Заголовок
Сегодня Четверг, 20 Июль 2017,

на часах 23:38:46 (мск)

Главная страница | Регистрация | Выход | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

Страница 32 из 53«1230313233345253»
Модератор форума: Methos 
Форум » Ролевая игра "Китеж-град" » Галактика "Андромеда (туманность Андромеды)" » Китеж-град (город древних)
Китеж-град
ФениксДата: Суббота, 05 Март 2016, 23:58:27 | Сообщение # 466
Полковник

Статус: В самоволке
- Естественно! - Юля мгновенно вскочила с кресла. Девушка уже не скрывала, что судьба парня ей небезразлична. Поймут ли они? Возможно... хотя нет. Сама же девчонка придерживалась принципа: неважно, против кого воюешь - важно то, кого защищаешь. В мальчишке она увидела человека, которому нужна помощь, и девчонка была готова защищать юнца так похожего на эльфа даже с риском для себя.

Она без долгих разговоров проследовала за Тихоновым и Громовым. Сейчас в первую очередь нужно было выяснить, зачем вызывает доктор Джексон, ведь новости напрямую касались парнишки. Раскрывать то, что она узнала, девушка не планировала... до брифинга, хотя чувствовала, что сейчас важнее всего переговорить с парнем.

Победа не дает силу. Силу дает борьба. Если ты борешься и не сдаешься — это и есть сила.
Разница между женщиной в гневе и террористом, в том, что с террористами ещё хоть можно вести переговоры.

Белая гвардия - Генералы Гражданской Войны

МифДата: Воскресенье, 06 Март 2016, 00:16:24 | Сообщение # 467
Капитан

К тому времени Миф уже дошёл до транспортника. В ожидании он прислонился спиной к раме трапа транспортника под маскировкой.

"Так значит это только лучше для нас?"

- Да.

"Как то безрадостно ты. А у меня от этого биотека не вырастут новые крылья там, хвост, клюв или ещё, черт знает, что?"

- Нет.

"Ты чего?"

- Да так, скучно. Приобрести ты его, биотек, можешь на специальном терминале, такой есть в диспетчерской башне над ангаром.

"Ага, спасибо."

Миф так и стоял в ожидании, рассматривая новый плазменный пистолет на предохранителе.

MethosДата: Воскресенье, 06 Март 2016, 12:50:11 | Сообщение # 468
Алхимик
Подполковник

Фенрис расхохотался, запрокинув голову назад. Не смотря на свой бас и приличные габариты, его смех был веселым, нежели зловещим. Веселым и заразительным.

- Браво. - Отсмеявшись сказал Фенрис. - Ваша дедукция выше всяких похвал. Никассары, значит? У них сотни имен и десятки личин. Острые зубы и лживые, раздвоенные языки. Мы - Амуа-Тэ. Организация созданная туата несколько тысячелетий назад. В неё входят все те, кто готов бороться со злом в нашей многострадальной галактике... Люди, туата, дельфирии, никоры... и многие другие.

Он шагнул в сторону паренька лежащего на кушетке.

- Что касается его... Гарсима поймали наёмники... Они каким-то образом сумели проникнуть на запретную планету... Планету куда обычными способами не проникнуть. Они охотились за рабами, а поймали туата. Они бы отпустили его, если бы Гарсим не вступился за похищенных людей, из которых сделали бы рабов, тем самым раскрыв себя. Тогда-то они и поняли кто попал им в руки... Туата из ветви псиоников.

К этому моменту в транспортник пришла целая делегация. И у мед отсека стало несколько тесно. Но вновь прибывшие увидев сложившуюся картину, - лежащего на кушетке паренька, и разглагольствующего пришельца, - решили пока не вмешиваться. Посмотреть, что будет дальше. Правда Смирнов, шепотом, все же, ввел начальство в курс дела. Правда только в двух словах, оставляя возможность полного доклада Соловьёвым и Джексоном.

- Они изучали его... причем варварскими методами. А потом решили продать корпорации. - Продолжал, тем временем Фенрис. - Но там где корпорация, там и зеленокожие. Со своими деньгами, да лживыми обещаниями. Мы знали, что у нас очень мало времени. Если зеленокожим удастся забрать парня, они из него выжали бы всё... Я собрал команду Амуа, и мы совершили дерзкий налет. К сожалению мы раскрыли себя... Все пути отхода были закрыты. Тогда-то Гарсим и почувствовал что-то на планете. Сначала мы подумали, что все это бред, ибо он был в не самом лучшем состоянии. Но парень был настолько уверен, что я решился...

Я связался с ещё одним нашим агентом. Да, Рэй, с Читари. Она подтвердила, что когда-то давно тут был город со Звездными Вратами. С помощью которых, можно было бы сбежать из системы. Ну а дальше вы все знаете. Нас вычислили и сбили.

Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul

ФениксДата: Воскресенье, 06 Март 2016, 15:04:13 | Сообщение # 469
Полковник

Стоя подобно тени в стороне, Юля напряжённо вслушалась в разговор синекожего гиганта и доктора Джексона.  Все образы, что обрушились на неё подобно волне в момент, когда парнишка обратился к ней, могли получить подтверждение в его словах, но увы, язык ей был незнаком.

Открыться, чтоб ощутить эмоции? Девушка содрогнулась. Ей итак было нелегко находиться в людных помещениях, но выхода не было. Девушку волновал не только рассказ Фенриса, но и реакция на его рассказ окружающих. В этот момент  нервы девчонки были напряжены до предела. Может это и неприлично лезть в чужие головы, да и вряд ли ей удалось бы проникнуть глубоко в сознание, но обстоятельства складывались так, что теперь ей была жизненно необходима информация, которой располагал именно доктор Джексон... Ну, если не информация, то хоть реакция на рассказ синекожего мужчины... чувства, лежащие на поверхности...

Девчонка расслабилась, позволив потоку чувств и образам разом обрушиться на неё. Ошибка. Кроме доктора Джексона, здесь были и другие люди, чьи чувства были крайне сильны. Весь поток эмоций обрушился на неё со всей силой. Девушка тихо застонала и рухнула на колени, сжимая плечи, словно пытаясь согреться от окутывающего холода.

Победа не дает силу. Силу дает борьба. Если ты борешься и не сдаешься — это и есть сила.
Разница между женщиной в гневе и террористом, в том, что с террористами ещё хоть можно вести переговоры.

АктёрДата: Воскресенье, 06 Март 2016, 22:31:55 | Сообщение # 470
Старый командир базы
Генерал ЗВ

Доктор Джексон был очень тронут рассказом Фенриса, и это легко можно было прочитать на его лице. Он много повидал на своём веку, но не стал от этого более прохладно относиться к подобным вещам. Некоторое время он стоял, опустив глаза, после чего молвил:

- Я понял вас, Фенрис. Вы можете рассчитывать на нашу помощь. И мы бы хотели дружить и с вашим народом, если вы против Никассаров, тем более Читари права: Звёздные врата по-прежнему находятся в городе, так что мы можем отправить вас, куда нужно. Но на этой планете вам лучше не выбираться за пределы города. Хорошо, если те, кто вас разыскивает, потеряли след и не попытаются сунуться сюда...

Даниель озабоченно посмотрел на Гарсима.

- Проверить бы, нет ли в нём каких-нибудь маячков... В общем, вы тоже не под арестом, но я попрошу вас ничего не трогать в городе без нашего участия, - завершил доктор Джексон.

- Как скажете, - согласился Фенрис, - а что же делать с Гарсимом?

- Попробуем найти что-нибудь другое, - ответил Даниель, заметив в это время, что начальство в дверях уже ждёт момента, когда можно будет присоединиться к разговору. Те поняли, что момент наступил, и вошли в помещение.

- Что скажете, доктор Джексон? - осведомился Андрей Юрьевич.

- Ну, если вкратце, то я думал о том, что когда-нибудь нам придётся идти искать бывших союзников Древних, а они, похоже, решили не ждать этого момента и пришли к нам сами, - иронично пояснил Даниель, переводя взгляд на Гарсима.

- То есть этот паренёк наш друг? - догадался Тихонов.

- Именно. Эта раса называется Туата Де Дананн. И народ Фенриса на их стороне, поэтому мы можем установить дипломатические отношения с ними. Я так понимаю, они пользуются Звёздными вратами. После того, что мне рассказал Фенрис, я считаю, что нет необходимости держать их под арестом, и единственные, от кого исходит опасность - это те трое рептилоидов, которых охраняют на шаттле.

- Так, а что с мальчиком? - осведомился Андрей Юрьевич.

- Это кресло не может ему помочь, - констатировал Даниель, - оно как ручное лечебное устройство гоаулдов для человека, у которого тяжёлые повреждения по всему телу. Нужно что-нибудь более мощное. И хорошо бы проверить, нет ли у Гарсима каких-нибудь устройств, по которым мародёры могут вычислить его местонахождение.

- Понял. После того, как мы подали энергию сюда, мне доложили об обнаружении ещё трёх палуб под нами, на одной из которых есть полноценный медицинский отсек. Возможно, мы что-нибудь найдём там. Поэтому поступим следующим образом: Фенрис пусть возьмёт Гарсима на руки, мы проводим его в медицинский отсек, Олег Яковлевич, займитесь переносом раненых с вашего корабля туда же, вы говорили, там двое членов экипажа, верно?

- Так точно, - подтвердил Смирнов.

- А мы попутно определим какую-нибудь гостиную для Рэй, - завершил Тихонов, - И Гарсима попробуем проверить на наличие маячков. Вопросы есть?

- Полковник, если я пока не нужен, разрешите отправиться за остальными нарийцами? - попросил Игорь Андреевич.

- Я бы тоже хотел отправиться с Игорем, - добавил Даниель.

- Разрешаю, - ответил Тихонов, - только предварительно дайте необходимые указания вашим новым друзьям, поскольку мы не понимаем их языка. Константин Николаевич, вы тоже летите с Игорем Андреевичем и доктором Джексоном. А по возвращении жду всех на общий брифинг по обоим миссиям.

Даниель всё объяснил Фенрису, тот взял мальчика с кресла и понёс его вслед за Тихоновым, Рэй также двинулась за ними. Смирнов отправился заниматься остальными пассажирами корабля. Громов, пока шёл этот диалог, обратил внимание, что с Юлей опять что-то не так, и обратился к ней:

- Что случилось, Юлия Викторовна? Что на этот раз не так?

Игорь и Даниель, когда остальные удалились, посмотрели друг на друга, и Соловьёв сказал:

- Даниель, прежде чем мы отправимся... даже не знаю, как это спросить... в общем, ты в курсе, что среди членов экспедиции есть кое-кто знакомый тебе?

- Нет, не в курсе, о ком это ты? - не понял доктор Джексон.

- Он, кажется, бродит где-то тут, по ангару. Пошли поищем его? - предложил Игорь, - я собирался брать его с собой.

- Хм, ну давай, ты меня заинтриговал, - озабоченно ответил Даниель, пытаясь угадать, что за сюрприз ему приготовил Игорь.

- Подполковник, мы пойдём пока поищем одного приятеля, - сказал Соловьёв, проходя мимо Громова, который разговаривал с Юлей, и, получив разрешение, археологи в полном одиночестве направились к выходу из корабля.

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант

МифДата: Понедельник, 07 Март 2016, 00:40:04 | Сообщение # 471
Капитан

Миф приглядывался через прицел в пол, и тут со второй палубы начала выходить делегация. Когда вышел Тихонов, всё вроде нормально, потом вышел странный тип неизвестной расы, на первый взгляд крепкий парень, но такого не скажешь об остроухом мальчугане, что был на руках у первого, следом плелась маленькая, как тогда показалось парню, девчонка. За ними уже последовал привычный эскорт из Таури. Миф проследил за ними внимательно наблюдая, хоть и всё выглядело дружелюбно, но пистолет был в руке крепко сжат.

- О, это Туата Де Дананн. Тот парень, которого несли на руках, - возбуждённо прояснила Кира.

"Вау, таких вроде в первый раз вижу. А те остальные?" - осведомился Миф.

- Понятия не имею. Хоть та девчонка и похожа на ваших людей, очень даже. Но, как я поняла, то она не с нами, вроде как… И там ещё кто-то идет.

Предполагаемые гости скрылись из виду к тому времени. По лестнице сначала спустился Соловьёв, потом Джексон, на что Миф обратил особое внимание.

«Ах, вот и он, попался!» - с сильным возбуждением пролетело в голове парня.

Когда археологи начали продвигаться к трапу, в примерно пяти метрах перед ними восстал зримый солдат будущего: грозный, эпичный, чуть-чуть пафосный, и конечно со светящимся визором. В секунды ступора, на которые было рассчитано всё это представление, Миф стоял бездвижно, сжимая кулаки аж до характерного звука. Но и ступору приходит конец, и люди начинают понимать. И вот именно на этом моменте прошёлся смешок из-под шлема, за ним ещё, а после уже пошел хохот, от которого парень взялся за живот двумя руками. Для пущей уверенности, что бы не упасть, Миф оперся рукой о шкаф, а второй так и не отпускал живот.

- Прекрасная шутка над старым знакомым. Аж три секунды думал, - хоть и особой комичности не было, но сама ситуация чем-то тоже позабавила Киру, после чего она тоже не удержалась и тоже выдала маленький смешок.

- Даниель Джексон! Видели бы вы свое лицо! - пытаясь успокоиться, через смех обратился Миф на гоаулдском языке.

ФениксДата: Понедельник, 07 Март 2016, 01:07:46 | Сообщение # 472
Полковник

Девушка с трудом совладала с бьющей её дрожью, заглушила потоки, нахлынувших на неё, образов и эмоций, но её всё ещё трясло, как в лихорадке, не сколько потому, что её подавили чужие эмоции, сколь потому, что она осознала, что ошиблась... жестоко ошиблась. В Дениеле не было жестокости... как впрочем и в Тихонове... и в других...

Столкнувшись прагматичным учёным на базе в горе Шаньен, который видел в ней уже не человека, а объект для исследований, она не ожидала ничего хорошего и от людей, с которыми столкнулась в этом городе. Но Дениель... доктор Джексон... Громов... Соловьёв... Настя... Тихонов были совсем не похожи на тех людей, с которыми ей довелось столкнуться ранее... Они беспокоились за друзей... людей на этой базе и даже местных жителях... были суровы, но чужая боль им была небезразлична.

Услышав вопрос Громова, Юля наверняка бы засмеялась, если бы не бьющая её дрожь, но что-то вроде нервного смешка всё же вырвалось.

- Сама виновата... заплатила за собственную тупость... - коротко бросила девушка, но тут же извинилась, почувствовав, что высказалась слишком резко:

- Простите... я мало того, что подозревала вашего друга... доктора Джексона в союзе с ящероподобными, так теперь ещё и вам нахамила... По-видимому, я ещё и впрямь не пришла в норму...

Девчонка покачала головой. Она ещё не пришла в себя после обрушившегося на неё потока эмоций, но теперь ей предстояло объяснить Громову, что она только что попыталась сделать... а это было нелегко.

- Я вам всё поясню... - Юля с трудом поднялась на ноги. - Я понимаю, что произошло с этим парнишкой... понимаю, что он пережил, потому что сама прошла через всё это. Прежде, чем рассказать вам всё, я должна была убедиться, что вы не союзники тех, кто ставил над ним опыты.... - Девушка замолчала на мгновение, подбирая слова. - Может, эмоции людей, что находились в этот момент рядом с парнишкой, подавили меня, но я не увидела... не ощутила в докторе Джексоне жестокости, и это главное. Теперь я готова выложить всё, что знаю.

Сообщение отредактировал Феникс - Понедельник, 07 Март 2016, 01:20:37

АктёрДата: Понедельник, 07 Март 2016, 01:50:05 | Сообщение # 473
Старый командир базы
Генерал ЗВ

Игорь и Даниель, увидев Мифа, остановились. Игорь, конечно, знал, что это Миф, а Даниель всё же ожидал увидеть кого-то, кого он сразу узнает, хотя и догадался, что это и есть сюрприз, который подготовил Игорь.

- А вот и он, - указал Соловьёв. Но Даниель в полном недоумении посмотрел на стоявшего перед ним не то модернизированного кулл-воина, не то робота, не то человека в каком-то экзоскелете. И ещё большее недоумение вызвало то, что из под шлема раздался какой-то хохот.

- Даниель Джексон! Видели бы вы свое лицо! - голос не показался Даниелю знакомым, и он всё в таком же недоумении посмотрел на Соловьёва.

- Игорь, что происходит? В моём лице есть что-то смешное? - осведомился Даниель.

- Я лично не вижу, - веско молвил Соловьёв, - ничего, кроме недоумения, и тоже не понимаю, над чем он смеётся. Хотя, должен тебе сказать, мы уже видели немало странного в его поведении, поэтому мне и стало интересно, что скажешь ты.

- Я бы сказал, Игорь, но я не обладаю способностью видеть лица сквозь такие шлемы, поэтому не узнаю этого парня, прости, - ответил Даниель, - если бы он не говорил на языке гоаулдов, честное слово, я был бы уверен, что это какой-то мотоциклист из соседнего дома в Колорадо-Спрингс.

Язык гоаулдов для доктора Джексона был настолько избитым, что его применение не стало какой-то прямой подсказкой, чьё лицо прячется под шлемом. Парни из нашей галактики, разговаривающие на этом языке, ещё явно не перевелись. Игорь Андреевич в свою очередь весело рассмеялся, оценив чувство юмора доктора Джексона, и, успокаиваясь, молвил парню в костюме:

- Вы сами покажете себя, или мне самому назвать ваше имя?

*   *   *

Громов не увидел хамства в свой адрес в словах Юли. Скорее, резкую самокритику. Вот когда он отправлялся вытаскивать третью пилотажную группу, там действительно было похоже не хамство. Поэтому отнёсся спокойно. Выслушав её ответ, Константин сказал:

- Что ж, я рад, что вы начинаете понимать, что здесь вас окружают не такие люди, как те, с кем вам пришлось иметь дело в альтернативной реальности. А уж доктор Джексон в нашей реальности является легендой проекта "Звёздные врата", и тем, кто знаком с отчётами о миссиях Первого отряда, хорошо известны его качества. Я даже скажу, что они уже находили квантовое зеркало в нашей галактике, и даже с его помощью спасали один из параллельных миров. Потом, правда, зеркало было уничтожено, но доктор Джексон действительно никогда бы не стал сотрудничать с плохими парнями. Так что же вы хотите рассказать о парнишке?

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант

МифДата: Понедельник, 07 Март 2016, 10:23:03 | Сообщение # 474
Капитан

«Ты все засняла, Кира?» - уже успокаиваясь, обратился Миф.

- Да, - с неким весельем произнесла Кира, показывая раскадровки, - вот тут он даже милый.

Миф выпрямился и успокоился, спокойно подходя к Даниелю:

- Не знаю как там у русских-таури, но у американцев-таури руки жмут как при знакомствах, так и при встрече, - снова  на гоаулдском обращался Миф, протягивая руку легенде, заметно жалуясь на манеры Соловьёва, - давно я вас уже не видел! Ой, что же это я? - Миф снял таки шлем, но уже молчал.

ФениксДата: Понедельник, 07 Март 2016, 15:11:04 | Сообщение # 475
Полковник

Девушка посмотрела в глаза Громову и едва заметно улыбнулась. Её всё ещё трясло, но это было скорее последствием пережитого шока.

- Он телепат. Не берусь предполагать насчёт прочих пси-способностей, но, возможно, они просто не агрессивны, иначе он бы нашёл способ вырваться из плена... Хотя кто знает... Может он был ранен, когда попал к в руки тех рептиляподобных представителей местных... - Внезапно девушка осознала, что Громов может и не догадываться, что это за существа, ведь это она, а не он, видела их образ в сознании парня. С секунду она думала, что делать, а потом обратилась к Громову:

- Если у Вас есть блокнот и карандаш, то я легко могу сделать набросок,чтоб вы поняли, как они выглядят, заодно и портреты тех, кто удерживал парня, будут. - Девушка вздохнула. - Не знаю важно это или нет, но когда я увидела парнишку, было ощущение  déjà vu... но я уверена, что не могла видеть его раньше.

Сообщение отредактировал Феникс - Понедельник, 07 Март 2016, 15:25:08

АктёрДата: Понедельник, 07 Март 2016, 17:44:30 | Сообщение # 476
Старый командир базы
Генерал ЗВ

- То есть он с помощью телепатических способностей вошёл в контакт с вами, - догадался Громов, - мило! Я так понимаю, сначала он вошёл в контакт с вами, а потом уже вы увидели его вживую.

Громов ничего не имел против того, чтобы Юля позанималась рисованием портретов Туата Де Дананн и их врагов, если это и есть то, что она хотела выложить, однако посчитал, что это можно сделать и по дороге. Константин достал из своей амуниции то, что пожелала Юля, и подал ей.

- Вот, держите. Можете заняться этим по дороге, если хотите отправиться с нами, или остаться тут в спокойной обстановке, а нам нужно возвращаться в город за остальными нарийцами. Поэтому, если у вас всё, я пойду за Игорем Андреевичем.

*   *   *

По-настоящему изумлённое лицо доктор Джексон сделал только когда таинственный суперсолдат снял шлем, и Даниель, наконец, узнал его.

- Миф??? Что вы тут делаете? - воскликнул доктор Джексон. Он действительно не ожидал увидеть его здесь, поскольку ему казалось, что на Земле не настолько доверяют этому парню, чтобы послать его в столь важную миссию.

Я Русский Оккупант

МифДата: Понедельник, 07 Март 2016, 19:01:50 | Сообщение # 477
Капитан

Миф снова заикнулся сказать, но вспомнил о своем лишённом речи языке, а потому он снова надел шлем. Посмотрев, что вроде даже уже и знакомый человек не хочет с ним здороваться, парень убрал руку с некой нотой обиды.

- Простите. Да так, решил начать карьеру хоть какую-то. Ну если вы понимаете, о чём я? Но скорее ваше начальство решило от меня просто избавится. Вариаций много - выбирай понравившуюся! - Миф немного задумался и вспомнил о нейронанонике.

Обращаясь к Соловьёву более монотонным голосом, Миф продолжил:

- Соловьев, мне нужно в Диспетчерскую башню, как и всем пилотам и техническому составу. Поясняю конкретнее, Кира поведала о новенькой технологии Древних, она заключается в том, что в организм имплантируется что-то вроде наночипов, которые помогают управлять техникой Китежан напрямую. А потому предлагаю всем дружненько заиметь эту чудо штуку, и так будет только лучше.

ФениксДата: Понедельник, 07 Март 2016, 19:13:30 | Сообщение # 478
Полковник

- Возможно, Вы правы, Константин Николаевич, - согласилась девушка, принимая блокнот и карандаш. - Я долго не могла понять, как парень из моего сна оказался на корабле вместе с доктором Джексоном. Всё это было необычно, а потом его мольба о защите... Поймите, я не могла бросить его в беде...

Девушка опустила голову и несколько секунд стояла обдумывая, что делать. Впрочем, парню ничего не грозило, и девушка была в этом абсолютно уверена, иначе не приняла бы конечного решения.

- Я иду с вами. - На мгновение она задумалась. - Интересно, чем вообще занимаются эти ящероподобные? Хотелось бы узнать поподробней.

Понимая, что это за подонки ящероподобные, девушка уже для себя решила разобраться с ними. Естественно, говорить о своих намерениях Громову, она даже не думала, хотя и видела его порядочность. Не могла она и обещать ему, что не совершит других глупостей, подчиняясь лишь кодексу чести, о котором забыли некоторые военные, с тех пор, как дворянство кануло в Лету.

АктёрДата: Понедельник, 07 Март 2016, 19:57:48 | Сообщение # 479
Старый командир базы
Генерал ЗВ

- Это мы узнаем позже, пока их, вероятно, просто заключат под стражу, - ответил Константин Николаевич. Что ж, идёмте искать Игоря Андреевича.

Громов и Юля направились к выходу из корабля и нашли там обоих археологов и Мифа.

Даниель был настолько изумлён, что Миф здесь, что даже не сразу обратил внимание, что тот подаёт ему руку, и понял, что обидел парня. Решив исправить это недоразумение при удобном случае, он ответил:

- Я не хотел вас обидеть, но если вас просто сослали сюда, в этом есть логика, - Даниель вспомнил отношение Джека к Мифу и подумал, что тут не обошлось без участия самого генерала О'Нилла.

"Наверно, Джек специально ничего не сказал мне об этом", - подумал Даниель. Вслух же продолжил:

- С другой стороны для вас это отличный шанс доказать нам то, что вы пытались доказать генералу О'Ниллу. Пользуйтесь им.

- Да, - согласился Игорь. Как раз в это время появились Громов и Юля, и подполковник обратился к компании:

- Извините, что прерываю вас, товарищи. Нам пора отправляться.

- Подполковник, Кира рассказала Мифу о каких-то наночипах, которые вживляются в тело и помогут нам управлять техникой Древних, и их можно получить в диспетчерской башне, - сообщил Игорь Андреевич.

- Хммм, я слышал, что Кромверк прошла там какую-то процедуру регистрации Миротворца, уж не это ли имеет в виду Кира?

- Не исключено, - согласился Игорь, - только почему она тогда не поделилась с нами своими новыми возможностями?

- Может, хотела быть единственной такой среди нас, - предположил Константин, - ну что ж, давайте опробуем это. Только воспользуемся телепортом, чтобы ускорить дело.

Вся компания направилась в центр управления вратами, откуда можно телепортироваться в диспетчерскую башню. По пути Игорь расспрашивал Даниеля:

- Даниель, а почему к Мифу на Земле было такое отношение? По-моему, он очень на нас обижен...

- Как тебе сказать, Игорь... видишь ли, Миф очень хотел вступить в ЗВ-1. Мы встретили его на планете, где располагалась наша база Альфа. Сэм и её отец в это время завершали разработку оружия против суперсолдат Анубиса, но Анубис узнал об этом и послал туда одного из кулл-воинов. Мы с большим трудом вытащили Сэм и Джейкоба живыми, и в этой миссии и встретили Мифа. Случайно. Нам пришлось забрать его с собой, а потом Джек, видимо, пожалел об этом.

- Почему же вы не взяли его в ЗВ-1? По-моему, этот парень может многое, - осведомился Соловьёв, - вы же в своё время взяли Тилка, Джонаса Квинна...

- Да, но дело в том, что для Джека всегда самым главным в любой ситуации было не то, насколько крут его потенциальный подопечный, а насколько он готов быть членом команды, понимаешь? Я думаю, ему не нравилось то, что Миф всячески старался показать, что он один стоит всех нас четверых, вместе взятых. Он подражал всем нам и каждому в отдельности. Вот Джек и считал: зачем в таком случае ему наша команда, если он сам может заменить любого из нас?

- Логично, - сказал Игорь, - мне бы тоже не понравилось быть всего лишь партнёром по болтовне, когда всю работу за меня будет делать кто-то другой.

- Вот! - подтвердил доктор Джексон, - Тилк и Джонас всегда были сами собой и никогда не соревновались ни с кем из нас ни в чём. Мы все были командой, и каждый из нас чувствовал важность каждого. Поверь, это очень важное качество, когда хочешь добиваться успеха в тех опасных миссиях, через которые мы вместе проходили. Возможно, именно это и помогало нам выбираться даже из самых безнадёжных ситуаций. Джек не видел такой способности в Мифе, поэтому так и не захотел брать его в команду. Вот его и отправили к нашим учёным и инженерам, чтобы он им демонстрировал свои способности. Подозреваю, что там его ожидало совсем не то, что он хотел.

- Что-что, а вот в этом я с генералом О'Ниллом совершенно согласен, - вмешался в разговор Громов, - в этих миссиях каждый должен уметь быть членом Команды. И доверять тем, кто рядом с тобой.

Поскольку все пятеро шли в центр управления вратами рядом, естественно, Миф и Юля могли слышать каждое слово из этого разговора.

Я Русский Оккупант

ФениксДата: Понедельник, 07 Март 2016, 22:00:44 | Сообщение # 480
Полковник

Юля внимательно слушала рассказ доктора Джексона... его разговор с Соловьёвым, а перед глазами девчонки стояли её друзья, улыбающееся лицо Димки...

Конечно Джексон был прав, и девушка прекрасно понимала это, но было и ещё кое-что... То, что, возможно, мог понять Громов... а может, и понимал, потому и был столь суровым... но не мог понять весельчак, славный весельчак, которого друзья называли Мифом. Став частью команды, ты в какой-то момент понимаешь, что окружающие тебя люди больше, чем просто друзья, и ты не хочешь терять друзей, а когда теряешь, то это ложиться грузом вины на твои плечи.

Прошли годы, но девушка так и не смогла смериться со смертью Димки. В её случае всё осложнялось тем, что их связывало нечто большее, чем просто дружба, и из-за этого она уже не могла более работать в группе... друзья знали об их отношениях и, возможно, винили её в гибели друга... Этого девушка выяснять не стала. Она ушла из группы и исчезла для друзей. Возможно, они её искали, но к тому моменту она сменила фамилию, взяв девичью фамилию матери.

- Не будьте столь суровы к нему, Константин Николаевич, - вмешалась девушка в разговор. - Он молод. Со временем он осознает, что команда - это нечто большее, чем просто друзья. Тогда он поймёт и причины, почему ему отказали вначале.

Она внимательно посмотрела на Громова, словно хотела сказать: "Подожди, он ещё не знает тяжесть потерь, он ещё не держал на руках умирающего друга... И, Дай Бог, чтоб он этого никогда не узнал...". Потом нагнала Мифа и коснулась плеча парня:

- Успокойся, парень... у тебя ещё есть шанс войти в команду. И не злись на них. Они не со злобы отказали тебе, понимали, что команда - это друзья, даже больше, чем просто друзья, а бою ты полностью полагаешься на друга, который прикрывает твою спину. Порой кажется, что действовать самому, ни на кого не полагаясь, легче, но так тебе никогда не стать частью команды, ведь от твоих действий может зависеть их жизнь, да и твоя тоже. Думаешь, им нужна твоя геройская смерть? Думаешь, они хотят терять друзей? Поверь, нет. Если хочешь стать частью их команды, научись им доверять. - С этими словами она отпустила плечо парня и вновь поравнялось с Громовым. Она понимала, что для того, чтоб стать частью команды нужно доверие, взаимное доверие, и у этого парня куда больше шансов влиться в команду, чем у неё, ведь она совершенно случайно оказалась и в этом городе, и на базе, к тому же доставила всем немало проблем...

Девушка с горечью вздохнула. Она понимала, что доверься она им чуточку раньше, возможно между ними возникло бы доверие, но тогда она была словно загнанный зверёк...

Форум » Ролевая игра "Китеж-град" » Галактика "Андромеда (туманность Андромеды)" » Китеж-град (город древних)
Страница 32 из 53«1230313233345253»
Поиск:

Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ