Заголовок
Сегодня Вторник, 02 Июня 2020,

на часах 10:15:12 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

Форум » Прочие помещения базы » Спортзал » Ванкувер-2010 (XXI зимние Олимпийские игры)
Ванкувер-2010
Tom_oldДата: Пятница, 19 Февраля 2010, 22:50:14 | Сообщение # 46
Сотрудник службы безопасности в отставке
Сержант

Статус: В самоволке
Люди хватит ругать американцев >(

"Удача любит подготовленных."
"Победителей не судят, проигравших не помнят"
"Хочешь быть непобедимым-пользуйся слабостями противника, но не забывай и про свои недостатки."

ШореДата: Пятница, 19 Февраля 2010, 23:00:24 | Сообщение # 47
Майор

Tom, я про американцев ни слова не сказала. Это болезнь всего современного спорта.

For every evil under the sun
There is a remedy or there is none.
If there be one, seek till you find it;
If there be none, never mind it.

АктёрДата: Суббота, 20 Февраля 2010, 00:49:49 | Сообщение # 48
Старый командир базы
Генерал ЗВ

Ну вот и дуатлон наши девчата безнадёжно проигрывают... очень слабая игра!

Уму непостижимо, что происходит с нашими атлетами на этой Олимпиаде...

Лайсачек типа разочарован заявлением Плющенко... только не сказал ни слова о том, почему же он с этим заявлением не согласен...

Quote (Tom)
Люди хватит ругать американцев

Сержант, американцы пусть сами следят за тем, чтобы не приходилось ругаться на них.

Шоре
А вам, капитан, не лучше ли уменьшить частоту анимации на аве? :) Кадры слишком быстро меняются. Оптимально хотя бы 1 секунду интервал поставить.

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант

ШореДата: Суббота, 20 Февраля 2010, 11:06:21 | Сообщение # 49
Майор

Актёр, мне такая частота нравится. И все понятно.

Поздравляю Оксану Домнину и Максима Шабалина с отличным прокатом обязательного танца и разрешением проблем к аборигенами, а также скелетониста Александра Третьякова с бронзой.

Ни дня без медали!

For every evil under the sun
There is a remedy or there is none.
If there be one, seek till you find it;
If there be none, never mind it.

AlexsgcДата: Суббота, 20 Февраля 2010, 12:30:24 | Сообщение # 50
Лейтенант

Quote (Шоре)
Ни дня без медали!

но лишь один день с золотом...а остальные......((((

фельдшер

Morgan_Le_FayДата: Суббота, 20 Февраля 2010, 12:37:53 | Сообщение # 51
В отставке
Бригадный генерал

Нет, Денис, я к тому, что в наших проигрышах виноваты мы сами. А не организация.
В любой организии есть недочёты, я не спорю, но не надо сваливать вину на это.
Старт бобслея спустили ,но люди же выигрывают! И ничего.
"Мы были к этому ниготовы" - идиотская отговорка. Надо быть готовым ко всему. Как будто мало опыта с той же Пекинской олимпиады.
Quote (Шоре)
Ни дня без медали!

Ну-ну, поэтому мы на 10 месте в общем зачёте. А так медаль за медалью.
Слили всё, что только можно. Керлинг тоже.
Остался только хоккей и фигурное-парное.
Плющенко молодец, ничего не скажешь, но от всего остального..просто волосы встают дыбом. Где все молодые? Что у нас за мамонты спорта катаются?
Все наши спортсмены остались в России из-за того, что их тупо не выпустили. Это же бред!!!
Но зато все чиновники в Ванкувере! Молодцы! У нас абсолютно неготовая команда. Творится какой-то ужас.
Кстати, если ты любишь цитировать чьи-то статьи и блоги, то теперь можешь включить телевизор и тебе скажут - кто виноват. И не надо валить всё на организацию олимпиады. Это, конечно, проще всего.
И вообще, что мы удивляемся, что все наши спортсмены выступают за кого угодно, только не за Россию. Выступают и побеждат (Канада, Франция, Норвегия, Латвия). И тренеры наши там же. Вот фигуриста Джонни тренируют наши тренеры. Кстати, он неплохо по-русски разговаривает. Приятно, что передал привет нашей стране)

Так что моя любовь к Канаде тут не при чём. Я за здравый смысл и за справедливость.

Во-первых, надо сменить того урода, который с 1994 года гребёт деньги, а наших спортсменов не готовит. В результате мы падаем в таблице всё ниже..и ниже..и ниже. Всё, дальше только плинтус.
Во-вторых, надо высылать молодых спортсменов, которые сейчас сидят у нас дома, а не тех, которым уже лет по 40 и которые не в состоянии соперничать с молодыми спортсменами.

Молодцы наши фигуристы. Будем надеяться, что Домнина и Шабалин возьмут золото. И Третьяков тоже молодец. Медаль железка, но хоть что-то.

Quote (Tom)
Люди хватит ругать американцев

Американцы молодцы, ничего не скажешь. Правда мужской фигурист меня не очень впечатлил (второй американец, который Джонни, был выразительней ,но ему ещё опыта не хватает) Плющенко был лучше, но судьи так не посчитали. Ну что ж, тут уже ничего не сделаешь.
Короче одна надёга на хоккей и катание. В остальном (прыжки с трамплина, слалом и т.д.) вообще можно ни на что не надеятся. Наши там всегда были слабы и занимали 20-30 места.

- Что мы будем делать, Чарли?
Чаплин отталкивается спиной от стенки вагона и вытирая рукой выступившие слёзы, печальным голосом произносит:
- Улыбаться...

Tom_oldДата: Суббота, 20 Февраля 2010, 12:53:20 | Сообщение # 52
Сотрудник службы безопасности в отставке
Сержант

Quote (Актёр)
Сержант, американцы пусть сами следят за тем, чтобы не приходилось ругаться на них.

А по моему не стоит винить весь мир только из за того что в нашей сборной одни старики.У нас никому не надо сильную сборную,это уже доказано много раз.Где физподготовка в школе?Почему в секции берут только по блату?Почему все наши перспективные спортсмены выступают за другие сборные,а тренеры рабтают за рубежом?Вот ответьте мне на этот вопрос генерал.

"Удача любит подготовленных."
"Победителей не судят, проигравших не помнят"
"Хочешь быть непобедимым-пользуйся слабостями противника, но не забывай и про свои недостатки."

АктёрДата: Суббота, 20 Февраля 2010, 18:19:50 | Сообщение # 53
Старый командир базы
Генерал ЗВ

Quote (Morgan_Le_Fay)
Старт бобслея спустили ,но люди же выигрывают! И ничего.
"Мы были к этому ниготовы" - идиотская отговорка. Надо быть готовым ко всему. Как будто мало опыта с той же Пекинской олимпиады.

То есть по-твоему тот же Альберт Демченко должен был одновременно тренироваться и на мужском, и на женском и на юниорском старте на всякий пожарный?

Проблема-то не в том, что не выигрывают, а в том, что иногда произвол организаторов сводит на нет 4 года подготовки!

При всём том, что ужасно жаль грузина, который разбился, комиссия же пришла к выводу, что причиной трагедии стали ошибки самого спортсмена. И с этим вполне можно согласиться: я сразу обратил внимание, что на санно-бобслейной трассе с её крутыми виражами спортсмены катаются на санках со скоростями, которые даже на автодорогах значительно превышают допустимую скорость! И при этом часто пилоты проезжают виражи практически перпендикулярно поверхности, и только высокая скорость, наверно, спасает их от опрокидывания. И то бывают случаи, когда пилот теряет спортивный снаряд и проезжает на собственной спине.

У бобслеистов тоже бывают аварии. Поэтому эти виды спорта просто требуют высокого уровня подготовки спортсменов. И тогда спрашивается, зачем было старт переносить? Неужели организаторы от страха в штаны наложили?

Накрытие трассы тентом действительно было вынужденной мерой, так как воздействие весеннего солнца грозило испортить трассу и сорвать все Игры. А вот что такое изменение ауры в связи с этим, мне понять вряд ли дано. Это дано только самим пилотам. Но даже это кажется мне очень сомнительным основанием, чтобы переносить старт. Единственное, на что тут можно пожаловаться - это как раз на то, что вылет спортсмена с трассы приводит к столь фатальным последствиям. Если такая возможность существует, то стоило подумать о мерах безопасности на такие случаи...

Я никогда не поверю в низкий уровень подготовки Альберта. Мне наоборот крайне жаль его. Он катается уже весьма продолжительное время и стремится к медали всю жизнь. Турин показал, что он близок к заветной цели. Очень близок. Остаётся совсем чуть-чуть. И тут оргкомитет столь сомнительным решением проявил огромное невежество, оставив Альберта даже за чертой призёров! А то, что мужской, женский и юниорский старты имеют весьма существенные отличия, подтвердит любой специалист по этому виду спорта.

Да, кто-то выиграл. Ну естественно кто-то бы прокатился лучше всех, соревнования-то не отменены. Но мне-то что с того? Демченко был одним из первых, от кого я с нетерпением ждал победы и верил в него. Так что я с журналистом Спорт-Экспресса абсолютно согласен.

Вот насчёт соревнований в Уистлере я частично заберу слова обратно. Погода там установилась нормальная, и результаты показали: сомнительно, что перенос Игр в ожидании соответствующей погоды многое бы изменил. Мы все видели, что выступление наших лыжников и биатлонистов в большинстве игр никуда не годится. Иметь такое серьёзное отставание уже на первых километрах дистанции - это просто удручающе. Или как Коля Круглов, который мог бы зацепиться за медаль благодаря своему снайперскому искусству, оторвал крепление ружья и потерял драгоценное время на то, чтобы исправить положение.

А вот насчёт того, что я видел у конькобежцев, тут я не могу с уверенностью говорить, что Лобков не выиграл из-за того, что его остановили только через 300 метров, но юмора организаторов я и здесь так и не понял...

Quote (Morgan_Le_Fay)
Слили всё, что только можно. Керлинг тоже.

А мы в него обычно сильно играем?
Quote (Morgan_Le_Fay)
Остался только хоккей и фигурное-парное.

Хоккей да, хотя, лицезрея, как Женя Малкин исполнял булит, у меня по-прежнему серьёзные опасения за физические кондиции наших ударных форвардов... а вот в фигурном катании мы уже потерпели очень серьёзное поражение. Кавагути и Смирнов опозорили же нас :) с 64 года мы не проигрывали этот вид соревнований.
Quote (Morgan_Le_Fay)
Кстати, если ты любишь цитировать чьи-то статьи и блоги, то теперь можешь включить телевизор и тебе скажут - кто виноват. И не надо валить всё на организацию олимпиады. Это, конечно, проще всего.

"P.S." Алексея Пушкова, наверно, посмотрела раньше, чем очередная программа вышла в эфир :D

Да, это глубоко уважаемый мною человек, и многое из того, что показано в сегодняшнем сюжете, правильно. По большей части наши явные ошибки в подготовке спортсменов, и то, что происходит в нашем спорте с исчерпанием советского багажа, очевидно, но поражение Демченко я его виной не считаю.

Quote (Morgan_Le_Fay)
Но зато все чиновники в Ванкувере! Молодцы! У нас абсолютно неготовая команда. Творится какой-то ужас.

Ну с этим я уже и не спорю. И знаю уже, что некоторые депутаты Думы предлагают прогнать ко всем чертям высшее спортивное руководство. Впрочем, к Мутко я, как большой любитель футбола, уже давно отношусь с большим недоверием, и когда Медведев потребовал от него в частности покинуть РФС, я и сказал: СКАТЕРТЬЮ ДОРОГА, господин Мудко! И это было ещё до того, как сборная проиграла путёвку в ЮАР... теперь, когда он с позором покинул пост футбольного руководителя, не удивлюсь, если и министерский портфель отнимут, хотя и не очень верю в это...

Как и не удивляюсь тому, что он говорит: 7 место - это маленькая победа над собой, мы должны поддерживать спортсменов... и вроде бы как не стоит делать особой трагедии из-за того, что в большинстве случаев речь идёт максимум лишь о попадании в десятку. А ещё заявил, что причина неудач - это то, что инвестиции пришли относительно недавно, а за час спортсмена не подготовишь. И лыжи от увольнения чиновников быстрее не побегут...

Да, я согласен с Пушковым: денег у нас стало больше довольно давно, а вот в 90-е, когда их действительно не было, спортсмены выступали лучше. Так что дело не в деньгах, а в чём-то, видимо, совсем другом...

И, конечно, позорны такие заявления спортивного руководства страны, которая десятилетиями была победительницей!

Но повторюсь: такая позиция Мудко меня уже... давно не удивляет. Каковы результаты его работы в Российском футбольном союзе, таковы, похоже, будут и здесь... и это я, как любитель футбола, с удовольствием добавил бы к словам Алексея Пушкова :)

Тягачёва тоже давно пора прогнать... ещё Пекин показал, что наш олимпийский комитет идёт в явно неверном направлении, и не согласиться с этим, увы, тоже нельзя.

Quote (Morgan_Le_Fay)
И Третьяков тоже молодец.

Кстати, не припоминаю, чтобы мы умели на скелетоне кататься :)
Quote (Morgan_Le_Fay)
И вообще, что мы удивляемся, что все наши спортсмены выступают за кого угодно, только не за Россию. Выступают и побеждат (Канада, Франция, Норвегия, Латвия). И тренеры наши там же. Вот фигуриста Джонни тренируют наши тренеры. Кстати, он неплохо по-русски разговаривает. Приятно, что передал привет нашей стране)

Бардак 90-х, увы, привёл к этому...
Quote (Morgan_Le_Fay)
Во-вторых, надо высылать молодых спортсменов, которые сейчас сидят у нас дома, а не тех, которым уже лет по 40 и которые не в состоянии соперничать с молодыми спортсменами.

Ну Серёже Фёдорову, похоже, возраст пока не мешает оставаться гроссмейстером :) А коли так, почему бы не взять его yes Я вспоминаю, как был бесполезен команде Ларионов в Солт-Лейк-Сити, и как результативен Фёдоров, и надеюсь, что Серёжа ещё поможет нам.
Quote (Morgan_Le_Fay)
Молодцы наши фигуристы. Будем надеяться, что Домнина и Шабалин возьмут золото. И Третьяков тоже молодец. Медаль железка, но хоть что-то.

Не знал, что ты любишь фигурное катание )
Quote (Tom)
Где физподготовка в школе?Почему в секции берут только по блату?Почему все наши перспективные спортсмены выступают за другие сборные,а тренеры рабтают за рубежом?Вот ответьте мне на этот вопрос генерал.

Ну я по сути уже ответил на него выше... к тому же, по-моему, вы уклоняетесь от темы.

Да, есть у меня определённая тенденциозность, и для меня любая победа американцев в спорте - как кошмарный сон, но она вызвана не только спортом, поверьте на слово. А в данном случае я ругался не из-за того, что вы написали, а из-за того, что американцы часть своих медалей получают явно незаслуженно, что и продемонстрировали одиночники в фигурном катании. Или вы думаете, что я не должен быть недоволен тем, что у Плющенко отняли золотую медаль, которую он заслужил, так как у судейской бригады свои взгляды на оценки?

Вот ответьте мне на этот вопрос, сержант.

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант

АктёрДата: Суббота, 20 Февраля 2010, 19:45:10 | Сообщение # 54
Старый командир базы
Генерал ЗВ

Итак, финики разнесли Германию 5:0, шведы одолели белорусов 4:2. Сборная России пока плохо выполняет стратегическую задачу. С нашими 4 очками мы лишь на 6 месте. В первой четвёрке пока те 4 команды, которые пока не потеряли очков. И одни из них чехи, победившие латышей 4:2. Так что действительно, если мы не победим завтра чехов в основное время, штрафного матча избежать вряд ли получится...

Вот общий расклад:

Итак, можно сделать вывод, что первое место мы не займём уже точно: Швеция и Финляндия имеют по 6 очков, в последнем туре играют между собой, и это значит, что либо у одних будет 9 очков, у других 6, либо у одних 8, у других 7, что означает, что обе команды мы уже не сделаем ни при каких обстоятельствах. И наиболее благоприятный для нас исход матча - это победа одной из команд в основное время.

То же самое нам нужно в матче США - Канада. Здесь
1. Либо у США будет 9, у Канады 5.
2. Либо у США 8, у Канады 7 (в этом случае придётся шайбы считать даже в случае нашей победы над чехами в основное время).
3. Либо у обоих 7 (победа Канады не в основное время) - это самый худший для нас исход!
4. Либо у Канады 8, у США 6 - этот результат равноценен первому варианту.

Ну и, самое главное, мы не должны дать косяка в своём поединке с чехами... Таким образом, судьбу первой четвёрки решат матчи Россия - Чехия, Швеция - Финляндия и США - Канада. У остальных команд шансов попасть в неё уже нет, так что 6 участников штрафных матчей уже известны: это Словакия, Швейцария, Белоруссия, Германия, Латвия и Норвегия.

Я Русский Оккупант

Elizabeth_WeirДата: Суббота, 20 Февраля 2010, 22:13:38 | Сообщение # 55
Майор

Quote (Актёр)
Итак, финики разнесли

Сам ты финик. Финны они,а не финики. Не трожь Финляндию!!! >( >( >(

Мне нравится тот факт, что ты — лось. Да. Такой мягкий, мягкий. ©

АктёрДата: Суббота, 20 Февраля 2010, 22:24:15 | Сообщение # 56
Старый командир базы
Генерал ЗВ

Требование отклонено, майор...

Я Русский Оккупант

АктёрДата: Суббота, 20 Февраля 2010, 23:13:02 | Сообщение # 57
Старый командир базы
Генерал ЗВ

Словенцы подали протест

Словения подала в Международный олимпийский комитет (МОК), в оргкомитет Игр-2010 в Ванкувере и в Международную федерацию лыжного спорта (FIS) протест, связанный с опасностью лыжной трассы. Напомним, что в среду во время разминки перед спринтом лидер словенской сборной Петра Майдич упала в трехметровый овраг и получила перелом четырех ребер и повреждение легкого, тем не менее, через боль прошла четыре гонки (квалификацию, четвертьфинал, полуфинал и финал) и завоевала бронзовую медаль.

"Мы подали протест в МОК, оргкомитет Игр и FIS, потому что мы уверены, что условия тренировок были слишком опасными, - сказал пресс-атташе словенской делегации Бранислав Дмитрович. - Это огромный удар для Петры, которая больше не сможет выступить на этой Олимпиаде".

Спорт-Экспресс

Я Русский Оккупант

АктёрДата: Воскресенье, 21 Февраля 2010, 01:12:32 | Сообщение # 58
Старый командир базы
Генерал ЗВ

Матча Россия - Чехия нам приходится ожидать больше, чем предыдущих двух, так как игра начнётся завтра не утром, а вечером в 23:00 по Москве. И пока мы ждём, не могу не привести весёлую байку одного из журналистов любимой газеты Спорт-Экспресс :D Вроде бы как корреспондент представился Слава Маламуд, только почему-то из Вашингтона, а не из Ванкувера :D

Прибежал ваш корреспондент утром перед игрой на крохотный каток "Британия" где-то в ванкуверских спальных районах, используемый в качестве тренировочного. Хотелось посмотреть на то, что делают там словаки, и, если повезет, переброситься парой слов с их генеральным менеджером и старым моим знакомым Петером Бондрой. Приехал я, правда, поздновато, когда на льду докатывалась уже лишь небольшая группа игроков во главе с тренером Яном Филцем. Да и та собиралась уходить.

Ваш корреспондент перегнулся через перила и спросил тренера, не видел ли тот Бондру. Филц только головой покачал и пошел себе дальше, а вот один из словацких игроков обернулся, расстегнул ремешок шлема и с серьезным видом сказал: "Да вот, сам удивляюсь, куда он мог подеваться. Весь день его искали - найти не могли".

Лицо хоккеиста в шлеме было странно незнакомым и невероятно узнаваемым одновременно. Несколько секунд спустя, уже проложив в своих мозгах длинный тормозной путь, я водрузил на место нижнюю челюсть и сумел лишь выдавить из себя: "Петер, ну ты даешь!"

Воть... :)

Петер Бондра... это тот самый, наверно, который забил самый золотой гол чемпионата мира 2002 года, не позволив тогда сборной России, возглавляемой Борисом Михайловым, выиграть чемпионат спустя 9 лет :) Да, я его узнал :D

Корреспондент, конечно, неплохо владеет средствами художественной выразительности :) разбор полётов весьма качественный :D

Чего только стоят следующие обороты:
Дебютный выход "суперов" на лед запомнился лишь разрушением до основания Любоша Бартечко первым (и в ту ночь отнюдь не последним) взрывом Овечкинской АЭС.

Для справки: "суперы" - это суперпятёрка, она же спецбригада большинства - Сёмин - Малкин - Ковальчук в атаке, Овечкин и Гончар на синей линии.

В третий раз прорезались, наконец, броски по воротам, но острота так и не родилась, хотя Овечкин и отъездил полторы смены, уронив по дороге Демитру. :D

Пара защитников тоже сыграла безупречно, особенно Волченков, несколько раз вставший на пути брошенных словаками шайб. Кстати, последняя из таких шайб, подарочек Хары, надвое расколола волченковскую клюшку. :D

И если снятие им с коньков Бартечко и Демитры (дважды) было просто красивым и мощным, то "лесоповал" великого Здено Хары уже тянет на силовой прием турнира. Монументальный словак, с которым в НХЛ никто не смеет так обращаться, упал величественно, как символ неизбежности судьбы. rofl

В конце концов, во всех трех предыдущих "энхаэловских" Играх неизменно побеждала команда, проигравшая в первом этапе. Так что все в порядке. Опускаемся на землю и идем к финалу пешком.

Последняя фраза - отличное напутствие :)

Чем занимался на льду Илья Брызгалов? Обижал Марцелла Хоссу? Или не хотел, чтобы тот влетел в ворота вместо шайбы, и поэтому оседлал его? :D

Кстати, я ж совсем забыл... место в своей группе тоже имеет значение, и по-моему при расстановке в общей таблице имеет большее значение, нежели очки!

Так что в случае победы над чехами в основное время мы попадём в четвёрку независимо от результатов игр США - Канада и Швеция - Финляндия.

Я Русский Оккупант

АктёрДата: Воскресенье, 21 Февраля 2010, 02:16:42 | Сообщение # 59
Старый командир базы
Генерал ЗВ

И ещё несколько интересных замечаний от другого известного журналиста Игоря Рабинера:

1. Страшно жаль, что у тренеров перед Олимпиадой нет хотя бы недели для полноценной совместной подготовки. Если все и так говорят, что это будет лучший олимпийский турнир в истории, то какой бы у него был уровень, играй сборные не с листа, а после семи дней работы! Но увы - это вам не чемпионаты мира и Европы по футболу. И в положении Гуса Хиддинка перед Euro-2008, когда в его распоряжении было три недели, которыми он блистательно воспользовался, Быков оказаться не мог. И Бэбкок, и Рон Уилсон, и Бенгт-Оке Густафссон, и их коллеги - тоже. "На Олимпиаде все в равных условиях", - правильно говорит главный тренер сборной России, хоть и имеет в виду не время на подготовку, а условия в Олимпийской деревне.

Комментарий от себя: а благодарить за это, как я уже упоминал, мы должны как раз НХЛ...

2. А значит, в этой ситуации, когда времени на кропотливую работу нет в принципе, включается такой фактор, как тренерская интуиция. И если решение Быкова о воссоединении "казанцев" кажется сейчас стопроцентно правильным, то остальные тройки пока хромают - кто больше, кто меньше. Больше - звено Малкина, в чем меньше всего повинен центрфорвард, он же - человек-оркестр и сам себе режиссер. Но недаром, видимо, отец Малкина, охотно общающийся в Ванкувере с репортерами, еще до матча со словаками выражал сомнения в жизнеспособности такого сочетания.

Поединок с Латвией намекнул, а матч со Словакией укрепил впечатление, что неверным звеном в этом сочетании является Афиногенов. Не чувствуя, где и как открываться, форвард "Атланты" начинает суетиться и тем самым несколько дезорганизует звеньевые взаимодействия. А это, в свою очередь, вызывает к жизни индивидуалистические порывы Ковальчука: не находя адресата для передачи на другом фланге, он идет на ворота или бросает сам. Причем бросает неточно: сравните один его бросок в створ ворот Галака с семью - Малкина и шестью - Овечкина.

Огромное число бросков Малкина косвенно говорит не только о его собственной активности, но и об отсутствии должного контакта с крайними форвардами. Зная распасовочную щедрость центра "Питтсбурга", понимаешь: он делает это от безысходности, не зная, куда отдать.

Все это на самом деле достаточно странно, учитывая, что Ковальчук с Малкиным отлично взаимодействовали на ЧМ-2007 в Москве, Малкин с Афиногеновым - на ЧМ-2005 в Вене, а Ковальчук с Афиногеновым - до недавних пор в "Атланте". Тем более что центром у них в "Трэшерз" служил Антропов, по большим габаритам и техничной манере игры отдаленно напоминающий Малкина. Или по крайней мере его типаж. Но вот у тройки в целом не идет - и все тут. Или после двух матчей с выводами торопиться не стоит?

3. Придя на пресс-конференцию и услышав вопрос о том, почему Овечкин бил три буллита, главный тренер ответил: "Это было наше решение".

Тренер вполне мог сказать вроде бы невинную фразу: "Таким было желание самого Саши". И в этом не было бы никакой дезинформации. Зато была бы попытка косвенно переложить долю вины за проигранную серию на ведущего игрока, проявившего личную инициативу. Игрок это наверняка бы заметил - и сделал бы зарубку на память. Но Быков, еще не зная о публичном признании Овечкина, взял третий буллит на себя.

Это говорит о том, что удар он держит.

4. Жизнь доказала сборной России необходимость занятия первого места в группе. В Нагано это произошло - и в четвертьфинале была легко пройдена Белоруссия. Это сэкономило силы перед полуфиналом с финнами, который вошел в историю пятью голами Павла Буре.

Зато на двух последующих Играх мы до первого места в группе не дотянулись - и получили в четвертьфинале действующих олимпийских чемпионов. Как чехов в Солт-Лейк-Сити, так и канадцев в Турине мы запредельными усилиями, да еще и всухую, обыграли. Однако эти победы настолько выхолащивали россиян, что в полуфиналах внешне более простым соперникам они проигрывали. В 2002-м американцы делали с нами, что хотели, два первых периода, в 2006-м финны - все три.

Так что не надо загонять себя в яму, чтобы потом героически оттуда выбираться. Ибо потом, выбравшись, предстоит еще и залезть на гору.

Комментарий: вот это самое меткое замечание. Так что, хоть комментаторы и приводят в пример сборную Швеции, которая никогда не начинает мировой турнир сверхъярко, я с этим не совсем согласен: хочется уже получить в 1/4 финала относительно простого соперника, потому что героические подвиги 1/4 Солт-Лейк-Сити и Турина и нулевая игра сразу после этого уже стоят поперёк горла...

Я Русский Оккупант

АктёрДата: Воскресенье, 21 Февраля 2010, 03:23:56 | Сообщение # 60
Старый командир базы
Генерал ЗВ

И вот мужчины проигрывают в дуатлоне гонку 15+15 км...

Пьедестал заняли спортсмены из Швеции, Германии и... снова Швеции :) Александр Легков лишь четвёртый... остальные наши лыжники в десятку не попали...

И Ивана Скобрева на 1,5 км всё-таки отодвинули на 4 место... А ведь какая хорошая возможность у него было.
Как я было обрадовался, когда он на 5 сотых секунды сделал корейца, который выиграл, кажется, 500 метров, но уже в следующем забеге голландец с норвежцем не оставили ему никаких шансов... Тэйтерт сразу начал опережать Ивана на целую секунду, и на 1 круге уже было ясно, что он, как и Бокко, отодвинут Скобрева на 3 место.

А в последнем забеге Ивана отодвинули уже на 4 место... и опять американец. В 7 раз мы так проигрываем...

Мда, время атаковать тяжело... и уже в который раз мы так проигрываем. Интересно, комментатор отметил, что жеребьёвка всё-таки была неудачной. Как раз потому, что живого соперника всё-таки атаковать удобнее, чем время, а канадец, с которым бежал Скобрев, ориентир явно неподходящий.

Ну ладно... сегодня мы ждём Большого хоккея.

Quote (Tom)
Где физподготовка в школе?

У меня в школе, в 10-11 классе, физподготовка, по крайней мере в общем силовом плане, была вполне качественной.
Quote (Tom)
Почему в секции берут только по блату?

Об этом мне, честно говоря, практически ничего не известно.

А вообще, сержант, если вы читали выделенную в Спортзале тему, то она создана по инициативе меня и капитана Methosa как раз ввиду серьёзной озабоченности спортивным воспитанием молодёжи. Президент Медведев вроде и провозгласил курс на оздоровление нации, но как-то не особенно много успехов, как мы видим.

Возможно, недостаточная популярность Спорта является одной из проблем современной России. И это не может не тревожить. Меня отец, который уже 30 лет занимается бегом, тоже с детства приучает к спорту. Необязательно он должен быть профессиональным. Но люди должны уделять ему время. Это могло бы решить немало проблем. И я сейчас тоже стараюсь поддерживать форму посещением фитнес-клуба недалеко от моего дома. А то было время, когда явный недостаток физподготовки мешал играть в футбол, например, так как по ходу игры достаточно быстро наступало время, когда я, прокидывая мяч вперёд, совсем не имел сил, чтобы бежать за ним...

Я Русский Оккупант

Форум » Прочие помещения базы » Спортзал » Ванкувер-2010 (XXI зимние Олимпийские игры)
Поиск:

Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ