Заголовок
Сегодня Вторник, 07 Февраля 2023,

на часах 08:09:57 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

• Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Хранилище знаний Древних » История » Запорожская Сечь (Часть из истории Украины...)
Запорожская Сечь
CollinsДата: Пятница, 07 Мая 2010, 19:28:04 | Сообщение # 16
Лейтенант

Статус: В самоволке
если говорить о том, когда началась Украина, то в XIV столетии это слово впервые произнесли, хотя еще без мыслей о независимом государстве.
были те, что переходили на другую сторону. но в истории любого народа всегда есть те, кто идёт за выгодой. а насчёт восстаний - правда были и много. люди жили в бедности, без образования, им ничего не было доступно, только воевать. а если говорить о Северной войне... за что был уничтожен Батурин? перебили стариков, женщин и детей только потому, что там и козаки были
тут уже начинается спор) и всё же целью любого восстания в принципе не может быть переход под чью-либо власть. русскую, польскую, турецкую. они не боролись за то, чтобы к кому-нибудь присоединиться, а то, что в итоге Богдану Хмельницкому пришлось к России обратится за помощью... он думал, что всё будет на равных. что мы сможем стать союзниками, ну и конечно, что наша маленькая зарождающаяся тогда страна будет под покровительством Росии, но никак не в рабстве

наш патриотизм не очень высок...

АктёрДата: Пятница, 07 Мая 2010, 19:34:54 | Сообщение # 17
Старый командир базы
Генерал ЗВ

Quote (Collins)
а то, что в итоге Богдану Хмельницкому пришлось к России обратится за помощью... он думал, что всё будет на равных. что мы сможем стать союзниками, ну и конечно, что наша маленькая зарождающаяся тогда страна будет под покровительством Росии, но никак не в рабстве

Я и говорю, что расчёт был максимум на автономию, но под покровительством Российского государства.

Турция до самого XX века была врагом России, и казаки вряд ли были в состоянии защитить себя сами без помощи России и не допустить, чтобы турки шли в походы на нашу территорию по вашим головам.

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант

ss122ssДата: Пятница, 07 Мая 2010, 20:32:39 | Сообщение # 18
Подполковник

Quote (Актёр)
Я и говорю, что расчёт был максимум на автономию, но под покровительством Российского государства. Турция до самого XX века была врагом России, и казаки вряд ли были в состоянии защитить себя сами без помощи России и не допустить, чтобы турки шли в походы на нашу территорию по вашим головам.

Да Б.Х...Перед Росией к Туркам обращался...но подлые Кримские ханы предавали козаков...и гетьман передумал...
(я слышал мнения,что лутшеб ОН с турецким султааном подписал вассальную зависимость...И если подумать...так может они были правы?)

Миру-мир...
Войны не нужно...
Мы нацистов мочим дружно...

ss122ssДата: Пятница, 07 Мая 2010, 20:36:08 | Сообщение # 19
Подполковник

Quote (Актёр)
Кто автор этих видео? Друзья Ющенко? Их версию я всё равно не признаю.

А этой пешки Путина и Медведева...ты бы признал?(эти видео были посвящены 15 летию Независимости Украины...)

Миру-мир...
Войны не нужно...

CollinsДата: Пятница, 07 Мая 2010, 20:40:01 | Сообщение # 20
Лейтенант

Quote (ss122ss)
так может они были правы?)

точно нет. у нас даже вера разная, народ был против подписания даже с Россией, и одним из аргументов за Россию была церковь. а что с турками общего? они были бы хуже - это точно

HigginsДата: Пятница, 07 Мая 2010, 20:44:03 | Сообщение # 21
Подполковник

Вобщем, Денис, знал бы ты наше образование(в плане истории) ты бы просто подумал бедные люди и не стал бы спорить ибо бессмысленно...

ss122ssДата: Пятница, 07 Мая 2010, 20:48:30 | Сообщение # 22
Подполковник

Там они говорили,что Турцыя омела в Европпе вассалов...давала им полную автономию,и во впутрешние дела не лезли,чего не могу сказать о Рос.имнерии(подписание с Рос. ... и щитаю огромним промохом...а его сын-уничтожил всё чего добилось козачество... :( )

Миру-мир...
Войны не нужно...

ss122ssДата: Пятница, 07 Мая 2010, 20:51:36 | Сообщение # 23
Подполковник

Higgins...я с вас поражаюсь...а ВЫ что в другой стране живёте?!(я не против Росии...я за то,что б у Украини был свой путь-НЕЗАВИСИМЫЙ!)

Миру-мир...
Войны не нужно...

АктёрДата: Пятница, 07 Мая 2010, 20:52:00 | Сообщение # 24
Старый командир базы
Генерал ЗВ

Quote (ss122ss)
А этой пешки Путина и Медведева...ты бы признал?(эти видео были посвящены 15 летию Независимости Украины...)

Путин и Медведев не заказывают написание истории так, как угодно им, в отличие от Ющенко. Так что вопрос некорректен, майор.
Quote (ss122ss)
Да Б.Х...Перед Росией к Туркам обращался...но подлые Кримские ханы предавали козаков...и гетьман передумал...
(я слышал мнения,что лутшеб ОН с турецким султааном подписал вассальную зависимость...И если подумать...так может они были правы?)

Задним умом сильны все. Ты и авторы мнений задаёте такой вопрос не с позиции ли того, что мы якобы лишаем вас независимости своим категорическим отказом уходить из Крыма, и того, что мы не хотим природный газ вам за БЕСЦЕНОК отдавать?
Quote (Higgins)
Вобщем, Денис, знал бы ты наше образование(в плане истории) ты бы просто подумал бедные люди и не стал бы спорить ибо бессмысленно...

Да, Алиса, возможно, ты права.

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант

АктёрДата: Пятница, 07 Мая 2010, 20:54:24 | Сообщение # 25
Старый командир базы
Генерал ЗВ

Quote (ss122ss)
Higgins...я с вас поражаюсь...а ВЫ что в другой стране живёте?!(я не против Росии...я за то,что б у Украини был свой путь-НЕЗАВИСИМЫЙ!)

Проблема в том, что странное у украинского народа понятие о независимости.

Я Русский Оккупант

HigginsДата: Пятница, 07 Мая 2010, 20:58:51 | Сообщение # 26
Подполковник

Вот-вот никакая страна не может быть полностью независима. А если по-вашему независимость это послать и обосрать Россию не только сегодня но и по всей и стории, то извините меня... Именно в том то и дело, что я живу на Украине и мне неприятно как наше бандитское прошлое признают чем-то великим, а также я понимаю, что чтоб моя страна была лучше, лучший помошник в этом Россия.

ss122ssДата: Пятница, 07 Мая 2010, 21:04:12 | Сообщение # 27
Подполковник

Quote (Актёр)
Ты и авторы мнений задаёте такой вопрос не с позиции ли того, что мы якобы лишаем вас независимости своим категорическим отказом уходить из Крыма, и того, что мы не хотим природный газ вам за БЕСЦЕНОК отдавать?

Да накой нам тот газ!Эти ПРИДУРКИ нет что б своё разробатывать...так они у др. покупают...должны своё разробатывать...а на это как всегда денег-нет...правильно откуда они появятся:
Кучю заводов попродевали;поприватизировали...Эти...ЛЮДИ у "власти" живут одним днём...о завтрашнет не думают...

А по поводу Крыма тут пи прав...Чё вы в него так вцепились не тогу понять? Dontknow (ладно б там простой флот...а то всё таки военная база...)

Миру-мир...
Войны не нужно...

CollinsДата: Пятница, 07 Мая 2010, 21:06:07 | Сообщение # 28
Лейтенант

Quote (Higgins)
никакая страна не может быть полностью независима

Франция зависима? Россия зависима? от кого? и не говорите мне не сравнивать, почему Украина должна быть хуже других? а историю кто как хочет, тот так и учит. книжки еще не всё.
я вообще не против чего-то, я только за. за Россию, за Украину, за то, чтобы Россия всегда была с Украиной, а Украина с Россией. но не под (правда глядя на карту - это нереально, и мы все же под)

HigginsДата: Пятница, 07 Мая 2010, 21:06:34 | Сообщение # 29
Подполковник

А сввоего газа нам достаточно на квартиры, но не на промышленность, так вот на промышленность мы покупаем.

А тебе, что жалко чтоб у нас флот стоял российский если своего нету.

HigginsДата: Пятница, 07 Мая 2010, 21:11:00 | Сообщение # 30
Подполковник

И Франция зависима и Россия зависима. СССР хотел не от кого не зависить все внутри никаких отношений ни с кем, слабо удалось да?
Quote (Collins)
а историю кто как хочет, тот так и учит. книжки еще не всё.

Вот-вот, Нина, кто как хочет, сама придумала что-то значит так оно и есть...
Quote (Collins)
я вообще не против чего-то, я только за. за Россию, за Украину, за то, чтобы Россия всегда была с Украиной, а Украина с Россией. но не под

На равных с Россией нельзя быть, не доросли и не доростем.

Форум » Хранилище знаний Древних » История » Запорожская Сечь (Часть из истории Украины...)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ