Заголовок
Сегодня Пятница, 21 Июль 2017,

на часах 23:55:12 (мск)

Главная страница | Регистрация | Выход | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

Страница 35 из 53«1233343536375253»
Модератор форума: Methos 
Форум » Ролевая игра "Китеж-град" » Галактика "Андромеда (туманность Андромеды)" » Китеж-град (город древних)
Китеж-град
ФениксДата: Четверг, 10 Март 2016, 23:08:15 | Сообщение # 511
Полковник

Статус: В самоволке
«Да, не знает, как и то, что Вы испытываете к ней глубокие чувства, Игорь Андреевич, - с горечью подумала девушка, понимая, что может произойти, если Игорь бросится очертя голову спасать Анастасию. – Но я понимаю Ваше стремление защитить её».

Но Юля ничего ему не сказала, просто вошла в кабинет, где ожидал её Тихонов, и застыла в нерешительности, глядя на суровое и в тоже время спокойное лицо полковника. Потом шагнула вперёд и произнесла:

- Игорь Андреевич всё рассказал мне, и я с Вами, но нужно разыскать Анастасию Сергеевну. В создавшемся положении ей может грозить опасность. Поскольку моё состояние итак вызывает у медиков опасение, то никого не удивит, если я попытаюсь её найти. – Девушка помедлила, но всё же добавила:

- Если Вы позволите, Андрей Юрьевич, я сделаю это. Однако я хотела бы знать, что делать, если она окажется в заложниках. Постараться сообщить вам или действовать по ситуации. - Девушка замолчала в ожидании ответа полковника.

Победа не дает силу. Силу дает борьба. Если ты борешься и не сдаешься — это и есть сила.
Разница между женщиной в гневе и террористом, в том, что с террористами ещё хоть можно вести переговоры.

Белая гвардия - Генералы Гражданской Войны

Сообщение отредактировал Феникс - Пятница, 11 Март 2016, 00:41:01

МифДата: Четверг, 10 Март 2016, 23:12:45 | Сообщение # 512
Капитан

Даниеля и Мифа встретил по дороге Соловьев, весь хмурый и не приятный как показалось самому Мифу.

В коротком переговоре парень просматривал то на первого то на второго. И когда те удалились, парень кивнул плечами и пошел в сторону ангаров.

Подходя к пункту прибытия, парень удостоверился что его никто не видит, в том числе и камеры слежения которые возможно были здесь, т включил маскировку. Он вышел на участок где его никто не трогает случайным образом,и обратился к Кире:

- Твой план выспаться,весьма провальный я тебе скажу.- Скептически предугадала девушка.

"- За то план! Эти Таури как я заметил весьма одинаковы, а потому я точно смогу выспаться ."

- Но ты же не давно но ел ? - пыталясь отбить идею у парня .

"-Та,все нормально будет, отбегаюсь и мне пройдет. Ты мне лучше скажи, пожалуйста, где здесь есть место где меня не найдут?"

-Ладно, хорошо, но чур что то это твоя затея! - На визор спроецировалась голограмма ангара,на ней было разположены буквально все что можно было. Нашлись несколько точек, через секунду отсеились все кроме одной. В самом дальнем углу, где был убитый напрочь Джемпер, было место где Миф мог уединиться.

Парень так и сделал, тихо и под маскировкой пробрался туда.

"Ого го го! Чем же нужно было его так ковырять что бы так изуродовать машину?! Ладно, сокол с ним,"

Обойдя Миф обнаружил что рампа была покорежина и приоткрыта. Можно было залезть туда и спать ,как он и мечтал последние пол часа. Для того чтоб его не спалили он залетел при помощи полей Даннанн туда, и удобно умостился на остатке пасажирных мест.

"-Пожалуйста, выключи звук издаваемый мной, а то я иногда хроплю. Здесь и так тихо , так что приятного темного часа."

Миф минут через семь уснул, мечтая о коврике который привез с собой, но оставил где-то у врат, как и сумму с вещами.

АктёрДата: Пятница, 11 Март 2016, 01:24:11 | Сообщение # 513
Старый командир базы
Генерал ЗВ

Андрей Юрьевич увидел Юлю и любезно пригласил её войти. Вонг и Дельгадо к тому времени уже были введены в курс дела, зарегистрированы и отправлены получать свои персональные комплекты. Вместе с Кромверк, разумеется, поэтому, кроме Тихонова, в кабинете был только Смирнов, ожидавший своих подопечных.

- Игорь Андреевич всё рассказал мне, и я с Вами, но нужно разыскать Анастасию Сергеевну. В создавшемся положении ей может грозить опасность. Поскольку моё состояние итак вызывает у медиков опасение, то никого не удивит, если я попытаюсь её найти. Если Вы позволите, Андрей Юрьевич, я сделаю это. Однако я хотела бы знать, что делать, если она окажется в заложниках. Постараться сообщить вам или действовать по ситуации.

Полковник осмыслил то, что сказала девчонка, и молвил:

- Благодарю Вас за поддержку, Юлия Викторовна, для меня ценен каждый человек, который готов помочь нам. Но подозреваю, что Игорь Андреевич сказал Вам не всё. Однако прежде чем я скажу Вам то, что он не сказал, я хочу поинтересоваться: а почему Вы решили, что Анастасии Сергеевне угрожает опасность?

Андрей Юрьевич, конечно, смотрел за своими подопечными по мере возможности, однако не был в курсе, что Игорь Андреевич и Анастасия Сергеевна больше, чем партнёры по этой работе, поэтому стремление Юли найти Анастасию Сергеевну сразу вызвало у него вопросы.

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант

ФениксДата: Пятница, 11 Март 2016, 03:47:48 | Сообщение # 514
Полковник

Юля сохранила бесстрастность на лице, но тут же выругала себя за неосмотрительность. Ещё не хватало, чтоб Андрей Юрьевич начал подозревать, что Игорь испытывает чувства к Насте! Теперь она лихорадочно соображала, что можно сказать, а что нет. Ясное дело, что преподнести нужно было всё так, чтоб ни Тихонов, ни, сидящий поодаль, мужчина ни о чём не догадались. А сделать это можно было лишь уловив мысли, что лежат на поверхности, поняв, ради чего её вызвали.

Ещё до того, как открыться волне эмоций и попытаться прочесть мысли мужчин, девушка уже осознавала, что дастся ей это, ой как, нелегко, и она лишь надеялась, что ей удастся скрыть боль, что она испытывает, когда на неё обрушивается поток эмоций, ведь всё же эмоции двух человек, это не тот ад, что ей пришлось выдержать в момент эвакуации.

Девушка улыбнулась. Что ж, ради того, чтоб сохранить чужую тайну, это выдержать она была в состоянии, а её собственных мыслей никто не мог прочесть, а значит и не мог ощутить её боли, с которой она жила на протяжении нескольких лет. Она расслабилась... открылась чужим чувствам... и мыслям... В этот раз это было терпимо. Она ощутила волнение присутствующих... обрывки мыслей о каком-то устройстве древних... о броне миротворцев... Они боялись, что столь мощное устройство древних может быть использовано американцами, которые пока что не смогли получить к нему доступ...

И всё же в какой-то момент её собственные чувства чуть не скрыли от неё истину, в которую и поверить то было сложно. Они были готовы довериться ей... чужаку, о котором почти ничего не знали, потому что сейчас им довериться больше было некому... Девушка вздохнула и, наконец, ответила:

- Потому что она одна из вашей команды, человек, которому вы доверяете. Андрей Юрьевич, мне кажется вы должны помнить принцип разделяй и властвуй. Сейчас они намерены Вас разделить и уничтожить. Возможно, если на задание отправятся американские "друзья" из трёх транспортников вернётся лишь один. Вы хотели предложить мне пройти какую-то регистрацию, которая по вашему мнению может дать что-то... - это был не вопрос, а утверждение - фактически занять место человека, который не пришёл, но которого вы знаете гораздо лучше, чем меня. Простите, но я вынуждена сказать "нет". Если бы я пошла на это, то невольно подставила бы Вас... Вас бы не поняли люди, с которыми Вы пришли... ваши люди. А теперь нужно разыскать Анастасию Сергеевну, - подытожила девушка, не сводя глаз с Тихонова. - Время не терпит.

Победа не дает силу. Силу дает борьба. Если ты борешься и не сдаешься — это и есть сила.
Разница между женщиной в гневе и террористом, в том, что с террористами ещё хоть можно вести переговоры.

АктёрДата: Пятница, 11 Март 2016, 04:31:40 | Сообщение # 515
Старый командир базы
Генерал ЗВ

Андрей Юрьевич и Олег Яковлевич посмотрели друг на друга, как бы говоря: "Если дело так пойдёт дальше, то нам ничего больше не нужно будет ей рассказывать, она всё может прочитать и сама без наших слов". И, вероятно, и эту мысль тоже прочитает. Во всяком случае, это нужно было иметь в виду на будущее.

Однако версия, изложенная Юлей, всё же не показалась Тихонову убедительной, и, вероятно, она и это могла прочитать в его голове. Конечно, он знал принцип "Разделяй и властвуй", но почему именно Сотникова? Она в данный момент ещё виделась полковнику рядовым членом экспедиции. Как опытный офицер ГРУ, он мог видеть, когда человек вертится вокруг да около, чтобы в чём-то оправдаться или что-то скрыть. Непонятно ему также было, что она имела в виду, говоря про транспортники? Уже провела свою разведку? Не дают покоя лавры ФСБ и ГРУ?

Если это было так, плюс Юля, похоже, готова была настоять на том, чтобы разыскать Анастасию Сергеевну, независимо от мнения командира на этот счёт, то и Андрей Юрьевич решил не настаивать на том, чтобы сделать Юлю миротворцем. Всё-таки её слова говорили о том, что она ещё не до конца осознала, что последнее слово всегда за командиром, и он не мог быть уверен, что она не станет использовать новые возможности по своему усмотрению, когда сама посчитает нужным, независимо от того, соответствует ли это интересам экспедиции. А исходя из того, что ему рассказала Диана Валентиновна о возможностях миротворца, это слишком опасно. Поэтому пока он передумал насчёт её регистрации и ответил следующим образом:

- Хорошо, Юлия Викторовна, Ваш отказ принят. Однако и я в свою очередь не могу удовлетворить Вашу просьбу, пока Вы не скажете мне, как Вы сами собираетесь не попасть в ловушку, если у Нортона и его людей на счёт Вас совсем иная позиция, которая явно Вам не понравится? И Вам может не помочь даже Ваша легенда, что Анастасия Сергеевна нужна Вам по медицинским вопросам.

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант

ФениксДата: Пятница, 11 Март 2016, 15:59:13 | Сообщение # 516
Полковник

Ощутив смятение Тихонова – ему было явно не по себе от мысли, что вскоре она без всякого смущения сможет прочесть его мысли – девушка уловила отчётливую мысль: "Если дело так пойдёт дальше, то нам ничего больше не нужно будет ей рассказывать, она всё может прочитать и сама без наших слов". Уловив его мысли, девчонка с трудом подавила смешок, вспоминая о том, как в первый раз проявились её силы.

Видеть высвобожденную силу пробуждающегося псионика в момент, когда он испытывает ужас и боль, значит видеть весь его потенциал. Во многих случаях сила, которой он обладает в такие моменты, находится за пределами возможностей тех, кто обучался долгие годы.

Юля не могла этого знать, как и то, что в пробуждении её способностей были виноваты учёные, поскольку именно они и военные создали стрессовую ситуацию, которая привела к выбросу психической энергии. Произошедшее в камере для допросов вызвало у девчонки сильнейшее потрясение, которое и стало причиной частичной потери памяти. Конечно, своей ошибки ни учёные, ни военные не признали. Но после этого они уже и сами были не рады тому, что совершили, но поздно. Выброс такой мощи, сопровождаемый штормами психической энергии, создал огненный вихрь, едва не убив тех, кто находился в камере.

Вспоминая происходившее в тот момент на базе, Юля невольно содрогнулась, ведь, не окажись на них индивидуальных щитов, их обгоревшие тела вряд ли бы уже опознали. Что оградило её от огня, девчонка и сама-то не поняла, но девушку нисколечко не удивляло, что, допустив ошибку, военные испугались и приняли решение, что раз уж они не в силах контролировать такое оружие, то способности девчонки нужно подавить.

И ведь сделали это! Её способности долгое время подавлялись веществами, воздействовавшими на области мозга, что отвечают за пси-силы, веществами, которые учёные обнаружили в лаборатории лантийцев. То, что введение подобных препаратов причиняет ей боль, ни учёных, ни военных нисколечко не волновало.

Ощутив нерешительность Андрея Юрьевича, девушка поняла, что не ошиблась и несколько насмешливо произнесла:

- Говорите, что у наших американских «друзей», в отношении меня своя позиция, которая не сулит мне ничего хорошего? Охотно верю. Они ведь считают, что действуют во благо человечества. - Говоря это, Юля подавилась смешком, поскольку, сидящие перед ней, люди оказались настолько слепы, что не видели очевидного, а заодно подумала о том, что со времён коммунизма ничего не изменилось. Люди, как и тогда, оставались лишь винтиками в механизме государственной машины. Что уж тут удивляться, что, поднимаясь по карьерной лестнице, командиры не видели чувств тех, кто оказывался у них в подчинении? «Матерь Божья, - с горечью и злостью думала девчонка - в какое бы измерение тебя не занесло, в какой заднице ты бы не очутился, всё тоже! Ничего не меняется!!! На словах пекутся о благе человечества, а конкретные люди им пофиг!..» И всё же, не смотря на горечь и злость, девушка сдержанно произнесла:

- Не беспокойтесь, я сумею за себя постоять. - Девушка внимательно посмотрела на мужчин, понимая, что это не объяснение, но не желая углубляться и пояснять. - Вот видите, вы не можете доверять мне. К Анастасии Сергеевне у вас бы даже такого вопроса не возникло. Она нужна вам. - Но про себя добавила: «Но ещё больше она нужна тому парню, который любит её, который наделает глупостей, чтобы её защитить… Игорю...».

Сообщение отредактировал Феникс - Пятница, 11 Март 2016, 16:07:33

АктёрДата: Пятница, 11 Март 2016, 17:17:04 | Сообщение # 517
Старый командир базы
Генерал ЗВ

Андрей Юрьевич немного усмехнулся после ответа Юли. Псионик всё же оказался пока не способен превзойти полковника ГРУ, который не обладает способностью телепатии. Либо Андрею Юрьевичу удалось ввести Юлю в заблуждение, но на этот раз он был уверен, что результат чтения его мыслей ошибочный. И он не стал этого скрывать.

- Ну вот, Юлия Викторовна, похоже и телепаты иногда ошибаются, - улыбнулся полковник, - хотя вы ошиблись только насчёт того, что к Анастасии Сергеевне у меня такого вопроса не возникло бы. Ибо я никого бы из своих людей не отпустил на задание, успех которого кажется мне очень сомнительным, в том числе и Анастасию Сергеевну. И ваш ответ меня не устраивает, к тому же вы, как мне известно, уже ответили что-то подобное подполковнику Громову, когда, вероятно, собирались идти своими руками вытаскивать экипаж транспортника из-под завалов. Но переспрашивать вас я не буду, а вашу просьбу, раз вы не ответили на вопрос, отклоняю.

В это время в кабинет заглянул доктор Джексон.

- О, доктор Джексон, проходите, - пригласил войти Андрей Юрьевич. Как только Даниель вошёл, Тихонов сразу и воспользовался своими новыми возможностями, и по его мысленному приказу дверь в кабинет оказалась заперта.

- Извините, Юлия Викторовна, но для вашей безопасности вам придётся пока побыть здесь, - добавил Андрей Юрьевич, - слушаю вас, доктор Джексон, чем порадуете?

- Эммм. Доктор Соловьёв рассказал мне о том, что происходит, - начал доктор Джексон.

- И что вы об этом думаете, доктор? - осведомился Тихонов.

- Ну, я уже сказал Игорю, что ни разу в своей практике с подобным отношением военных не сталкивался, - пояснил Даниель, - особенно если Нортон готов использовать против вас и итоги нашей с майором миссии, за которую несу ответственность, в первую очередь, я. Поэтому я хотел поделиться своими подозрениями, что Нортон может действовать не по своей инициативе, и за ним может стоять не Пентагон, а агентство информации. Точнее, его преступная часть, которая называет себя "Доверие".

- Вы думаете, дело здесь не в том, что у ваших военных аллергия на нас, Док? - переспросил Смирнов.

- Да, майор, - подтвердил Даниель, - исходя из того, что рассказал мне Игорь, я могу сделать вывод, что они преследуют здесь какие-то свои или чужие интересы, и для того, чтобы добиться своего, у них все средства хороши. Это всегда было отличительной чертой "Доверия", которое было связано с сенатором Кинси. Вы же, наверно, знаете, что они попадали в руки гоаулдов, и те пытались использовать их связи с правительственными кругами, чтобы спровоцировать ядерную войну между нашими странами. Потом в их ряды внедрялся Баал, или его клоны, и тоже доставил нам немало проблем. В общем, они скорее всего обладают технологиями, которыми можно тайно завербовать в свои ряды даже военных, и никто об этом понятия не будет иметь, пока жертва не начнёт вести себя так, как сейчас ведёт Нортон.

- И как вы с этим боролись? - осведомился Тихонов.

- Обычно нам помогал наш человек в агентстве информации - агент Баррет. Даже когда оставшиеся в живых гоаулды пытались проникнуть на Атлантиду, - ответил Даниель, - но здесь, я полагаю, нам придётся действовать самим, и я готов помогать всем, чем смогу. Но сначала я всё же хотел бы получить доказательства, что Нортон действительно готовит заговор.

Я Русский Оккупант

ФениксДата: Пятница, 11 Март 2016, 22:21:17 | Сообщение # 518
Полковник

Услышав ответ Тихнова, девушка обомлела. "Неужели он думает, что я не понимаю, что это риск? Конечно, понимаю", - думала она. Юля прекрасно осознавала, что пойдёт на риск, принимала всё, как есть, и шла на него сознательно. Несколько мгновений она слушала их разговор с открытым ртом. Девчонка ещё могла понять его недоверие к ней, но с какой стати ему рисковать жизнью своего человека да ещё обсуждать в её присутствии то, что ей и знать-то не положено? Но именно это он и делал.

Юля задумалась, пытаясь понять, что делать, ведь она уже попыталась объяснить ему всё, не раскрывая того, что выяснила, когда ощутила волнение Игоря. Хотя, если бы Тихонов был внимательней, то ей бы и объяснять то ничего не пришлось, сам бы всё понял. Вот только теперь полковник ей ещё усложнил задачу. Девушка понимала, что если она попадётся, то рискует подставить их всех... а зная положение дел, Юля нисколечко не сомневалась, что Анастасия Сергеевна в руках заговорщиков, а значит, и ей и Игорю Андреевичу грозила серьёзная опасность. Спору нет, она не могла пояснить Андрею Юрьевичу всего - на её месте именно так поступил бы любой порядочный человек - но понимала, что придумать что-то придётся. 

Поглядывая на запертую дверь, девчонка невольно злилась и на себя и на полковника, ведь меньше всего она могла ожидать, что он поступит с ней, как с маленькой взбалмошной девчонкой. Она почти не слышала обсуждение, поскольку полностью углубилась в мысли, когда Дениель произнёс:

"...Обычно нам помогал наш человек в агентстве информации - агент Баррет. Даже когда оставшиеся в живых гоаулды пытались проникнуть на Атлантиду, но здесь, я полагаю, нам придётся действовать самим, и я готов помогать всем, чем смогу. Но сначала я всё же хотел бы получить доказательства, что Нортон действительно готовит заговор."
Девушка невольно вздрогнула, но понимая, что он мог ничего не слышать об исчезновении Анастасии, решила вмешаться в разговор:

- Андрей Юрьевич, доктор Джексон, простите меня, что я вмешиваюсь в ваш разговор, но хотелось бы знать, какие доказательства Вас бы удовлетворили? Мы как раз разговаривали с Андреем Юрьевичем по поводу неожиданного исчезновения Анастасии Сергеевны. У меня есть подозрение, что её исчезновение как раз и связано с тем, что она у них в заложниках. Именно это я и предлагала Андрею Юрьевичу проверить. Для меня попытка удерживания заложника достаточное доказательство заговора. Да, и проверить это не сложно. Если я вернусь с Анастасией Сергеевной, то мы все вздохнём свободно, но если вы потеряете со мной связь, то значит заговор есть, и действовать придётся незамедлительно.

АктёрДата: Суббота, 12 Март 2016, 02:48:30 | Сообщение # 519
Старый командир базы
Генерал ЗВ

- Ну, меня удовлетворят любые доказательства, которые будут правдивыми, - так ответил на немного необычный вопрос Юли Даниель, - а кто такая Анастасия Сергеевна?

- Доктор Сотникова, член нашего медицинского штаба, - пояснил Андрей Юрьевич, - дело в том, что мы вызвали её сюда по предложению Игоря Андреевича, однако она почему-то не явилась, и Юлия Викторовна подозревает, что ваши военные взяли её в заложники. При этом что-то мне подсказывает, что о факте её исчезновения Юлии Викторовне сообщил Игорь Андреевич.

- Она не может быть просто занята? - предположил Даниель.

- Может, но от неё и не поступало никаких сообщений на этот счёт. Я думаю, она бы как-то сообщила или сама вышла на связь. Во всяком случае, пока мы размещали ваших инопланетных друзей, она была на связи с медиками, которые работают здесь, а теперь мы не знаем, где она, - ответил Тихонов.

- Тогда я согласен, что это нужно проверить, но не приносить для этого в жертву Юлию Викторовну, - веско молвил доктор Джексон, - может быть, Диана Валентиновна может предложить что-нибудь более безопасное и эффективное? Я вот думаю, что она уже давно начала пользоваться своими новыми возможностями, поскольку кое-какие её способности во время нашей с майором Смирновым миссии меня настолько впечатлили, что я поневоле задавался вопросом, откуда у неё такая подготовка?

- Она с минуты на минуту должна вернуться с Вонгом и Дельгадо, - сказал Андрей Юрьевич, - как только они придут, мы вместе сообразим план разведки.

Я Русский Оккупант

ФениксДата: Суббота, 12 Март 2016, 20:48:09 | Сообщение # 520
Полковник

Юля опустила голову, поскольку не знала, что ей делать. Полковник был в курсе того, что информацию она получила от Игоря, но не понял, при каких обстоятельствах это произошло. Рассказать ему всё, не навредив Игорю и Анастасии, девушка не могла, равно, как и позволить, гражданскому, то бишь Игорю Андреевичу, сунуться в руки матёрых вояк тоже. Ситуация дрянь, и девчонка прекрасно понимала это. 

Время шло, она слушала, о чём беседуют Тихонов и доктор Джексон, но её мысли текли совсем в другом направлении. Анастасию Сергеевну нужно было разыскать раньше, чем Игорь бросится на её поиски. Только так удастся скрыть всё и не допустить, чтобы кто-то из них погиб. Возможно, Диана Валентиновна могла помочь, но им предстояло ещё её ввести в курс дела. 

Сколько времени на это потребуется? Успеют ли они это сделать раньше, чем Игорь бросится на поиски девушки? И что произойдёт, если заговорщики ещё раньше начнут активные действия? 

Девушка сомневалась, что план удастся разработать в течение нескольких часов. Но по мере того, как она обдумывала ситуацию, то поняла, что здесь нужно было не просто найти женщину и освободить, а освободить женщину и обезвредить заговорщиков. Такое она могла обеспечить при наличии щита древних, который итак был при ней, а так же псионики… ну, или что-то из арсенала древних лантийцев… Проблемой оставалось то, что ей не позволят сделать это, если она не расскажет всей правды...

MethosДата: Суббота, 12 Март 2016, 21:51:00 | Сообщение # 521
Алхимик
Подполковник

Надев костюмы, которая служила формой для Китежан-миротворцев прошлого, новоиспеченные миротворцы начали ощущать зуд в тех местах, где нейронаноника должна была располагаться. Костюм значительно форсировал формирование элементов этого устройства. Поэтому затылок и спина, вдоль позвоночника, сейчас жутко чесались.

Зато уже сформированные схемы начали работать и мягко, пока еще на уровне инстинктов, подсказывать новым операторам принципы работы нового оборудования.

К примеру Злотников начал "ощущать" транспортник, в котором находился. Если раньше ему нужно было подумать, что бы нужная информация отобразилась на голографическом мониторе, либо корабль совершил какой ни будь маневр. То сейчас он, как бы, "знал", что происходит на борту корабля: кто-где находился и чем занимался. Хотя видео с камер, вроде не получал. Знал чем занимается Злата или Ю Юн Ли. Знал, что генератор работал исправно, пульсировал словно сердце насыщая энергией корабль и, даже, мог отдать излишки энергии в его приемник в костюме, через беспроводную энергосеть Туата Де Дананн.

Туата Де Дананн, каким-то, образом научились передавать энергию на расстояние, не используя дурацких проводов. С помощью специального приемника костюм и батареи щита можно было подзарядить из подходящих источников (в данном конкретном случае генератора корабля), в том числе и из биогенератора нейронаноники.

Злотников ощущал машину как часть себя или он был частью машины, как посмотреть.

Моя драм-машина чеканит ритм
Ты слышишь биенье сердец микросхем
Я задаю тебе свой алгоритм нервных систем
Непредсказуемость мне не нужна
Порядок чисел — точный ответ
Ноль, единица, нет или да
Нет

Соловьёв же ничего подобного не ощущал. Находясь в ангаре и сосредоточившись на своей миссии, он ощущал только параметры маскирующего поля. Правда через некоторое время в этому добавилось ещё и ощущение "включенных", на данный момент, он точно мог определить, какие корабли сейчас были в строю, а какие нет.

Но вся эта информация проходила как бы между прочим, словно случайный обрывок мысли и никак не мешало ему в своем деле.

Сейчас ангар был больше похож на муравейник. Вещей было много, переезд на нижние уровни затянулся. Тем более никто не хотел бросать исследование, а заодно и расчистку ангара. И из-за этой суеты про Нарийцев забыли. Верней оставили, на время, в покое, пока идут интенсивные работы - на все работы людей не хватало.

Маленькому народцу выдали одеяла, воду и, кое какую, еду. Они смотрели на ангар, - который был для них священным местом, куда разрешалось приходить только шаманам, - с широко раскрытыми глазами и возбужденно переговаривались. Свет из ниоткуда, "зеленые человеки", летающие штуки, которые, правда, пока никуда не летели, но вызывали много восторга, но самое главное - тела огромных людей Уриноев. Если обычные "зеленые человеки" выглядели для них странно, страшно и любопытно, но уже, собственно, привычно, то останки Уриноев вообще повергли в шок и трепет.

За маленьким народцем следили всего четыре человека. Три бойца и один ученый. Седой, но крепко сложенный человек из американской части экспедиции. На нем была простая форма, на подобии той, что носили люди на Атлантиде. А из оружия только планшет. Соловьёв мог даже припомнить имя этого ученого - доктор Джек Стивенсон, получивший докторскую степень по зоологии, но перед вступлением в проект ЗВ активно занимался криптозоологией, пытаясь доказать внеземное происхождение некоторых земных животных, а так же доказать существование мифических существ. Многие из его открытий, так или иначе, действительно оказались правдой, хоть над ним и потешалась большая часть ученого мира... Как, в прочем, и над доктором Джексоном в своё время.

Джек был абсолютным патриотом Соединенных Штатов Америки и не скрывал этого. Бывало, если речь заходила о мировой политике, где оппоненты обвиняли США в геополитических аппетитах, Стивенсон спорил вплоть применения кулаков. Из-за чего китайская и русская часть экспедиции, а это бОльшая часть всей экспедиции, сторонилась его, в шутку называя "Джек железный кулак".

Стивенсон явно кого-то ждал. Поглядывая на часы.

Тем временем в кабинет глав врача всея Китежа вошли новоиспеченные Миротворцы - Вонг и Дельгадо, в сопровождении Кромверк. Все трое использовали маскировку, что бы их костюмы миротворцев выглядели как обычная одежда.

- А вот и они! А мы только, что говорили о вас...

- Надеюсь, что-то хорошее, Андрей Юрьевич? - Улыбнулась Кромверк.

- Исключительно. - Отвечал Полковник. - И так. Приступим.

Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul

АктёрДата: Суббота, 12 Март 2016, 23:05:41 | Сообщение # 522
Старый командир базы
Генерал ЗВ

Артист сидел в своём кресле и осваивал свои новые возможности. Сильный зуд, правда, доставлял ему определённые неудобства, но размах новых возможностей впечатлял капитана. Контроль обстановки существенно упростился, и Семёну нравилось, что теперь он может знать, чем занимается его экипаж, не вставая со своего кресла и не бросая штурвала. Транспортник был гораздо больше Прыгуна, разделён на отсеки и даже этажи, поэтому контролировать обстановку внутри, всё время сидя за штурвалом, раньше было невозможно, и это очень напрягало Артиста. Теперь он мог почувствовать себя абсолютно полноценным командиром корабля, который может управлять всем прямо из своего кресла. Ну или очень многим.

Беспроводная зарядка источников энергии в костюме, изобретённая великими союзниками Китежан, тоже показалась Семёну исключительно гениальной вещью. Тот маленький приборчик для пилота, конечно, создавал щит, который экранирует всё и вся, но, как понимал Злотников, он либо работает, либо не работает, и вообще неизвестно, что с ним делать, когда батарейка сядет. Теперь же Артист мог не только подзарядить щит из своего корабля, словно через беспроводную розетку, но и регулировать его мощность, не заставляя работать на максимуме без необходимости.

"Эх, вот сейчас мы бы со всеми этими возможностями показали бы тварям, где раки зимуют", - досадовал Артист, что из-за проблем с янки вылет за остальными нарийцами задерживается. Но ничего поделать не мог, приходилось ждать. Хотя Тихонов вроде бы и не сказал, вылетать им или нет? Впрочем, экипаж третьего транспортника, судя по всему, ещё ждал Смирнова, поэтому оставалось только ждать.

*   *   *

- Привет, ребята! - поприветствовал всех троих доктор Джексон.

- О! Док! Рада вас видеть! - воскликнула Амелия, явно довольная этой встречей. Вонг тоже улыбчиво поприветствовал тех, кого ещё не видел. Все трое с любопытством посмотрели на незнакомую девушку, которая находилась в комнате.

- Ребята, это наша гостья из параллельного мира, по какому-то странному стечению обстоятельств оказавшаяся здесь в первый же день нашей экспедиции, - начал знакомить Тихонов, - и, что удивительно, она из России, её зовут Юлия Викторовна. А это заместитель Игоря Андреевича по гражданской части экспедиции - Диана Валентиновна Кромверк, и пилоты: капитан Чжу Вонг, представляющий Китайскую народную республику, и лейтенант Амелия Дельгадо из США. Как говорится, прошу любить и жаловать. Итак, о чём мы там говорили, доктор Джексон?

- Во-первых, о том, что доктор Сотникова пропала, и Юлия Викторовна уверена, что она в плену у наших военных, - напомнил Даниель.

- Настя? - подняла брови Диана, - вот чёрт...

- Что такое? - осведомился Тихонов.

- Помните, Нортон что-то говорил о слабых местах Громова и Соловьёва? - напомнила Кромверк, - я не успела дослушать, но мне кажется... простите, Андрей Юрьевич, но, возможно, Настя и есть слабое место Игоря Андреевича...

- Вот оно что! - получил, наконец, ответ на свой вопрос полковник, и посмотрел на Юлю, - вы именно это скрываете, Юлия Викторовна?

Как раз в это время Андрей Юрьевич при помощи своих новых наносистем стал получать сигнал от Игоря Андреевича. Тот уже добрался до расположения нарийцев и сообщил, что находится под маскировкой и видит следующую картину: в стане нарийцев ничего экстраординарного не происходит, они только с изумлением рассматривают окружающую обстановку, кушают и пьют, ничего опасного не видно. Анастасии Сергеевны там, увы, нет. Следят за ними всего 4 человека - трое военных, русских и китайцев, и один зоолог из американской части экспедиции по имени Джек Стивенсон. О котором Игорь слышал, что он ярый патриот США, и поэтому Соловьёву не очень нравился. У него только планшет, и, судя по всему, вызов Соловьёва исходил именно от него. Игорь Андреевич спрашивал, как ему поступить?

Наносистемы Соловьёва уже подсказали ему, что если его сообщения адресованы только Тихонову, то и получит их только полковник, и Игорь Андреевич этой вариативностью связи сразу и воспользовался, поэтому сообщения получил только Андрей Юрьевич.

Я Русский Оккупант

ФениксДата: Воскресенье, 13 Март 2016, 02:16:42 | Сообщение # 523
Полковник

- Андрей Юрьевич, с моей стороны было бы бесчестно разглашать то, что я узнала благодаря обретённым способностям, - опустив голову ответила Юля - сейчас, правда, она больше напоминала нашкодившую школьницу. - Но раз уж Вам всё равно всё стало известно, то самое время обратиться к Вам с просьбой... Я прошу не относиться к Игорю Андреевичу и Анастасии Сергеевне, как к военным, ведь всё-таки они гражданские... Я прекрасно понимаю, что мы находимся у чёрта на куличках, что ради их безопасности Вы требуете от них безоговорочного подчинения приказам, но поймите, даже здесь они остаются гражданскими. Не требуйте от них большего. Сейчас ради Анастасии Сергеевны должны рисковать мы, военные, хотя и знаю, что Игорь Андреевич сделает всё, чтобы её защитить.

Девушка замолчала и некоторое время задумчиво разглядывала носки собственных ботинок, понимая, что лёгких путей нет и если не выиграть время, то столкновения, которое повлечёт за собой жертвы, просто не избежать, а потом добавила:

- Я долго думала над тем, что можно сделать и, признаюсь, выхода не нашла. При любом повороте дело может закончится столкновением. Будут жертвы, а мне этого совсем не хотелось бы. Хотя один вариант всё же есть... не гарантия, что вы избежите столкновения, но у вас будет время подготовиться к ответу. - Девушка тихо вздохнула. - Если они ещё ничего не знают о том, что вы уже подозреваете их да и сами не подозревают Диану Валентиновну, то можно попытаться выиграть время, а заодно выяснить, что с Анастасией Сергеевной, и, возможно, даже вытащить её. Достаточно просто сделать вид, что вы идёте на уступки им. Сейчас я стала камнем преткновения, так если если представить всё так, что вы готовы передать учёным меня, то возможно удастся выиграть столь необходимое время и даже освободить Анастасию Сергеевну. Тогда Игорю Андреевичу не придётся искать её, рискуя нарваться на бравых американских ребят. - Сказав это, девушка замолчала, ожидая ответа Тихонова.

АктёрДата: Воскресенье, 13 Март 2016, 03:37:33 | Сообщение # 524
Старый командир базы
Генерал ЗВ

Находившиеся в комнате очень внимательно выслушали Юлю и посмотрели на начальника. Андрей Юрьевич некоторое время смотрел в стол, обдумывая также и то, что сообщил Игорь Андреевич, и, наконец, ответил:

- Я понимаю Вас, Юлия Викторовна. Смею заверить, что я и не отношусь к Игорю Андреевичу и Анастасии Сергеевне, как в военным, Вы можете не беспокоиться на этот счёт. Однако мне кажется, что Вы немного недооцениваете Игоря Андреевича. Во всяком случае сейчас он не рванулся вытаскивать свою девушку. Он только что доложил мне, что происходит в ангаре и спрашивает, как ему поступить. Анастасию Сергеевну, к слову, он там не нашёл.

- Как доложил? - не понял Даниель.

- Ну, дело в том, что мы уже зарегистрировались в качестве миротворцев, доктор Джексон. Те наносистемы, которыми мы теперь обладаем, позволяют нам связываться друг с другом без всяких раций, - пояснил Тихонов, - думаю, вы с подобным сталкивались.

- Наниты? - догадался Даниель.

- Да, что-то в таком духе, - согласился Андрей Юрьевич.

- Вау, - невольно вырвалось у доктора Джексона, - ну, теперь мне понятно, откуда у Дианы Валентиновны взялись такие способности. А что же вам сообщил Игорь?

- Он говорит, что с нарийцами в ангаре всё в порядке, а звал его зоолог из вашей части экспедиции по имени Джек Стивенсон, известный своим патриотизмом к вашей стране. Но Игорь Андреевич пока под маскировкой, и ещё не знает, что Стивенсон хочет ему сказать. Наверно, всё же придётся выслушать его, раз там не видно признаков засады.

- Как раз проверим, является ли он частью плана по дискредитации Игоря Андреевича, - заметила Кромверк, обратившая для себя внимание на пункт об абсолютном американском патриотизме Стивенсона. Тихонов послал Соловьёву ответ: выслушать Стивенсона, но не подавать вида, что Игорь Андреевич уже миротворец. И получил одобрительный ответ. А Андрей Юрьевич продолжил импровизированное совещание.

- Итак, присаживайтесь, мои дорогие, - предложил Тихонов сесть в стоявшие в комнате кресла тем, кто стоял, - пока Игорь Андреевич проверят Стивенсона, давайте ещё раз всё обдумаем, прежде чем куда-то отправлять Юлию Викторовну. Что мы имеем на данный момент?

- Имеем только факт исчезновения Сотниковой, и то, что она слабое место Соловьёва, - оценил обстановку Смирнов, полулёжа в кресле.

- Совершенно верно, Олег Яковлевич, - согласился Тихонов, - мы не знаем, где она, и можем только подозревать, что она в плену у людей Нортона. А если это так, то тот, кто пойдёт её искать, может сам оказаться в плену, не так ли?

- Если у него не будет хотя бы маскировки, то да, - подтвердила Кромверк.

- Вот поэтому я и думаю, что если и пробовать выяснить, где Анастасия Сергеевна, то это должен сделать кто-то из тех, кто уже получил амуницию миротворца, - заключил Андрей Юрьевич.

- А у меня, если Диана Валентиновна может уже сейчас представить убедительную доказательную базу, что Нортон готовит заговор, уже не останется сомнений, что исчезновение Сотниковой связано с этим, - молвил доктор Джексон, переводя взгляд на Кромверк, - у вас же имеются доказательства ваших слов?

* * *

Пока в медицинском отсеке продолжался сей военный совет, если его можно было так назвать, Игорь Андреевич, получив распоряжение Тихонова, тихонько удалился подальше от всех, спрятавшись за кораблями там, где никто его не мог видеть, снял маскировку, приняв свой обычный облик, спрятал плазменный пистолет и попросил Учибу и его помощника спрыгнуть со спины. А потом спокойно отправился с ними обратно в расположение нарийцев, как будто бы только что появился в ангаре. Шамана и его помощника Игорь отправил пока к своим собратьям, а сам двинулся к тем, кто присматривал за человечками.

- Вы не меня ждёте, господин Стивенсон? - обратился к учёному Игорь Андреевич, стараясь выглядеть спокойнее и не подавать вида, что весьма недоверчиво ждёт, что Джек хотел сказать ему.

Я Русский Оккупант

МифДата: Воскресенье, 13 Март 2016, 11:40:13 | Сообщение # 525
Капитан

Кира от скуки перепроверяла системы, зная что все в норме. Очередь дошла и до систем обнаружения, она понимала что может раскрыть спящего красавца, но и сама себя убеждала, что он поступил неправильно. А проверить наверняка можно было, лишь включив их. Детектор маскировки использовал специальные волны которые были рассчитаны на пометку любых объектов, и работал даже сквозь преграды, тем самым создавая специфическую четвертую реальность, в которой оператор через визор сможет видеть скрытое. Высокий импульс мог в самом деле его раскрыть, но на минимальное расстояние, то есть ангар, вполне можно было работать. Активировав детектор, Кира увидела то, чего здесь давно не видели, очень давно - сигнатура миротворца. Кира посчитала это чуть опасным, так как слышала что с нейронаноникой мудрила какая то девушка, и странные о ней отзывы, а потому она перешла в режим скрытия своего присутствия, а также костюма и оператора.

- Мииииф, Миф! Миф, Миф, миф, миф, миф, миф... - уедливым голосом начала будить парня девушка.

"Да что тебе? Просил же не трогать меня, хотя бы пять минут", - пробурчал сонный, но уже приходящий в себя Миф.

- Я тут системы проверяла, дошла до детектора маскировки, в общем, тут у нас миротворцы появились. Возможно, ваша Кромверк. Думаю начальству будет интересно.

"Яррррль. Ладно, идем", - ответил Миф.

Миф под маскировкой, всё также тихо и без шума выбрался и двинулся к цели. В то время как Кира заботилась о скрытности.

Миф проследил за целью, которая явно интересовалась Нарийцами, потом пошла за транспортник, следопыт отправился за ней. Оказалось, что это некто иной как Соловьев. Как объяснила Китежанка, он уже точно имеет амуницию Миротворцев, и сейчас он делает фальш своей одежды. Зачем? Что происходит? Что это за клоунада? Как Кира сообщала, в сети уже есть достаточно много Миротворцев, хотя доступ к регистрации был заблокирован. Все это казалось слишком подозрительно.

Миф проследил за Соловьёвым, он начал разговаривать с американцем, который явно следил за Нарийцами.

"Да что тут происходит?" - не понимал парень. Миф вышел из маскировки рядом с Игорем, и, как ни в чем не бывало, рассматривал нарийцев.

- Итак, здравствуйте, - Соловьёв услышал милый и звонкий женский голосок, - а теперь ответьте на малый вопрос: когда это вы стали Миротворцем? - девушка явно была серьезно настроена, так как тоже не понимала, зачем было устраивать спектакль при Мифе?

Сообщение отредактировал Миф - Воскресенье, 13 Март 2016, 16:15:19

Форум » Ролевая игра "Китеж-град" » Галактика "Андромеда (туманность Андромеды)" » Китеж-град (город древних)
Страница 35 из 53«1233343536375253»
Поиск:

Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ