Заголовок
Сегодня Четверг, 20 Июль 2017,

на часах 23:37:09 (мск)

Главная страница | Регистрация | Выход | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

Страница 18 из 53«1216171819205253»
Модератор форума: Methos 
Форум » Ролевая игра "Китеж-град" » Галактика "Андромеда (туманность Андромеды)" » Китеж-град (город древних)
Китеж-град
АктёрДата: Суббота, 05 Декабрь 2015, 02:33:32 | Сообщение # 256
Старый командир базы
Генерал ЗВ

Статус: В самоволке
- Скорее я просто не понимаю, что нам с Вами делать, - признался Соловьёв, - ведь Вы не принадлежите миру, в который Вы попали. Логичнее всего помочь Вам вернуться домой... кстати, а где же Ваш дом? Из Вашего рассказа мне показалось, что Вы и сами не входили в персонал базы.

Кроме этого Соловьёв считал, что стоит удостовериться, что Джулия действительно не принесла с собой ничего опасного, кроме того чудовища, которое сейчас ищут охотники Гааны.

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант

ФениксДата: Суббота, 05 Декабрь 2015, 02:53:03 | Сообщение # 257
Полковник

- На этот вопрос могли бы ответить те ребята, которые воспользовались зеркалом, - девчонка подавилась смешком - вот только с них сейчас не спросишь. Они все мертвы. Вот только мне, в случае, если вы всё же решите вернуть меня туда, придётся выяснить, кто гуманнее, твари, что растерзали людей на базе или бандиты, от которых я не знала, как сбежать. 

Девчушка внимательно всмотрелась в лицо мужчины, при этом она едва держалась на ногах.

Она не ожидала, что он проявит какое бы там ни было снисхождение. И оставалось гадать, удалось ли ей сделать так, чтобы он навсегда отказался от поисков вируса. Что до остального, то стоило понимать, что вряд ли они, услышав всё это, не проверят правдивость её слов. Ей уже на этом этапе казалось странным, что у военных нет ни полиграфа, ни сыворотки правды, которые были даже у бандитов.

Победа не дает силу. Силу дает борьба. Если ты борешься и не сдаешься — это и есть сила.
Разница между женщиной в гневе и террористом, в том, что с террористами ещё хоть можно вести переговоры.

Белая гвардия - Генералы Гражданской Войны

АктёрДата: Суббота, 05 Декабрь 2015, 03:32:04 | Сообщение # 258
Старый командир базы
Генерал ЗВ

- Как это они могли бы ответить? - не понял Игорь Андреевич, - какие бандиты? Они что, сами достали Вас из Зазеркалья, простите за каламбур?

Такого поворота Соловьёв не ожидал, и начинал думать, что эта девчонка просто издевается. Получается, та реальность, в которой базу Звёздных врат атаковали неизвестные твари, тоже не её родная реальность? А какая же тогда её? Целая детективная история вышла с этим удивительным зеркалом. Доктору Джексону такое, наверно, и не снилось!

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант

ФениксДата: Суббота, 05 Декабрь 2015, 08:49:41 | Сообщение # 259
Полковник

Насколько бы это ни было странным, но в этот раз девчонка отчётливо уловила его мысль. Он не верил ей. Думал, что она попросту издевается над ним.

- Не верите. - Это была всего лишь констатация факта. Она с вызовом посмотрела на него. - Кто бы сомневался?! У меня тоже нет особых причин доверять вам, хотя бы потому, что в первый раз, отвечая на вопросы честно, я сильно влипла.

Девчонка была зла, причём не только на, стоящего перед ней, мужчину, но и на себя... зла из-за того, что, поддавшись желанию поступить в МГУ и всё же стать археологом, хотя имела вполне приличную работу в своём захудалом городишке, она мало того, что припёрлась в Москву, так ещё и, думая подработать на оплату обучения, подрядилась сопровождать этого богатенького "буратино" и оказалась в загородном особняке на вечеринке  у какого-то ублюдочного бандита, которого ей вначале представили как депутата...

- Вот только здесь я понимаю не больше вашего, а те ребята, что воспользовались артефактом древних, уже вряд ли кому-то что-то вообще объяснят. Видите ли, их сожрали, сожрали те самые твари, о которых вы меня недавно спрашивали.

Победа не дает силу. Силу дает борьба. Если ты борешься и не сдаешься — это и есть сила.
Разница между женщиной в гневе и террористом, в том, что с террористами ещё хоть можно вести переговоры.

АктёрДата: Суббота, 05 Декабрь 2015, 14:05:36 | Сообщение # 260
Старый командир базы
Генерал ЗВ

- Всё ясно, будем разбираться, - коротко ответил Соловьёв, понимая, что больше от девчонки ничего не узнать.

Удалившись к Громову, Игорь Андреевич поделился с ним услышанным.

- Ну, теперь она рассказала мне больше, чем в первый раз, подполковник. Что из её слов правда, что нет, не берусь утверждать на 100 %, но она что-то бормотала на диалекте гоаулдов, пока её несли сюда, и анализ крови показывает наличие наквадаха, но симбионта в ней нет. Она утверждает, что была носителем Ток'Ра, а явилась сюда через квантовое зеркало. То самое, которое открывает дверь в параллельные миры. Вероятно, оно где-то здесь, в той части города, в которой мы ещё не были, то есть она пришла сюда из альтернативной реальности. Там база Звёздных врат была атакована теми тварями, одна из которых проникла сюда вслед за Джулией, персонал был уничтожен ими, а Джулию спас агент Ток'Ра, который завладел её телом. По её словам, он был на базе с тайной миссией уничтожить какой-то опасный вирус, и она его всячески защищает, потому что в той реальности бойцы ЗВ сдали своих Системному лорду за свои шкуры, потому что эти "свои" были русскими. Непонятно только, где же дом её самой, потому что она не может толком объяснить, как она сама оказалась на базе Звёздных врат? И ещё она упомянула про какой-то прибор Древних, который её изменил и дал определённые способности телекинеза. Вроде как именно за это её посадили на базе в камеру перед тем, как напали эти твари.

Я Русский Оккупант

ФениксДата: Суббота, 05 Декабрь 2015, 18:10:10 | Сообщение # 261
Полковник

Военный ушёл, а девчонка так и стояла, глядя ему вслед. Она не рассчитывала на снисхождение, хотя и понимала, что вряд ли кто найдёт спрятанную капсулу, которую ещё нужно было уничтожить. Вот только как? Она была под присмотром этих людей и сбежать в такой ситуации непросто.

Она была готова бороться до конца, хотя и понимала, что шансы её невелики. Ослабленная, находящаяся под постоянным надзором, девчонка практически ничего не могла сделать. Понимали люди или нет, но с капсулой, что с таким трудом вынес ток'ра с базы, шутить было нельзя. В ней была смерть... страшная смерть.

MethosДата: Воскресенье, 06 Декабрь 2015, 13:46:41 | Сообщение # 262
Алхимик
Подполковник

Тихонов к Дагосске отправил мобильный отряд. Правда и такой не большой отряд мог быть значительной силой в местных условиях.

Как бы американцы не глумились над Российской армией, - мол у них там кроме калашей, да шапок ушанок и нет ни чего, - но им пришлось признать, что после развала СССР, произошли значительные изменения в материально технической стороне вопроса в российской армии. Русские могли очень быстро развернуть значительные силы, закрепившись в определенном районе и так же быстро свернуться и исчезнуть, прежде чем их атакуют, если, конечно, им прикажут исчезнуть. Солдаты были прекрасно вооружены, оснащены и подготовлены.

Отряд около двадцати великолепно экипированных, вежливых людей быстро и профессионально развернули лагерь во владениях Дагосски. А работа по подготовке к охоте началась - Громов хотел использовать не один отряд для этой задачи. Он отдал для этого значительную часть времени, по этому даже и не знал, что Соловьёв успел уже переговорить с гостьей.

- Вот как? - Отвечал Громов на слова Соловьёва. - Час от часу не легче. Я думаю так - пока понаблюдаем за ней, не предпринимая каких либо действий. Пусть лечится тут, в этом лагере. Всё равно мы все в одной лодке. Кто знает - может она станет для нас союзником, как Ронон или Тилк. А мы, пока, займемся чудовищем... Что скажешь?

Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul

АктёрДата: Воскресенье, 06 Декабрь 2015, 19:11:37 | Сообщение # 263
Старый командир базы
Генерал ЗВ

- Да, если чудовище и ему подобные в альтернативной реальности разобрались с персоналом целой военной базы, хоть и американской, вряд ли можно полагаться на нарийцев, - согласился Соловьёв, - но вам стоит позаботиться и о том, чтобы Джулия была под надёжной охраной. Мало ли, что ей в голову взбредёт с её способностями телекинеза. А так я согласен, зеркало мы, наверно, найдём, но не факт, что сумеем вернуть Джулию в её реальность, в которую она, судя по всему, тоже не горит желанием возвращаться. Может, ей там уже некуда идти, я не знаю.

- Хорошо, мы займёмся её проблемами по возвращению. Готовься к возвращению в повреждённый сектор, - ответил Громов.

Соловьёв первым делом рассказал Насте, что медикам стоит быть осторожными с Джулией, не создавать у неё впечатления, что она в опасности. В случае чего связаться по рации. Сам тоже уделил минутку, чтобы поговорить с гостьей.

- Джулия, мы займёмся Вами чуть позже, сейчас нам нужно разобраться с той тварью, которую Вы привели сюда. Мы решим эту задачу и вернёмся сюда, а Вы пока отдохните. Не бойтесь тех людей, которые будут с Вами, они только для Вашей безопасности, а вовсе не для того, чтобы Вас в камеру бросить, как Вы, наверно, думали. Здесь, как Вы можете заметить, соотношение сил в пользу русских, так что здесь всё должно быть иначе, чем в той реальности, в которой Вы были. В общем, не волнуйтесь, Вам в данный момент ничего не угрожает.

Игорь удалился и при помощи военных снарядился к новому походу в повреждённый сектор. Операция для него была в новинку, так как во время службы в армии ему, конечно, не приходилось участвовать в чём-то подобном. Впрочем, ему, вероятно, ещё предстояли экспедиции в другие миры, и вряд ли начальство отправит его туда без оружия, поэтому настало время вновь привыкать носить современное стрелковое оружие вроде автомата Калашникова и минимальный комплект боевой амуниции.

- Я готов, - доложил Соловьёв Громову.

Я Русский Оккупант

ФениксДата: Понедельник, 07 Декабрь 2015, 01:30:23 | Сообщение # 264
Полковник

Девушка выслушала его, но её не оставляла мысль, что кто-то может обнаружить капсулу. О том, что произойдёт после этого, она предпочла не задумываться, великолепно понимала, ни к чему хорошему это не приведёт. 

Девушка давно поняла, что её ни на минуту не выпускают из вида, а значит, чтобы сбежать от врачей придётся основательно постараться.

Но как? До нужного сектора без тёплой одежды, без оружия не дойти.

А довериться им?

Девушка на мгновение задумалась над этим, но страх, что это всё всего лишь рассчитанная игра, остановил её в ту минуту, когда она была готова окликнуть, беседовавшего с ней, мужчину. Нет, на этом этапе она не была готова довериться им.

Когда он ушёл, девчонка опустилась на край постели и стала вспоминать, где и как была спрятана капсула. Если ей всё же удастся выбраться, то она найдёт способ уничтожить её. Если о чём девчонка сожалела, так это о потерянном зате. Он бы помог решить ей эту проблему.

MethosДата: Понедельник, 07 Декабрь 2015, 20:08:13 | Сообщение # 265
Алхимик
Подполковник

Людей у Дагосски опять разместили в комплексе древних. Шатры нарийцев были слишком малы для людей, а в комплексе были все необходимые удобства, причем нужного размера. Группа состояла из 22 человек. 20 бойцов и 2 медика. Помимо Насти Сотниковой была еще одна врач, но уже из китайского состава команды. Тихонов решил, что охота может быть опасной и два медика лучше чем один. 10 солдат должны были занять оборону, причем скрытную, что бы, как говорится, не "отсвечивать", перед возможными наблюдателями со стороны Гааны или других племен. Остальные должны были поделиться на три группы. Громов, Соловьёв и Фэй были в одной группе, к ним присоединился еще один боец из ФСБшников, капитан Савкин. Две другие группы состояли из специалистов ГРУ, уж им то точно снег и мороз не помеха. Проходили тренировки и в горах и в зимой в Сибире.

- Я готов.

Остальные лишь кивнули, суровые ребята.

- Веди нас Учиба.

После того как Соловьёв ушел и группа выдвинулась, если судить как в комплексе, вдруг, все стихло, в комнату Джулии вошла второй медик-азиатка.

- Ой, Вам лучше прилечь, - с некоторым акцентом, но по русски сказала она, - и отдохнуть, так Вы быстрей поправитесь.

God is every living soul

АктёрДата: Понедельник, 07 Декабрь 2015, 21:29:00 | Сообщение # 266
Старый командир базы
Генерал ЗВ

Учиба уже привык быть первым посредником между потомками Учителей и своим народом, поэтому уже подготовился к новому походу в повреждённый сектор. Он основательно утеплился и снова повёл поисковые группы к техническому лазу. Группа Громова, которая двигалась непосредственно с Учибой, возглавляла колонну. Из повреждённого сектора, как и прежде, повеяло холодом. Все разведчики опустили на глаза большие визоры, и двинулись на поиски.

- Честно говоря, я не очень представляю, как мы его найдём, подполковник, - говорил Громову Соловьёв, продвигаясь по мёртвому городу и внимательно посматривая по сторонам, - интересно, где находится зеркало? Может быть, следы, которые оставила Джулия, приведут нас к нему, и там мы определим, куда могло деться чудовище?

- Хорошо, если мы по пути не столкнёмся с охотниками Гааны, - отвечал Громов, - но попробовать можно.

Константин отдал остальным бойцам условный знак, и разведгруппа двинулась к тому месту, где нашли Джулию. Метели уже не было, что несколько облегчало передвижение. К этому месту действительно вели следы, которые были частично занесены снегом, но ещё заметны. По ним и двинулась разведгруппа. Вскоре дома и башни кончились, и следы привели к проторенной колее, где разведгруппа остановилась. Окинув колею взглядом, Громов сказал:

- Похоже, через этот сектор нарийцы и выбираются за пределы города.

- Человеческие следы идут как раз оттуда, - добавил Соловьёв, - значит, зеркало должно быть где-то там.

- И именно тут чудовище напало на нарийцев, - обратила Фэй внимание на убитых ездовых животных и сани, - смотрите, кажется, тут есть его следы. Нарийцы, наверно, пошли по ним.

- Эти следы ведут в другую сторону, - констатировал Громов, - ребята, сделаем так. Чудовище могло и вернуться туда, откуда явилось, поэтому моя группа идёт со мной в ту сторону, попробуем найти зеркало. Остальным идти по следам чудовища. Встреч с нарийцами избегать, использовать любые укрытия при необходимости. В случае обнаружения твари действовать по усмотрению, по возможности, без шума и пыли. Если нужно, связь по рации. Работаем!

Бойцы двух сопровождавших групп отлично поняли задачу и направились по следам чудовища, а Громов, Учиба, Соловьёв, Фэй и капитан Савкин двинулись по проторенной колее в том направлении, откуда пришла Джулия.

Я Русский Оккупант

ФениксДата: Понедельник, 07 Декабрь 2015, 21:45:39 | Сообщение # 267
Полковник

Все проблемы девушка решила решать по ходу, поскольку другого выбора у неё всё равно не было. Она на время погрузилась в размышления, когда услышала женский голос.

Девушка повернулась и внимательно посмотрела на медика. Перед ней была невысокая темноволосая девушка азиатской наружности. Пытаясь не проявить никакого волнения, она обратилась к врачу:

- Скажите, а мне одежду какую-то дадут? 

Об одежде девушка спрашивала не просто так, ведь сбежать без неё, ой, как непросто... Что до замков... Может сама девушка и не была хакером, чтобы открыть электронный замок без ключа и кода, но навыки ток'ра давали ей некоторое преимущество, ведь тот был не только учёным, но и агентом. Конечно, если ей дадут хоть какие-то шмотки, в которых можно пройти по коридору, это упростит дело, не придётся "позаимствовать" чьи-то, но стоило подумать и о том, что будет делать, если ей всё же откажут. И оставался лишь один открытый вопрос: наблюдает ли за ней охрана?..

MethosДата: Пятница, 11 Декабрь 2015, 21:26:15 | Сообщение # 268
Алхимик
Подполковник

Группа Громова, наконец, достигла большого отверстия в обшивке корабля. Следы вели туда. Но не только команда Громова пришла по следам девушки. Логично было предположить, что и охотники Гааны смогли бы прочитать следы. Кроме того это место, судя по всему, было их базой.

У отверстия стояли несколько, но далеко не все, саней из числа тех, кто отправлялся на охоту за чудовищем. Животных запряженных в сани не было. Возможно и животные, и погонщики с охотниками внутри.

Громов отдал знаками распоряжения: Фей, как самая маленькая и ловкая проберется к отверстию и посмотрит, что там. А остальная группа займет удобную позицию и понаблюдает за всеми подступами.

Фей буквально как змея уползла вперед, умело скрываясь используя местность. А через некоторое время от нее пришло сообщение по рации:

- Я на месте... Но тут никого... В темноте сложно разобрать, но тут какие-то мешки у стены и никого больше...

- Скажите, а мне одежду какую-то дадут?

- Ой, конечно! Как я могла забыть! - Девушка выскочила из комнаты, вернувшись вскоре с одеждой. Простой на вид, но прочной и функциональной. И без теплых вещей, само собой. - Вам, все же, нужно отдохнуть. Так лекарство быстрей подействуют.

Доктор осмотрела Джулию, ещё раз убедившись, что болезнь не прогрессирует и вышла из комнаты.

Оба медика, судя по всему, находились в соседней комнате, где находилась остальная охрана сложно было сказать. Единственное окно в комнате выходило в сторону бывшего парка, ныне сельхозугодий Дагосски и было она на уровне, примерно, второго этажа. Комната, в которой находилась Джулия, была больше всего похожа на небольшую спальню, с одной кроватью, прикроватной тумбочкой и шкафом для одежды.

God is every living soul

АктёрДата: Пятница, 11 Декабрь 2015, 22:21:26 | Сообщение # 269
Старый командир базы
Генерал ЗВ

- На таком корабле в космос не улетишь без купола силового поля, - сокрушённо заметил Игорь Андреевич, обнаружив эту пробоину в обшивке, через которую нарийцы выбирались наружу. Но Громова сейчас это, похоже, не волновало.

Когда Фэй заговорила в рацию, Соловьёв напряг память и вспомнил, как примерно выглядело квантовое зеркало, которое когда-то нашёл доктор Джексон. И ответил:

- Чжан, это доктор Соловьёв. Там нет каких-нибудь потайных ходов, тайников или складов? Если следы Джулии ведут сюда, то где-то там, или в прилегающих помещениях должно быть какое-то образование в виде скалистого свода, с чем-то вроде чёрной двери в нём. Попробуй найти.

Я Русский Оккупант

ФениксДата: Пятница, 11 Декабрь 2015, 23:28:44 | Сообщение # 270
Полковник

Одевшись, девушка, не смотря на рекомендации врача, подошла к окну, наверное, для того, чтобы в очередной раз убедиться, что вьюга за окном не думает прекращаться.

Не смотря на то, что врачи от неё практически не отходили, состояние девушки было не намного лучше того, в котором её подобрали. Не смотря на слабость, она всё ещё держалась на ногах. 

Несколько мгновений, не понимая, что всё, что она видит в эти мгновения - это горячечный бред, девчонка задумчиво разглядывала заснеженный пейзаж, хотя тут и смотреть то особо не на что, во тьме, при сильном снегопаде, находящиеся поблизости деревья и постройки, рассмотреть не особо получалось. Лекарства действовали, но пережитый стресс, переохлаждение сыграли свою роль. Впрочем, не понимая, что всё, что она видит за окном - это всего лишь горячка, девчонка невольно отмечала, что в созерцании кружащихся снежинок было что-то успокаивающее. Она даже могла подумать, в какое положение попала, а заодно и о том, можно ли вообще незаметно выбраться из здания.

А положение было не ахти. Даже спустя столько времени она плохо помнила всё то, что происходило с ней в бреду, хотя воспоминания её маленького змееподобного друга становились всё отчётливей. Понимала она и то, что это не конец, ведь сейчас люди, с которыми ей довелось поболтать, спрашивали лишь о том, что делала она на базе, но учитывая воспоминания ток'ра, даже ей казалось странным, что они не спросили, с каким заданием агент оказался базе и ограничивалось ли оно уничтожением вируса.

Девушка невольно задумалась над этим. Воспоминание ток'ра показывало, что он узнал о вирусе примерно в тоже время, что и она, но на базе ЗВ он прибывал достаточно долго и привело его туда совсем другое.

Состояние девушки больше всего напоминало состояние человека, страдающего ретроградной амнезией, хотя ей по осколкам приходилось собирать не собственную память, а воспоминания ток'раю "Так что же его интересовало? - думала девушка, глядя на кружащийся за окном снег. - Лаборатория древних?.. Прибор, что изменил меня?.. Или судьба того, кого люди выдали гоа'улдам?.. А, может всё вместе?.."

Чем больше девушка задумывалась над этим, тем лучше понимала, что он знал и о лаборатории, и о вирусе до того, как люди всё это обнаружили. Возможно, был знаком с другим ток'ра, который работал, над поиском лаборатории, но погиб...

Воспоминания агента, связанные с женщиной по меркам девушки очень красивой, хотя и её дурнушкой было сложно назвать, питало сильные эмоции, наверное именно поэтому для девушки эти воспоминания ток'ра, проявившиеся, как её собственные, были наиболее болезненными, ведь вошедший в её тело симбионт часто ассоциировал себя с мужчиной. Теперь девчонка отчётливо осознавала, что в первую очередь ток'ра интересовался судьбой этой женщины и, лишь узнав о её гибели, решил выполнить незавершённую ей работу. Сейчас девчонка сожалела, что все записи этой женщины так и остались на базе, а у учёного почти не было времени, чтобы как следует изучить их.

Но ещё большую досаду девчонка испытала, сознавая, что без тёплой одежды ей до тайника ток'ра просто не добраться, хотя уйти незаметно, будь у неё хоть какой-то тулуп, всё же получилось бы. И всё же, кто знает, не обратил бы хоть кто-то внимание попытайся она открыть окно?.. Разбить стекло, не привлекая внимание точно не вышло бы.

Сообщение отредактировал Феникс - Вторник, 15 Декабрь 2015, 01:25:46

Форум » Ролевая игра "Китеж-град" » Галактика "Андромеда (туманность Андромеды)" » Китеж-град (город древних)
Страница 18 из 53«1216171819205253»
Поиск:

Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ