Заголовок
Сегодня Пятница, 21 Июль 2017,

на часах 23:59:33 (мск)

Главная страница | Регистрация | Выход | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

Страница 23 из 53«1221222324255253»
Модератор форума: Methos 
Форум » Ролевая игра "Китеж-град" » Галактика "Андромеда (туманность Андромеды)" » Китеж-град (город древних)
Китеж-град
АктёрДата: Понедельник, 11 Январь 2016, 04:28:52 | Сообщение # 331
Старый командир базы
Генерал ЗВ

Статус: На боевом посту
Игорь, не дождавшись ответа от Учибы, повернул голову назад, чтобы посмотреть, что с шаманом? И в этот момент Учиба крепко вцепился в него, а в воздухе послышался стрекот.

- Вот блин. Прибавили шаг, но всем быть на чеку, - Соловьёв тоже перешёл на бег.

- Скорее в поселение Дагосски! - кричал в свою очередь Игорь Андреевич, периодически оглядываясь, так как после выстрела одного из солдат гудение усилилось, - мы должны защитить тех, кто остался там!

- Петровский, приём! - заговорил на бегу в рацию Громов.

- Петровский слушает! - отозвался сержант.

- Мы идём к вам со стороны повреждённого сектора, к парку, нас могут преследовать эти насекомые, возможно, с воздуха. Приготовиться к бою! - приказал Громов.

- Есть приготовиться к бою! - ответил Петровский, - всем бойцам боевая готовность! Занимаем круговую оборону, обеспечиваем отступление нарийцев к ходу на основную базу! Злата, приём!

- Слушаю, сержант! - отозвалась Злата.

- Лейтенант, если можете, прикройте нас оттуда, где находится ваша группа!

- Сделаем всё возможное, сержант! - ответила Злата.

- Анастасия Сергеевна, поторопитесь, к нам приближаются ещё насекомые, - продолжал отдавать команды Петровский.

- Уже бежим, сержант! - ответила Настя.

Пока бойцы Петровского выстраивали периметр, ожидая нападения насекомых, Сотникова сказала:

- Лин, пошли, нам нужно вывести нарийцев из парка. Джулия, вашим вирусом займёмся потом, а сейчас, я думаю, вы можете помочь нашим ребятам, если насекомые нападут. В любом случае вы должны пойти с нами, если вы не чувствуете в себе силы пособить ребятам, мы просто удалимся в безопасную часть города вместе с обитателями этого сектора.

Настя и Лин побежали в поселение, где Петровский указал им безопасную тропу для эвакуации, которую прострелял Миф, по которой им предстояло выводить нарийцев к укреплённому зданию. Тем временем с базы прибыло подкрепление во главе с Красновым, которому наверху надоело сидеть без дела, пока солдаты воюют в пригороде. Полковник Нортон тоже выслал часть своих людей на помощь. Это позволило укрепить оборону. И вскоре на прилегающей к парку улице со стороны повреждённого сектора показалась вся группа Громова. По всей видимости, их действительно преследовала партия насекомых, так как стал нарастать гул, в котором можно было угадать шум знакомых крыльев.

Во весь опор ворвавшись в парк, в периметр, выстроенный солдатами, Соловьёв стал искать глазами нарийцев. Первыми, кого он увидел, были Настя и доктор Чилин, которые что-то говорили нескольким нарийцам, выбравшимся из своих укрытий. К ним и побежал Игорь Андреевич.

- Всё, Учиба, можешь спрыгивать с меня, - проговорил запыхавшийся археолог. Шаман не сразу поверил, что он ещё жив, но, увидев своих сородичей, всё же отпустил Соловьёва и соскочил на землю.

- Игорь! Слава Богу, ты жив! - бросилась в объятия Настя.

- Жив, Настюша, - отвечал Игорь Андреевич, недолго обнимая девушку, - но, боюсь, ещё рано радоваться. Где Дагосска? Дагосска!!!

Вождь услышал своё имя и выдвинулся вперёд.

- О, почтенный Дагосска! - обрадовался Игорь Андреевич, - как я рад, что вы живы! Но на этот раз мы пришли с плохими вестями, великий вождь! Чудовища, которые появились здесь и напали на ваше поселение - их стало больше. По пути назад мы были в поселении Гааны - оно пусто... вероятно, все погибли, возможно, и Гаана тоже мёртв. Поэтому вашему народу небезопасно оставаться здесь. Скажите своим подданным, чтобы взяли с собой только самое необходимое. Мы пойдём туда, где Учиба оставлял свои послания Учителям, почтенный Дагосска. Может быть, придётся и через озеро из чистого света пройти, через которое ушли Учителя, но это в крайнем случае. Пока мы отправляем вас в безопасное место.

- Мы останемся там надолго? - осведомился Дагосска, поняв в общих чертах то, что торопливо проговорил Соловьёв.

- До тех пор, пока мы не уничтожим чудовищ, - ответил Соловьёв. Дагосска не стал противиться воле потомков, которые, несмотря на небольшие потери среди его народа, всё же отбили нападение трёх чудовищ, и отдал указания своим подданным.

- Игорь, только нам тут уже подыскали здание, где можно надёжно закрыть нарийцев, - указала Настя, - если этим насекомым будет сложно в него пробраться, может быть, подниматься на основную базу и не придётся.

- Хорошо, вы с доктором Чилин идите впереди, я буду замыкать и прикрывать вас, - ответил Игорь, после чего первые нарийцы двинулись по тропе за девушками в направлении здания, которое указал Миф. А Игорь, озираясь по сторонам, ждал, когда выдвинутся все нарийцы.

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант

МифДата: Понедельник, 11 Январь 2016, 08:39:31 | Сообщение # 332
Капитан

Статус: В самоволке
Злата не до конца понимала всей ситуации. Очень много всего произошло буквально в считанные минуты. Но и медлить нельзя.

- Так, ребята, поройтесь в аптечках! Мне нужен нашатырь! - приказывала Злата.

Солдаты быстро прошуршали разгрузки, один из бойцов дал маленький флакончик с пробкой.

- Вот, держи.

Злата оперативно оказала, так сказать, первую медицинскую помощь. Нашатырь. Миф начал слышать голоса, противный запах, свет... Он начал приходить в чувство.

- Миф? Ты слышишь? - чей-то голос, женский, - Миф! - Злата дала пощечину, - ау?!

- Ты чего дерёшься? - Миф приоткрыл глаза, ему в лицо светил фонарик, яркий, ему казалось, что это целый прожектор, - кри! Уберите этот прожектор! Я так и ослепнуть могу!

- Хватит придуриваться! Давай, вставай! Ты нам нужен прямо здесь и сейчас! - пыталась привести в чувства парня Владлена.

- Да я же уже сказал всё, что нужно. То здание, в нём можно скрыть много народу, и для обороны в самый раз. Вам туда, а мне отдохнуть надо.

- Нет уж, парень, ты пойдёшь с нами, - пригрозила снайпер.

- Тогда вам придётся меня тащить, это замедлит ход, вы не успеете перехватить эвакуацию, и, соответственно, помочь в обороне.

"Отцепитесь, ох как я устал, что вообще было..." - пронеслось в голове Мифа.

- Злата, нам пора, в самом деле, эти твари сейчас уже, наверно, повсюду, - вставил ВДВ-шник.

Миф немного передвинулся к стенке, Владлена поняла, что он хочет, и помогла ему сесть, опираясь спиной на стенку. Когда он садился, краем глаза заметил, что творилось тут, в этой комнате, прошлый опыт подсказывал, что бой, который был здесь, вёлся очень давно.

"Но кто это мог быть? Древние, которые сдерживали атаку? Или же кто-то ещё до экспедиции был здесь? Следов ни внутрь, ни наружу не видно, что только прибавляет вопросы. Охранная система Древних? Возможно. Если это так, то волноваться не на что, у меня же их ген. Но возможно что-то ещё", - размышлял Миф.

- А что было там? - спросил Миф у остальных.

- Не знаем, давай с этим потом разберёмся, парень, - ответил боец.

- Нет уж, раз что-то меня...

- Нас всех накрыло, - перебила Злата.

- Хорошо, нас всех накрыло. То возможно оно или там, - показал Миф в комнату, - или там, - показал теперь на здание для эвакуации.

- И что ты предлагаешь делать?

- Есть приготовиться к бою! - раздался в рации голос Петровского, - всем бойцам боевая готовность! Занимаем круговую оборону, обеспечиваем отступление нарийцев к ходу на основную базу! Злата, приём!

- Слушаю, сержант! - отозвалась Злата.

- Лейтенант, если можете, прикройте нас оттуда, где находится ваша группа!

- Сделаем всё возможное, сержант! - ответила Злата.

- Так, держите моё оружие, я внутрь! Если эта фиговина снова накроет всех посреди боя, нам крышка, пойми: это нужно сделать, и я могу это сделать! Я разбираюсь в технике древних, у меня есть АТД! - уговаривал Злату Миф и отдал бойцам ШтормПосох и ЗэтаСкорострел, - они на очереди, думаю быстро разберетесь. Патронов не жалейте, их там ой как достаточно.

- Ладно, но одного я тебя не оставлю, - согласилась Злата.

Вдвшники, взяв пушки, каждый по одной, оценили их, но один решил отплатить хоть чем-то:

- Парень, держи, - солдат передал TDI Vector и два 30-патронных магазина, - уж лучше, чем ничего.

- Спасибо. Нам пора, - запихнув в разгрузку обоймы и приняв оружие, отвечал Миф.

Злата по рации:

- Командир, я выдвигаю двух солдат к вам, с оружием Мифа. У нас тут вторая проблема назрела, видимо техногенно-психическая, Миф уверяет, что может отключить, мы зайдем.

- Что? Нам ещё этого не хватало! Ладно, спускайтесь, отключайте, только если уверены, что никого этим не убьете! - ответил Петровский.

Друзья разошлись. Солдаты пошли прикрывать эвакуацию. Злата и Миф вошли в комнату. Миф предварительно включил камеры, и оба приготовились к темноте. Миф начал описывать комнату и догадки в голос для камеры.

ФениксДата: Понедельник, 11 Январь 2016, 19:27:50 | Сообщение # 333
Полковник

Услышав крики, девушка словно очнулась ото сна. Юля не сразу осознала, что кроме неё в домике больше никого нет. Ситуация повторялась. Когда началась паника на базе, все попросту забыли о её существовании, и если бы не Алмарт, то она погибла бы там...

Юля вздрогнула. Ей совсем не хотелось вспоминать эти мгновения. Встав на ноги, девчонка вышла прям в тапочках из дома навстречу ночному сумраку. Теперь перед ней встал другой вопрос: что делать дальше? Прикрыть тех, кого она практически не знает... кто, возможно, кинет её, едва только запахнет жареным? Иль уносить ноги?

На губах девчонки мелькнула жёсткая усмешка. Первое глупо, второе - бесчестно. Но если уж выбирать между глупостью и бесчестьем, то выбор очевиден... по крайней мере, для неё... она итак совершила немало глупостей, поскольку всегда стремилась поступать по справедливости. Другое дело, что страх даже теперь, когда выбор сделан, никуда не делся, и девчонка это осознавала очень даже хорошо. Она понимала, чем ей это грозит, как и то, что помощи ей ждать не придётся... никто не прикроет её спину, ведь она всего лишь мутант, мутант, который когда-то был человеком.

"Вот именно, был человеком" Это воспоминание заставило девчонку усмехнуться. Раз уж вирус у них, то пусть разбираются с ним, а она должна выйти против монстров... Не бросать же мальчишек одних...

В памяти на мгновение пронеслись слова из песни, и девчонка ощутила, как в голе застревает комок.

Идут мальчишки "отстоять свободу"
Стреляющие часто наугад,
А кто-то их безжалостно и подло
Бросает в этот каждодневный ад!

Выбор был сделан мгновенно. Оглядевшись по сторонам, девчонка приметила деревце ствол которого идеально подходил, чтоб сделать из него посох. Какое-никакое, но всё же оружие, да и чтоб срезать тоненький ствол психокинез пригодился...

Деревце словно подкошенное рухнуло к её ногам. Девчонка подняла его и пошла в направлении бойцов. Сейчас они возможно думают, что перед ними обычная девчонка, да и к тому же безоружная, но всё измениться, когда появятся твари. "Я привела эту тварь - думала Юля - Мне и драться с ними...".

Победа не дает силу. Силу дает борьба. Если ты борешься и не сдаешься — это и есть сила.
Разница между женщиной в гневе и террористом, в том, что с террористами ещё хоть можно вести переговоры.

Белая гвардия - Генералы Гражданской Войны

Сообщение отредактировал Феникс - Понедельник, 11 Январь 2016, 19:29:25

АктёрДата: Вторник, 12 Январь 2016, 04:56:58 | Сообщение # 334
Старый командир базы
Генерал ЗВ

Игорь Андреевич, озираясь по сторонам, заметил, что к ним направляется Джулия, которой девочки, похоже, второпях забыли дать подходящую одежду. Солдаты, защищающие периметр, не поняли, что она здесь делает, и поначалу не собирались пускать её, посчитав, что ей следует идти на основную базу вместе с нарийцами, и Соловьёв решил вмешаться.

- Джулия! Вот и вы... ребята, пожалуйста, пропустите её пока. Итак, вы пришли помочь нам? Или, может, досказать то, что недосказали мне сразу?

Солдат, хоть и считал, что сейчас не время для разговоров, всё же не стал чинить Джулии препятствий, и она могла ответить Игорю Андреевичу.

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант

ФениксДата: Вторник, 12 Январь 2016, 05:35:23 | Сообщение # 335
Полковник

Несколько мгновений девушка разглядывала лица военных. Совершенно очевидно, что это будет последний разговор, и от одной этой мысли губы девчонки чуть заметно дрогнули. 

- Уводите людей... Я постараюсь их задержать. Что до вируса... - Юля почувствовала, как в горле застревает смешок - я могла бы вам сказать, что вы не сможете его контролировать или ещё что-то в этом роде, но это будут для вас пустые ничего не значащие слова. Сейчас, если он вырвется из-под контроля, ответственность за произошедшее будет полностью лежать на вас, так что... - Юля усмехнулась и осеклась. - Я сделала всё возможное, чтоб он не попал к вам в руки. Сейчас нет времени на разговоры, но информация на носителе поможет вам сориентироваться. Там всё... и исследования древних, и то, что искал ток'ра, и то, что произошло на той базе...

Опираясь на посох, девушка ждала. Всё, что она хотела им сказать, было сказано. Собиралась ли она оправдываться? Нет. Девушка просто смотрела на людей, которых будет всегда пугать то, чем она стала. Она знала, что там наверняка сохранились и записи допроса, а значит, и упоминание её настоящего имени. Впрочем, теперь это не имело значения.

Победа не дает силу. Силу дает борьба. Если ты борешься и не сдаешься — это и есть сила.
Разница между женщиной в гневе и террористом, в том, что с террористами ещё хоть можно вести переговоры.

MethosДата: Среда, 13 Январь 2016, 21:02:06 | Сообщение # 336
Алхимик
Подполковник

Люди полковника Нортона с удивлением обнаружили настолько быстро, четко и слажено умеют создавать оборону русские солдаты.

Практически с ноля они организовывали грамотную оборону - пулеметные гнезда, снайперские засады, баррикады и стрелковые точки. Те из американцев, что более или менее знали историю, теперь понимали почему Гитлеру так и не удалось победить русских. Там где для американцев была лишь "возможно временная" позиция, для русских был рубеж, за который они не при каких условиях не пустят врага... и стоять они будут на смерть. И это пугало американцев.

К слову были тут и китайцы, они тоже работали слаженно и быстро, и были больше похожи на биороботов чем на людей.

В здании, которое указал Миф, с надписью "Стражи Порядка", кроме всего прочего, организовали и штаб. Оно и так было достаточно укрепленным, но теперь его нельзя было отличить от настоящей крепости. Суда, на верхний этаж, и пришел Громов, заранее предупредив своих, что бы те двигались туда, как только нарийцы покинут парк и втянутся вглубь города.

У окна, рассматривая окрестности в бинокль, уже стоял Краснов. Но не успел Громов поздороваться как по рации, на общем канале передали.

- Они приближаются!

Константин тут же подскочил к окну и встал рядом с Красновым. Прогремело пара выстрелов из снайперских винтовок, где-то заговорил пулемет. Они появились из-за башни, как настоящий рой насекомых. Только очень больших. Они стремительно бросились в сторону нарийцев, но тут же были сметены взрывами. Ракеты запущенные с разных точек оставили белые следы...

- Хех... - Улыбнулся Краснов. - А ведь не хотели, по началу, брать ПЗРК... Я настоял!

Впрочем счастье длилось не долго. Появилась вторая волна чудовищ. Теперь их встречал только ливень пуль.

Две из этих тварей помчались в сторону Соловьёва и Джулия Джонс. Завязался бой.

Когда-то эта комната была чем-то вроде приемной. Правда выполнена она была в лучших традициях хай-тека - гладкие белые стены, округлая форма окон, и множество высокотехнологичных заморочек, которые ныне были выключены. Однако сейчас комната была в полдневном состоянии. Мебель покорежена, в стенах дырки, на полу подпалины и пятна от, давно уже, выцветшей крови.

Вывод однозначен - тут шел ожесточенный бой. Но тел не было. Был только вход, через который они пришли, и выход на балкон, где они стояли до этого.

После непродолжительных поисков, Злата нашла выход в другое мощение. Вход был замаскирован под картину во всю стену. Картина, наверняка, была голографической, потому как сейчас на стене были видны только маленькие, узкие рамки-проекторы.

Дверь поддалась легко. Злата не прилагая особых усилий смогла открыть её.

- Тут что-то похожее на лестницу... - С этими словами девушка включила фонарик и осторожно направилась вперед.

Возможно когда-то тут использовалась и другая система перемещения, ибо комната за кариной была широкой и пустой - то ли лифт, то ли телепортер, - но одна из фальшь панелей была открыта, и за ней, действительно угадывалась лестница... Примерно в этот момент, когда Миф и Злата осматривали комнату за картиной и лестницу с техническим ходом, с улицы послышались выстрелы и взрывы... Начался бой.

Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul

ФениксДата: Среда, 13 Январь 2016, 21:27:16 | Сообщение # 337
Полковник

Дожидаться, когда тварь нападёт, девушка не стала. Нужно было остановить её, поскольку просто отбросить психокинезом, было не достаточно.

Юля поймала её в психокинетические тиски, а потом, вспомнив, как срубила деревце, нанесла удар. Внутренности твари вывалились из разрубленного панциря, но крылатая тварь, молотя повреждёнными крыльями, продолжала движение.

- Когда же ты сдохнешь, зараза! - процедила девушка, ломая хрупкие, крылья ударом посоха, чтоб тварь не могла взлететь. Чёрт, будь у неё сейчас оружие!.. 

Вспышка злости вызвала неожиданный эффект. Агонизирующая на земле, тварь просто взорвалась, словно её разорвало изнутри, разбрасывая ошмётки плоти во все стороны.

МифДата: Четверг, 14 Январь 2016, 01:21:23 | Сообщение # 338
Капитан

Мифу было все также тяжело, он ослаб. Но сил идти ему хватало, впрочем, ходить ему не привыкать с самых малых лет.

- Вот чёрт! Бой начался! - испугалась Злата.

- Не переживай, я знаю, они справятся.

"Что чёрт возьми тут происходило? Ничьих следов нет,только бойня", - Миф задумчиво окинул взглядом комнату, потом посмотрел на тайный ход и устремился к нему. Его что-то туда тянуло... То ли его буйный интерес к технологиям, то ли технология сама его звала. И он был наполнен решительностью пролить свет на эту тайну. Злата, увидев, что парень снова, как заколдованный, направился к лестнице, попыталась его остановить, но тот довольно человечно отверг попытку остановить его, да ещё и позвал с собой.

- Парень, что с тобой опять?

- Слушай, мне надоело. Ой, я имел ввиду, что мы общаемся, как... как... как никак... - застеснялся на полуслове Миф. Он начал спускаться по лестнице, осторожно, ступенька за ступенькой, держа наготове вектор.

- Эм, что, прости? Ты решил знакомится, когда товарищи воюют, - спросила Злата, догнав Мифа, - а мы сами спускаемся чёрти куда?!

- Ну да. На моей практике отличный способ развеяться, - довольно весело и с нравом спускаясь вниз, продолжал Миф.

- Владлена меня зовут... - осторожно промолвила девица, немного пораженная его действиями.

- Ну вот, как меня зовут, ты знаешь. Вот видишь, как там у вас говориться, приятно познакомится, - пытался Миф побороть свою застенчивость перед женским полом.

АктёрДата: Четверг, 14 Январь 2016, 19:46:57 | Сообщение # 339
Старый командир базы
Генерал ЗВ

Игорь Андреевич не торопился двигаться за остальными в укреплённое здание, дабы убедиться, что все жители поселения Дагосски выдвинулись туда. Ответ Джулии, хотя и был для него в определённой мере ожидаемым, вряд ли его обрадовал: эта девица по-прежнему считала, что она здесь всех умнее, хотя никого толком не знает и вообще не принадлежит этому миру. И, судя по всему, уверена, что может делать здесь всё, что захочет, что явно не нравилось Соловьёву. Он сознавал, что если бы такая попалась ему на Земле во время подготовки гражданских к экспедиции, он отправил бы её домой без всякого сожаления. Поэтому её пояснения он принял к сведению и ответил:

- Не знаю, как там было в вашем мире, сударыня, а у нас здесь ответственности не боятся, а ещё здесь не любят людей, которые стараются показать, что только они здесь всё знают и всё умеют. Так что шутка неудачная, но вы правы, времени на разговоры нет...

Игорь заметил приближение насекомых, и приготовился защищаться. К счастью, Дагосска уже заканчивал выведение своих подданных из поселения. Сам вождь тоже уходил последним. Настя и Лин к тому времени уже вовсю начали запускать нарийцев в здание. Учиба же, видимо, рядом с потомками Учителей чувствовал себя надёжнее, поэтому тоже ждал, когда Игорь Андреевич пойдёт с ними. И как раз когда последние нарийцы выходили на тропу к зданию, насекомые пошли в атаку. Солдаты, вооружённые ПЗРК, пулемётами и другими орудиями, среагировали быстрее Соловьёва, поэтому ещё до того, как Игорь открыл огонь из автомата, первая партия насекомых была ликвидирована и не смогла причинить вред ускорившим отход нарийцам. Но насекомые времени на передышку, видимо, давать не собирались, и поскольку одно из чудовищ собиралось напасть на Соловьёва, Игорь открыл встречный огонь, целясь чудовищу прямо в лоб, если, конечно, что-то подобное у него было. По всей видимости, ему удалось попасть в жало, поэтому насекомое отступило, чем Соловьёв не замедлил воспользоваться, чтобы занять позицию за одним из сооружённых солдатами импровизированных заграждений, словно в дзоте.

При этом Игорь Андреевич успел увидеть, как Джулия разобралась с чудовищем, которое бросилось на неё.

"Хммм, неплохо! Вот это уже другое дело", - уничтожение насекомого психокинезом понравилось Соловьёву куда больше её язвительных попыток отыграться за то, что ей не дали самой забрать то, что она забыла в комнате зеркала. Впрочем, времени на обмен впечатлениями не было, так как насекомые продолжали атаковать, поэтому Игорь продолжил стрелять по тем, кто пытался подобраться к отступавшим, прячась при необходимости перезарядить автомат. После нескольких минут ожесточённого боя последние нарийцы вместе с Учибой и Дагосской стали двигаться по тропе к зданию, о чём ведущим бой радировал из здания Громов.

- Ребята, отступаем к зданию! - крикнул Соловьёв, - там более надёжное укрепление!

Соловьёв вышел из своего укрытия и, продолжая отстреливаться от насекомых, стал отступать по тропе, прикрывая уходящих нарийцев, не позволяя насекомым подойти даже близко к беззащитным обитателям этого большого города шквальным огнём из автомата. В этом ему эффективно помогали остальные бойцы.

Я Русский Оккупант

MethosДата: Суббота, 16 Январь 2016, 21:50:47 | Сообщение # 340
Алхимик
Подполковник

Свинцовый дождь причинял тварям много проблем. Они, казалось, не обращали внимания на несколько попаданий... Но шквальный огонь они не могли игнорировать. Пули пробивали хитин и крылья, раненые твари падали на землю, где их оперативно добивали.

Однако эти существа не были глупыми. Они быстро осознали, что подобная тактика не работает. Твари из единого большого роя разлетелись в разные стороны, разбившись на двойки и тройки, они попрятались словно тараканы, в отверстиях, среди обломков или в пустующих зданиях.

Стрельба тут же утихла... Наступила пугающая тишина.

- Затаились... Всем быть на чеку! - По общему каналу приказал Громов.

Все нарийцы и многие из солдат оказались на первом этаже укрепленного здания "Стражей Порядка". Неизвестно как было с преступностью в рядах самих Китежан, но первый этаж, а верней его фойе,выглядело достаточно комфортным. Тут сохранились стулья, скамейки и столы. Так же на первом этаже было еще несколько пустующих кабинетов.

Нарийцы уставилась кто где. Некоторые женщины плакали, мужчины шептались, но все они были очень напуганы происходящим.

Технический тоннель вывел Мифа и Владлену к большое помещение. В этой части города энергии не было, однако помещение было освещено тусклым светом. Помещение было заполнено различным техническим оборудованием. Миф как хорошо разбирающийся в технологиях сразу понял, что это ничто иное как техническая лаборатория по созданию и производству опытных образцов вооружения и средств защиты.

Однако опытных образцов тут не оказалось. Возможно кто-то успел вынести их и спрятать. А возможно тут давно никто ничего не изобретал и не производил.

В конце помещение обнаружилась дверь, ведущая в следующее помещение.

God is every living soul

АктёрДата: Воскресенье, 17 Январь 2016, 03:29:36 | Сообщение # 341
Старый командир базы
Генерал ЗВ

Смена тактики насекомыми помогла завершить эвакуацию нарийцев в здание Стражей Порядка. Остальные солдаты во главе с Петровским отступили вслед за Игорем Андреевичем, как и Джулия. Вместе со всеми в здании оказались и десантники из группы Златы, которые во время небольшого боя успели опробовать вручённые Мифом ЗетаСкорострел и ШтормПосох, и были явно довольны возможностью попользоваться оружием гоаулдов.

Когда снаружи не осталось никого, кроме насекомых, пока не торопившихся наступать, двери были заперты, и Игорь Андреевич, переведя дух, осмотрелся. Первый этаж выглядел достаточно комфортным для размещения всех подданных Дагосски, поэтому Соловьёв оценил выбор бойца Мифа, которого пока не знал. Впрочем, Китежане, по всей видимости, всё делали с умом. Заметив, что нарийцы всё ещё напуганы произошедшим, Игорь Андреевич решил первым делом попытаться успокоить всех и вышел в центр зала.

- Всем-всем, послушайте меня! - громко обратился Соловьёв к нарийцам, - я знаю, как вы... напуганы. Но я уверяю вас: мы никого не отдадим на съедение чудовищам! Этот дом хорошо укреплён, и сюда они не проникнут. С нами вам нечего бояться. Учиба, где ты? Подойти ко мне, друг мой.

Шаман робко подошёл к Соловьёву.

- Наш друг Учиба уже ходил с нами туда, куда вы, вероятно, раньше боялись ходить, потому что это были владения Гааны. И имел удовольствие воочию убедиться, что мы обладаем силой и знаниями Учителей, не так ли, друг мой?

Учиба не знал, что сказать о том, что ему довелось увидеть в экспедиции с группой Громова: то ли ещё не пришёл в себя, то ли волшебный кусок скалы, который показывал красивую картину, и огромная птица настолько ошеломили его. Но он посчитал правильным одобрительно покивать головой.

- Я уверен, что мы найдём выход из положения, - продолжал Соловьёв, - нам просто нужно немного поработать... этим.

Игорь указал на голову, не зная, как ещё объяснить, а тем временем к нему обратился Дагосска.

- А как же мы теперь выйдем из этого дома?

- Эммм, - замялся Игорь, - для начала нам придётся разобраться с чудовищами. Этим мы сейчас и займёмся, а пока я прошу всех успокоиться.

Соловьёв поклонился слушателям и отправился к Громову. Подполковник здесь был старшим, и нужно было решить, что делать дальше? К Игорю присоединилась Настя.

- Думаешь, нарийцы успокоятся?

- Надеюсь, Настя, - отвечал Игорь, - просто у меня что-то сейчас не находится слов, чтобы взбодрить их. Но главное, чтобы насекомые не проникли сюда.

Увидев Джулию, Игорь позвал её с собой: её участие в совещании могло быть полезным. Поднявшись наверх и найдя Константина Николаевича, Соловьёв обратился к нему.

- Подполковник, я попробовал успокоить нарийцев, насколько смог. Что теперь будем делать? У нас ведь боеприпасы ограничены, насекомые могут просто блокировать нас здесь.

- Наше оружие да, но у нас есть пара ребят с модернизированным оружием гоаулдов, - кивнул Громов в сторону бойцов с оружием Мифа, - правда, всего два образца... всё же, по моим наблюдениям, ряды насекомых серьёзно поредели, их численное превосходство уже не должно быть таким внушительным. Эти гоаулдские пушки делают своё дело!

- Есть ведь ещё одна проблема, Константин Николаевич, - продолжал Соловьёв, - Учиба же говорил, что нарийцы живут практически под всеми куполами города. Если насекомых много, они могут атаковать и другие сектора, в которых мы ещё не были, и их станет ещё больше. Мне кажется, нам уже не обойтись без применения чего-нибудь из арсенала Древних, что есть в городе. Да, есть ещё кое-что. Перед тем, как начался бой, Джулия рассказала мне, что тот прибор Древних, который мы нашли за зеркалом - это действительно модуль памяти, на котором всё, что произошло в той реальности, из которой Джулия привела чудовище. Если бы мы посмотрели его, то это могло бы нам помочь. Но у нас только на основной базе работают терминалы... может, попробовать прорваться туда?

Я Русский Оккупант

ФениксДата: Воскресенье, 17 Январь 2016, 23:04:36 | Сообщение # 342
Полковник

Простейший способ навредить этим тварям оказался сломать крылья. Убить не убьёт, но взлететь уже не сможет, а на земле становится хорошей мишенью. 

Девушка сразу взяла это на заметку, как и то, что кровь, так похожая на её собственную, что указывает на то, что в ней больше от человека, чем от насекомого, хотя живучесть просто поражала.

Временная передышка дала возможность перевести дыхание, хотя расслабляться было ещё рано, тем более теперь, когда её позвали на совещание.

Девушка слышала распоряжение Соловьёва, хотя оно несколько удивило девушку. Она была новичком, и всё же он показал, что готов доверять. 

Девушка внимательно слушала, о чём они говорят. Положение дел ей не нравилось. Они были в ловушке, и оставалось лишь надеяться, что в комплекс нет других проходов, кроме того, через который вошли они.

- Шанс есть, хотя придётся прикрывать тех, у кого нет оружия, - тихо произнесла Юля, а про себя подумала, что не помешало бы перевести дыхание перед таким рывком.

МифДата: Понедельник, 18 Январь 2016, 01:16:17 | Сообщение # 343
Капитан

Миф, попав в свой "рай", ринулся к одному из многочисленных верстаков и стеллажей. Да, это были технические приборы, судя по тестерам, примерно такие, которые уже встречал, и уже можно было подтвердить прямое отношение к оружию. Перебрав пару инструментов, Мифа обратился к напарнице:

- Владлена, прошу ничего не тр... - его перебил звонкий удар об пол чего-то металлического.

- Ой. Прости... - растерялась Злата.

- Трогаай.

- Но ведь смотри! - она подняла уронивший предмет, - это отвёртка! Такая развитая цивилизация, а пользовалась отвёртками! - удивлялись девушка.

- Яяярль! Положи обратно, это обыкновенный тестер напряжения! - раздраженно ответил Миф.

- Да ладно тебе, извини...

- Так, это место нужно запомнить. У тебя есть что-то типа радиомаячка? И попробуй связаться с нашими, передай, что мы нашли что-то вроде техлаборатории по созданию оружия, опытных покамись образцов не вижу, но есть ещё одна не обследованная каюта, которую нужно проверить.

- Что? Техническая лаборатория? Вау.

Миф продолжил путь, исследуя лабораторию по пути к скрытой комнате.

MethosДата: Вторник, 19 Январь 2016, 20:23:08 | Сообщение # 344
Алхимик
Подполковник

- Идея прорваться на основную базу мне нравится, - медленно, задумчиво, сказал Краснов, - а вот идти всей толпой - нет.

- Я бы тоже не стал подвергать опасности безоружных. - Нахмурился Громов. - Но маленький отряд вполне может пробиться и привести сюда что-то существенное. Там полные ангары оружия и различных вундервафль.. Шаттлы, истребители, прыгуны... Возможно что-то еще работает.

- Правда придется те большие ворота открывать. Как бы не проникли... вредители. - Криво усмехнулся Краснов.

- Звучит как план...

- Смотрите! Эти существа забирают своих павших. - Крикнула Фэй. Она стояла у окна с биноклем и наблюдала за окрестностями. - Удивительно сообразительные твари. Они вычислили мертвые точки наших пулеметов, а снайперские пули их не останавливают. Они подкрадываются к телу, очень аккуратно и забирают куда-то...
Владлена принялась выполнять просьбу. Попутно выясняя много нового, в частности то, что бой уже затих и твари расползались по всему городу. Она рассказала о найденной лаборатории и сообщила её координаторы, но Злата не знала придет ли кто в ближайшее время сюда или нет, ибо прогулка по городу нынче была весьма опасным делом.

- Похоже мы тут застряли. - Констатировала она. - Как бы эти насекомыши сюда путь не нашли.

А Миф тем временем добрался до двери в другую комнату. Дверь открылась без труда и он оказался в большой шарообразной комнате. Она была тускло освещена, но откуда брался свет не было понятно. В центре этого шара, удерживаемый силовыми полями, висел боевой костюм, - или доспех, кому как нравится, - древних. Правда он выглядел несколько по другому.

К костюму вел металлический мостик, который висел в воздухе без всяких креплений.

- Я рада, что ты нашел меня. - Голос, казалось, шел отовсюду... Или может это эхо такое? Потому, что голос явно шел из доспеха. - Я потратила много усилий, что бы привести Вас суда. Это было нелегко.

God is every living soul

МифДата: Среда, 20 Январь 2016, 00:37:57 | Сообщение # 345
Капитан

Оглянувшись на Злату, Миф вошёл в комнату без неё. Владлена была занята просьбой.

"Оуг. Я столько всего видел, но такое".

И все же решил обратиться хотя бы к тому, что видел, то есть к костюму, стараясь делать вид, как будто он каждый день видит такое:

- Пленник? Стазис? Ну или собственный ИИ костюма? - наклонив голову вправо, Миф начал медленно приближаться к объекту, "обняв" Вектор.

- Последнее ближе к истине, но все же не отображает всей полноты картины... - снова раздался голос, - моё сознание было перенесено на кристаллы Искусственного Интеллекта этого костюма.

- Ха! Но без оператора тебе и пальцем не шевельнуть. Так? - почувствовав свою тему, Миф заинтересовался происходящим.

- Удивительная сообразительность, значит я не ошиблась в выборе. Да. Без оператора этот костюм бесполезен. Почти бесполезен. Если не считать тех фокусов, что мне удалось провернуть.

- И кто же ты? Древний Лантиец, испытатель нововведений в вооружениях? - осведомился Миф.

- Нет, я не Лантиец, а Китежанка. Ассистент великого учёного... К сожалению, погибшего. Как, впрочем, и я, - отвечал костюм.

- Ну, чуть-чуть не угадал. Хорошо, дай угадаю следующее, что ты скажешь: ты хочешь, чтобы тебя, так сказать "надели", тем самым спасти нас обоих от полной разрядки и полной гибели? - пытаясь повторить харизму Джека, ответил Миф, - а ты, кстати, там не ассимилируешь мое сознание и не скопируешь своё в моё тело? Хотя, я думаю что девушке крайне неприятно будет становится мужским полом. Вот так вот...

- А вот тут мимо. Моих батарей ещё надолго хватит. И я ещё долго протяну. Но с остальным ты угадал - мне хотелось бы уже выбраться от сюда. Из костюма, в смысле. И мы могли бы помочь друг другу, - ассистентка сделала паузу, - в городе есть лаборатория по созданию кибернетических тел, в которое я бы смогла переселится. Вам же достанется этот костюм... Который бы мог пригодится, учитывая последние события с незваными гостями.

- Ах, ну да, конечно же, высокие технологии Древних, - пробубнил под нос Миф, тихо крикнув Злате, - погоди секунду, не входи.

Закрыв дверь, Миф снова обратился к костюму:

- Ну что, Фэм-Джарвис, распаковывайся, не хочу опоздать на вечеринку, и расскажи-ка мне, что умеешь.

Миф направился к костюму, дабы надеть его. Костюм разделился на отдельные элементы. Мифа подхватила какая-то сила и подняла в воздух, снимая с него элементы экипировки. А когда он был готов, элементы костюма, начиная с черной бесформенной субстанции, которая обволокла его тело, начали одеваться на него. И уже через пару минут он висел в воздухе, одетый в экспериментальный костюм Китежан. Та же сила, что подхватила его, так же мягко его и опустила на железный мостик.

- Это усиленная штурмовая броня миротворцев, нового поколения. Она умеет все тоже самое, что и обычная броня миротворцев...

Форум » Ролевая игра "Китеж-град" » Галактика "Андромеда (туманность Андромеды)" » Китеж-град (город древних)
Страница 23 из 53«1221222324255253»
Поиск:

Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ