что Желтов действительно готов поприсутствовать при разговоре. Вместе с какой-то молодой особой, её интересы Соловьёв пока не знал.

"Сказал бы я тебе, что лично поджарю тебя из своего пистолета, если твои прихвостни что-нибудь сделают с Настей, сопляк! Да боюсь раньше времени испортить дело..." - Игорь с трудом удерживал себя, чтобы не показать даже гневного взгляда на Желтова, по которому мальчишка мог догадаться, что Соловьёв блефует. А вот присоединение шестерых морпехов, будто бы случайных прохожих, уже заставило понять, что заговорщики намерены применить силу, если Тихонов не сложит полномочия добровольно. Игорь Андреевич отдал команду дрону показать в прямом эфире всю присоединившуюся компанию.

- Он всё ещё в кабинете... А с ним та опасная особа - Сказала женщина сопровождавшая Желтова.

- Ну вот, осталось за малым! - Обрадовался Стивенсон.

- А откуда вы знаете, что он всё ещё в кабинете, и кто с ним? - осведомился Игорь, - и эти ребята - это все военные, которые вас поддерживают, или есть у вас на связи ещё кто-нибудь?

Кроме видеосигнала Соловьёв передал сообщение Тихонову, что морпехи, скорее всего, идут, чтобы помочь решить проблему силовым путём, если это понадобится, а Миф следует за ними под маскировкой. Кроме того, Игорь посоветовал обратить внимание на то, что его компания, как минимум, знает, что Тихонов всё ещё в кабинете, и что с ним Юля.

* * *

- Тогда, скорее всего, я прав, - ответил Даниель, - это Кира. И раз она забеспокоилась о женщине, взятой в заложники, она и Миф могут помочь.

- Да, я тоже вспоминаю, что Миф говорил про неё во время доклада мне, - добавил Тихонов. В это время шар транслировал, что делегация направляется к кабинету, и Андрей Юрьевич получил сообщение от Соловьёва.

- Ну, господа, вот и начинается действие, - заметил Тихонов, - вот и ваши морпехи, доктор Джексон, видимо, для того, чтобы, как минимум, арестовать меня, если не откажусь от командования добровольно. Видимо, нам придётся воспользоваться нашими щитами, переведите их в активный режим. Прикроем ими и доктора Джексона с Юлией Викторовной, если понадобится.

- Но что же мы будем делать, полковник? - осведомился Смирнов, - я не знаю, сможем ли мы справиться с шестью морпехами, если они применят силу. У нас ведь только щиты и пистолеты миротворцев, вряд ли этого хватит, чтобы их обезвредить.

- Что бы вы делали без оружия гоаулдов, майор, - деловито посмотрел доктор Джексон, доставая Z-пушку, которая, к счастью, осталась у него на поясе, - если вы сможете прикрыть меня щитами, я быстро оглушу всех этой штуковиной. Да и про Мифа с Кирой не забывайте.

- Да, об этом я не подумал, - улыбнулся Смирнов.

- Всё же не забывайте, что нам нужно выяснить, где они держат Анастасию Сергеевну, господа, - напомнил Андрей Юрьевич, - наверняка эта делегация - не все заговорщики, и они, видимо, на постоянной связи, Игорь Андреевич советует обратить внимание, что они знают, что я здесь, и что Юлия Викторовна с нами. Кто знает, что будет с Анастасией Сергеевной, если план этой группы не сработает... будем действовать по обстановке.

Тем временем делегация, судя по всему, уже приближалась к кабинету.

* * *

В транспортнике капитана Злотникова игра была в самом разгаре. Счёт удалось открыть Петровскому, когда ему надоела силовая борьба, и он, завладев гранатой, поддел её носком сапога и со всей силы запустил в сторону ворот Мухина. Вратарь команды Краснова был немного не готов к тому, что граната подскочит, и не сумел парировать этот удар. После чего Петровский обменялся с партнёрами ударами ладонью.

В этой игре крупного счёта добиться было сложно, поэтому, когда счёт стал всего лишь 2:2, капитан Злотников почувствовал, что наигрался, и решил на сём мирном счёте прекратить увлечение и посмотреть, что там снаружи. Дверь корабля открылась, и команда Краснова удалилась на свой корабль, а Семён отправился посмотреть, чем там занимается экипаж третьего транспортника, тем более, что в него входили американские солдаты. Настроение у него было отличное, поскольку он не только славно попинал гранату, но и успел в единоборствах несколько раз схватить Фэй за талию, имитируя желание взять девушку на руки, что несомненно развеселило Чжан.

Однако, к своему удивлению, Артист нашёл, что на третий транспортник не только до сих пор не вернулись Смирнов, Вонг и Дельгадо, но там и нет никого, кроме Кислова и Денисовой. Так ему сказала Катя, когда он нашёл её в трюме.

- А что эти американские солдатики, которые входят в ваш экипаж? Чем они занимаются, что даже не сказали вам, куда ушли? - осведомился Семён, нахмурив брови.

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант

МифДата: Суббота, 19 Март 2016, 18:27:33 | Сообщение # 557
Капитан

- Смотри - Игорь пытается, судя по всему, распутать клубок заговора в вашей экспедиции. Я чувствую смятение в нем и беспокойство о девушке, о которой он постоянно думает. А тут появляется девушка, которая воспользовалась устаревшей технологией Китежан и сказала - что её держат в заложниках, на фоне разворачивающейся борьбы между двумя группами Миротворцев!!! Понимаешь? Я чувствую две группы миротворцев - одна в ангаре, в кораблях сидит, а другая внизу, в медкомплексе! И, что характерно, оттуда же и шел сигнал с диадемы! Всё сходится!

"Так! Стоять! Руль штурвала беру на себя, почему ты уверена, что это не одна и та же? В медкомплексе сейчас много людей", - в это время к слежке добавился похмельный эскорт, - "Кира, быстро сканируй этих ребят на всё оружие, зафиксируй их как цели, держи под присмотром, взломай их связь, если есть передатчики, приготовься их подделать, и, если они пойдут с нами, уведи их сигналы в другую сторону. Так, чувствую, что сейчас что-то будет!"

Миф продолжал слежку, и был готов оглушить всех, кто собрался воевать.

ФениксДата: Суббота, 19 Март 2016, 21:07:56 | Сообщение # 558
Полковник

Слушая, о чём говорят Джексон, Смирнов и Тихонов, Юля прорабатывала свой план. Когда она услышала о морпехах, то поняла, что они направляются к ним не просто так. Они рассчитывали отстранить Тихонова, а заодно арестовать её. 

Девушка окинула взглядом кабинет главврача. Помещение было небольшим, слишком небольшим, чтоб атаковать, используя силу. Использовать пирокинез в таких условиях было невозможно, но вот от обычного психокинеза проку было немного. 

- В таких условиях - девушка развела руками - мне вряд ли удастся использовать пирокинез. Слишком велик риск, что мне не удастся совладать с огненным вихрем, который неминуемо возникнет, если я не смогу контролировать свои эмоции. А вот от психокинеза толку будет немного.

Девушка вздохнула и пояснила:

- Я ещё не в полной мере овладела пси-силой. Я боюсь использовать в замкнутом помещении пирокинез. Может возникнуть огненный вихрь, который выжжет весь воздух.

Победа не дает силу. Силу дает борьба. Если ты борешься и не сдаешься — это и есть сила.
Разница между женщиной в гневе и террористом, в том, что с террористами ещё хоть можно вести переговоры.

Белая гвардия - Генералы Гражданской Войны

MethosДата: Воскресенье, 20 Март 2016, 21:01:46 | Сообщение # 559
Алхимик
Подполковник

- А откуда вы знаете, что он всё ещё в кабинете, и кто с ним? И эти ребята - это все военные, которые вас поддерживают, или есть у вас на связи ещё кто-нибудь?

- У меня ещё остались друзья, доктор. - Несколько высокомерно ответил Желтов. - Уж проследить за одни человеком мы в состоянии.

- И не волнуйтесь, у нас ещё есть силы, что бы Громов не смог вмешаться. - Стивенсон улыбнулся. - Но мы должны быть уверены, что Тихонов не начнет наводить смуту - по этому мы взяли столько бойцов.

Американские бойцы выглядели невозмутимыми: кепки, разгрузки и неизменные Р-90, которыми вот уже много лет пользовались в экспедициях отряды ЗВ. Они бы и темные очки напялили, что бы выглядеть ещё более по американски, круто, если бы это не выглядело глупо. Сильные и подтянутые, явно не простые солдаты, возможно, даже и из спецназа, в личине обычных морпехов.

Вся компания прошествовала через приемную. Люди работающие там, в основном мед работники и те, кто помогал переносить вещи: сборные шкафы для медикаментов, сами медикаменты и различные инструменты.

Среди работников был и Фенрис, который помогал людям в работе. Заметив Соловьёва он улыбнулся ему и хотел было помахать рукой и, даже, приподнял её, что бы сделать это, но видимо суровые лица военных, а так же Желтова со Стивенсона, остановили этот порыв. Он проводил взглядом проходящую мимо делегацию. Оставил свою работу и тихонечко, будто решил навестить кого-то из своих, последовал за ними, на некотором расстоянии.

Тем же временем, Кира сделала все, что просил Миф. Цели были зафиксированы, оружие учтено, а связь взломана, если так можно выразится, конечно.

- У них отдельная, шифрованная частота. Вон тот, что разговаривал с Игорем, получил команду на старт операции на этой частоте. А отправили приказ с башни управления городом.

Наконец делегация дошла до кабинета главного врача Китежа.

- Все готовы? - Спросил Стивенсон. - Значит так. План такой, вы, доктор Соловьёв, выдвигаете наши требования и если что-то пойдет не так, эти ребята помогут нам... Скажем, что Тихонов сопротивлялся и его пришлось арестовать.

После этих слов дверь в кабинет открылась...

- А что эти американские солдатики, которые входят в ваш экипаж? Чем они занимаются, что даже не сказали вам, куда ушли?

- Они вообще вели себя очень странно. Шептались тут у рампы, а ещё у них были большая сумка, как они сказали со взрывчаткой. Я ушла потом наверх, а когда вернулась их уже не было...

Артист в этот момент, как зашла речь о взрывчатке, почувствовал, что нейронаноника мягко, как всегда, подсказала что в одном из узлов под фальшпанелью находится посторонний предмет. Потенциально опасный предмет. С электронной начинкой, похожей не взрыватель с приемником. Наниты так же подсказали ему, что если взорвать даже не очень большой заряд в этой области, то вторичный взрыв может уничтожить транспортник почти полностью.

Громов был на второй палубе первого транспортника. Он пытался вникнуть в работу и новые возможности нейронаноники в кресле управления дронами, когда почувствовал, что на корабль пришли люди. Много людей.

Он знал, что большая часть его команды ушла с корабля. Да, что там большая, почти все. Остался только он сам и Лин Чилин. Томительные минуты ожидания были скучны, и не все из военных умеют ждать... И он не винил их. Но те кто пришел не был из его команды.

Это насторожило его, но не сильно. Всё же у русских есть одна черта, которая делает их очень уязвимыми - они не ожидают удара в спину от союзников. Даже зная, что союзник весьма коварен и хитер. Тем более, Громов не получал сообщений по каналу миротворцев и не видел видео с откровениями Стивенсона.

Но вся уверенность в нерушимости союзнических договоров рухнули, когда Громов при помощи кресли и нанитов увидел американских солдат с Р-90 на перевес. Их было двое - один высокий и сильный, чернокожий. Второго он узнал, это был тот сержант, которого они не так давно спасали из под завала. Чилин улыбнулась им и тут же получила удар по голове и потерявшую сознание девушку, один из них, тот, что чернокожий, потащил в медотсек. Второй же, деловито и весьма профессионально, начал устанавливать заряды по кораблю.

Громов тут же активировал маскировку и направился вниз. Аккуратно ступая, что бы шум не выдал его.

Второй быстро закончил с минированием и хотел было уже уйти, но второй, чернокожий все не выходил из медотсека, тогда ему пришлось пойти за ним. Подполковник медленно приблизился к медотсеку.

- Хьюстон, придурок, ты что творишь? - Свистящим шепотом, по английски, говорил человек, судя по голосу, тот кого они спасли не так давно. - Тихо вошли, тихо ушли... пока нас не заметили.

- Жаль терять такую красоту... Она все равно сдохнет, так я бы насладился её прелестями...

К этому моменту на борт корабля, в приподнятом настроении, вернулась наша весёлая компания - Краснов и Чжан.

Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul

АктёрДата: Понедельник, 21 Март 2016, 00:34:38 | Сообщение # 560
Старый командир базы
Генерал ЗВ

То, что подсказали наномашины, заставило Семёна забыть о только что сыгранном футболе, и серьёзно встревожиться, так как это означало, что корабль заминирован. Значит, от тех, кто собрался за остальными нарийцами, Нортон и его приспешники решили просто избавиться. И, наверно, представить их павшими смертью храбрых в бою с чудовищами. Артист по жизни старался быть добродушным человеком, но осознание этого факта его порядком разозлило. Екатерина Павловна могла заметить, что после её ответа лицо Семёна стало суровым, и он сжал кулаки.

- Вот сволочи! Ну нет, чёрта с два! - чуть ли не прорычал сквозь зубы Злотников, - так, Екатерина Павловна, немедленно зовите Семёна Аркадьича и перебирайтесь на мой корабль. Боюсь, ваши напарнички по команде заминировали ваш корабль.

- Как? Зачем? - раскрыла рот от удивления Катя.

- Долго рассказывать, - ответил Семён, - потом всё объясню. Давайте, скорее забирайте отсюда Семёна Аркадьича и на мой корабль.

Катя, пока ничего не понимая, так как, естественно, не была в курсе заговора, отправилась выполнять приказ Артиста. Кислов тоже ничего не понимал, но получил аналогичный ответ: некогда рассказывать. Поэтому парочке пришлось покорно отправиться на корабль Злотникова. Там, судя по всему, никакой взрывчатки не закладывали, поскольку Артист почувствовал бы это, да и минёров сразу бы обнаружили. Отправив Кислова и Денисову в сие безопасное место, Артист связался с Громовым по каналу связи миротворцев.

Константин Николаевич как раз в это время обнаружил минирование своего корабля, и велел Артисту явиться к нему. Под маскировкой, разумеется. Артист рассудил, что самому лучше не пытаться разминировать, и направился в первый транспортник. А Громов пока решил, что нужно действовать, поскольку бывший "союзничек", судя по всему, мало того, что ударил ни в чём не повинную девушку-врача по голове, так ещё и изнасиловать собрался. По молниеносному приказу на канале связи миротворцев в комнате под маскировкой появились вернувшиеся с футбола Краснов и Фэй.

- Приготовились: будем брать! - прошла команда Громова, как в знаменитом фильме Георгия Данелия. Он оказался за спиной Хьюстона, Краснов и Фэй - за спиной Чандлера. И пока ничего не подозревающий Хьюстон начал раздевать Лин, все трое стали видимыми, и дула автоматов уткнулись в спины обоих злоумышленников.

- Не двигаться, придурок! - не громким, но железным голосом сказал Громов, - оружие на пол, в сторону, живо!

- Ты тоже, приятель! - приказал Краснов Чандлеру, - и без глупостей.

* * *

- Не беспокойтесь на этот счёт, Юлия Викторовна, - ответил Андрей Юрьевич, - в данном случае это не понадобится. При нас личные щиты, зет доктора Джексона и боевая броня Мифа, которого эти ребята не должны видеть. Это серьёзное преимущество, если они рассчитывают только на свои ПП. Так, всё, они уже здесь.

* * *

- У меня ещё остались друзья, доктор. Уж проследить за одни человеком мы в состоянии.

"Скоро и они окажутся за решёткой, скотина тупая", - всё так же мысленно отреагировал на реплику Желтова Игорь.

В ситуации, в которую он попал, Фенрис, который хотел помахать ему рукой, показался Игорю даже более своим, чем те, кто его сейчас сопровождал, хотя он ещё не успел толком пообщаться с ним и узнать его поближе. Он сумел как-то мигнуть великану глазами, и даже увидеть краем глаза, что Фенрис тихонько последовал за ними, однако, Игорь не представлял, зачем. Впрочем, его мысли сейчас были заняты другим.

- Все готовы? Значит так. План такой, вы, доктор Соловьёв, выдвигаете наши требования и если что-то пойдет не так, эти ребята помогут нам... Скажем, что Тихонов сопротивлялся и его пришлось арестовать.

- Ну что ж, давайте войдём, господа, - ответил Соловьёв, получив разрешение от Андрея Юрьевича. Игорь открыл дверь в кабинет и вошёл, а за ним вся собравшаяся компания.

- О! Вот это у вас делегация, Игорь Андреевич! - начал игру Тихонов, - вероятно, у вас очень серьёзное дело, раз вы привели даже шестерых солдат!

- Думаю, да, Андрей Юрьевич, - отвечал Соловьёв.

- Что ж, присаживайтесь за стол, - пригласил полковник. Даниель, Вонг, Дельгадо, Кромверк и Смирнов начали рассматривать всех, кроме Игоря Андреевича, испытывающими взглядами, в которых не было никакого страха.

- Итак, я вас слушаю, Игорь Андреевич, что вы хотели мне сказать? - предоставил слово назначенному лидеру делегации Андрей Юрьевич.

- Ну... не знаю, с чего начать, - как бы замялся Игорь, - в общем, господа, которые явились со мной, похоже, имеют претензии по поводу того, что экспедицией командуете вы и подполковник Громов. Поэтому они считают, что вас надо заменить гражданским, например, мной. Ну, раз Атлантидой в своё время командовала Элизабет Вейр...

- Довольно смелое заявление, - продолжил игру Тихонов, - особенно учитывая, что с вами пришли не наши солдаты, Игорь Андреевич. И я думаю, что не ошибаюсь в своём предположении, что они здесь на тот случай, если я не откажусь от командования добровольно. Не удивляйтесь моей проницательности, я полковник ГРУ, как вы знаете. Но раз так, то я бы хотел услышать их претензии прямо из их уст. Вам же есть, что сказать мне, мистер Стивенсон? Как и вам, господин Желтов.

Все, кроме морпехов и женщины, которая поддерживала Желтова, уставились на тех, к кому обратился Андрей Юрьевич, ожидая их ответа. Одно дело, когда те беседовали с Соловьёвым, которого им, видимо, бояться нечего, а другое - заявить всё в лицо самому Тихонову, смотря ему в глаза. Конечно, компания пришла с американскими морпехами, но всем, включая самого Игоря Андреевича, было любопытно, насколько осмелели эти наглецы, и что ещё, кроме шестёрки морпехов, придаёт им храбрости.

Игорь Андреевич в это время обратился к Кире по своему каналу связи:

- Кира! Вы с Мифом тут?

- Да, мы здесь, в сторонке, - ответила Кира.

- Простите, я вынужден Вас разочаровать: эта девушка с диадемой - не моя возлюбленная, - ответил Игорь, - это наша случайная гостья из альтернативной реальности. У неё привычка действовать самостоятельно, когда она посчитает это нужным, вот она и решила как-то помочь мне найти мою девушку. А мою девушку зовут Анастасия Сергеевна Сотникова, она врач, и она пропала. Мы подозреваем, что её взяли в заложники, чтобы надавить на меня. Те, кто пришёл со мной, относятся к той части экспедиции, которая хочет устроить здесь военный переворот, и заняла рубку управления городом. Если командир не сложит свои полномочия добровольно, они намерены арестовать его, а мы не можем этого позволить. И Анастасию Сергеевну нам надо вытащить, поэтому я позвал вас с Мифом сюда.

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант

ФениксДата: Понедельник, 21 Март 2016, 01:28:46 | Сообщение # 561
Полковник

Слушая разговор, Юля внешне оставалась совершенно невозмутима. Но девушка понимала, что вошедшие так просто не отступятся, и ей ничего хорошего не светит, если их план увенчается успехом. 

Девушка вздохнула. Всё было бы гораздо проще, если бы она и впрямь была бы на месте Насти... Она никак не могла отделаться от ощущения полнейшей беспомощности. Единственное доступное ей оружие, пирокинез, в такой ситуации не используешь из риска ухудшить ситуацию. Оставалось использовать эмпатию, но это боль... И всё же, пока у них в заложниках подруга Игоря, любые их действия будут сопряжены с риском...

Девушке потребовались лишь мгновения, чтобы принять решение - не смотря на прошлый печальный опыт она вновь открылась эмоциям окружающих. Было больно - злоба вошедших ощущалась почти физически - но сейчас её целью было узнать, где девушка-врач, поскольку именно это сдерживало полковника и остальных от активных действий. Оставалось надеяться, что пальба не начнётся раньше, чем ей это удастся, да и никто не обратит на неё внимания во время разговора...

Победа не дает силу. Силу дает борьба. Если ты борешься и не сдаешься — это и есть сила.
Разница между женщиной в гневе и террористом, в том, что с террористами ещё хоть можно вести переговоры.

MethosДата: Понедельник, 21 Март 2016, 20:47:11 | Сообщение # 562
Алхимик
Подполковник

*Первый транспортник*
Громов и его команда застала такую картину: почти двухметровый, накачанный Хьюстон навис над маленькой азиаткой, которая лежала на кушетке-кресла без сознания. Её куртка скомкано лежала на полу, а черная майка и лифчик была задраны, обнажив маленькую грудь. Второй американец стоял чуть по отладь.

Когда в отсеке появились люди с оружием, казалось, американцы даже не удивились. Они замерли и начали медленно поднимать руки, только вот сдаваться они не намеревались.

- Отпущу скобку и все мы отправимся на небеса! - Громко и четко сказал Чандлер, зажимая в что-то в правой руке. - Так, что это вы без глупостей.

Американцы медленно не отпуская рук повернулись к Громову и остальным. Сержант Чандлер продемонстрировал зажатый в правой руке предмет, чем-то похожий на степлер, с кнопкой на верху, у большого пальца. Руки Хьюстона были пусты.

- Я сапер подполковник, помнишь? - Сержант обращался к Громову. Константин, действительно, что-то такое припоминал, но оружие не отпустил. - А это моя игрушка... Пульт дистанционного подрыва. Отпускаю скобку - все взрыватели, что я установил за сегодня делают "бубум", нажимаю на верхнюю кнопку - и ваши мелкие друзья нарийцы отправляются к Древним. Дважды нажму - и ваш инфантильный дружок Кислов и его сучка практикантка улетают в стратосферу... Ну, а нажму трижды, то мы с вами предстаём перед апостолом Петром...

- Шаг назад! - Грозно прорычал Хьюстон.

*Кабинет глав врача*
Юля чувствовала злобу и холодный профессионализм... А еще поверхностные мысли, отрывистые и профессиональные. Юля вдруг осознала, что не в состоянии проникнуть в глубинные мысли или память этих людей. Вся её сила ограничивается лишь поверхностными мыслями. И никто из присутствующих не думал и даже не вспоминал о женщине-враче.

- Вам же есть, что сказать мне, мистер Стивенсон? Как и вам, господин Желтов.

- Вы и ваша шавка - Громов, палка в колесе, заноза в заднице! - Желтов брызнул слюной, похоже его переполняла ярость. - Вы как были "Совками" так ими и остались! Всех пытаетесь уровнять! Принижаете блестящих ученых, до уровня серой посредственности! Командуете творческими и умными личностями, будто солдафонами на плацу! Приютили змею на шеи, из-за которой в городе творится настоящий ад...

- Довольно! - Жёстко обрубил отповедь ученого Стивенсон. - Конечно есть, что сказать: сдайте оружие и полномочия, а затем проследуйте в камеру... Если вы сделаете это добровольно, то никто не пострадает... - Оскалился Стивенсон. - Это всё, что я хочу вам сказать. У вас не так много времени на размышление...

God is every living soul

АктёрДата: Понедельник, 21 Март 2016, 23:15:13 | Сообщение # 563
Старый командир базы
Генерал ЗВ

Слушая Желтова, Игорь Андреевич всё больше убеждался, что был излишне дипломатичен в работе с гражданскими. Может быть, этот сопляк и был "творческой и умной личностью", но его моральные устои явно были ниже среднего. Не прочитал Игорь, как следует, его досье, не послушал Громова, что таких лучше сразу отправлять домой, и теперь из-за них проблемы. Государственная измена, деятельность, которую вполне можно и как терроризм квалифицировать, в сотрудничестве с геополитическим соперником России. Дитя 90-х, которое воспитали соответствующим образом.

Прошлого однако не воротишь, теперь нужно было думать, что делать с преступниками. Но что-то ничего не придумывалось. Конечно, если эти наглецы полагаются только на Р-90 и своих морпехов, то решить проблему прямо сейчас легко. Но что делать дальше? Менять их на Настю? Игорь не знал, насколько ценны для Нортона те, кто сейчас в кабинете.

Андрей Юрьевич же некоторое время только смотрел на дерзких умников испепеляющим взглядом, думая, как ответить. На помощь ему пришёл доктор Джексон:

- А вам не кажется, господа, что ваша деятельность походит больше на терроризм, чем на мирное желание поставить во главе экспедиции гражданского? - осведомился Даниель, - я не ничего не имею против доктора Соловьёва, но, по-моему, аресты и захват заложников для этого - это переходит границы. На моей памяти, ни на Земле, ни на Атлантиде до подобного не доходило. Хотя нет, доходило, но за такими делами обычно стояла... мафия...

- У доктора Джексона как всегда здравый подход к делу, - заметил Тихонов, - это сразу заметил ещё покойный полковник Чехов. В самом деле, товарищи, если вы просто хотите посадить Игоря Андреевича в моё кресло, зачем ваши люди взяли в заложники доктора Сотникову???

- Хочу добавить, господа, - вмешался Смирнов, - что вам не стоит надеяться, что вы сейчас легко арестуете полковника или убьёте кого-нибудь из нас. Эта комната не лишена защитного вооружения, мы знаем, где оно находится, и, уверен, оно превосходит ваши фокусы... если мы умрём, то и вы тоже умрёте.

- Майора Смирнова, как видите, не запугать вашим оружием. Однако, мы можем предложить вам компромисс, - продолжил Тихонов, - ваши люди возвращают нам Анастасию Сергеевну, тогда я уступлю своё место Игорю Андреевичу. Если, конечно, вы не согласны с тем, что вы обыкновенные террористы...

Игорь Андреевич не знал, что сказать. Он только заметил, что Даниель готов в любой момент начать работать зетом, если делегация будет шутить. А тут ещё всем сидевшим в кабинете миротворцам поступило сообщение от Громова:

- Первый и третий транспортники заминированы двумя американцами, входящими в экипаж Смирнова! Возможно, бомба также заложена где-то в ангаре. Минёр - сержант Чандлер, он в данный момент держит пульт дистанционного управления и угрожает привести в действие взрывные устройства. Его приспешник ударил по голове доктора Чилин и хотел изнасиловать её. Мы пока не знаем, что делать... у Чилин нет щита, она может погибнуть при взрыве...

Это сообщение внутренне поубавило смелости у обороняющейся, если можно так выразиться, стороны: похоже, доктор Джексон не ошибался, назвав поведение заговорщиков банальным терроризмом.

- Кира! - в отчаянии позвал китежанку Игорь Андреевич по каналу связи миротворцев, - у нас ещё одна проблема: заговорщики заминировали ангар и два транспортника. В одном из них находятся наши люди и сами минёры. Они угрожают всё взорвать. Вы китежанка - пожалуйста, помогите нам!

Все сидевшие в кабинете миротворцы могли радоваться только тому, что их оппоненты, скорее всего, не могли знать что либо о сообщении Громова. Поэтому просто ждали ответа заговорщиков на предложение Тихонова.

Я Русский Оккупант

МифДата: Вторник, 22 Март 2016, 00:10:09 | Сообщение # 564
Капитан

Когда началась вторая партия переговоров, Миф уже сдерживал себя из последних сил.

"Так, заложники, известно, кто это?" - спросил Миф у Киры.

- Да, Анастасия Сергеевна Сотникова. Она же возлюбленная Игоря. Тааак, а вот этот план мне нравится, правда дистанционно к такой сети Траспортников подсоединиться не получится, а вот если через кабину ручками, то можно попробовать.

"Так, а с этими бравыми парнями тоже нужно что-то сделать..." - рассудил Миф.

- Ну, ты, конечно, немного грубо придумал, но практично. Давай, действуем! - ответила Кира.

Поля Туата Де Дананн - очень необходимая вещь, как оказалось, и Миф решил воспользоваться этим в полную силу. У спецназа неожиданно заболели руки в запястьях, от этой боли они стали крайне мало подвижны в верхних конечностях, которые зажимались с очень большой силой в этих местах. Это длилось недолго, так как в следующие секунды Р90, которые уже начали смотреть в силуэты людей, с силой повылетали из рук, изрядно вздёрнув беднягам пальцы и оторвав пластмассовые крепления, которыми оружие прикреплялось к бронежилету. ПП унеслись в сторону стены полковника Тихонова.

Солдаты автоматически понесли руки к пистолетам, но те тоже предательски повылетали из кобур и дали по рукам своих хозяев, что не могло не привести даже матерых в недоумение. После этой белиберды неведомая сила, которая была подвластна Мифу, стремительно подкинула солдат к потолку и сильно обогрела по головам. Споной им досталось не менее о тот же потолок, потом просто отпустило. Когда они упали, дополнительно пришёлся удар по головам, дабы те окончательно потеряли сознание. После этого все рации солдат взлетели на стол перед полковником.

И вот, когда гражданские лица заговорщиков начали хоть как-то осознавать происходящие, двоих мужчин подкинуло на стол к Даниелю.

- Даниэль, кри зэт! - выйдя из маскировки, Миф указал на злодеев. А потом и мягко подкинул девушку туда же, после чего направился к выходу, но, остановившись прямо перед открытой дверью, он немного обернулся дабы видеть Тихонова, и сказал:

- В бескрайних океанах грязи можно найти чистую воду, задумайтесь над этим, Сэр, - акцентируя внимание на последних словах, Миф адресовал сию фразу непосредственно Тихонову.

- Миф, ещё одна проблема: ангар заминировали, возможно, есть еще заложники. Поторопись! - встревожено передала Кира. Миф исчез для остальных и попросил Киру скрыть все следы его присутствия. Парень на всех парах, которые у него были, направился в ангар.

Сообщение отредактировал Миф - Вторник, 22 Март 2016, 09:54:47

ФениксДата: Вторник, 22 Март 2016, 01:23:09 | Сообщение # 565
Полковник

Сидящая в углу девушка бессильно уронила голову на руки. Ей так ничего не удалось узнать, а боль казалась невыносимой. Жестокость, холодная циничность вошедших людей подавляла.

Юля не знала, что ей делать. На чаше весов были жизни, и не было ни малейшей гарантии, что они не убьют девушку. Она бессильно застонала. Перед глазами проносились события из её жизни. Работа в группе... гибель Димки... бесцельно прожитые годы... Квантовое зеркало... Комплекс древних... ДНК-манипулятор... База в горе и весь ужас, что она пережила, оказавшись в руках учёных... Ей вновь вспомнился Алмарт и бегство, когда вокруг была только смерть... Девушка чувствовала, что пережить весь этот ад вторично, ей просто не хватит сил. И всё же пробудившиеся воспоминания подсказали ей решение. 

Тварь, что напала на неё, явно пыталась заразить её своими спорами, но почему-то на неё они не подействовали. В памяти возник и ещё один момент. На базе учёные говорили о каких-то антителах в её крови. Тогда они не могли понять, что к чему... Теперь девушка понимала. Антитела защитили её, уничтожили споры, которыми заразила её тварь. Это объясняло и обморок и бред и то, почему она не превратилась в подобное чудовище. Да, она была оружием, способным противостоять им...

Для её плана требовалась небольшая подготовка.Пока доктор Джексон говорил, девушка создала вокруг себя кислородную сферу. Кислород прояснял мыли, но в тоже время возникла некая эйфория.

Когда девушка подняла голову, взгляд её уже ничего не выражал. Она понимала, что рискует, что если блеф не удастся, то придётся сдаться, но выхода не было.

- Объект... змея... Господи, как же мало жизнь значит для некоторых! - Юля специально перешла на английский, чтоб люди в комнате могли понять. - Мистер Стивенсон, вы совершенно не цените чужие жизни. Захватив в заложники ни в чём неповинную женщину... врача, вы доказали, что вы ничем не лучше людей, которых пытаетесь скинуть. А раз уж так, господа, то не помешало бы Игорю Андреевичу обратиться к прочим людям на базе и объяснить им, что здесь происходит. Это позволит избежать ненужных жертв, а это, мне кажется, и в Ваших интересах тоже. 

Девушка подавилась смешком и продолжила:

- К тому же, если вы не дадите ему это сделать, я могу привести свои не менее веские аргументы, раз уж вы начали подобный шантаж... Да, я не могу напасть на вас, поскольку это ни к чему не приведёт, а лишь спровоцирует столкновение, которого я как раз и хочу избежать. Так что, прежде чем вы вцепитесь друг другу в глотки, мне кажется, вам стоит узнать о том, что в моей крови есть антитела, которые способны уничтожить споры, что рассеивает эта тварь, те споры, что превращают человека в чудовище. - Девушка горько усмехнулась. - Должно быть, сейчас вы думаете о том, что я хочу спасти свою задницу, ведь так? Вынуждена разочаровать вас. В моём положении цепляться за жизнь бессмысленно, и я без малейших колебаний пожертвую ей,чтоб спасти жизнь ни в чём неповинной женщины. - Девушка сглотнула и добавила:

- Всё равно то, что, что вы со мной намереваетесь сделать, гораздо хуже смерти. Вы с огромным удовольствием запрёте меня в лаборатории, где будете издеваться так же, как ящеры издевались над несчастным парнишкой, которого привёл доктор Джексон. Так что, прошу вас, не откажете мне в такой мелочи, как встреча с Анастасией Сергеевной и не оповестите людей, работающих на этой базе о ваших намерениях... 

Девчонка обвела взглядом присутствующих.

- ...иначе я попросту уничтожу себя, а значит и антитела, которые в силах спасти ваши поганые шкуры. Так что выбирайте, господа! И помните, что если хоть один человек с любой из сторон сделает хоть один шаг в мою сторону, я попросту сожгу себя.
Я не хочу жертв, но любое ваше неосторожное движение может стать роковым.

MethosДата: Вторник, 22 Март 2016, 12:20:45 | Сообщение # 566
Алхимик
Подполковник

- Хочу добавить, господа, что вам не стоит надеяться, что вы сейчас легко арестуете полковника или убьёте кого-нибудь из нас. Эта комната не лишена защитного вооружения, мы знаем, где оно находится, и, уверен, оно превосходит ваши фокусы... если мы умрём, то и вы тоже умрёте.

- Майора Смирнова, как видите, не запугать вашим оружием. Однако, мы можем предложить вам компромисс, ваши люди возвращают нам Анастасию Сергеевну, тогда я уступлю своё место Игорю Андреевичу. Если, конечно, вы не согласны с тем, что вы обыкновенные террористы...

Стивенсон только рассмеялся:

- В таком случае вы можете сидеть тут за защитными средствами хоть до скончания века! Я же в замен предложу вам новый компромисс - раз вы уже знаете о заложниках, то каждая минута вашей непокорности будет стоит Вам жизней... Наши люди, когда мы только прибыли сюда, заминировали некоторые объекты в ангаре. А я взял на себя смелость угостить наших дорогих "гостей". Очень скоро у нарийцев начнут болеть животики... а там, кто знает?

- А потом мы взорвем вашего пса, Громова! Не говоря уже о вашей Сотниковой. - Радовался Желтов.

В это время заговорила Юля, с отсутствующим взглядом, монотонным голосом, но истеричным смешком, будто сумасшедшая или наглотавшаяся таблеток.

- Что несет эта овца....

Но не успел Желтов закончить, как солдаты, вдруг, лишились своего оружия, а потом вообще решили полетать. Что-то сбило его и Стивенсона с ног и они оба рухнули на стол недалеко от Джексона. На ногах осталась только девушка, которая сопровождала Желтова. До этого она стояла с холодной уверенностью, но теперь в её глазах появилось непонимание и страх. А когда дверь открылась и Миф исчез, она бросилась бежать...

Впрочем далеко ей убежать не удалось. Через пару мгновений в дверях появился Фенрис, а на его плече извивалась как змея и кричала девушка, что только что выскочила из кабинета. Синекожий здоровяк вошел в кабинет, оценил обстановку, присвистнул. Затем закрыл дверь и аккуратно поставил девушку на ноги.

- Вы об этом пожалеете! - Не унимался Желтов. При приземлении он разбил нос. Кровь сочилась из ноздрей, заливая подбородок и форму. Стивенсон предпочел молчать, гневно сверкая глазами.

God is every living soul

АктёрДата: Вторник, 22 Март 2016, 19:54:08 | Сообщение # 567
Старый командир базы
Генерал ЗВ

Когда выяснилось, что Стивенсон ещё и устроил диверсию в стане нарийцев, если он, конечно, не блефует, и после того, как Громов подтвердил минирование ангара, у присутствующих не осталось сомнений, что пора уже арестовывать эту "делегацию", так как они пока явно не готовы к переговорам. Причём подавать сигнал Мифу даже не потребовалось: парень, который всё видел и слышал, по всей видимости, сам понял, что настало время действовать.

Для Тихонова, Соловьёва и Джексона, уже знакомых с Мифом, произошедшее не стало неожиданностью. Они догадывались, что штурмовая броня существенно усилила способности парня. Смирнов был порядком разозлён заявлениями явившейся троицы яйцеголовых, поэтому только обрадовался, что Миф подтвердил его слова о спрятанном в комнате оружии. И только Кромверк, Вонг и Дельгадо смотрели на происходящее с определённым изумлением, так как не были в курсе, что один человек уже и штурмовую броню получил.

- Вы об этом пожалеете!

Смирнов подскочил к Желтову и прижал его голову к столу.

- Ну нет, сукин сын! Это ты пожалеешь обо всём, что вы тут устроили! Как и все твои приятели... я же вас предупредил: бойтесь оружия, которое здесь спрятано! Так что теперь ваш черёд исповедоваться, куски дерьма! - рычал разъярённый майор, у которого уже явно лопнуло терпение.

- Осторожнее, Олег Яковлевич, не будем убивать их сразу, - вмешался Тихонов, размышлявший над комментарием Мифа, - Юлия Викторовна права в том, что стоит проверить, насколько ценны они для их сообщников.

- Мы ещё будем с ними церемониться, полковник? - не понял Смирнов, - да они же готовы убивать ради того, чтобы добиться своего, они только что это доказали! Какие они нахрен учёные! Они натуральные преступники!

- О, Фенрис! - заметил Даниель, что великан вмешался в дело и поймал беглянку, - вы, как нельзя кстати! Спасибо вам большое за помощь! Давайте-ка сюда эту даму... и проследите, чтобы вон те шестеро ребят не попытались нам помешать.

Фенрис подтолкнул девушку к остальным и занялся контролем лежавших без сознания морпехов. Когда все трое были в сборе, Тихонов заявил:

- Итак, господа, раз вы не захотели принять наши условия, придётся нам действовать жёстче. И если с нашими людьми что-нибудь случится, то я вашей судьбе не завидую... вы можете продолжать смеяться, как вы пытались это делать несколько минут назад, но ваши приспешники помочь вам не смогут, это я вам гарантирую.

- Представляете свою участь, дети козла? - добавил Смирнов, - вы все сдохнете, как собаки, далеко от дома, и никто даже не узнает, что с вами стало...

- Ребята, обыщите их, - приказал Тихонов своим подопечным, - надо узнать, есть ли у них ещё что-нибудь, кроме раций, для связи с их сообщниками. Обращайте внимание на всё, что может быть нам интересно.

Сам Андрей Юрьевич, пока остальные начали обыскивать троицу, контролируемую взведённым зетом доктора Джексона, аккуратно собрал всё, что отобрал Миф, и сложил на стулья в углу комнаты. Пока шёл обыск, Смирнов спрашивал у Тихонова:

- Полковник, а в какие камеры мы их посадим? Мы там в нашей миссии взяли трёх рептилоидов, Док говорил, что это могут быть Никассары. То есть те, у кого зубы острые, как бритва. Может, сэкономим камеры, и пусть эти трое поделят камеры с рептилоидами? А то те, кто не умеет договариваться, вряд ли имеют право на снисхождения... ну, по нашим законам.

- Если им больше нечего сказать нам, кроме угроз взорвать всех ко всем чертям, то почему бы и нет, майор, - с достоинством ответил Тихонов, - к тому же доктор Чилин рассказывала мне про споры. Если кто-нибудь из их сообщников заражён ими, я им тоже не завидую...

* * *

Громов не собирался опускать оружие, Краснов и Фэй тоже. Однако все трое быстро оценили, что будет, если Чандлер приведёт свой замысел в действие. О том, что в третьем транспортнике уже никого нет, они знали от капитана Злотникова, и подполковник мог порадоваться, что Артист грамотно оценил обстановку и не замедлил вывести оттуда Кислова и Денисову. Но никто не знал, действительно ли Чандлер установил взрывчатку и в ангаре тоже? А в этом транспортнике не все имели индивидуальные силовые поля, поэтому избежать жертв не представлялось возможным.

- Так, спокойно, ребятки. Мы же тут с вами делаем общее дело, а вы сразу взрывать хотите. Давайте поговорим спокойно. Чего вы хотите?

А пока подполковник пытался поговорить с новоявленными террористами, вспоминая, как ведутся переговоры в таких случаях, капитан Злотников по каналу связи миротворцев получил приказ поискать ещё одну бомбу в ангаре, которая может причинить вред нарийцам, и если она действительно есть, попытаться быстро перевести их в безопасное место.

Семён понял команду и, не снимая маскировки, бросился в расположение нарийцев, мысленно подгоняя свои наномашины:

"Ну же, давайте, родные мои, ищите электронный детонатор в этом районе, скорее!"

При этом Артист получил сообщение от Игоря Андреевича проверить, как себя чувствуют сами нарийцы, так как Стивенсон говорит, что дал им какую-то отраву. Семён и эту задачу принял к выполнению и стал также присматриваться к коротышкам.

Когда Миф появился в ангаре, Кира могла заметить, что ещё один миротворец что-то ищет поблизости от нарийцев.

Я Русский Оккупант

ФениксДата: Вторник, 22 Март 2016, 23:24:20 | Сообщение # 568
Полковник

Всё произошло настолько быстро, что Юля никак не успела отреагировать на происходящее, а потом, чувствуя жуткую слабость, просто уронила голову на руки. Всё кончилось, ну, или почти всё... хотя кого она обманывает? Ещё ничего не кончилось. Стивенсона, Желтова, морпехов и пришедшую с ними стерву удалось скрутить, но женщина... подруга Игоря была в руках сообщников этих подонков. А в ангарах ещё одна группа таких же сволочей, грозилась взорвать полгорода лишь бы только удалось дорваться до власти.

Девушка слышала голоса... угрозы Смирнова, его разговор с Тихоновым. Если бы она не опасалась, что кислородная сфера рассеется, то неминуемо засмеялась бы. В угрозах не было смысла. Нежели они настолько наивны и верят, что Стивенсон, Желтов и пришедшая с ними женщина имеют хоть малейшее значение для Нортона? Почему-то девушка не сомневалась, что в планах Нортана все они пешки. Если Стивенсон без всяких колебаний решил убить нарийцев, то с какой стати Нортону дёргаться из-за своих сообщников... Нет, этот ублюдок начнёт дёргаться, только, если на кону окажется его жизнь.

- Андрей Юрьевич, я не шутила, когда сказала, что без колебаний уничтожу себя, чтоб спасти жизнь Анастасии Сергеевне и предотвратить бойню. А теперь не сомневаюсь, что если так и дальше пойдёт, то произойдёт столкновение. Сейчас Нортон ещё не знает о том, что попытка Стивенсона арестовать вас провалилась, но, боюсь, неведение продлиться недолго. Он повторит её, и будет бойня. И я сильно сомневаюсь, что жизни их сообщников имеют хоть малейшее значение для них, так же, как и жизнь Анастасии Сергеевны... и многих других на этой базе. Поймите, мне кажется, будет справедливо если люди узнают, что вам выдвинуты условия. - Девушка подняла голову выразительно посмотрела на Тихонова, а потом положила руки на подлокотники кресла и начала выстукивать пальчиком морзянку: "Я не шучу. Вокруг меня кислородная сфера. Одна искра - и об антителах можете забыть". - Они считают меня чудовищем, которое нужно держать в камере и под присмотром учёных... были уверены, что я нападу на них, но я не хочу убивать. Но я не позволю ни им, ни вам довести до бойни. Когда Анастасия Сергеевна будет здесь, я позволю ей подойти, чтоб взять кровь. К тому же она единственная, кто сможет приготовить сыворотку.

Девушка вновь перешла на морзянку: "Воспользуйтесь тем, что они ничего не знают о том, что произошло здесь. Пускай думают, что они в безопасности".

МифДата: Среда, 23 Март 2016, 10:12:21 | Сообщение # 569
Капитан

Миф прибыл в ангар, если так можно выразиться, немного запыхавшийся, но стимулятор еще давал о себе знать. Миф окинул помещение взглядом и прикинул, что можно заминировать, дабы было, чем терроризировать людей.

"Ну вот я здесь, и что дальше? Пойти и отпинать, все что не хорошо лежит, надеясь на то, что взорву?"

- Нет, самоубийца. Как я понимаю, все эти миротворцы - это одни и те же люди, так? И та девчонка была ошибочной догадкой, правильно? Прости, я чуть ошиблась.

"Вернемся к делу, где что лежит, где что... нет, точнее, что, с чем, и где делать? Вот".

- Я вижу одного миротворца, он сейчас возле Нарийцев. Видимо, их уже оповестили, и он биотехом пытается найти бомбы. Я свяжусь с ним... Стой, я уже сделала ошибку один раз, пожалуй, я лучше поступлю по-другому.

- Мистер Бука, - обратилась к Соловьёву Кира, - у нас тут в ангаре одно тело с нейронаноникой шевелится. Не могли бы вы уточнить, это ваш союзник или же минер?

Мифу же Кира сказала:

- Миф, я начну сканировать, а ты пройдись по ангару, так сможем покрыть тщательнее территорию.

"Прекрасно, я теперь стал твоими ногами", - насмешливо подчеркнул Миф. Парень решил, что нужно пройтись там, где больше народу, возле машин и транспорта.

АктёрДата: Среда, 23 Март 2016, 20:12:58 | Сообщение # 570
Старый командир базы
Генерал ЗВ

Андрей Юрьевич выслушал длинную речь Юли, которая вызвала у него неоднозначное впечатление. Постоянные угрозы сжечь себя неизвестно зачем, как будто она ещё не поняла, что он полковник ГРУ, какие-то выдвижения условий, из которых непонятно, на чьей она вообще стороне, если не представляет какую-то третью сторону, констатация некоторых и так очевидных ему вещей, игра в азбуку Морзе. Поэтому он вспомнил о Гарсиме, которого Юля намедни отчаянно защищала и готова была броситься на тех, в чьих руках он оказался.

- Я понял вас, Юлия Викторовна, - ответил Тихонов, - если вы хотите помочь нам, будьте добры, сходите, посмотрите, как там паренёк, о котором вы так печётесь, может, он уже пришёл в себя.

Игорь Андреевич в свою очередь вновь услышал Киру. Сначала он не понял, каким образом он может помочь с этим, если он не находится в ангаре и не видит, кто там шевелится, поэтому он вспомнил, кто, по его расчётам, должен быть в ангаре: это Громов, Краснов, Фэй, Петровский и Злотников. К ним он и обратился по каналу связи и попросил сообщить, где они в данный момент находятся?

- Я, Краснов и Фэй в нашем транспортнике, Игорь Андреевич, - ответил Громов.

- Я во втором транспортнике, - отозвался Петровский.

- Я всё там же, у лагеря нарийцев, американец с пультом дистанционного управления говорит, что сначала взорвёт их, Громов приказал проверить, не блефует ли он? - ответил Артист, - да и присматриваю, нет ли у коротышек следов отравления, как вы попросили.

- Спасибо, капитан, - ответил Злотникову Игорь Андреевич, - там поблизости от вас прячется Миф, возможно, он сможет вам помочь в поиске.

- Было бы неплохо, чем быстрее мы проверим, тем лучше, - согласился Семён.

- Мисс Невежливость, - обратился Соловьёв к Кире, - думаю, вы видите капитана Семёна Злотникова, не беспокойтесь, он наш и ищет бомбу, которой один из заговорщиков угрожает взорвать нарийцев. Вы можете обратиться к нему, если можете помочь.

* * *

Артист тем временем, вспоминая о том, что бомба в третьем транспортнике имеет электронный взрыватель, приводимый в действие дистанционным управлением, подумал: а ведь пульт дистанционного управления должен использовать электромагнитные волны для подачи сигнала на детонатор. И если Древние и Дану освоили беспроводную передачу энергии, то уж известный на Земле диапазон радиочастот подавно должны были изучить. Что, если в малых кораблях есть какие-нибудь средства радиоэлектронной борьбы, которые могут поставить помехи по всему известному диапазону, чтобы пульт в руках Чандлера стал бесполезен? Ведь миротворец может незаметно проникнуть на корабль и воспользоваться этими средствами, если знает, как! С этим вопросом Артист обратился к своим наномашинам.

Я Русский Оккупант

Форум » Ролевая игра "Китеж-град" » Галактика "Андромеда (туманность Андромеды)" » Китеж-град (город древних)
Страница 38 из 53«1236373839405253»
Поиск:

Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ