Заголовок
Сегодня Четверг, 20 Июль 2017,

на часах 23:28:06 (мск)

Главная страница | Регистрация | Выход | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

Страница 10 из 53«12891011125253»
Модератор форума: Methos 
Форум » Ролевая игра "Китеж-град" » Галактика "Андромеда (туманность Андромеды)" » Китеж-град (город древних)
Китеж-град
MethosДата: Четверг, 26 Март 2015, 19:57:10 | Сообщение # 136
Алхимик
Подполковник

Статус: В самоволке
- Хорошо, займусь диагностикой. Но если мне поможет кто-то из механиков, разбирающихся в технике древних, было бы вообще отлично. Насчет дронов идея хорошая, но нужно заняться их поиском и диагностикой. А еще найти способ вывести их из ангара. Одновременно и тем и тем я заниматься не смогу. Надо решить, что имеет высший приоритет.

- Диагностика корабля имеет высший приоритет! Это сейчас единственное транспортное средство, которое более менее еще работает. Возьмите столько техников сколько сочтете нужным, Диана Валентиновна. Надеюсь со Смирновым и его пилотами вы уже сработались. - Отвечал Тихонов. - Дронами займутся другие люди. Мы как раз хотели вернуть вторую группу назад... Так, что людей будет достаточно.

Далее обсуждение опять сдвинулось в сторону Нарийцев.

- И еще, посмотрим в перспективе, если нам удастся восстановить город, то логично будет перенести его на незаселенную планету. Подальше от чужих глаз. Как они на это отреагируют?

- Есть идея по лучше. - Взял слово Громов. Взвесив мысли и так и этак, он осознал, что с маленькими существами нужно работать. - Есть смысл, начать изучать их уже прямо сейчас. У нас уже есть контакты, полезные источники информации. Если не принимать поспешных решений. Действовать аккуратно, с умом, не спеша - мы сможем избежать конфликтов. В том числе и на религиозной почве. Возможно мы узнаем, чего они хотят, к чему стремятся... Прежде чем действовать.

- Не плохая идея... Игорь Андреевич, сможете организовать контактную группу? - Обратился к Соловьёву Андрей Юрьевич. - Кстати, а Вы, Даниель, имеете большой опыт, как в разведке новых неведомых рас, так и во взаимодействии с более примитивными... Где вы могли больше пригодиться - в разведке или в переговорах?

Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul

АктёрДата: Четверг, 26 Март 2015, 20:02:35 | Сообщение # 137
Старый командир базы
Генерал ЗВ

- Смогу, - ответил Игорь Андреевич, - я думаю, не стоит торопиться с перелётом на другую планету, поскольку экипаж "Князя" будет искать нас здесь, а связи с ними пока нет, значит, нам придётся подождать его прибытия. Что касается Нарийцев, я пока не уверен, что они вообще поймут, что происходит, в случае нашего перелёта. Но эти проблемы мы будем решать по ходу. А пока определимся, кто где будет жить, и будем продолжать собирать информацию.

- Я, пожалуй, могу на разведку отправиться, - согласился доктор Джексон, - у контактной группы хотя бы есть Игорь, он хорошо подготовлен и, надеюсь, справится, а у разведгруппы на корабле никого. Думаю, есть смысл временно разделиться.

- Не возражаю, - кивнул Игорь Андреевич, - ты можешь там понадобиться.

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант

CовестьДата: Четверг, 26 Март 2015, 22:03:44 | Сообщение # 138
Майор

Диана не представляла, чем может пригодиться археолог в разведке, где как она предполагала, они вряд ли будут вступать в прямой контакт с мародерами, но спорить с начальством не стала. Если случится так, что их обнаружат, то иметь при себе Джексона с его опытом будет весьма полезно. Хотя она надеялась, что до этого не дойдет. Но на практике обычно все идет совсем наоборот.

- Ну что ж, если больше нет тем для обсуждений, давайте приступать к работе, - обратилась она ко всем, - Её у нас, я чую, будет очень много.

В мыслях Диана уже прокручивала список специалистов, которых стоило бы привлечь к работе. Но мыслям стало мешать чувство голода.

- Кто нибудь знает, еду уже распаковали? - невзначай спросила она у собравшихся, - Кушать хочется...

MethosДата: Суббота, 28 Март 2015, 22:12:50 | Сообщение # 139
Алхимик
Подполковник

- Кстати, да, - Тихонов посмотрел на свои часы, - что-то мы засиделись. Да и время летит очень быстро, пока мы решали насущные проблемы, про еду то и забыли.

Значит так. Переносим основной лагерь в ангар, он, более или менее, безопасен сейчас, а мы освободим значительное место в зале врат. Развернем полевой лагерь, как на учениях, с полевой кухней и местами для отдыха. Позиции выдвинем, как предлагал Громов, чуть дальше у технических тоннелей. Вернем вторую группу и займемся работой. - Подытожил Тихонов. - И, да, про отдых не забывайте. Переутомление - не самая лучшая штука.

Приказы били получены. Громов тут же вернулся к своим специалистам, нужно было продолжить разведку и сбор сведений - ангар был достаточно большим, нужно было исследовать его досконально.

Солдаты Нортона и Краснова начали расчищать место перед воротами, а некоторые ученые с измерительной техникой им в этом помогали. Медленно, но верно место для лагеря было расчищено. Пока одни расчищали, другие устанавливали места для отдыха, разворачивали полевую кухню. В принципе одна уже была развернута в зале врат, так, что перед работами людей сначала накормили.

Смирнов и его команда, после приема пищи, отбыла на корабль. Теперь это был их пост. Пока корабль стоял пристыкованы у рубки, его команда должна была следить за эфиром, слушать переговоры, перехватывать пакеты данных и, за одно, сканерами и радарами следить за обстановкой вокруг города. Остальная часть команды, Этвудд и остальные, тоже были теперь приписаны к кораблю и в свободное время занимались распаковкой контейнеров древних и изучением их содержимого. Но в основном, конечно же, там были припасы, медикаменты и некоторые приборы, которые были жизненно необходимы для выживания.

А часа через два, во время очередного выхода на связь, через врата вернулась вторая группа. Дополнительные руки были как нельзя кстати, работа пошла куда как веселей.

Ну, а после установки лагеря, ученые не маялись от скуки в закрытом помещении, часть отправилась изучать тела, оружие и доспехи павших защитников и нападающих. Часть отправилась выполнять распоряжение Тихонова - осматривали летательные аппараты, не только беспелотные дроны, но и остальные уцелевшие и не очень корабли. Имея достаточно большой опыт в работе с техникой древних, по крайней мере тот опыт, которым поделились Американцы, можно было попробовать восстановить некоторые поврежденные аппараты.

Работали, разумеется, очень осторожно. Лучше раз пять проверить что-то, прежде чем один раз сделать.

God is every living soul

АктёрДата: Суббота, 28 Март 2015, 23:01:15 | Сообщение # 140
Старый командир базы
Генерал ЗВ

Игорь Андреевич успел уже перекусить с гостях у Нарийцев, но там не всё было ему по вкусу, а количество еды было подходящим, если бы Игорь забрал себе парочку порций других едоков. Поэтому он не отказался составить компанию коллегам и взять себе тарелочку горячего картофельного пюре с компотом. Мясного он уже наелся.

После обеда Игорь Андреевич расположил свои вещи в импровизированном полевом лагере, то же самое сделал и Даниель, затем отыскал Настю Сотникову, перекинулся с девушкой парой слов о результатах разведки, посоветовал быть предельно осторожной с останками Никассаров и их союзников, если придётся с ними возиться. Потом, незаметно для всех ущипнув её за бочок, что вызвало у неё приступ невероятной радости, отправился заниматься своей работой.

Прежде чем снова отправиться в пригород Китежа вместе с Громовым и Фэй, а также группой помощников, которым в двух словах объяснил, что из себя представляет язык Нарийцев, Соловьёв пожелал удачи Кромверк и доктору Джексону, которому на этот раз предстояло отправиться с Дианой наверх. Те ответили тем же, и Даниель отправился на корабль в составе группы Смирнова, а Игорь Андреевич - в город.

Вернувшись в пригород, Игорь Андреевич разыскал среди обитателей Учибу. Шаман отозвался на своё имя, и Соловьёв обратился к своему приятелю:

- Ну что, Учиба, продолжим наши беседы? Мы хотели бы больше узнать о том, как вы здесь живёте, посмотреть ваши жилища и... познакомиться с теми, кого вы называете неверными.

Доктор Джексон, следуя по коридору, ведущему на корабль, разговаривал с Кромверк.

- Ну вот, видите, Диана, всё оказалось не так плохо, как мы думали. Городу не грозит затопление, явных врагов внутри пока не обнаружено, и эвакуированных мы возвращаем в ближайшее время. Как говорится, кто ищет, тот находит. Игорь Андреевич прав: мы нашли ещё более грандиозное творение Древних, чем Атлантида, и я уверен, что мы сумеем завладеть городом.

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант

CовестьДата: Понедельник, 30 Март 2015, 00:00:26 | Сообщение # 141
Майор

Перед тем, как идти обедать Диана посетила зал управления вратами, где она оставила свои основные вещи. Рюкзак был тяжелый, но некоторые из вещей ей могли пригодиться при исследовании корабля. Вернувшись, девушка вместе со всеми отобедала, не особо разбираясь, что им дали кушать. Мысли были забиты совершенно другим. Сейчас приоритетным было отобрать людей, которые могли бы быть полезными в диагностике систем корабля. Ей интерес привлек один американец, у которого был весьма занятный послужной список. Он был молод, но уже успел поработать под началом знаменитого Родни МакКея над прыгунами Атлантиды, после того как город успешно перевезли на Землю. Основной его специализации была механика и судя по отзывам, он был мастером своего дела. Выбрав еще несколько специалистов, которые тоже могли пригодиться, она закончила с едой и пошла, искать ученых. Но не найдя его, решила, что видимо его отправили на планету. Поэтому она пошла искать Тихонова, что бы просить прислать нужных ей специалистов.

- Полковник Тихонов, - обратилась к нему Диана, когда нашла его недалеко от временного лагеря, раздающего указания по каким-то заданиям, - Я просмотрела списки ученых, выбрала нескольких, которые могли бы помочь с диагностикой корабля. Вот список.

Девушка передала Тихонову список, который состоял из четырех имен, Джеймс Сатан, тот самый американец, который привлек внимание девушки, Семен Ковалев, инженер-техник и Акиро Кидо, японский инженер.

- Они, судя по всему, были отправлены на планету вместе с остальным персоналом, но как только они вернуться, я бы хотела, чтобы их послали на корабль, - продолжила Диана, когда полковник ознакомился с написанным.

Тихонов кивнул, мол, будет сделано и как только группы вернутся.

Перед отбытием назад на корабль, Диана решила немного разгрузить свой рюкзак, поэтому пришлось искать свободное место во временном лагере. К счастью, свободного места оказалось еще уйма, поэтому она смогла оставить лишние вещи в одной из палаток, оставив только необходимое.

Когда она закончила приготовления, оказалось что команда Смирнова уже готова отправляться, а к ним присоединился еще и доктор Джексон. Проверив готовность, они всей компанией нравились в главную рубку Китежа, рядом с которой остался припаркованный их временный транспорт.

Во время их передвижения к городу, Джексон решил завязать с ней разговор, да и она была не против пообщаться с живой легендой американской программы звездных врат.

- Вы правы, пока все складывается весьма неплохо, - ответила Диана Джексону, - Но вот сложно будет завладеть городом, в котором кто-то уже живет. Это место было для этих пришельцев домом, как я понимаю, единственным, который они когда-либо знали. И мы для них можем быть всего лишь захватчиками, чужаками, которые вторглись в их владения. Хорошо, если мы сможем найти способ сотрудничать с ними. Но я пока не представляю, как нам удастся уживаться вместе, если они останутся тут. Хотя город и большой, всех уместит, но я не знаю, как они отреагируют на то, что мы начнем диктовать, как им жить и пытаться менять привычный для них ход вещей. Понятно же, что оставлять все как есть, у нас не получится. Они занимаю основные блоки, которые, насколько я видела, соединяют основные части города. Но что-то я заглядываю слишком далеко, нам бы с теперешними вопросами разобраться. А потом уже думать, что дальше.

АктёрДата: Понедельник, 30 Март 2015, 02:38:21 | Сообщение # 142
Старый командир базы
Генерал ЗВ

- Ну, для тех, кого они называют неверными, мы можем и захватчиками показаться, но я думаю, Игорь справится, - отвечал Даниель, - к тому же у нас большое преимущество в уровне развития, а они даже с едой испытывают определённые проблемы, как мы выяснили, и если всё это достойно использовать, мы наладим отношения. В своё время бывший полковник агентства информации Мейборн и вовсе королём сделался на планете, куда его определили, грамотно использовав свой опыт.

Так что на этот счёт я практически не волнуюсь. Вот корабли на орбите - это другое дело. Я лечу с вами, потому что пока не очень-то верю, что нам удастся просканировать корабли мародёров незаметно для них, поэтому возможность контакта не исключаю. Но не представляя, с кем мы имеем дело, трудно принимать дальнейшие решения.

За этим разговором группа добралась до корабля.

Я Русский Оккупант

CовестьДата: Понедельник, 30 Март 2015, 11:58:52 | Сообщение # 143
Майор

- Ага, только у нас этого опыта нет, - печально заметила Диана. - Мы еще новички в этой всей межпланетной дипломатии и прочем. В общем, меня это мало касается, моя задача что бы мы куда-то долетели, притом незаметно. Если есть хоть малейшая вероятность, что нас могут засечь, я буду против проведения миссии. И очень надеюсь, что полковник Тихонов, меня в этом поддержит. Мы не готовы к столкновению с мало мальски развитой расой.

Тем временем они достигли кораблей и Диана вежливо решила предоставить Джексона самому себе, так как ей было необходимо приступать к работе.

- Осматривайтесь, осваивайтесь, доктор Джексон, времени у вас навалом, - обратилась она к ученому, - Пока мы не закончим с диагностикой корабля, мы никуда не полетим.

Диана отправилась вовнутрь корабля, прямо на рубку, где уже были Смирнов и остальные члены команды.

АктёрДата: Понедельник, 30 Март 2015, 20:44:45 | Сообщение # 144
Старый командир базы
Генерал ЗВ

- Я так не думаю, Диана. Во всяком случае, я в этом деле точно не новичок, для этого я и здесь, - возразил доктор Джексон, - разве что их язык, наверно, окажется мне незнакомым. Но ваш "Князь" непременно столкнётся с мародёрами, когда прилетит сюда, поэтому мы не сможем уйти от решения этой проблемы.

Даниель не особенно утруждал себя изучением корабля: всякое приходилось видеть в своей работе, поэтому удивляться ему было нечему, и он просто ждал, когда экипаж приступит к действию.

Я Русский Оккупант

MethosДата: Понедельник, 30 Март 2015, 21:05:09 | Сообщение # 145
Алхимик
Подполковник

Учиба немного скептически отнесся к словам Соловьёва, по поводу "знакомства" с неверными. В их племени предпочитали короткий разговор с неверными - стела в голову или копьё в печень. Съесть своего врага (в особенности при дефиците нормального мяса) считалось почетным! Считалось, что сила врага переходит к победителю вместе с его плотью (нужно де было как-то оправдать каннибализм).

Неверные, как раз, закрепились хорошо. Прямо у "белых ворот". Белыми воротами называли переход, за которым находился поврежденный купол. У поврежденного купола, несколько родов и племен, добывали лед и снег, воду, то есть. Самую жизненно необходимую субстанцию для остальных племен. Которые за воду платили хорошую цену. Шкурами, едой и инструментом.

Но неверные не добывают воду, хоть и живут там. Они охотятся за животными за пределами города. Неслыханное кощунство! Им удалось вывести ездовое животное, - что-то вроде помеси лисы, волка и ездовой собаки, скажем сибирской лайки, - несколько таких животных впрягали в дьявольское изобретение, которое могло катиться по снегу, - сани, - что позволяло им уехать достаточно далеко в белую пустыню. Из которой они привозили большие туши животных. Жир, кости, мясо, шкура всё шло на расхват. Они богатели, усилили свое влияние и пополнили свои ряды нарийцами из других кланов, так как их кланы уже не способны были их прокормить, а неверные могли.

И вот не так давно, вождь неверных - Гаана, пожелал завладеть этими землями и всеми её обитателями. И не сделал это он только потому, что большая часть его воинов-охотников умчалась в белую пустыню за новой добычей. Но когда те вернутся - войны не избежать.

Учиба показывал жилища нарийцев во время своего рассказа. Нарийцы действительно вели свое существование, казалось, сразу в двух эпохах - в раннем средневековье и каменном веке. Их ремесла были примитивными и большую часть утвари они делали из подручных материалов: обломков стекла, металла, керамики и остального. Одежду делали из местного аналога льна или хлопка, шерсти и кожи, само собой.

А вот общинный уклад был вполне себе средневековый. Племенем плавил вождь, он пользовался огромной, ничем не ограниченной, властью. Ниже стояли главы родов - что-то типа феодалов, графов, да баронов. Дальше были войны, они же охотники. Причем войнами-охотниками могли быть так же и женщины. Ремесленников было не много и обычно эту нишу занимали почетные охотники, которые уже вышли на пенсию и уже не могли держать копьё или натянуть лук. Зато могли собрать из осколков металла нож... Всю грязную работу же, выполняли, как не трудно догадаться, рабы. Причем рабство тут было, примерно, таким же как в Римской республике, где некоторые рабы могли, даже, есть за одним столом со своим хозяином.

Особняком стояли шаманы - они хранили знания учителей и племени. Они были одновременно и мудрецами, певцами, шутами и учителями. Письменности не было, по этому приходилось многое заучивать наизусть.

Жило это племя в строениях примыкающих к парку. Те кому не досталось уютное место под крышей, жили прямо на улице. Часто спали на голой земле или на дорожном покрытии. Под открытым небом жили, в основном, рабы, естественно. Однако стоит учесть, что погода тут была одна и та же круглый год, как и температура, что ночью, что днем.

Учиба показал поля, теплицы и загоны для "скота". Людей всё это время сопровождала небольшая делегация, во главе с Учибой, само собой. Остальные хоть и проявляли огромный интерес, но все же больше не создавали ажиотаж, предпочитая работать. Кто не работает, тот, как говорится, - не ест.

На корабле кипела, если можно так сказать, работа. Харуна - военный медик корабля, распаковывало медицинские припасы в мед-блоке. Два здоровых солдата, нагруженные как мулы помогали ей в этом.

Этвудд и еще два бойцы, которые теперь тоже являлись частью команды, все еще возились в трюме.

Ну, а Вонг, Дельгадо и Смирнов уже возились в рубке.

- Блин, у меня аж волосы на затылке встают, когда я читаю эти сообщения. Будто наткнулась на тайную переписку любовников! - Сетовала Дельгадо.

- И кто кому вставил? - Вонг, тем временем, наблюдал за показаниями радара. Мусора на орбите было очень много - обломки разных мастей, но вроде ничего опасного.

- Ищут кого-то. Даже ориентировки разослали!

- Ну и морода. - Прокомментировал Смирнов изображение. - Надеюсь сюда они не прилетят в поисках вот этого вот?

- Пока они далеко от сюда, но я буду следить.

Через некоторое время пришли Джеймс Сатан, Семен Ковалев, Акиро Кидо. Их, по всей видимости, почти сразу же погнали на корабль. И те, обвешавшись различной амуницией да приборами, озираясь по сторонами, вошли на корабль.

God is every living soul

АктёрДата: Понедельник, 30 Март 2015, 22:18:55 | Сообщение # 146
Старый командир базы
Генерал ЗВ

Игорь Андреевич очень внимательно слушал рассказ Учибы. Чем дальше он слушал, тем больше ему казалось, что у нарийцев здесь целая цивилизация, пусть и на низком уровне развития: племена, вожди, феодалы, рабы, охота, ремёсла, скотоводство. Имеет место, правда, и каннибализм, но таких просто так отсюда однозначно не выгонишь! Скорее это инопланетные гости могут показаться здесь банальными захватчиками, если попытаются заявить или дать понять, что хотели бы забрать город себе.

Более того, эти человечки даже выбрались за пределы города и стали набирать богатство за счёт результатов своей охоты! И, как понял Игорь Андреевич из рассказа Учибы, те, кого называют неверными, собираются проявить агрессию против своих сородичей.

В ходе экскурсии Игорь то и дело задавал возникающие вопросы Учибе:

- А как ваши сородичи сумели выбраться за пределы города? Как они смогли отправиться далеко по ледяной пустыне, если город лежит на дне огромной ямы, и ледяные глыбы нависают над ним, подобно своду ледяной пещеры? Встречали они кого-нибудь на своём пути, кроме животных? А сколько всего куполов, под которыми живут ваши племена, включая неверных?

Доктор Джексон на корабле, тем временем, с любопытством посмотрел, чем там занимаются Вонг, Дельгадо и Смирнов. Изображение существа очень напоминало картинку из какой-нибудь земной сказки, и Даниель как-то не очень верил, что это не чья-то забавная шутка. Он также обратил внимание, что Дельгадо свободно читает перехватываемые сообщения.

- Вижу, компьютер корабля понимает язык этих загадочных ребят? - осведомился Даниель, - логика подсказывает, что Древние, которые создали этот корабль, хорошо их знали.

Я Русский Оккупант

CовестьДата: Вторник, 31 Март 2015, 11:19:29 | Сообщение # 147
Майор

Диана решила начать диагностику основных систем корабля, включая систему маскировки, которая была сейчас необходима для слежки. Первоочередно она запустила встроенную диагностику корабля с мостика. Пока компьютер корабля обрабатывал этот запрос, она краем уха слышала болтовню Вонга и Дельгадо. Краем глаза она тоже посмотрела на изображение "преступника" которого разыскивали непонятно за что.

- А есть описание, за что его хотят упрятать? - спросила Диана, так как обычно такого рода сообщения сопровождались хоть каким-то описанием.

Ответа на этот вопрос она так и не услышала, так как по рации ей доложили о том, что прибыли нужные ученые.

- Отлично, отправляйте их на корабль я их встречу, - ответила она часовому по рации.

Перед тем как покинуть рубку, Диана еще раз проверила состояние диагностики, которая была завершена на 70%.
Рядом с трапом её уже ждали ученые, поэтому она поприветствовала их по английски и сразу перешла к делу:

- Наша основная задача, установить в каком состоянии корабль и при возможности починить основные системы. Приоритетной является система маскировки, с которой надо разобраться от и до. Сейчас я запустила основную программу диагностики корабля, исходя из этих данных будем что-то делать. Пока можете осмотреть корабль и прикинуть, с чем вам придется работать. Если будут вопросы - обращайтесь, я на мостике.

Ученые кивнули и разошлись по отсекам, аккуратно исследуя новые системы. Пока что все занимались лишь изучением, без каких-либо вмешательств, что вполне устраивало Диану. Вернувшись в кабину она дождалась когда закончится диагностика и приступила к изучению результатов.

Сообщение отредактировал Cовесть - Вторник, 31 Март 2015, 11:20:19

MethosДата: Четверг, 02 Апрель 2015, 20:35:59 | Сообщение # 148
Алхимик
Подполковник

- А как ваши сородичи сумели выбраться за пределы города? Как они смогли отправиться далеко по ледяной пустыне, если город лежит на дне огромной ямы, и ледяные глыбы нависают над ним, подобно своду ледяной пещеры? Встречали они кого-нибудь на своём пути, кроме животных? А сколько всего куполов, под которыми живут ваши племена, включая неверных? - Спросил большой человек.

Учиба некоторое время смотрел на Игоря Андреевича, удивленно и не понимающе хлопая глазами. По началу ему казалось, что большой человек просто смеется над ним. Шутит. Но видя, что человек серьезен, Учиба попытался ответить:

- Неверные не рассказывают нам ничего. Они даже шаманам других племен, что нарушает древние уговоры, ничего не рассказывают. Держат всё в секрете. У нас только слухи... больше похожие на выдумки.

Ходят такие слухи, что они наткнулись на сеть тоннелей во льду. И только особо доверенные Гааны знают истинную дорогу наверх! Они, говорят, специально петляют по тоннелям и пещерам, что бы запутать неподготовленных. Но это всего лишь слухи. Об остальном я тоже не ведаю.

Учиба хотел бы помочь, да не мог, не знал он о том, о чем его спрашивают. Он ещё немного, выжидательно, посмотрел на человека и вспомнил про последний вопрос:

- Купола? О! Твердое небо? Под всеми небесами живет сей народ. - Учиба кивал, но при этом он и понятия не имел сколько вообще этих самых купалов. Но под всеми теми, где он побывал, жили нарийцы. А значит под всеми. - Небеса дарованы нам учителями! Но второе небо очень высоко, мы так и не придумали как до него дотянуться... - Явно расстроился шаман.

- Тут очень хитрая система распознания стоит. - Отвечала на вопрос Даниеля латиноамериканка. Она очень уважала одного из членов СГ-1. Разом вся напускная крутизна ушла. - Древние и Дану собрали более ста тысяч диалектов. Ну, знаете, у каждой расы был не один диалект и даже не один язык. Они собрали их все, ну или те какие могли и создали универсальную систему-анализатор... А тут такое железо стоит, куда нашим "Пентиумам"! Анализируют, ищут соответствия, а если нет соответствий ищут и подбирают значения по аналогии. При этом если смысл верный, слова переведенные заносятся сразу же в базу! Уникальное изобретение!

- А есть описание, за что его хотят упрятать? - Спросила тут Диана. Прерывая её объяснения своему кумиру. Дельгадо гневно сверкнула своими черными глазищами, но Диана этого уже не увидела, её отвлекли вызовом по рации и она спешно удалилась, оставляя Дельгадо наедине с Даниелем... Ну Вонг и Смирнов не в счет.

- Ах, да, описания, за что же хотят этого красавца упрятать. - При слове "красавца", она с улыбкой посмотрела на Джексона. - А упрятать его, судя по всему, хотят за похищение некой женщины. Имя не указывается... Хм... а может у них любовь, вот и решили сбежать? Как думаете доктор?

Тем временем после короткого инструктажа, все техники разошлись по кораблю. Вооружившись приборами, они начали осматривать судно от носа до кормы.

Результат диагностики выдал, что основные системы были исправны. Корабль мог летать, как в космосе, так и с атмосфере совершенно спокойно. Система маскировки тоже была исправна. Но было одно "но". Обычно древние использовали силовые поля, что бы обманывать системы обнаружения противника. Такие поля, даже, могли делать корабль невидимым. Однако некоторые другие расы, такие же древние, могли, каким-то образом, "видеть" скрытые корабли древних. Тогда они придумали другую систему, систему голографических полей.

Ясное дело, что в космосе при огромном расстоянии, визуальный контакт маловероятен, поэтому это просто название системы - которая могла подделать энергетический, так скажем, след... опечаток другого корабля, обманывая тем самым сканеры кораблей противника.

И вот сейчас обе системы работали одновременно. Одновременно и скрывали корабль и создавали видимость, что это не тот корабль каким является. Что жрет огромное количество энергии. И требовалось откалибровать эти системы, что бы они не перекрывали друг друга.

God is every living soul

АктёрДата: Четверг, 02 Апрель 2015, 22:31:43 | Сообщение # 149
Старый командир базы
Генерал ЗВ

Игорь Андреевич, конечно, не смеялся над Учибой, ему действительно было непонятно, как эти человечки сумели выбраться из города и отправиться в санные поездки по ледяной пустыне?

"Туннели? Откуда они могли тут взяться, если море, в которое упал город, замёрзло после ухода Древних на Землю? Неужели и это работа тех китежан, которые остались здесь?" - размышлял Соловьёв.

Зато тот факт, что нарийцы уже заселили все сектора города, где можно жить, определённо смущал археолога. По его мнению, всё же было лучше жить отдельно от этих человечков, от которых, исходя из рассказов об усобицах, всего можно было ожидать.

- Любо, - дипломатично кивнул Учибе Игорь, - значит, ваши неверные находятся за теми "белыми воротами" и никого к себе не пускают?

Игорь Андреевич остановился посреди улицы города и вопросительно покосился в сторону ворот, которые, как он понял из рассказа Учибы, ведут в другой сектор или округ, после чего посмотрел на Учибу.

Тем временем доктор Джексон обсуждал с Дельгадо странные сообщения мародёров:

- Мне всё это чем-то напоминает Люсианский союз в нашей галактике, - выразил своё мнение Даниель, - эти мародёры могут быть чем-то подобным в этой галактике. Какие-то похищения женщин... не похоже это на ребят с планами галактического масштаба. Люсианцы - обыкновенные мусорщики, хватающие всё, что плохо лежит и может быть использовано для налётов, грабежей, продажи наркотиков - космическая мафия. Если эти мародёры - то же, что и люсианцы, хорошего от них не жди. Но это моё мнение. И раз система распознавания расшифровала их диалект, значит, Древние и Дану с таким сталкивались, хотя он и может принадлежать другим расам.

Я Русский Оккупант

CовестьДата: Воскресенье, 05 Апрель 2015, 16:55:30 | Сообщение # 150
Майор

Для развалины которая простояла в гараже несколько десятков тысяч лет этот корабль функционировал идеально. Диана продолжала изучать результаты, когда к ней обратился Смирнов:

- Ну что там?

- Основные системы исправны, но некоторые из них, в частности система маскировки, требуют калибровки, - ответила она, - Эта система жрет чертовски много энергии. Сейчас поищу автоматические системы калибровки, может удастся запустить их и не делать это все вручную.

Смирнов кивнул и отошел к одной из панелей, которая продолжала отлавливать сигналы и принялся их изучать. Диана тем временем смогла получить доступ к интерфейсу настройки системы маскировки.

- О, а это интересно, - обратилась она к собравшимся, - Система маскировки тут двойная, одна как на прыгунах похоже, скрытие визуальное, посредством силовых или каких-то еще полей, а вторая это что-то новенькое. Если я правильно понимаю, что тут говориться, то она испускает поддельный энергетический след или что-то по типу того, тем самым обманывая сканеры противника. Судя по всему удобная штука. Теперь хоть понятно, почему эта система жрет столько энергии.

Смирнов снова повернулся к ней и слегка нахмурился.

- Серьезная система, с такими мы еще не сталкивались, сумеете ей настроить? - обратился он к девушке.

- Пока не знаю, надеюсь древние предусмотрели автоматическую возможность настройки, все же каждый раз тратить время на ручную это не в их стиле, - задумавшись ответила Диана, - Сейчас разберемся, но быстро это точно не будет.

- Не спешите, нам нужна качественная настройка, чтобы в самый неподходящий момент оно не сбоянуло и не вырубилось, к чертовой матери, - ответил Смирнов.

Потратив несколько минут на поиски, Диана наконец-то нашла нужную встроенную программу калибровки. Открыв её она присвистнула. Количество параметров было впечатляющим. Впрочем она и не ожидала, что будет легко. Но сейчас она бы не отказалась от помощи в разборе, поэтому взяла рацию и связалась с инженерами которых только что прислали на корабль:

- Ковалев, Кито, вы можете подойти в рубку? Мне нужна помощь с калибровкой системы маскировки.

- Принято, сейчас буду, - прозвучал голос Ковалева в рации.

- Через минуту буду, - ответил Кито.

Ученые появились в рубке и сразу подошли к Диане. Изучив показанное на экране, они тоже озадачились.

- Да, программка не из легких, - заметил Ковалев, - Методом проб и ошибок тут вряд ли можно пойти, спалим нафиг систему или потеряем кучу энергии.

- Калибровка системы маскировки с помощью силовых полей простая, - заметил Кито, - Такая же как на прыгунах Атлантиды, а вот другая система намного сложнее. Можно попробовать отключить вторую систему, так как она потребляет куда больше энергии. Но это может быть непредсказуемо.

- Нет, ничего отключать не будем, - сказала Диана, - Нам нужно полное функционирование, так как велика вероятность что металлолом на орбите это корабли древних которые могут отслеживать скрытые таким образом объекты.

- Ладно, давайте разбираться, - подытожил Ковалев и взял в руки свой планшет.

После получаса споров и разбирательств, совместными усилиями удалось запустить калибровку с оптимальными параметрами. Но сам процесс калибровки, по их предположению, занимал не меньше двух часов.

- Пошел процесс, - сообщила всем Диана, когда система высветила, что параметры приняты и процесс калибровки начат. - Ууу, кажется наше предположение о двух часах было еще оптимистичным. Ладно, будем ждать, пока не закончится улететь мы не сможем.

Диана пробежалась взглядом по остальным результатам диагностики, в поисках того, что еще требовало настройки, но остальные системы не требовали её вмешательства. Поэтому она взяла рацию и решила доложить Тихонову:

- Полковник Тихонов, мы завершили диагностику корабля. Большинство систем не требуют настройки, но система маскировки нуждалась в калибровки. Нам удалось запустить автоматическую программу, но на это уйдет несколько часов.

Форум » Ролевая игра "Китеж-град" » Галактика "Андромеда (туманность Андромеды)" » Китеж-град (город древних)
Страница 10 из 53«12891011125253»
Поиск:

Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ